Страница 1 из 5
visma095
В выходные ездила с мужем в качестве пассажира. Так как он ездит нагло и очень быстро решила пристегнуться, оно так надежнее. Так вот на светофорах ловила на себе презрительны и ехидные взгляды из соседних машин. В них явно читалось, мол трусиха какая или лохушка, пристегивается зачем то... Стала наблюдать за пассажирами и водителями соседних машин. За 80 км пути я не увидела ни одного пристегнутого пассажира и водителя. неужели все так не дорожат своими жизнями?
Сама я за рулем не пристегиваюсь (каюсь), но своих пассажиров особенно на трассе пристегиваться заставляю, потому что несу за них ответственность.
Жек
пристегиваюсь всегда.
maxred
visma095 писал(а):

неужели все так не дорожат своими жизнями?
Сама я за рулем не пристегиваюсь (каюсь)


"Вот на свой вопрос ты и ответил"(к.ф. Жмурки)

Жек писал(а):

пристегиваюсь всегда.


пилот всегда пристёгнут 8)
олег191
Я ,с далеких 80,за штурвалом.Тоже каюсь не пристегиваюсь,даже на трассе просто накину ремешек ( зафиксирую булавочко нужную длинну)только для инспекторов.Я если пристегнут чувствую себе скованным.Хотя знаю по работе,кое-где помогают,а где-то нет!Но близких на трассе заставляю пристегнуться,
Адвер
ага, у нас принято считать, что пристёгиваюццо только лохи и трусы.
Сам не пристегиваюсь, хоть и знаю, что - надо.
Однако, скоро, когда "цена жизни" возрастет до 300, а кое-где говорят, что и до 500 рублей - пристегиваться придется.

Шумахер, как то сказал (так и хочется вставить "мне" - "сказал мне" Smile ) в какой-то автопередаче, что, мол, "не могу себе представить, что не пристегнул ремень, прежде, чем поеду". Наверное, профессионал лучше нас знает - стОит ли пристегиваться...
Впрочем, вспоминаю, когда я выхожу на воду на лодке - я всегда беру с собой спасательный жилет, что вызывало смех у одного, скажем - "знакомого". И результат таков: я - вот он сижу красивый, а "знакомый" утонул, по случайности нашли его труп через месяц...
так что...
ZaSKaR
visma095 писал(а):

решила пристегнуться, оно так надежнее. Так вот на светофорах ловила на себе презрительны и ехидные взгляды из соседних машин. В них явно читалось, мол трусиха какая или лохушка, пристегивается зачем то...

Да самовнушение! Smile Лично я на месте пассажира пристёгиваюсь - просто так удобнее сидеть,при торможении не съезжаешь вперёд! Rolling Eyes
Chigivarа
не пристёгиваюсь , и пасскажиров не прошу , может быть и не прав
Белый Медведь
боян, тема была, именно после ее прочтения и просмотра фото теперь всегда пристегиваюсь + ближний. ВСЕГДА.
Ksandr
пока не пристегнусь - ехать не могу, чувствую себя неловко и некомфортно, и всех близких заставляю, теперь как только сели без моего напоминания ремень начинают натягивать
Dark_Angel
Пристегиваюсь всегда, даже если нужно 100 метров проехать. Без ремня неуютно, как будто голый по улице иду. В детстве родители приучили, "а то дядя гаишник оштрафует". Потом сам понял что к чему. Жену поначалу пристегивал (за 28 лет ей никто не объяснил зачем ремни!!!), потом сама привыкла. Периодически объясняю ей различные ситуации.

-А почему все едут, а мы стоим?
-Они не едут, а перекрывают перекресток. (В пробке стояли).
-А почему мы не проезжаем дальше?
-Сейчас загорится красный и мы будем мешать тем, кто поедет с других направлений.


-А почему мы стоим?
-Красный.
-А почему он поехал?
-Он мудак.


-А зачем пристегиваться?
-Для нашей безопасности.
-А сзади?
-Для нашей безопасности.
-А почему все вокруг непристегнутые?
-Смертники.
-Что, все?
-Все.

Когда в АР вышла статья "Отвязанные" дал почитать жене. Она подошла и спросила:
-Неужели все так плохо?
-Нет, все еще хуже - в реальности скорости больше.
Потом дал родителям. Сначала помахали руками, потом все-таки прочатали и сказали: " Оказывается, сзади тоже надо пристегиваться." В общем, похрену мороз.

Пассажиров заставляю пристегиваться только если они сидят за мной и за женой, т.к. это мое личное дело. В остальных случаях мне плевать. Не собираюсь заставлять других беречь свои жизни.
ZaSKaR
Dark_Angel,жена у тебя блондинка наверно? Smile А вапще: !
neprezent
visma095 писал(а):

В выходные ездила с мужем в качестве пассажира. Так как он ездит нагло и очень быстро решила пристегнуться, оно так надежнее. Так вот на светофорах ловила на себе презрительны и ехидные взгляды из соседних машин. В них явно читалось, мол трусиха какая или лохушка, пристегивается зачем то... Стала наблюдать за пассажирами и водителями соседних машин. За 80 км пути я не увидела ни одного пристегнутого пассажира и водителя. неужели все так не дорожат своими жизнями?
Сама я за рулем не пристегиваюсь (каюсь), но своих пассажиров особенно на трассе пристегиваться заставляю, потому что несу за них ответственность.


Такие же мысли были раньше, когда пристёгивался, но тогда я чувствовал себя не совсем уверенно за рулём и при взглядах мог и смушаться того, что я "лох"... тем не менее сейчас могу в большинстве случаев на глаз определить причину того, что человек пристёгнут. Этих причин я выделяю две:
-Человек - чайник и не умеет ездить, неуверен в себе, поэтому пристёгивается, т.е. пристёгивается из-за своей неуверенности, не понимая головой зачем нужен ремень. Это для него типа правила, которое надо соблюдать, также как и 60 км/ч в городе. НО когда ездить научится, то он, пилять, этот ремень на стойке чёрной ниткой сошьёт, чтобы не мешался
-Те, кто знает, что бывает, если не пристегнулся.
Людей, которые пристёгиваются, понимая зачем они это делают единицы!!!
Сам раньше пристёгивался от неизвестности дорожного движения, а сейчас пристёгиваюсь потому что знаю!!! что на дороге может быть всё что угодно. Уже давно начал пристёгиваться с гордостью Smile для меня ремень уже понт, говорящий о том, какой я опупенный гонщег и не езжу, как пенсионер. Судя по новому законодательству мои понты могут съэкономить мне 5 МРОТ за непристёгнутый ремень.

Ну и пусть смотрят, им потом придёт ум. Для сравнения: для кого-то весь АвтоВАЗ считается лоховской машиной для дураков, но те, кто на них ездят, если у них нет таких мыслей, то они и ездят спокойно и спят спокойно, не обращая внимание ни на какие взгляды.
Когда умный человек что-то точно знает, то на незнающих он смотрит со снисхождением, не говоря, что они дураки.

Последний раз редактировалось: neprezent (20 Марта 2007 21:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Dark_Angel
Я рад, что народу нравится. Very Happy

Karzhimant писал(а):

жена у тебя блондинка наверно



Крашеная блондинка, но не тупая блонди. От рождения темно-русая. Поросто человек не разбирается в автомобилях вобще.

Будешь выеживаться - натравлю на тебя, она по швейному (или портному или как там?) делу тебя так загрузит - через неделю не расклинит. :-D :-D :-D
ZaSKaR
Dark_Angel писал(а):

Будешь выеживаться - натравлю на тебя, она по швейному (или портному или как там?) делу тебя так загрузит - через неделю не расклинит. :-D :-D :-D

У меня есть ей противник Laughing ,он философией так грузанёт...
neprezent
Пользоваться ремнями безопастности тоже самое, что и использовать презервативы Smile Попробуйте в меня покидаться чем-то, если я не прав. Опять же он ГАИшной заразы предохраняет (ремень) )

Последний раз редактировалось: neprezent (20 Марта 2007 21:46), всего редактировалось 1 раз
Dark_Angel
neprezent писал(а):

а сейчас пристёгиваюсь потому что знаю!!! что на дороге может быть всё что угодно.



Наш человек. Very Happy
Dark_Angel писал(а):

Уже давно начал пристёгиваться с гордостью для меня ремень уже понт, говорящий о том, какой я опупенный гонщег и не езжу, как пенсионер.



Приятно видеть удивление на лицах непристегнутых, обнаруживающих на себе презрительный взгляд.
Dark_Angel
Karzhimant писал(а):

У меня есть ей противник ,он философией так грузанёт...



Где стрелу забьем? :-D
Dark_Angel
neprezent писал(а):

(ремень)



Хорошо, что добавил. Smile
Восьмеркин
visma095 писал(а):

В выходные ездила с мужем в качестве пассажира. Так как он ездит нагло и очень быстро решила пристегнуться, оно так надежнее. Так вот на светофорах ловила на себе презрительны и ехидные взгляды из соседних машин. В них явно читалось, мол трусиха какая или лохушка, пристегивается зачем то... .


не думаю что из-за ремней, просто засматривались наверно Very Happy неча ездить в нетонированной машине :-D
по теме ремней - всё туфта, бывали случаи гибели именно из-за ПРИСТЕГНУТОГО ремня, когда например машина вспыхивает мгновенно после аварии или когда "вылет торпедой" предпочтительней "фарша в статике". На всё воля Божия
ZaSKaR
Dark_Angel писал(а):

Где стрелу забьем? :-D

Эммм... ну как объявится на одном из Питерских форумов,мож скажу ему о стрелке Smile - я с ним разругался до... вобщем он ещё тот! Evil or Very Mad
Восьмеркин
ЗЫ. На горном серпантине вообще только самоубивцы пристегиваюца
ПРОКУРОР
Когда подушкой безопасности по морде ипанет, тогда подумаете "Чё ж я не пристегнулся )". Это к владельцам с ними.
Но пристегиваться нужно в любом случае!!! Хотя сам я этим как-то пренебрегаю.
Кстати, в последнее время, действительно, какое-то странное презрительное отношение тех, кто не пристегивается к тем, кто пристегивается!
Восьмеркин
пристегнувшись ощущаешь себя как заложник без возможности вывалиться из машины за пару секунд Smile
ZaSKaR
Восьмеркин писал(а):

пристегнувшись ощущаешь себя как заложник без возможности вывалиться из машины за пару секунд Smile

Тут как раз вчера наблюдал картину: 99-я разворачиватся стала по трамвайным путям,передняя правая дверь открылась! Surprised Но похоже пассажира небыло,никто не вывалился! Laughing

Последний раз редактировалось: ZaSKaR (20 Марта 2007 21:58), всего редактировалось 1 раз
neprezent
Восьмеркин писал(а):


по теме ремней - всё туфта, бывали случаи гибели именно из-за ПРИСТЕГНУТОГО ремня, когда например машина вспыхивает мгновенно после аварии или когда "вылет торпедой" предпочтительней "фарша в статике". На всё воля Божия


Какие случаи.... где бывали...
Машина от незначительных аварий не вспыхивает, а чтобы быстро выйти из загоревшейся машины... так это надо ещё уцелеть после того, как машину так разъевёт, что она загорится, сохранить трезвость ума, чтобы головушка от лобого не болела и только потом уже покидать салон.
Надо брать пример с реальный пасанов... авто спорт! все пристёгнуты, никаких катапульт и никаких торпедирований. Самое верное остаться в железной коробке, чем жёсче зафиксировался там, тем лучше.
В десятке вылет через лобовое просто плохо получится, надо же АР читать и смотреть, там же сказали, что стекло вклеено и нефига из своего проёма не вылетает, а держится изо всех сил.
Восьмеркин писал(а):

ЗЫ. На горном серпантине вообще только самоубивцы пристегиваюца


Ещё, по закону, самоубийцами считаются представители спец служб Very Happy
А что на серпантине за дела с ремнями? Они работают не зависимо от того на какой высоте над уровнем моря находятся.

Последний раз редактировалось: neprezent (20 Марта 2007 22:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы