Страница 11 из 61
андрей 1968
Обсуждаем мойки АВД,делимся опытом,способами мойки авто....
Применением автохимии и т.д.
zlexx
Вообще то эта химия для специального распылителя, который подключается к пистолету Апарата высокого давления. Ну видели наверное на мойках, ну у них еще бутылочка из под кока-колы присоединена с химеей в нутри.
Через трубочку пойдет на любой серии, единственное, что расход будет гораздо больше.
Вадя™
Саш, я тебя замучаю...так через трубочку как его разводить? Ща еще в Кемпе появилась пена для бесконтакта.в пром фасовках. и...в литре..так там четко написано, как разводить для спец насадок..а вот для 2-шки с трубочкой?
gli-ok
Народ, а такой вопрос, а керхером краска не портится, а то есть такое мнение... Купил сегодня себе самую простенькую модель, попробовал струю на ощупь, лупит прилично... Еще такой вопрос, аппараты второй серии могут из бочки сосать воду, или нет?
ZaSKaR
Цитата:

Народ, а такой вопрос, а керхером краска не портится, а то есть такое мнение... Купил сегодня себе самую простенькую модель, попробовал струю на ощупь, лупит прилично...


Конечно портится!
Цитата:

Еще такой вопрос, аппараты второй серии могут из бочки сосать воду, или нет?


Да! Вот эта точно может! :cool:
zlexx
gli-ok писал(а):

Народ, а такой вопрос, а керхером краска не портится, а то есть такое мнение... Купил сегодня себе самую простенькую модель, попробовал струю на ощупь, лупит прилично..


Слава богу, что ты подставил под струю у бытового. Больше так не делай!!!!! Если подставишь под струю под апарат на автомойке или есче страшней, с установленной грязевой фрезой(бластер) то лишишся кажного покрова.
Вадя писал(а):

Саш, я тебя замучаю...так через трубочку как его разводить? Ща еще в Кемпе появилась пена для бесконтакта.в пром фасовках. и...в литре..так там четко написано, как разводить для спец насадок..а вот для 2-шки с трубочкой?


К сожалению в КЭМПЕ давно не был, хотя мимо езжу каждый день, надо будет заехать посмотреть. Хотя думаю также или может чуть по сильней. Через трубочку расход значительно больше.
Да к стати интересный факт, на автомойках, подачей моющего раствора, через подобную трубочку(а она есть у HD-1090,даже со встроенным резервуаром для химии) никто не пользуется. Именно по причине большого расхода.
Вадя™
zlexx
я на неделе буду, куплю...на выходных и опробую. Всё таки заманчиво себе бесконтакт сделать.
Мне непонятно, как ее разводить. Как я себе это думаю, придется просто замерять, сколько воды выплевывает пистолет, и сколько мойка при этом забирает жидкости через трубочку. Потом уже пересчитывать, по рекомендации производителя пены, как разводить.

zlexx писал(а):

gli-ok писал(а):
Народ, а такой вопрос, а керхером краска не портится, а то есть такое мнение... Купил сегодня себе самую простенькую модель, попробовал струю на ощупь, лупит прилично..

Слава богу, что ты подставил под струю у бытового. Больше так не делай!!!!! Если подставишь под струю под апарат на автомойке или есче страшней, с установленной грязевой фрезой(бластер) то лишишся кажного покрова.


вот это точно...с фрезой и не вздумай..да и так оно опасно.
кстати, где то вычитал, что длина пистолета выбрана по соображениям безопасности, делать его короче нельзя по каким то там европейским нормам.
zlexx
Вадя писал(а):

кстати, где то вычитал, что длина пистолета выбрана по соображениям безопасности, делать его короче нельзя по каким то там европейским нормам.


Ну это возможно для бытовых аппаратов. У нас на работе была удочка(так мы ее прозвали) метра два длинной. У профессиональных аппаратов пистолет разборный и трубки меняются и распылители тоже можно менять.
Oleg_e
во вы заморачиваетесь Very Happy
Глебаня
zlexx писал(а):

Для тех кто не знает у Керхера химия для бесконтакта называется RM-806.


думаю здесь можно узнать всё подробнее.
Мы для работы здесь покупали всё.

http://www.chisto.ru/
paravoz
zlexx писал(а):

Керхера химия для бесконтакта называется RM-806.


а мне впаривают RM-81. zlexx просвети!
У вади тоже к тебе куча вопросов по бесконтакту, ты на встрече ему все раскажи, а он потом мне.
GVG
paravoz писал(а):

а мне впаривают RM-81. zlexx просвети!
У вади тоже к тебе куча вопросов по бесконтакту, ты на встрече ему все раскажи, а он потом мне.


А мне кто раскажет? Давайте уж в форум.
paravoz писал(а):

Ну вот сегодня купил аппарат. керхер 5.20.


:cool: Поздравляю.
GVG писал(а):

Хотелось бы еще вот такой пеногенератор
http://www.contact-international.ru/cgi-bin/store/store.cgi?database=kar_accessories&action=view_product&productID=6.964-507&category=0
Для дома самое то, правда на машину прийдется 1.5-2 заправки шампуня делать, но и цена.


А вот такой пеногенератор у кого есть? По отзвывам вроде нормальный, особенно учитывая его цену. Хочу себе купить, но к нам в Волгоград его не возят Sad, возят только дорогие за 3000 руб. Sad
zlexx
paravoz писал(а):

а мне впаривают RM-81. zlexx просвети!


Блин, а это вообще , скажем так-беспредел.
RM-81 это не шампунь для мытья кузова легкового автомобиля!!!!!!!!
Если на автомойке увидите , что вам моют машину с химией на канистре которой написано RM-81 -уезжайте с этой мойки. Это сильнощелочное средство предназначено для мытья кузовов грузовиков, колес , гусениц и т. д. и т.п. По запаху напоминает лимон с мылом. Эта химия за один раз смывает даже полироль (любую, даже тефлоновую) с лакокрасочного покрытия. RM-81 и ЛКП автомобиля вещи не совместимые. Его к стати впаривают оптовики под предлогом, что хорошо моет и мало расходуется. Моет действительно хорошо, но только не кузов легковушки. У Керхера автохимия как правило имеет
трехзначный номер.
Вадя™
zlexx
как интересно..я тут на форум по керхеру заходил вчера вечером....и выписал номера химии. которую там рекомендуют ...RM81 на первом месте...что то мне стало стремно теперь на мойках мыться...
zlexx
Вадя писал(а):

zlexx
как интересно..я тут на форум по керхеру заходил вчера вечером....и выписал номера химии. которую там рекомендуют ...RM81 на первом месте...что то мне стало стремно теперь на мойках мыться...


Открою маленькую тайну, дело в том , что я когда то работал в "Чистой компании"(думаю многие про такую слышали), при чем не на продаже а именно в эксплуатации. По этому хорошо знаком как с техникой, так и с ассортиментом химии фирмы Керхер. RM-81 выдают практически во всех фирмах как автошампунь, порой на автомойках даже не подозревают , чем они моют в плоть до руководства этой мойки. Вот такая фигня получается.
Что на сервисах халтурят, что на мойках моют не пойми чем. Единственное , что немного успокаивает это то, что RM-81 довольно дорогой и порой его нецелесообразно использовать , хотя кто его знает может сейчас уже выгодно, времена то изменились, народ стал жить по богаче.
Shandorr
О тема благодтная.
Я тоже подумываю о мойке.
Решаю между 2й серией кархера или
Блек Анд Декркс. http://www.pilka.ru/index.php?cPath=10001_583_960&osCsid=b811ffd93d733240c2d78332e1212851,
Которая 1500я.
Вопрос!!!!
Блек энд Декерс вроде и ценой попроще и машинка (сама по себе
массивнее), чем самый простой (ручной) керхер.

КТО ИХ ПОЛЬЗУЕТ????
/Я о блек декерсах/
Вода туда с бочки может поступать????
То что в Кархер может, это ясно.
А вот в этот декерс?
Никто не знает :-(..
Не охота на себе эксперименты ставить Smile
А в ОБИ в Питере.. 1500я серия Декерса стоит дешевле 3тыс рублей.
Неплохо, для такого аппаратика.

ИМХО.
Надеяться на изыски в мойке - смешно.
Цель таких агрегатов при мойке собственного атво
1. Смыть грязь И ПЕСОК!! при первом обливе машины.
Затем пену ручками и мыть губкой..
2. смыть мыльную пену снова АВД..
При этом воды уйдет мало.
Как верно подметили, если мыть шлангом - то просто болото реальное.
Если мыть АВД..то лужица..что удобнее, быстрее и приятнее..

ИМХО для одной машины надо брать не очень заряженную версию...ИМХО
ресурса даже самой слабой мойки хватит на эксплуатацию одного авто на
весь срок его службы. каким бы долгим Вы его не планировали.

И еще..
Про рассуждения о экономии/экономичности..
Действительно, если сложить все деньги потраченные на АВД "стопочкой"
и мыться на мойках за эти же деньги...То экономия не большая..
Другое дело, что МОЯ САМ ВЫ моете с душой, качественее, и САЩЕ..ибо
моешь..када хочешь Smile в удобное тебе время..А не кода на мойке
очередь простоишь Smile или када мойка откроется :-0 с утра ;0.
zlexx
Давиче как позавчера, керхер 2-ой серии отработал без перерыва порядка шести часов , при этом с ним ничего не произошло. Плюс этот аппарат уже был б.у. около года. Почему использовали бытовой? Просто не было свободных аппаратов, все на объектах, по этому позаимствовали у сотрудника его личным.
Вот и ответ, может все таки немножко переплатить и как было в рекламе:"Спать спокойно". От себя добавлю, после поломки подряд трех довольно дорогих перфораторов от Блек ин Декер, лично у меня оптимизма к этой фирме поубавилось.
region
Shandorr писал(а):

О тема благодтная.
Я тоже подумываю о мойке.
Решаю между 2й серией кархера или
Блек Анд Декркс. http://www.pilka.ru/index.php?cPath=10001_583_960&osCsid=b811ffd93d733240c2d78332e1212851,
Которая 1500я.
Вопрос!!!!
Блек энд Декерс вроде и ценой попроще и машинка (сама по себе
массивнее), чем самый простой (ручной) керхер


Я тоже посматривал на этот аппарат, но почитав статью о мойках (см. выше) думаю что это будет что-то типа мойки БОШ, в смысле фирма на все подряд лепит свою лейбу, хотя не специализируется на данной технике. Поэтому позвонил кенту в магазин и он предложил мне взять Lavor EQ20? горовит итальянцы вообще не капризные и долговечны. А брать керхер 2 серии мне чевой-то стремно из-за пластиковой помпы. Многие говорят ее хватит только еще есть мнение, тех кто купил:
- Думал буду только машину мыть , а мою все подряд -очень классно отмывает. Из этих соображений считаю брать надо только с металической помпой, пускай не керхер, попроще.
zlexx
Ну у керхера метал начинается , если не изменяет память, начинается с 6ой серии, а они конечно стоят уже от 14000р
paravoz
zlexx писал(а):

Ну у керхера метал начинается , если не изменяет память, начинается с 6ой серии, а они конечно стоят уже от 14000р


5.20 уже с силуминовой идет. профи с латунными.
PTF141
Кто юзает керхер с забором воды из бочки? В инструкции говорится про спец шланг от керхера для этой цели. А обычный не подойдет для сего ? Или может там обратный клапан какой ?
Mad Vaz
PTF141
В магназинах для садоводов продаются обычные шланги с обратным клапаном,надо только фильтр грубой очистки.Впринципе тот же шланг тока дешевле.
PTF141
Какую макс можно длину этого шланга?
Mad Vaz
PTF141
Длина хз, главное чтобы воздушных пробок не было.
zlexx
paravoz писал(а):

zlexx писал(а):
Ну у керхера метал начинается , если не изменяет память, начинается с 6ой серии, а они конечно стоят уже от 14000р

5.20 уже с силуминовой идет. профи с латунными.


Может быть. Керхер постоянно модернизирует свои аппараты. Даже одинаковые модели из разных партий могут иметь разную начинку.
Я собсна с бытовыми давно не имел дела. Ну разве, что вот на днях по производственной необходимости мурыжили 2-ку. Думал здохнет за целый день не прерывной работы, ан нет жив курилка.
диверсия
купил вчера 5.20 .сказать что он сильный не могу но конешно сильнее по мошности струи чем 2и 3 серии.забор воды обычным шлангов без всяких клапанов .вот только встал вопрс где взять насадку для пено образования нормального .везде она показана но нет в наличии.http://www.6cotok.ru/product_info.php?item=99&pid=4448
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 61
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы