Страница 2 из 5
х123ас
LambadA писал(а):

Всё равно на 402 метрах всё влияет и вес и аэродинамика


Это естесственно.
Но смотри,если на 99 стоит прога,катализатора нет,да и легче она - вот и набежало
Consigliori
х123ас писал(а):

Consigliori
так то оно так,но скорость не та,и вес, там кажется около 100кг разница


И что... Там стоят точно другие передаточные числа, а возможно и короткоходная кулиса...
Camel
стоковая самара 8вэ полюбас быстрее на разгоне чем стоковая 10ка 8вэ, т.к. легче почти на 100кг. А вот после 100кмч начинает уже отставать, т.к. аэродинамика хуже
все просто
Boriskin
Kamila apa писал(а):

стоковая самара 8вэ полюбас быстрее на разгоне чем стоковая 10ка 8вэ, т.к. легче почти на 100кг. А вот после 100кмч начинает уже отставать, т.к. аэродинамика хуже
все просто


во
а 99 тяжелее 8ки тоже на 100
Boriskin
кароче, всё в жопу
всё дело в прокладке
Camel
Boriskin
+1
и в состоянии авто
вчера от меня 16кл не смог уехать :cool:
MAVrik
Boriskin писал(а):

всё дело в прокладке


+100

Меня ни одно 16в не смогла догнать. На 402 гонялся с 99. ДО 70ти отставал-потом нагнал и обогнал.
Dark_Angel
LambadA писал(а):

Вчера попробывал на разон по БК показало 13,7 секунд до 100кмч. Вот думаю если бы дроссель до 100% открывался отыграл бы ещё пол секунды.



Тросик натяни.
Stacid
кстати, про не 100%тное открываение я совсем забыл. велика вероятность. подгибаешь педаль.
но вот короткоход тут точно не причем.
аэродинамика? ну на 100кмч начнет сказываться. на квотере сток, думаю, не более чем до 120 разгонится.
кароче, афтор забей, не в этом счастье.
[Fred]
Consigliori писал(а):

Так не бывает. Не простая 99 там была... коробка другая полюбэ. 8-)


вот и я так тоже думаю.

повторюсь ещё раз, а то нарот уже не понимает о чем речь.
папилатс ?1: моя 21124 (1,6 16 кл) Евро-2, пробег 20 тыс все исправно и проверено. Стоит БК, контролирую все параметры.
Отличия от стока - масло Castrl Eagle, колодки ATE и кованые диски (легче стоковых дисков на 2 кг каждый) Заправился 98 бензом.
перед стартом была выкинута запаска инструменты, огнетушитель и прочая хрень, т.е. вес был минимальный
папилатс ?2: 21099 с 1,6 16 кл. Без катализатора. ГП он менял на 3,7 (у меня в стоке стояла такая же)
по словам владельца движок стоковый!

водилы я - гонка далеко не первая, стаж вождения 8 лет. до этого объезжал стоковые Лансера 1,6; Гольа-5 8 кл; Опель вектра 1,6 2001 г.в; BMW 3-ку 2 л старую + все наши стоковые. переключался согласно графику, попадая в максимальный момент. т.е. крутил где-то до 5,5 тыс. он - дворовый гонщиг со стажем

вопрос обошел на квотере корпуса на 4. может ли его движок быть стоковым???

размышления:
преимуществом в весе можно пренебречь, т.к. она не большая и девятка легче в том числе и из-за 083 движка, а у него стоит 16кл, как и у меня. К тому же у меня ковка, а у него сток, а это разница в 2 кг неподрессоренной массы на колесо в мою пользу.
думаю движок явно чиповался
*Kostik*
Насрать на это говно. Что десятка что самара говно полное. Не едут обе машины. Только один придурок еще за снятие катализатора банит.
Consigliori
[Fred] писал(а):

думаю движок явно чиповался


Это минимум... которым не ограничиваются те, кто решился двиг в 16V переделывать на зубилах... Кулиса короткая, коробка не сток, возможно фильтр воздушный снят... вот и все... Точне этого за глаза, чтобы тебя "сделать" Smile
SiriuS439
У меня 1.6 16V. Заеду с любым из вас Smile
Выбравший гармонию
SiriuS439 писал(а):

У меня 1.6 16V. Заеду с любым из вас Smile



Грешно смеяться над убогими Very Happy
SiriuS439
LambadA писал(а):

tochka писал(а):

а меня вчера один из моих подчиненных порадовал. С пеной у рта утверждая, что его стоковая девятина (двиг 083, после капиталки) врет сотню за 8 секунд как тузик грелку.
В-общем, пятница прошла весело Smile Smile Smile



Полнейший анриал, для того что бы выйти на 8 секунд разгона надо денег много вложить Very Happy



Ему наверное расточили под 3 литра мотор =))). Или мой мотор поставили =).
Выбравший гармонию
Не, там сделали то, за что бан в 10-м семействе лепят не гладя :-D
Al_Dimich
[Fred] писал(а):

на 099 не было только катколлектора и прошивка не родная

Неплохое подспорье для него.
Цитата:

Все время был отрыв в 3-4 корпуса

То есть, примерно 0,5 сек на 402 метрах. Не густо. Особенно если учесть, что такую же разницу можно получить, облегчив машину всего лишь на 50 кг. Кстати, на стоковой 21099 стандартная главная пара 3,9 против 3,7 у десятого семейства.
mikal
[Fred] писал(а):

переключался согласно графику, попадая в максимальный момент. т.е. крутил где-то до 5,5 тыс.


Недокручивал, поэтому и слил. Надо было до отсечки. Так что у него запросто сток может быть.
Восьмеркин
ну че вы спорите? машины все абсолютно разные, даже 2 одинаковые машины, сошедшие с конвейера одна за другой ехать будут неодинаково Smile вон тогда на покатушках Кирилл на своей синей заряженной и валом и коробкой насколько помню еле объехал 2115 абсолютно стоковую(вроде "Ветерок" был ник того чела)
_Remus_
Цитата:

пробег 20 тыс все исправно и проверено


ТЕБЕ МАШИНУ-ТО НЕ ЖАЛКО!!!??? Она у тебя еще обкатку толком не прошла!
*Kostik*
_Remus_ писал(а):

Цитата:

пробег 20 тыс все исправно и проверено


ТЕБЕ МАШИНУ-ТО НЕ ЖАЛКО!!!??? Она у тебя еще обкатку толком не прошла!



она к этому времени рассыпится вся и надоест Smile
olg2004
стоковая машина с обратной связью и католизатором ...

епти об этом рразрисовано по тысяче раз в за рублем ...

в ходе испытаний 8-ми клапанный 1,5 делал новый 1,6 евро2 по динамике разгона как щенка ...

я валяюсь над 10-шниками, тут блин или спорт или экология ...

хочешь всех рвать - купи хотяб мондео 1993-94 с 2-х литровым и механикой ...
Илья В.
_Remus_ писал(а):

пробег 20 тыс все исправно и проверено

ТЕБЕ МАШИНУ-ТО НЕ ЖАЛКО!!!??? Она у тебя еще обкатку толком не прошла!



Ну и обкатка у вас! :ooo: :ooo: :ooo:
Выбравший гармонию
Илья В. писал(а):

_Remus_ писал(а):

пробег 20 тыс все исправно и проверено

ТЕБЕ МАШИНУ-ТО НЕ ЖАЛКО!!!??? Она у тебя еще обкатку толком не прошла!



Ну и обкатка у вас! :ooo: :ooo: :ooo:



А чо? с таким пробегом дрыгатель еще тугой...
Выбравший гармонию
Забыл - зубила к 100.000 начинает быть особенно бешеной...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы