Страница 2 из 3
kyzmyk
Duche писал(а):


Естественно не хакерами Smile , а насчет точности - она максимальная сейчас, если есть такие сервисы - это лохотрон Smile



Ошибаешься.
Точность не максимальная сейчас у гражданских.
Ради интереса - поищи инфу чем и как пользуются геодезисты, напримерWink
mikal
maxred писал(а):

да, военные у них лохи наверно, тоже используют попсовые точности, как и дядя Вася в России.


Да нет смысла в большей точности. У меня на Гармине при 9-10 спутниках выдаёт точность - 2 метра, куда выше то?
Dima red
Rus_16
Превед земляк! Я занимаюсь продажей именно таких игрушек, если есть желание пиши almaev10@rambler.ru там сконнектимся я расскажу всё по ним.
Rus_16
Dima red
СПАСИБО, буду иметь ввиду, только тесть пока в санаторий уехал на лечение. Как приедет уточню и свяжусь с тобой.
Dima red
kyzmyk писал(а):

Точность не максимальная сейчас у гражданских.
Ради интереса - поищи инфу чем и как пользуются геодезисты, например
_________________


+1 У гражданских точность может быть и 15 - 20 метров, а геодезические GPS в постообработке дают миллиметровую точность
Otto Frija
Да что вы все "Гармин, Гармин"... Хреновый ваш Гармин - по ряду объективных параметров. Купите, особенно желтое позорище - готовьтесь если что, лезть на березу - спутники искать.
mikal
Dima red писал(а):

+1 У гражданских точность может быть и 15 - 20 метров, а геодезические GPS в постообработке дают миллиметровую точность


Да глупо проф. оборудование даже сравнивать с гражданским. Понятно, что оно точнее. Вопрос за какую цену и самое главное зачем миллиметры бытовому потребителю?
maxred
mikal писал(а):

Вопрос за какую цену и самое главное зачем миллиметры бытовому потребителю?


ну рядовому понятно не надо, так, игрушка. А если усадку зданий мерить - то уже метры не катят.
Про гармин какой-то самый дешевый читал... в общем я лучше цветной кпк с прогой и картами на выбор поюзаю.
Duche
Dima red писал(а):

+1 У гражданских точность может быть и 15 - 20 метров, а геодезические GPS в постообработке дают миллиметровую точность


Ну вы не путайте точность выдаваемую аппаратурой спутника - она для всех приемников СЕЙЧАС одинаковая, и математическую обработку (алгоритмы открытые, кстати) у профф. приемников. Точность сильно зависит от количества захватываемых спутников.
mikal
maxred писал(а):

А если усадку зданий мерить - то уже метры не катят.


Дык..
maxred писал(а):

Про гармин какой-то самый дешевый читал... в общем я лучше цветной кпк с прогой и картами на выбор поюзаю.


Гармин тупо удобнее. Зарядил вот эту хрень и красота.
http://www.navicom.ru/news/news_1175245319.shtml
А если ещё на таком

http://gps-rus.ru/catalog/navigation/auto/good_1162206736.shtml

то вообще хорошо 8-) Хотя я рассуждаю с позиции автомобилиста, конечно.
maxred
mikal писал(а):

http://gps-rus.ru/catalog/navigation/auto/good_1162206736.shtml


24ка - это докуя, можно 2 кпк взять. Или кпк, двд магнитолу с монитором.
mikal
maxred писал(а):

24ка - это докуя, можно 2 кпк взять. Или кпк, двд магнитолу с монитором.


Есть попроще
http://gps-rus.ru/catalog/navigation/auto/good_1175000443.shtml
А суть таже самая и удобнее,чем кпк хоть убей 8-)
Otto Frija
Там написано Sirf. А это совсем не то же, что Sirf-III. Нафиг-нафиг. Блаупункты за те же бабки на 3-м сирфе.
maxred
mikal писал(а):

А суть таже самая и удобнее,чем кпк хоть убей


Смеялся: кпк спокойно убрал в кармашек и пошёл, чтоб из машины не сп..ли, вай-фай есть, тырнет, ОС опять же... а это так, игрушка 8-)
maxred
Otto Frija писал(а):

Там написано Sirf. А это совсем не то же, что Sirf-III. Нафиг-нафиг. Блаупункты за те же бабки на 3-м сирфе.


думаю там тоже 3й.
mikal
maxred писал(а):

думаю там тоже 3й.


Третий. Так и есть.
maxred писал(а):

Смеялся: кпк спокойно убрал в кармашек и пошёл, чтоб из машины не сп..ли, вай-фай есть, тырнет, ОС опять же... а это так, игрушка


Это удобное специализированное изделие. На голову превосходящее кпк в плане удобства пользования (речь только о навигации естественно) и гораздо лучше обеспеченное качественными картами. А если охота на грош пятаков, тогда кпк рулит 8-)
GEN?
Я тоже выбрал именно навигатор, а не КПК с GPS.
Он удобнее, заточен под конкретную задачу, антенна внутренняя - ничего не торчит, управляется пальцами по экрану...
maxred
GEN? писал(а):

антенна внутренняя - ничего не торчит


у меня на кпк тоже внутренняя. Можно ещё внешнюю подключить.
GEN? писал(а):

управляется пальцами по экрану...


на кпк тоже тачскрин Laughing
maxred
mikal писал(а):

На голову превосходящее кпк в плане удобства пользования (речь только о навигации естественно)


в чём превосходство-то? На кпк те же навигационные программы стоЯт.
mikal писал(а):

и гораздо лучше обеспеченное качественными картами.


за деньги может быть. Для кпк карты на савёли на 3х двд видел. Да и проги там если одинаковые, то и карты тоже.
mikal писал(а):

Это удобное специализированное изделие


угу - чтобы с юзера денежек по-более содрать.
GEN?
maxred писал(а):

GEN? писал(а):

антенна внутренняя - ничего не торчит


у меня на кпк тоже внутренняя. Можно ещё внешнюю подключить.
GEN? писал(а):

управляется пальцами по экрану...


на кпк тоже тачскрин Laughing


Внутренняя антенна - имеется в виду, что она вообще внутри, т.е. ничего не откидывается и ее не видно, совершенно гладкая коробочка. Внешняя подключаемая и нафиг не нужна.
Тачскрин-то понятно, а вот как пальцАми по нему работать, на ходу особенно...
maxred
GEN? писал(а):

Внутренняя антенна - имеется в виду, что она вообще внутри, т.е. ничего не откидывается и ее не видно, совершенно гладкая коробочка.


я понял - у меня так именно. На асусе можно откинуть.
GEN? писал(а):

Тачскрин-то понятно, а вот как пальцАми по нему работать, на ходу особенно...


хм, ну ты же работаешь как-то. На кпк пальцем никто не запрещает тыкать.
mikal
maxred писал(а):

Для кпк карты на савёли на 3х двд видел. Да и проги там если одинаковые, то и карты тоже.


Это основное и есть. Если там действительно тоже самое, то тогда наверное смысла платить за навигатор нет. Но мне он нужен только с этой целью, поэтому кпк всё равно не упёрся Laughing
cherry
gps навигатор начального уровня

http://www.sat-gps-locate.com/russian/index.html
wowazol
А ЖПС на Смарт кто-нибудь ставил?
kyzmyk
wowazol писал(а):

А ЖПС на Смарт кто-нибудь ставил?



На какой смарт?

У меня M600i - стоит ТомТом 6.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы