Страница 2 из 7
Хельга
А может, вас задело, что их квартиросъемщики, возможно, обзывают вас за спиной мудилами и норовят насыпать что-то в бензобак))))... пипл, расслабьтесь, я рассказала свою жизненную ситуацию и свое к ней и к этому человеку отношение))) здесь я никого не оскорбляла и прошу так же относиться и ко мне... хотя, если очень неймецца, пожалуйста... мне важно не ваше мнение, а свое.... ваше право, здесь свобода слова))))))) ну и вообще от этого форума ожидаемо)))))))
DerDen
Хельга писал(а):

Знаешь ли, я твое мнение поняла, можешь не вдавацца в подробности... иди говори спасибо продавщицам, которые тебя не обвесили, работодателям, которые вовремя выплачивают зрп и всем прочим, кому посчитаешь нужным... удачи.



ты не путай теплое с мягким.. просто я б поостерегся такой хамоватой квартирантки. А насчет посещений квартиры без ведома.. если б я не появлялся и не всавлял регулярно пиздюлей жильцам, квартира бы в говне утонула.. и так из за этих пидаров капремонт делать пришлось..
maxred
_McRae_ писал(а):

дибилы смеются практически не переставая.


тебе виднее.
DerDen
_McRae_ писал(а):

хм... а слабо было нормальных квартирантов взять?



когда приходят квартиру смотреть и первый месяц все нормальные более менее
Laughing
Anhel
_McRae_ писал(а):

хм... а слабо было нормальных квартирантов взять? и не материться потом, что они, мля, уроды, всю квартиру засрали?


знаешь, как слабо?
сначала кажется что очень приятные люди, а на практике - вырви глаз оказываюцца :ooo:
это конечно откидывая "сдать знакомым"
Anhel
_McRae_
вот блин, жалко что у меня друг который сдает, только что в мюнхен укатил. а тоб рассказал подробности.
короче там девица была с виду очень культурная, в очках (!), два образования вроде, а за квартиру платить вовремя перестала через полгода + потом притащила подруг, которые тоже там прописались + потом оргии начались итд итп.
а стал он ее выгонять - прибежали ее дружки и начали ему угрожать.
смысл такой...
DerDen
_McRae_ писал(а):

повторюсь - есть договор



договор это беспонтовая бумажка которой вытрет жопу любой грамотный юрист.. ибо налоги сдающий не платит государству, так что договор это суть фикция 8-)
DerDen
_McRae_ писал(а):

или ты сдаешь квартиру вечнобухому быдлу, с которым нормально говорить невозможно?


да нет, с высшими образованиями оба были, и не пьющие... но имели все одну особенность- жить в грязи норма жизни, и чужое мне похуй...
Mahmud
Разделяю точку зрения Хельги.
Не согласен только с одним - не слудет хозяина квартиры, даже за глаза, называть быдлом и мудилой. Земля круглая, не стоит этого забывать. Любой негатив может вернуться к вам - если не сейчас, так через какое-то время. Ладно, все это лирика...
По сути вопроса. Хозяин квартиры однозначно НЕ ПРАВ, если он собирается показывать квартриру потенциальным квартиросъемщикам БЕЗ согласования времени показа с живущими в квартире арендаторами _И_ БЕЗ их присутствия. Какой у нас народ - думаю, объяснять не надо. Воруют все, что не приколочено. Кому потом предъявлять факт пропажи? Вполне понятно желание хозяина не терять время, а с ним - и деньги от аренды квартиры, т.е. сократить ее "простой" до минимума. Но нельзя же так крахоборничать - дай людям дожить оплаченное время спокойно, съедут - потом и показывай хоть 24 часа, ну или согласовывай с арендаторами время показа и показывай квартиру ТОЛЬКО в их присутствии. Хотя меня лично это бы напрягало 100%. Скажем, пришел с работы, устал как собака, хочу отдохнуть - а тут звонки-звоночки. Один посмотрел, второй, третий... я за квартиру деньги платил, не за проходной двор ни ХРУМ, не так ли?

Приведу личный пример. Как-то, будучи студентом, подыскивал себе хату в СПб. Приехал с подругой по адресу. Зашли. Гаденько, но в принципе не смертельно. Далее диалог:
- Санузел можно посмотреть?
- Да, вот только сейчас дедушка из сортира выйдет, подождете?
По факту квартира к сдаче была не готова, с кухни доносились запахи какого-то гнусного варева, дальняк был оккупирован страдавшим от запора дедом - ну и на ХРУМ мне все это, спрашивается? В результате нашел отличную хату на Металлострое, с хозяином потом скорешились и время от времени попивали пивко то у нас (то бишь в арендованной квартире), то у него дома. Всегда аккуратно ему платил, ну а состояние хаты он мог видеть - тут я хуже бабы рязанской, все блестеть должно! Smile Срач не переношу принципиально.

Касательно аккуратности жильцов, которая тут была упомянута - эти рассуждения к теме вопроса вообще не относятся. Могу сказать, что 70-80% людей в России живут в 3,14здецном сраче, других слов, извините, найти не могу. У свиней в хлеву порой чище. Наличие/отсутствие высшего образования не играет в этом вопросе НИ МАЛЕЙШЕЙ роли. Если человек по натуре свинья, институт/университет это никак не изменит.
Иерихоныч
Хельга писал(а):

...здесь я никого не оскорбляла и прошу так же относиться и ко мне...



дорогая я тебе помогу их оскорбить. все кто тут в категоричной форме выступил против тебя по факту являются настолько низкоорганизованными индивидуумами что в силу практически полного отсутствия интеллекта просто не в состоянии увидеть за буквами и словами смысла конкретной ситуации и человека за ником и постом.

иначе говоря они просто уебки конченые но винить их в этом имхо нельзя наверное пьяный акушер когда их принимал щипцами покалечил им головки. надо бы узнать не в одном ли роддоме эта стайка гнойных пидоров вылупилась..

Последний раз редактировалось: Иерихоныч (20 Апреля 2007 17:15), всего редактировалось 1 раз
Адвер
Иерихоныч писал(а):

...дорогая я тебе помогу их оскорбить. все кто тут в категоричной форме выступил против тебя по факту являются настолько низкоорганизованными индивидуумами что в силу практически полного отсутствия интеллекта просто не в состоянии увидеть за буквами и словами смысла конкретной ситуации и человека за ником и постом.

иначе говоря они просто уебки ебнутые но винить их в этом имхо нельзя наверное пьяный акушер когда их принимал щипцами покалечил им головки. надо бы узнать не в одном ли роддоме эта стайка педрил вылупилась..



Я запишу, ты не против, мало ли - в жизни пригодицца Smile

По теме:
Хельга, арендуя площадь ты получаешь право пользования ею.
Но ты НЕ получаешь право собственности. Собственник может в любой момент осуществить проверку состояния своей собственности, либо - заключить договор купли-продажи с третьим лицом.
Единственное, чем ты можешь быть недовольна - фактом нарушения собственником сроков договора аренды.

Я сам арендую помещения для фирмы. Нюансы имеются - у владельца ВСЕГДА есть ключи от снимаемых мною помещений. На крайний случай.
Однажды, желая показаться "хозяином" перед новыми арендаторами, желающими снять соседние помещения, он привел их в мой офис и заявил, что:" вот тут есть компьютеры, интернет - можно пользоваться!"
На что я ответил ему при новых арендаторах:" Первому, кто подойдет к моей технике я отрову на*уй голову".
И был прав, поскольку - техника это моя собственность, а помещение -увы его.
Такшта...если хозяин не лезет в ТВОЙ шкаф или холодильник, то, прежде, чем называть его быдлом, почитай законы.
Mahmud
Адвер писал(а):


По теме:
Хельга, арендуя площадь ты получаешь право пользования ею.
Но ты НЕ получаешь право собственности. Собственник может в любой момент осуществить проверку состояния своей собственности, либо - заключить договор купли-продажи с третьим лицом.
Единственное, чем ты можешь быть недовольна - фактом нарушения собственником сроков договора аренды.


А право пользования квартирой подразумевает то, что я вправе никого не впускать в эту квартиру без предварительного со мной согласования (с ментами - отдельный разговор). Если собственнику присрется придти проверить состояние квартиры в 3 часа ночи с пятницы на субботу - а этого исключать нельзя, ибо живем в ебанутой на всю голову стране с такими же людьми - на моем месте он будет послан на хуй с предложением предварительно согласовывать время своих визитов. Да, ему принадлежит хата на праве собственности, но он сдал ее мне во временное пользование и получает за это деньги - кстати, немалые - и я имею право на то, чтобы мой покой не нарушали.

Адвер писал(а):


Я сам арендую помещения для фирмы. Нюансы имеются - у владельца ВСЕГДА есть ключи от снимаемых мною помещений. На крайний случай.


Аренда коммерческой недвижимости - другое дело. Ты в ней не живешь, не спишь, не хранишь, как правило, ценные личные вещи или, если хранишь, то запираешь их в сейф. Само собой, у владельца помещений есть ключи - на случай, если ты свои банально лузанешь или случится пожар или затоп какой... Посмотрел бы я на тебя, если б к тебе в хату каждый час ломился ее хозяин с новыми "клиентами". Уверен, что на второй-третий раз ты бы их всех с летницы спустил, сопроводив увесистым пнем под зад для скорости. И был бы прав.

Последний раз редактировалось: Mahmud (20 Апреля 2007 08:46), всего редактировалось 1 раз
Хельга
Я не только читала законы, но и консультировалась с юристом... и специально оговорила этот момент в договоре.
"На всякий случай" - это случай все же форс-мажора, а не устраивать проходной двор.
Хельга
DerDen писал(а):

ты не путай теплое с мягким.. просто я б поостерегся такой хамоватой квартирантки. А насчет посещений квартиры без ведома.. если б я не появлялся и не всавлял регулярно пиздюлей жильцам, квартира бы в говне утонула.. и так из за этих пидаров капремонт делать пришлось..



А че тут путать? Те же взаимовыгодные отношения, регулируемые договором.
Если ты по одному посту можешь сделать вывод обо мне и о моей манере общения с людьми, то уж квартирантов то насквозь должен видеть.
Тебе и всем, кто так рассвирепел)))
Я понимаю и принимаю ваш неудачный опыт сдачи жилья. И сочувствую. Но не понимаю, зачем вы проецируете его на меня и выплескиваете агрессию?
Mahmud
Дэрдэна можно понять - сдаешь внаем нормальную квартиру, а тебе ее какие-то уебки за месяц-другой в свинарник превращают. Да, в доге можно прописать возмещение ущерба, но по факту получить это возмещение бывает очень непросто. Проще просто послать нахуй, и все.
А вот насчет того, что если хата твоя, то ты теперь царь и бог в ней, то это верно до тех пор, пока ты ее никому не сдал во временное пользование. Если сдал и получаешь бабло - уважай права тех людей, которые платят тебе деньги, а не считай себя благотворителем, сжалившимся над временно не имеющими своей крыши над головой.
Кот Чеширский
Хельга, пусть водит клиентов только при тебе.
Вообще со всеми можно договориться. Хотя у меня своих пара квартир, но приходится в командировках снимать. Видел всякое. Книгу можно написать. Как правило отношения с хозяевами ухудшаются когда они плату поднимают, а ты говоришь что съезжаешь. И понеслось. Предпоследняя хозяйка такого наговорила.
alvd
Хельга, не парься. У тебя же есть куда ехать? Ну вот и вывези что ценно. Или упакуй и запечатай. Бывает. Справишься. А вот нервные клетки - они одноразовые.
zarub
Rivet писал(а):

Адвер писал(а):

Вот, когда у тебя будет своя квартира, тогда ты и будешь решать кто, когда и что там будет делать. А в чужом помещении - сиди и не вякай.



+1

То есть этот мудила всерьез думает, что приходить к нам в квартиру без нас и еще приводить бог весть кого - это нормально!

Выкинул бы нах за волосы если бы услышал!



Короли жизни, сдаёте чтоли? Mad
Rivet, от тебя вообще не ожидал.

Хельга на эмоциях кидается "быдлами" и "мудаками", вот остыла бы, по другому описала проблему. А вы тут к словам прицепились.

Снимаю уже несколько лет, получается по году-полтора. Только хорошие взаимоотношения с хозяивами, от этого зависит всё. Сразу при заключении договора озвучиваю что буду менять замки. Приехать к нам можно в любой момент, я сорвусь с работы и открою, это не проблема. Не устраивает - значит владелец квартиры типа Адвера и Rivet-а, и мы не уживёмся.
Я снимаю, из говна за первые месяцы конфетку делаю, за ремонт денег не прошу, плачу если надо на 2 месяца вперёд , и эта квартира мой мир. Для женщин это вообще мегаважно, поэтому автор так и озлоблена. Чтобы посмотреть что у нас всё чисто и аккуратно достаточно 1 раза в месяц при расчёте, а засрать квартиру за неделю невозможно.

Договор разрывается в одностороннем порядке на раз. Он только для успокоения обеих сторон.
Залоги вычитаются из оплаты за последний месяц проживания, или из предпоследнего если последний оплачиваетя сразу.

Хельга - сочуствую. Как получилось с залогом? А вот "быдло-мудак" - зря. На протяжении всего срока был нормальным и это хорошо.
Адвер
Mahmud писал(а):

Если сдал и получаешь бабло - уважай права тех людей, которые платят тебе деньги...



Вот именно: уважай права людей.
Как я понимаю - у арендодателя Хельги нет ключей от квартиры?
Это раз.
Он предупредил, что приведет на "смотрины" следующих клиентов - это два.
И в чем он ее права ущемил? Либо - чтобы быть "не быдлом" в ее глазах - он должен нести убытки?

Относительно "ночных визитов" - ты прав, есть закон, а есть здравый смысл, который не только дополняет первый, но и противоречит ему иногда. Вспомним, для сравнения, такой момент - ты ОБЯЗАН безвозмездно предоставить свое ТС в пользование по требованию милиции, гайцов и пр.
Поэтому, раз арендодатель предупреждает о предстоящем визите, то он договаривается, такскать - чтобы "здравый смысл" присутствовал.
Хельге неудобно в такое-то время быть дома? Это ее проблема.
Хельга
Mahmud писал(а):

Не согласен только с одним - не слудет хозяина квартиры, даже за глаза, называть быдлом и мудилой



Ты прав, очень грубо высказалась. Писала на эмоциях, посмотрела и решила оставить все, как есть. Ничто человеческое мне не чуждо)
Для меня семья и дом - это святое. И интересы своей семьи я буду защищать.
Я стараюсь, чтобы мои действия не приносили ущерб другим людям. Как говорится, ваша личная свобода заканчивается там, где начинается личная свобода другого человека. То есть реализовывать свои права я стараюсь, не ущемляя прав другого человека. И очень хочу и настаиваю, чтобы так же относились и ко мне.
Миллионы людей снимают жилье. На какое-то время оно становится их личным жизненным пространством (я не о квадратных метрах в собственности, а о душевном комфорте). Люди живут в этих метрах, любят, рожают детей, ссорятся, занимаются сексом, ходят голыми по квартире, спят, болеют, принимают гостей, отдыхают... и вы что, правда считаете, что среди всего этого многообразия моментов можете зайти, открыв дверь своим ключом? Так, НЕВЗНАЧАЙ, ПО-ХОЗЯЙСКИ?
Не удивляйтесь потом, что и дальше у вас квартиру будут снимать алкашня, любители оргий, грязнули, неплатежеспособные студенты и прочие... нормальная уважающая себя семья на такие условия не пойдет. Никто не захочет оставлять дома ценные вещи или ребенка, если в любой момент может зайти посторонний человек!
Желающих еще высказаться в агрессивной и бессодержательной форме прошу писать в личку... тема важная и затрагивает многих, давайте не будем засорять ее переходом на личности.
rover
Хельга
В табло таким бить надо.
Меня всегда возмущали эти скрягские замашки квартиродателей, жена похожа на Дердена, по отношению - Very Happy , я у неё с боем отвоевал раз один месяц для разведеной девушки (поженились, сняли у нас хату, и разбежались - он её конкретно бросил, урод), а то прямо буквально выгоняла на улицу.
Хельга
Адвер писал(а):

Вот именно: уважай права людей.
Как я понимаю - у арендодателя Хельги нет ключей от квартиры?
Это раз.
Он предупредил, что приведет на "смотрины" следующих клиентов - это два.
И в чем он ее права ущемил? Либо - чтобы быть "не быдлом" в ее глазах - он должен нести убытки?



Читай чужие посты не по диагонали, а внимательно. Я отказалась отдать ключи, поредложив подъежать в любое удобное для него время. Повторяюсь, больше не буду, я не автоответчик.
Адвер
zarub писал(а):

Я снимаю, из говна за первые месяцы конфетку делаю, за ремонт денег не прошу, плачу если надо на 2 месяца вперёд , и эта квартира мой мир.



Аренда квартиры с косметикой стоит дороже Smile
Дешевле самому сделать.
zarub
Хельга писал(а):

Миллионы людей снимают жилье. На какое-то время оно становится их личным жизненным пространством



Во во во.
И я об этом.


Говорил, же чытыре минуты назад, что остынет.... Very Happy
Адвер
Хельга писал(а):

Повторяюсь, больше не буду, я не автоответчик.

Ага, еще быдлом меня назови для пущего страху. :-)

А вообще - странные у нас понятия о собственности. Люди ездят по доверенностям, вплоть до рукописных, и называют ТС "своим" Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы