Страница 1 из 1
sid21093
Вчера в 20 25 стоял на запрещающий сигнал светофора в среднем ряду на улице стародеревенской(перед перекрестком с улицей Камышовой). Горел красный и загорелся желтый сигнал, впереди идущая машина тронулась, я стал перключать передачу и ощутил удар в заднюю часть своей машины. Стоящяя впереди меня машина находилась в момент остановки перед пешеходным переходом, потом она уехала а меня после удара вынесло на середину пешеходного перехода. Ситроен С4 под управлением г-на Мудака протаранил меня, с его слов тронувшись, но я не верю что так сильно можно ударить просто тронувшись. Около 21 30 приехали гайцы, которых вызвал я. Своего комиссара из РОСГОССТРАХ вызвал также почти сразу. Водитель Ситроена вызывать никого не стал, кроме своих "друзей". C его слов выяснилось что на машину оформлена ОСАГО (КАСКО нет!) и никого вызывать из страховой он не будет, так как признает себя виновным. Приехавшие гайцы сделали замеры, забрали ПТС и права и сказав ехать на ул. Липовая аллея д.15 в гаёвню(с уточнением ПРЯМО СЕЙЧАС!). Водитель ситроена сказал что поехал ставить машину в гараж, так как она больше гайцам не нужна. Я поехал в указанное дпсниками место.

ВОПРОС 1.
Только приехав туда я понял что ехал без ПТС и прав! Законно ли отобрали права без выдачи какой либо справки? А если бы другие остановили?

В районе 24 00 приехали "бравые бойцы". Водитель ситроена приехал тоже. Заставили писать объяснительную. Пока писали гаец сказал что ему надо съездить взять еще пару заявок (еще кто то долбанулся значит!) и уехал. В 2ч 30мин они вернулись. Взяли объяснительные, заполнили данные (дом адрес, место работы), нарисовали на миллиметровке схему ДТП, после чего сказл подписаться на схеме и объяснительной, выдали справку об участии в ДТП и отправили нах (сказали идти на Приморский 30 к инспектору по дознанию).Что написал в объяснительной водитель ситроена я не видел. Копию извещения о ДТП я у него взял, он взял мою, НО! На своей копии он не заполнил обратную сторону (где указывается версия ДТП самим водителем). В графе повреждения (моей машины) он написал ВИДИМЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ НЕТ.(у меня удар в бампер, в результате бампер в центре стал прогнут дугой внутрь, ушла внутрь задняя панель (на которой крепятся номер и фонари), зазор между багажником и фарой стал таким что можно подсунуть два пальца, зазоры между фонарями и крыльями тоже стали порядка 3 см.). У себя в повреждениях он указал фару и бампер (хотя у него 2 фары, треснут бампер, крылья в месте где сходятся с фарами разошлись в стороны, отчего передняя пассажирская дверь открывается цепляя за крыло).

ВОПРОС 2.
На что может повлиять строка написанная виновником ДТП о том что у моей машины нет видимых повреждений?

ВОПРОС 3.
На справке об участии в ДТП сержант Л. указал неправильное время, вместо 20 25, указано 22 25. ЧТо теперь мне делать?

ВОПРОС 4.
На справке нет печати. В страховой виновника (РЕСО) когдя звонил по телефону сегодня сказали что я должен в течение 4 дней к ним подъехать и предоставить эту справку(причем с печатью!!!) и извещение о ДТП. Поехал сегодня в гаевню где проторчал вчера ставить штамп, послали в грубой форме отправив на приморский 30(типа там пусть ставят). Где ставят печать и когда?

ВОПРОС 5.
Не назначили день разбора. Когда мне ехать к инспектору по дознанию? Он работает в пятницу (сегодня никак не смог) и теперь в понедельник, могу ли я ехать в понедельник?

ВОПРОС 6.
Если в понедельник инспекор печать не поставит, что мне везти в РЕСО???

ВОПРОС 7.
Как действовать дальше? Проходить экспертизу в РЕСО или лучше независимую и когда я могу это сделать (если не в РЕСО, то могу ли прямо завтра ехать?).

Если сможете подсказать как правильно решить проблему буду очень благодарен. Просьба модераторов не удалять и не переносить тему.
sid21093
Да, забыл написать что мой комиссар приехал уже в гаёвню, там отфоткал, записал, дал подписаться и уехал.
Zubilo_911
Из личного опыта.Не виновный в ДТП.ГИБДД Невского района.Страховая РЕСО.

sid21093 писал(а):

ВОПРОС 1.
Только приехав туда я понял что ехал без ПТС и прав! Законно ли отобрали права без выдачи какой либо справки? А если бы другие остановили?


Тоже все документы забирали,а другие просто пробьют по рации.

sid21093 писал(а):

ВОПРОС 2.
На что может повлиять строка написанная виновником ДТП о том что у моей машины нет видимых повреждений?



Думаю ни на что.. у меня второй участник написал только 30% повреждений моей машины.
Главное чтоб инспектор,написал в справке видимые повреждения.(мне инспектор написал даже то, что я сам и не увидел.. потертость на бампере ..сток 21093)

sid21093 писал(а):

ВОПРОС 3.
На справке об участии в ДТП сержант Л. указал неправильное время, вместо 20 25, указано 22 25. ЧТо теперь мне делать?



Думаю, надо обьязательно исправить.

sid21093 писал(а):

ВОПРОС 4.
На справке нет печати.


Тоже не было печати.. ставил печать начальник (командир) в рабочее время.


sid21093 писал(а):

ВОПРОС 5.
Не назначили день разбора.



Сказали приходить примерно через неделю.. а там млять жесть, прием был с 10-13 и за эти три часа проходит 20-30 человек.В первый раз в 8 утра был 43,плюнул и ушел.Во второй раз в 6 !! утра уже был 21.

sid21093 писал(а):

ВОПРОС 7.
Как действовать дальше? Проходить экспертизу в РЕСО



Я проходил экспертизу от РЕСО,давали несколько адресов разных экспертов.Насчитали вполне адекватно за вмятину и царапину,примерно 3000 руб. в 2004 г.
webstudent
А у вас была с собой ПТС? Разве ее обязательно возить с собой?
В ПДД, кажется, есть перечень документов и ПТС там нет, есть свидетельство о регистрации.
sid21093
webstudent
ОЙ НЕ птс, а свидетельство регистрации транспортного средства, ошибся.
Zubilo_911
так я ведь седня приехал в гаевни и там сказали что печать на справку ставит инспектор по надзору Shocked все таки где ее должны ставить??? и когда ехать к инспектору??? уже собрался в понедельник! а оказывается
Цитата:

Сказали приходить примерно через неделю


мне ничего такого не сказали, только посовтовали расписание приема инспектора переписать.
sid21093
спасибо огромное тем кто переместил! в кофейне и курилке однозначно помогут. Еще раз "благодарю" модераторов за содействие Confused
volk177
sid21093
я даже догадываюсь кто это скорее всего
Никлсон
Печать на справку поставить дознаватель.
Из личного опыта могу посоветовать. Не нужно мчаться на Приморский рано утром, за 3 часа до открытия в надежде быть первым. Не поможет. За 30 мин до начала приема сержант в дверях начинает собирать справки о ДТП. В самом начале приема он эти справки выдает обратно и говорит фамилию дознавателя. Теперь необходимо выяснить, в каком кабинете этот дознаватель сидит и занять очередь. Все это действие сопровождается нереальной давкой в дверях и т. д. и т. п. Очередь, которую люди занимают за несколько часов до открытия превращается в хаос. Поэтому советую в первый день приехать, узнать фамилию дознавателя и благополучно уехать. В следующий приемный день приехать чуть пораньше и с невозмутимым лицом посылать всех нах, т. к. фамилия дознавателя и кабинет вам уже известны. Остается только просочиться в здание в первых рядах и пробиться в кабинет.
Группы разбора скорее всего не будет, т. к. ваш оппонент вину признал.
Еще очень советую перед гаевней съездить в эту РЕСо и написать заявление о ДТП с виновником, застрахованным у них. Разузнать о всех необходимых документах. Скорее всего дадут огромную форму No.... (не помню), в которой должны быть указаны все сведения об участниках ДТП. Эту справку должны заполнить в ГАИ. Засада в том, что с этой справкой в гаи могуть провозиться очень долго.
Фух, вроде все. Что помнил - написал.
Никлсон
Дополню маленько.
В страховую в течение 5 дней везти документы совсем не обязательно. За этот срок необходимо к ним приехать и написать заявление (про него я уже говорил).
К дознавателю можно и в понедельник поехать, но очень вероятно, что документы к ним еще не пришли.
Насчет времени ДТП ничего не могу сказать. У меня в справке и извещении адремса были разные Confused(номера домов не совпадали) - прокатило 8-)
Chud
sid21093
По вопросу 1:обычно менты забирают только права у всех и приглашают проехать за ними на пост или куда еще после того,как они зарисовали схему ДТП.ПТС им нафиг не нужен.
По вопросу 2:то,что написал виновник ДТП никого не волнует.Главное,чтобы видимые повреждения были записаны ментами в справке(форма ? 12).
По вопросу 3:если время ДТП в справке отличается от времени,написанного в протоколе(копию которого тебе должны были дать),то они должны переписать справку.Если время там и там одинаковое,то забей.
По вопросу 4:печать поставят у дознавателя.
По вопросу 5:приезжай в любой день,когда принимает дознаватель.
По вопросу 6:а зачем тебе вообще мотаться в страховую виновника?Я так понял,что у тебя застрахована машина по КАСКО в Росгосстрахе,так что имей дело только со своей страховой,с виновником они разберутся сами.
По вопросу 7:вытекает из п.6,машину осматривают в твоей страховой или делаешь независимую экспертизу.
Zubilo_911
sid21093 писал(а):

так я ведь седня приехал в гаевни и там сказали что печать на справку ставит инспектор по надзору Shocked все таки где ее должны ставить???



Может начальник ставивший мне печать и был инспектором по надзору... в Невской ГИбДД было просто, иди в кабинет такой то ,потом в такой-то.. И у них удобно было,всё в одном здании.
Раз сказали что печать ставит инспектор по надзору,так оно и есть.

sid21093 писал(а):

мне ничего такого не сказали


Раз не сказали то можно и в понедельник.



sid21093 писал(а):

Приехавшие гайцы сделали замеры, забрали ПТС и права и сказав ехать на ул. Липовая аллея д.15 в гаёвню(с уточнением ПРЯМО СЕЙЧАС!).


Мне попались хорошие люди... инспектор сказал сьезди спокойно покушай, возмьи книжку и приезжай в гибдд ибо ждать придется долго.. Потом другой инспектор сказал в какое время лучше приходить ставить печать и когда на разбор.
vegasil
я вот тоже помню что при аварии забрали свидетельство о регистрации ТС и права, и сказали ехать в их районное чото там, но придупредили что ежели другие остановять мол скажите им номер нашей машины, и они типа пущай по рации пробьют, эх сочувствую Sad
sid21093
Всем спасибо!
Chud
Цитата:

По вопросу 3:если время ДТП в справке отличается от времени,написанного в протоколе(копию которого тебе должны были дать)

вообще никакой копии протокола не выдали (всем кто был до меня также в тупую выдавали справки!) поэтому я хз какое там время написано.
Цитата:

а зачем тебе вообще мотаться в страховую виновника?Я так понял,что у тебя застрахована машина по КАСКО в Росгосстрахе,так что имей дело только со своей страховой,с виновником они разберутся сами.


да неее какая еще КАСКО, у меня ОСАГО, кстати у нового ситроена тоже простая ОСАГО Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы