Страница 1 из 1
...Катюша...
короче...
22 в меня въехали, чел сам признался-виноват...
14 марта я отдала все документы, кроме копи птс...
15 я переслала его по факсу-подверждение есть...

30 (по закону) должна быть выплата...
ее не было-выяснилось что они просто потеряли факс...
переслала..обещали 2ого выплатят...
2 прихожу в банк-нет... звоню.. у них там внутренние проблемы...
5ого мне обещали что выплатят сегодня...

и как вы думаете??? сегодня опять нет..
звоню-мне..а... документы только сданы в бухгалтерию (вв чем я сомневаюсь, честно говоря)...

короче, мне вссе надоело-надо подавать на них в суд...

помоги написать грамотно юридически заявление...

ктате, компания -ОКБ (Дженерал Резерв)
Peltik
А зачем копия ПТС? Shocked Или Катя на транзитных номерах?

А ваще - Парадигмо.
...Катюша...
Peltik,а хз... в комплект докуменов должен предоставляться...
DerDen
в суд надо подавать исключительно гаагский, по защите прав человеков 8-)
kyzmyk
Че за страховая?
rover
Составь письмо в страховую, от своего имени, с перечислением претензий, укажи на все неувязки и свои соображения по этому поводу.
Шапку и оформи её по своей работе, подпись юриста вашего, подпись твоя, место для подписи страховой.
Два экземпляра.
Приходишь к ним. Спрашиваешь зама, нет - к главному. Прямо к нему. Кладешь ему на стол, и просишь подписать, и составить ответ - официальный - почему не производится выплата.
На вопрос - а в чем собственно дело, товарисч - ответить, что собираешь бумаги для суда, все спокойно, не суетясь, и делая абсолютно отрешенный вид.
Кстати, моральный ущерб прописать в письме очень желательно, но концовка письма, и начало - должны указывать, что письмо чисто ознакомительное, для подшивки к делу, и ответственности о выплате не налагает.

110%, что они не подпишут и начнут жевать.
Требуй с них в письменной форме ответа. Если пообещают деньги прям завтра, требуй письмо, где укажется дата получения денег завтра.
Ясно?
Архип
sLonic
rover писал(а):

110%, что они не подпишут и начнут жевать.
Требуй с них в письменной форме ответа


не надо требовать ответа и ходить к заму или гену...просто отправляешь все это почтой с уведомлением о вручении и фсе - дальше есть сроки на ответ - и это есть закон...
другой вопрос, что это все долго и нудно и там тоже есть умные юристы - посему это спор года эдак на 2-3, если они упрутся Laughing
кстати вот это
rover писал(а):

Составь письмо в страховую, от своего имени, с перечислением претензий


называется досудебная претензия и она решает 90% всех споров.
Белый Медведь
...Катюша... писал(а):

15 я переслала его по факсу-подверждение есть


хочешь завалить дело - позвони по телефону.

Если твоей машике 14 дней, то фразу
...Катюша... писал(а):

22 в меня въехали

надо понимать дословно?
-Попутчик-
...Катюша... писал(а):

короче...
22 в меня въехали, чел сам признался-виноват...
14 марта я отдала все документы, кроме копи птс...
15 я переслала его по факсу-подверждение есть...

30 (по закону) должна быть выплата...
ее не было-выяснилось что они просто потеряли факс...
переслала..обещали 2ого выплатят...
2 прихожу в банк-нет... звоню.. у них там внутренние проблемы...
5ого мне обещали что выплатят сегодня...

и как вы думаете??? сегодня опять нет..
звоню-мне..а... документы только сданы в бухгалтерию (вв чем я сомневаюсь, честно говоря)...

а где супер 12 ка???
К адвокату тебе нада.
Но сначала подъедь, пронюхай фсё, поговори 8-) 8-)

короче, мне вссе надоело-надо подавать на них в суд...

помоги написать грамотно юридически заявление...

ктате, компания -ОКБ (Дженерал Резерв)

...Катюша...
компания -ОКБ (Дженерал Резерв)
Перец
Пиши досудебную претензию в страховую, форма произвольная, писать строго и по существу с указанием всех дат, а так же самой претензией (сроки рассмотрения и выплаты не соотв закону), обязательно копии этой претензии направить в Департамент страхового надзора Министерства финансов РФ и Федеральною службу страхового надзора (ФССН).
В шапке письма, где адресат ставится обязательно эти организации тоже поставь под словом копия. В течении дня выплатят, меня тоже динамили, правда не со сроками а с суммой, они занизили ее, после письма все отдали.
...Катюша...
Всем спасибо за помощь...
особенно sLonic.

http://www.greycardinal.ru/problems/sroki_blanki_pretenz.htm -найдете бланк "предсудебного заявления" с указанием действий...
посмотрим как теперь будут они шевелиться...

сегодня звонила им в компанию-сказали что крайний срок в понедельник вечером...
при чем, в начале послали, я такая кидаю фразу- "ждите предсудебное заявление", так как крайний срок был 2 апреля и соедините меня с начальством, потом девушка такая- ой..я все попутал... документы мы уже отдали..в понедельник выплатят...

но я что-то сомневаюсь...

поэтому уже составила заяву..правда от 16 числа...
-Попутчик-
...Катюша... писал(а):

Всем спасибо за помощь...
особенно sLonic.

http://www.greycardinal.ru/problems/sroki_blanki_pretenz.htm -найдете бланк "предсудебного заявления" с указанием действий...
посмотрим как теперь будут они шевелиться...

сегодня звонила им в компанию-сказали что крайний срок в понедельник вечером...
при чем, в начале послали, я такая кидаю фразу- "ждите предсудебное заявление", так как крайний срок был 2 апреля и соедините меня с начальством, потом девушка такая- ой..я все попутал... документы мы уже отдали..в понедельник выплатят...

но я что-то сомневаюсь...

поэтому уже составила заяву..правда от 16 числа...



а где супер 12 ка???
К адвокату тебе нада.
...Катюша...
оть сцуки... теперь они мне доказывают что произвели выплату..а денег на счету нет=(((
что делать???
S.V.A.T.
...Катюша...
позвони в банк, куда деньги перечислить должны, мож они на невыясненных, хер знает, или пусть тебе копию платежки СК пришлет по факсу о перечислении денег...
rover
...Катюша...
Деньги идут от полдня, до трех.
Позвони в банггг, и уточни - было-ли поступление денег.
Или сьезди, и забери платежку у страховой. Только надо до обеда, платежками оперируют до 12-ти, кажется.
Кот Чеширский
...Катюша...

Сочувствую Катюша, у самого Такая же проблема. Правда мне уже перечислили, у меня авария была 5 марта, - все доки сдал 23 марта. Деньги пришли 11 апреля. Теперь придется в суд подавать на страхвую. Перед девушками не удобно - они там такие красивые, отзывчивые, я им 7 марта когда обратился в страховую коробку конфет и винишко презентовал. Сделаю я вот что - сначала приду с тортом - скажу спасибо за все, потом и извинюсь и выйду , со слезами на глазах и запущу туда адвоката, я вот думаю лучше мужчину или девушку ?
...Катюша...
эпопея продолжается.. сегодня пришли деньги..только вот сумма не вся... не хватает 300 уё
Кот Чеширский
...Катюша... В суд, у нас вроде затраты на авдоката - компенсируются в случае если выиграешь суд Very Happy
...Катюша...
Кот Чеширский
да ну их..надоело уже=(((
они мол типа сказали что норма час больно завышен был...
у меня вопрос-почему они сразу не предупредили...что сумма меньше будет... казлы!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы