Страница 3 из 7
Mahmud
Адвер писал(а):

Вот именно: уважай права людей.
Как я понимаю - у арендодателя Хельги нет ключей от квартиры?
Это раз.
Он предупредил, что приведет на "смотрины" следующих клиентов - это два.
И в чем он ее права ущемил? Либо - чтобы быть "не быдлом" в ее глазах - он должен нести убытки?


Я полагаю, ключи все же у него есть. Ну должны быть в любом случае по логике всех вещей. Ну представь себе, что с арендаторами квартиры что-то произошло (не дай Бог, конечно) - и что, ломать дверь? Высверливать замок? Резать автогеном?
Предупредил - да, весь вопрос в том, как часто он собирается это делать. Если каждый день будет по 2-3 смотрины, то не пошел бы он на хуй, а? И последнее - о каких убытках идет речь? Аренда хаты оплачена, срок окончания аренды еще не наступил.

Адвер писал(а):

Вспомним, для сравнения, такой момент - ты ОБЯЗАН безвозмездно предоставить свое ТС в пользование по требованию милиции, гайцов и пр.


Не предоставлял и не предоставлю никогда. Какому-то уебану в мышином мундире отдать в пользование мое авто, чтобы он его ненароком разъебал? Авто-то не его, соотв., ему пох... С кого ущерб, случись он, потом прикажешь трясти? С гаевни? Или получать по суду, который замазан с ментами? Не смеши, ладно? Пусть ездят на своих полугнилых тазопомойках, которые им щедрой рукой предоставило государство.

Адвер писал(а):

Поэтому, раз арендодатель предупреждает о предстоящем визите, то он договаривается, такскать - чтобы "здравый смысл" присутствовал. Хельге неудобно в такое-то время быть дома? Это ее проблема.


Нет, мой дорогой. Это ЕГО проблема, а не ее. Она ему заплатила за аренду, соответственно, ей решать, когда она сможет быть дома для того, чтобы квартиру осматривали В ЕЕ ПРИСУТСТВИИ.
Адвер
Ладно, интересно с вами, настроение поднимается и азарт, но надо на работу.
zarub
Адвер писал(а):

zarub писал(а):

Я снимаю, из говна за первые месяцы конфетку делаю, за ремонт денег не прошу, плачу если надо на 2 месяца вперёд , и эта квартира мой мир.



Аренда квартиры с косметикой стоит дороже Smile
Дешевле самому сделать.



Ясен пень. Я принципиально с Васьки не уеду, тут все родители, друзья. Поэтому беру гадюшники и за месяц отпуска привожу в нормальный вид. Хозяива при первом визите как правило в ахуе. Главное не переборщить, а то выгонят и сдадут не за 500 а за 800 $. :D

Хельге удачи с ипотекой, там нервов поболе надо. :cool:
Адвер
У меня проблема - надо окна ставить. Говорю хозяину: давай, мол, поставлю, в счет аренды. Он: нифига, зачем?
Вот и думаю - поставить, а потом, когда съезжать буду (мало ли) - новые из вредности выдрать с корнем и старые воткнуть? Smile

Да, Хельга, ты того...короче говоря...ну, ты понимаешь, не обессудь Smile
Mahmud
Адвер писал(а):

У меня проблема - надо окна ставить. Говорю хозяину: давай, мол, поставлю, в счет аренды. Он: нифига, зачем?
Вот и думаю - поставить, а потом, когда съезжать буду (мало ли) - новые из вредности выдрать с корнем и старые воткнуть? Smile


Есть неотделимые и отделимые улучшения... Сможешь отделить - вправе забрать с собойSmile
Хельга
zarub писал(а):

Хельга - сочуствую. Как получилось с залогом? А вот "быдло-мудак" - зря. На протяжении всего срока был нормальным и это хорошо



Да, это хорошо, пока человек не выкинул непредвиденный фортель. Я ему теперь вообще не доверяю и беспокоюсь за свой залог, отдаст он его или нет - будет ясно через десять дней, когда съезжать будем.
Я лично очень не люблю конфликты и скандалы, все надо решать корректно. Я к нему всегда относилась предупредительно, вплоть до того, что выплачивала вперед за несколько месяцев, хотя он этого не требовал, потому что мне кажется, что получить более крупную сумму за раз человеку удобнее и может позволить ему сделать на эти деньги что-то. Если я могу себе это позволить, почему бы не сделать так? Даже, звоня ему, я всегда спрашивала, может ли он в данный момент разговаривать! Потому что это чужой, посторонний человек, и я не хочу причинять ему неудобство даже внезапным звонком. По моему, это естественно - делать так. И естественно ожидать от людей тоже внимания и учета моих интересов.
Адвер
Mahmud писал(а):

Есть неотделимые и отделимые улучшения... Сможешь отделить - вправе забрать с собойSmile


НЕ СОМНЕВАЙСЯ! Так "отделю", что мама-не-горюй:)

Вопрос в другом - потом придецца искать помещения с таким же размером окон Shocked
Acquirer
Хельга писал(а):

И естественно ожидать от людей тоже внимания и учета моих интересов.


НЕТ. Я давно уже не ожидаю.
То что он захотел посещать квартиру в любое время не совсем корректно конечно. Однако исходя из реалий нашей жизни можно предположить как самый худший вариант: договор - фиктивная бумажка, по документам квартира его. Взломать дверь, вынести Ваши вещи на площадку вполне возможно. Можно даже вынести вместе с Вами вызвав милицию, заявив что "вернулся, а тут в моей квартире кто-то живет" Shocked . В нашей стране люди снимающие жилплощадь находятся в пораженческой позиции заранее, и можно надеяться только на порядочность арендодателя. Но, к сожалению, быдлизм преобладает, поэтому лучше ждать подляны. Однако при покупке квартиры насмотрелся на такие съемные "хаты" что порядочность съемщиков тоже весьма туманна. Вообще непонятно как народ в таком свинарнике может жить, не важно в своем или чужом.
Хельга
_McRae_ писал(а):

Хельга, а ты ведь, насколько я понимаю, живешь не одна? муж/мч есть? может стоит ему со всем этим разбираться?



Живем вдвоем с мужем. Финансовыми вопросами, в том числе и всякими выплатами занимаюсь я, поэтому ко мне все это идет сперва.
Муж сейчас болеет, так не хотелось ему добавлять проблем... надеюсь, все будет хорошо.
Дело ведь даже не столько в залоге, правах и прочем, сколько в отношении людей друг к другу.
Был у меня очень похожий по сути случай. Муж, когда только начал водить, на стоянке задел чужую машину. Вызвали гаи, узнали у сторожа телефон владельца, созвонились, и буквально за пару дней все решили. Я съездила с хозяевами на экспертизу, сразу после нее поехали к нам, я отдала этим людям деньги. (долго объяснять, почему, но случай был не страховой). С хозяином машины была жена, несмотря на все мои старания возместить их ущерб и неудобства, она всю дорогу хамила и унижала меня. Даже ее муж не выдержал и одернул. Так вот, эту бабу я считаю быдлом, считала и буду считать.
NWorker93
Адвер писал(а):

Вот, когда у тебя будет своя квартира, тогда ты и будешь решать кто, когда и что там будет делать. А в чужом помещении - сиди и не вякай.


Ты не прав... выше уже многие отписали...
Деньги то за квартиру кадый месяц день в день хочется получать, а чуть что - моя хата, что хочу, то и делаю. Смысл в том, что те многие, кто сдает квартиры не заключают нормальные договора дабы избежать лишних хлопот ну и "соломки подстелить". В данной ситуации арендатор живет как бы на птичьих правах, потому как "хозяин ему это разрешает"... Особо радует ситуация, когда у хозяина "что-то там случилось" и уже наплевать на то, что деньги заплачены... начинается тупое решение своих проблем.
Так же согласен, что куча примеров, когда проживающие ведут себя по хамски... Но все же, если уж решились сдавать квартиру и деньги за это получать, то уж будь готов к тому, чтобы твои проблемы особо не волновали тех, кто исправно платит деньги...
Иерихоныч
я смотрю тут многие не понимают что арендодатель не делает одолжения жильцам сдавая им хату. это жильцы делают ему одолжение выбирая его товар и платя ему за это деньги. обычные товарно-рыночные взаимоотношения. каждый быдлан который тут резко залупался против Хельги верняк сам сдает свою халупу и когда ему самому продают некачественный товар само собой орет чуть не через жопу что его кинули и обманули и все казлы.

есть договор. хозяин получает по нему деньги полностью и в срок. в договоре прописано - хозяин не имеет права быть в квартире в отсутствие арендатора. точка. Хельга если это мудло будет выебываться - неси договор в налоговую - хозяин почти наверняка не платит за этот свой доход и ему гарантированы несколько веселых минут.

и еще для тупарей которые сдают хаты ориентируясь на рыночный ценник но нихера при этом в теме не понимая - в него заложены СТРАХОВЫЕ РИСКИ от недобросовестных арендаторов. и если вам так повезло что живут приличные люди и платят вовремя - то радуйтесь и молчите. если же условия договора не выполняют - срут мешают соседям портят имущество - гоните ссаной тряпкой. договор бумажка? платите налоги и спите спокойно! что? ничего не подходит? вот я и говорю быдланы.
Smile
NWorker93
Иерихоныч
+1 полностью согласен...
Хельга
Acquirer писал(а):

В нашей стране люди снимающие жилплощадь находятся в пораженческой позиции заранее, и можно надеяться только на порядочность арендодателя



Это точно... желающих сдать квартиру гораздо меньше, чем желающих снять... отсюда и ноги растут))) и считают, что кто-то от них зависит... что говорить, наверное, каждому хоть раз попадалась вахтерша с синдромом "главный по двери"... которая чувствует свою капельку власти и пытаецца обхамить... а тут - на квартиру пустили.
Chud
Иерихоныч писал(а):

Хельга писал(а):

...здесь я никого не оскорбляла и прошу так же относиться и ко мне...



дорогая я тебе помогу их оскорбить. все кто тут в категоричной форме выступил против тебя по факту являются настолько низкоорганизованными индивидуумами что в силу практически полного отсутствия интеллекта просто не в состоянии увидеть за буквами и словами смысла конкретной ситуации и человека за ником и постом.

иначе говоря они просто уебки ебнутые но винить их в этом имхо нельзя наверное пьяный акушер когда их принимал щипцами покалечил им головки. надо бы узнать не в одном ли роддоме эта стайка педрил вылупилась..


Всю тему не осилил,но по твоему описанию узнаю дырдына. :-D
Хельга
Ладно, лирика это все, так что делать, если залог не отдаст?)))))
Вы бы как поступили?
rododendron
Мдя, быдла везде хватает


2 Хельга - а вы договор какой подписывали, котрый агенство дала на одном листочке шрифтом с 4 кегелем?? если так, то реально это не договор.
А в договоре все прописано, по крайней мере в моих
Хельга
Мы не через агентство сняли.
Ну да, он на одном листочке))) а сколько надо?
Что именно должно быть в договоре, чтобы он таковым стал?
Да судицца вообще не хочу. Гиблое дело, с магазином судилась, деньги мне вернули, но заняло полгода и мозги вынесло это занятие. У мужа родителей соседи избили чуть не до реанимации - судились полтора года, выиграли, денег извели кучу, компенсации так и ждут.
Страховая кинула - не пошла в суд, хотя и жалею, надо было, но порой есть куча других дел, которые гораздо важнее.

Последний раз редактировалось: Хельга (20 Апреля 2007 10:30), всего редактировалось 1 раз
Mahmud
Хельга писал(а):

Живем вдвоем с мужем. Финансовыми вопросами, в том числе и всякими выплатами занимаюсь я, поэтому ко мне все это идет сперва.
Муж сейчас болеет, так не хотелось ему добавлять проблем... надеюсь, все будет хорошо.


Понятна теперь твоя эмоциональность. Муж болеет, хозяин квартиры мозги компостирует... Что ж, могу только пожелать удачи тебе в решении всех вопросов, а твоему мужу - скорейшего выздоровления. Хорошо, когда рядом - такая спутница жизни. Многие бабы, чуть у мужика проблемы какие, сразу ручкой делают. Блядье сраное...
Если вдруг будешь ипотеку в НТБ брать (не смый дешевый вариант, прямо скажем) - помогу чем смогу, по крайней мере, отнесутся к тебе по-человечески. Быдлятника и в НТБ - за глаза.
Хельга писал(а):

Так вот, эту бабу я считаю быдлом, считала и буду считать.


Это диагноз. Есть такая категория людей, которым хочется заткнуть их поганое хлебало навсегда.

И напоследок. Да, Acquirer прав - к сожалению, можно и вещи выставить, и с ментом на пару на улицу выселить. Более того, я уверен, что такие случаи бывали, и не раз. Есть люди, для которых деньги затмили все и в них не осталось ничего человеческого, никакого уважения к тем, кто снимал у них квартиру и платил свои кровные. Но, делая говно другим, они получат еще большее говно в свой адрес, не в этом, так в другом - в этом у меня сомнений нет.

Последний раз редактировалось: Mahmud (20 Апреля 2007 10:29), всего редактировалось 1 раз
Mahmud
Chud писал(а):

Всю тему не осилил,но по твоему описанию узнаю дырдына. :-D


Олег, ты и был тем пьяным акушером, подрабатывая на полставочки? :-D
Chud
Mahmud писал(а):

Chud писал(а):

Всю тему не осилил,но по твоему описанию узнаю дырдына. :-D


Олег, ты и был тем пьяным акушером, подрабатывая на полставочки? :-D


Увы нет,этой особи я даже в хлам пьяным не дал бы путевку в жизнь. :-D
rododendron
Хельга писал(а):

Мы не через агентство сняли.
Ну да, он на одном листочке))) а сколько надо?
Что именно должно быть в договоре, чтобы он таковым стал?



мдя... все понятно, это не договор а бумажка,
много чего нужно в договоре, мой договор на 5 листах, проблем по работе с ним за 6 лет небыло ( и по выбиванию денег собственно тоже Smile ))
так что договаривайтесь в устной форме с владельцем
Кот Чеширский
Решил купить третью квартиру и сдавать ее внаем. В обще готов я стать по словам Хельги быдлом и мудилой. Sad

И капиталистом. 8-)
rododendron
Кот Чеширский писал(а):

Решил купить третью квартиру и сдавать ее внаем. В обще готов я стать по словам Хельги быдлом и мудилой. Sad

И капиталистом. 8-)


прибыльность предприятия 2%
И на данном этаме рыночной экономике вкупе с цуновым образованием на недвижимость - это достаточно неверное вложение капитала
Иерихоныч
Хельга писал(а):

Ладно, лирика это все, так что делать, если залог не отдаст?)))))
Вы бы как поступили?



хозяина под пресс. если здоровье мужа или принципы не позволяют тогда договор - в налоговую. бумажка это там или нет.
alvd
Иерихоныч писал(а):

Хельга писал(а):

Ладно, лирика это все, так что делать, если залог не отдаст?)))))
Вы бы как поступили?



хозяина под пресс. если здоровье мужа или принципы не позволяют тогда договор - в налоговую. бумажка это там или нет.

кстати в налоговую пришёл на днях указ сверху вычислять сдатчиков любыми средствами
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы