Страница 5 из 5
Kellog
S23 гыы, а зачем его так ? Laughing
Oll
Если в ВАЗовские цилиндры напихать пластида, а затем взорвать, то мгновенная мощность выделения энергии достигнет фантастической величины.Эксперимент столь же бессмысленный, зато более эффектный.
carib
S23 писал(а):

Но во время замера блок выдержал.


И на сколько км хватит этого двигателя?
S23
S23
carib
Как я понял человек его собрал из интереса. Хотел узнать предел для вазовского блока. Ездить он на ней не собирается. Сейчас он хочет 400 получить если мотор не взорвется Smile Я про этот мотор в журнале читал. Объем у него 1.7 16v. Турбина гибридная T3/T4. Колено и поршня вазовские доработанные. Клапана VW. Стандартная прокладка головки блока!!!
Patriot_77
maxred
А какая у вас комплектация акцента? Какой расход топлива, только честно Smile ! А то в клубе акцента почитал, что то никто практически в указнные нормы не укладываеться, ЖРУНОМ даже называют Smile .
maxred
Patriot_77 писал(а):

А какая у вас комплектация акцента?


мт2
Patriot_77 писал(а):

Какой расход топлива, только честно


93го 10 литров, кручу до 4, иногда до 5 тысяч. Расход меня лично радует. Если ест 15 - надо менять датчик детонации.
Patriot_77
10 литров это самый большой расход или самый маленький или средний? Как различается в городе по пробкам и при поездках на дачу скажем (без пробок)?
maxred
Patriot_77 писал(а):

10 литров это самый большой расход или самый маленький или средний?


хм, такой он сейчас. Самый маленький на 95м зимой был 8.2 по городу, потом от 9го отказался.
Patriot_77 писал(а):

Как различается в городе по пробкам и при поездках на дачу скажем (без пробок)?


при редких поездках на дачу чуть меньше.
Если плохой бензин, то стабильно на литр больше.
Darth
Встреча в комарово показала, что машины с большим крутящим моментом, как то десятко и акцент рулят, ибо ехать по говнам на низах можно лехко не буксуя.... А вот на девятке приходится давать газку, что приводит (и привело) к застреванию и последующему коллективному выталкиванию (было круто). 8-)

Но не в обиду буит сказано - торсионы в багажнике Акцента меня убили наповал Shocked
maxred
Darth писал(а):

Но не в обиду буит сказано - торсионы в багажнике Акцента меня убили наповал Shocked


что это?
Darth
принцип открывания и поддержки багажника как на 99, торсионы крет-накрест... конструкция изрядно устаревшая, но дешевая и оттого все еще применяемая
maxred
Darth писал(а):

принцип открывания и поддержки багажника как на 99, торсионы крет-накрест... конструкция изрядно устаревшая, но дешевая и оттого все еще применяемая


можешь на картинке показать? Или этого не видать? Если багажник не открывается на ходу как в десятке - значит сделано толково.
Darth
тока ради тебя, Макс



Два металлических прута крест-накрест вверху слева. Я собсна не хочу тут что-то об"ерать, просто констатирую факт, что на десятке пружина как на ино, а у акцента торсионы как на 99-ой. Это просто факт, который меня удивил. Минус у конструкции один - торсиона со временем устают и плохо поднимают крышку.
maxred
Darth писал(а):

Два металлических прута крест-накрест вверху слева.


Так и знал, что я бы в жизни не увидел.
Darth писал(а):

Минус у конструкции один - торсиона со временем устают и плохо поднимают крышку.


3 года без проблем пока. Терь понял, что за страшные скрежечащие пружины на братовой десятке.
На ино - газовые упоры, без петлей.

Констатирую факт: на 10ке архаичная, но дешёвая балка, на акценте - многорычажка - и это пожизненная разница.
Darth
maxred писал(а):


Констатирую факт: на 10ке архаичная, но дешёвая балка, на акценте - многорычажка - и это пожизненная разница.



"Хочешь поговорить об этом?" Smile Не отпирайся от теплого-то, у Акцента торсионы как у вазовской модели разработки 30-летней давности. А у десятки не поленились сделать пружину, как на мерсе 20-летней давности 8) Но пружина соврменней торсионов, это ведь ты не будешь отрицать. А что до газовых упоров.... Макс, что у тя под капотом? А у десятко -газовые упоры. А про подвеску уже все обсосано. В акценте я не ездил даже пассажиром. Вот Леха-Лессен вернет мне должок, прокатит, я надеюсь, тогда смогу сказать свои ощущения. Кстати последнее впечатление мое таково, что и на ваз и на акцент цена завышена. Акцент должен стоить дешевле. И присутствие такой экономии в виде торсионов, подтверждает это. Но двери на акценте закрываются тихо , не смотря на металлические замки.... вот тут ничего не могу сказать, звук иномарочный нах 8-)
maxred
Darth писал(а):

А у десятки не поленились сделать пружину, как на мерсе 20-летней давности


ты у меня это прям с языка сорвал.
Darth писал(а):

А у десятко -газовые упоры.


вчерашний день - на приоре тоже качерга, идея явно слизана с акцента. Very Happy
Darth
maxred писал(а):

Darth писал(а):

А у десятки не поленились сделать пружину, как на мерсе 20-летней давности


ты у меня это прям с языка сорвал.]



Ну так я знал, что та это захочешь сказать Smile


Darth писал(а):

А у десятко -газовые упоры.


вчерашний день - на приоре тоже качерга, идея явно слизана с акцента. Very Happy[/quote]

Че, серьезно, на Приоре кочерга?? Shocked
maxred
Darth писал(а):

Ну так я знал, что та это захочешь сказать


это нечестный приём :-D
Darth писал(а):

Че, серьезно, на Приоре кочерга??


ну да 8-)
Darth
maxred писал(а):

Darth писал(а):

]Че, серьезно, на Приоре кочерга??


ну да 8-)



Мля.... Confused
carib
Darth писал(а):

Но пружина соврменней торсионов, это ведь ты не будешь отрицать.


Я буду отрицать, пружины на отечественные авто на багажник и капот ставили тогда когда ни ваза ни хундая и в проекте небыло.
S23 писал(а):

Ездить он на ней не собирается.


Да и не получится ибо ресурса ноль.
Andrewlawer
РедМакс а у тебя машина появилась чтоль? Я тут в форуме где читал, что вапче пишком ходишь.
Lessen
Darth

Сасраньес!!!
Ты чей багажник сфотографировал, позволь у тебя спросить?

С тебя 100 рублей))))
Darth
Lessen Да лана, энто ж не твой Embarassed
Lessen
да лан, мой))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы