Страница 1 из 1
rover
Имеем - Самсунг Д500. Софт ЕАЗИ-ЖПРС и прочая лабудень, все установлено, все пашет. Свойства и настройки строк модема, вбито в прогу, вбито в дозвон. Умолчание - модем Самсунг, сабель (ЮСБ) сом8.
Ни работает ничего.
Пишет - удаленный комп не отвечает.
Что делать?

Последний раз редактировалось: rover (03 Май 2007 10:02), всего редактировалось 1 раз
Маринер
А точку доступа и логин с паролем твоего оператора правильно ввел?
Acquirer
Сам жопорез на телефоне отображается? Если есть такой индикатор. При соединении телефон чего-то отображает на экране?
rover
При соединении нет, но буква G теперь горит постоянно.
Точка вбита, пароль свой поставил, АйПи нет, имя и прочее по руководству оператора.
Кот Чеширский
rover

Звони опсосу. Иногда сбои у них бывают.... Еще если телефон был заблокирован - нужно тупо ввыключить снова включить
zett

Проверь это окно. Если оно у тебя пустое - связи не будет.
rover
zett
Уже делал, вписал туда набор символов инициализации, это окно всплывает при установке проги только у меня, так я его не нашел. Не помогло.

Просто ДСЛ-ку смысла тогда подключать нет, по 2.50 платить за метр + абонентскую, если по ЖПРС 3.00/метр и все. Абонент Биллайн.
zett
Кто тебе сказал, что ЖПРС 3.00/метр? Читай http://www.orenburg.beeline.ru/services/service.wbp?root_id=30497ac7-8444-4e34-aa87-239f869dd6f5
На ДСЛ скорость выше намного, +тарифы анлим. http://www.jdsl.ru/?id=483

Последний раз редактировалось: zett (03 Май 2007 10:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Hans11
rover

А услуга жопреза (у пчелайна 3в1) активирована.
Шмяк
Пацаны! Тема для меня тоже очень актуальна. Только вот я застопорился на предыдущем этапе (ровер дальше продвинулся).

Имеем телефон Nokia 6288. Тама все подключено и настроено (жыпырэс, интернет, и проч.).
Есть необходимость выйти в инет с компа при помощи мобилы.

ЧО МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ???
Просветите, я совсем темный в данном вопросе.
zett
Шмяк писал(а):

ЧО МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ???
Просветите, я совсем темный в данном вопросе.


Идешь на сайт провайдера, качаешь мануал по настройке и если все правильно сделаешь, то может быть законнектишься... Удачи!
oakhead
Шмяк писал(а):

ЧО МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ???


А телефон к компу подключен?
Драйвера телефона установил?
ПРОКУРОР
На компе создаем новое подключение к интернет. Сделали?
Шмяк
oakhead писал(а):

Шмяк писал(а):

ЧО МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ???


А телефон к компу подключен?
Драйвера телефона установил?



распечатал с эмтээса инструкцию. дома буду пробовать..

какие еще драйвера и куда? в комп? зачем?
API
Этта, у меня мегафон.... Но перед всеми этими шаманствами надо было услугу GPRS активировать со своего телефона самостоятельно.
Мож и здесь тоже...
oakhead
Шмяк писал(а):

какие еще драйвера и куда? в комп? зачем?



Вообще-то в этом случае телефон для компа является модемом, и ему нужны драйвера. Если с телефоном шел CD- вставьте его в комп. Если на компе есть опция автозапуска - оно запустится само. Если нет - откройте диск проводником и посмотрите, нет ли там файлика autorun.inf Откройте его блокнотом - там будет написано, какое приложение должно запуститься на автомате. Запустите его. Далее - по подсказкам.
Acquirer
oakhead писал(а):

Вообще-то в этом случае телефон для компа является модемом, и ему нужны драйвера.


Достаточно драйвера винды для стандартного модема. Нет там в телефоне никаких изысков, чтобы отдельный драйвер экзотический требовался.
jecson
у тебя как я понял на мобиле есть майл клиент,пока его не настроишь,небудет тебе счастья,вообщем в настройках мобилы ищи настройки эл. почты и настройки передачи данных,также как на компе вбивай туда точку доступа пароль и т.д. плюс еще пароль эл.почты и т.д.,кароч добивайся чтоб на самой мобиле можно было твою эл.почту проверить,вот только после этого можешь уже и с компом мудохатся,я так со своим SE K500 неделю мудохался,пока один мудрый чел непосоветовал,как майл клиента настроил на мобиле,и на компе все заработало,хотя мож это только в сонэриках так нужно делать
Dron_spb
Главное верно прописывайте строку инициализации, иначе тарифицировать будет вас по WAP тарифам 8-)
Макс39
У меня С100. Пришлось удалить прогу изи жпрс и установить телефон как модем. Дальше по мануалу от провайдера. Была проблема с драйвером для ХР СП2. Мастер установки зависал. Помогла следующая статья, не совсем то, но может поможет


Одной из распространённых проблем можно считать поведение ОС Windows XP С установленным сервиспаком ?2.

Проблема:
Если вы хотите подключить свой телефон (С-100) к комьютеру по инфракрасному порту произойдёт следующее:
запустится мастер установки нового оборудования и предложит найти драйвер для устройства
"Standard modem over IR link"; в дикой природе он не водится и скачать его неоткуда (пока) - жмём
"далее" пока не натыкаемся на окошко, в котором показывают ход копирования файлов. Вот тут-то и загвоздка.
На этом месте мастер очень часто зависает. Я вообще только один раз видел, чтобы он сработал нормально.
В дальнейшем, если аварийно завершить работу мастера или если он сам каким-то образом закрылся, телефон
как GPRS-модем работать не будет, как ни шамань над ним. В логе модема
(расположен %windir%ModemLog_Standard Modem over IR link.txt) появится много-много строк о том, что
"через 20 м.сек ожидания сигнал CD по прежнему слаб", или что-то в этом духе.

Решение:
Нужно при запуске мастера подсунуть ему файлы от оригинальной (без сервис пака) Windows.
После этого и мастер успешно заканчивает свою работу, и модем в телефоне функционирует нормально.
Каким бы странным это действие ни казалось, но это так. Что-то перемудрили люди из Микрософта в своих патчах.
Конкртно в файле msircomm.sys. Это, похоже, эмулятор ком-порта на инфракраснике. Хотя все утверждали,
что его в ХР нет и не было. Лежит в %windirsystem32drivers. Содержание папки, которую надо указать
мастеру при установке модема: msircomm.sys, mdmirmdm.inf. Они оба лежат в архиве ir-gprs.rar

Для обмана Виндов системный файл переименован в MSIRCOMM5.sys, а в файле mdmirmdm.inf везде к
слову MSIRCOMM добавлена 5, пишется так MSIRCOMM5. Теперь спокойно системный фай копируется в папку драверов,
а при установке драйвера указывается путь к модифицированному mdmirmdm.inf.

И после любых изменений полезно перезагружать ПК и телефон. Если понадобятся системные файлы, могу прислать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы