Страница 9 из 13
Наблюдатель
ВСМ писал(а):

Наблюдатель писал(а):


Но Ваше близкое знакомство с отечественным кожзамом разумеется подрузумевает другое Smile


Какое-то упорство идиота с Вашей стороны. Sad
Что касается Вашего сообщения, то ещё раз прочтите мой пост. Я говорю только о ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫХ изделиях из кожи и искусственной кожи, имеющих равные эксплуатационные характеристики. В этом сообщении указана именитая фирма, которая выпускает качественую искусственную кожу, но не указана фирма, кожа которой указана для сравнения с "Алькантарой". Кожа разная бывает. Просто некомпетентные журналисты делают за деньги рекламу определённому товару.

Т.е не согласие с Вами подразумевает счтать енесогласного идиотом , железный аргумент.
Больше нет намерения выслушивать Ваши бредовые идеи,тем более Вы уже сказали свой главный аргумент...

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (25 Май 2007 09:32), всего редактировалось 1 раз
ВСМ
SMF писал(а):

ВСМ писал(а):

Как делают искуственную кожу. Полученный химическим образом полимер (грубо говоря, замешанный в "простой" бочке автомешалкой, типа, блендера) вытягивают на прокатном стане в полотно и 99,9 % полученной продукции пускают в производство.


Smile А говорил, что отличаешь дермантин от искуственной кожи...


Сколько элементов в периодической таблице? Правильно, много. Так вот Искусственная кожа от дермантина отличается именно составом химических элементов, которые делают искусственную кожу похожей на натуральную. Но производство и искусственной кожи и дермантина схоже до безобразия. Пример из жизни, для более полного представления. Ты коктейли делал иногда? Они бывают алкогольные, молочные, фруктовые и т.п Так вот "коктейли" для изготовления искусственной кожи и дермантина разные по составу.
ВСМ
Наблюдатель писал(а):

ВСМ писал(а):

Наблюдатель писал(а):


Но Ваше близкое знакомство с отечественным кожзамом разумеется подрузумевает другое Smile


Какое-то упорство идиота с Вашей стороны. Sad
Что касается Вашего сообщения, то ещё раз прочтите мой пост. Я говорю только о ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫХ изделиях из кожи и искусственной кожи, имеющих равные эксплуатационные характеристики. В этом сообщении указана именитая фирма, которая выпускает качественую искусственную кожу, но не указана фирма, кожа которой указана для сравнения с "Алькантарой". Кожа разная бывает. Просто некомпетентные журналисты делают за деньги рекламу определённому товару.

Т.е не согласие с Вами подразумевает счтать енесогласного идиотом , железный аргумент.
Больше нет намерения выслушивать Ваши бредовые идеи,тем более Вы уже сказали свой главный аргумент...


Если обидел Вас словом "идиот", то извиняюсь, т.к. думал, что расхожее выражение подчеркнёт Вашу настойчивость в том, в чём Вы абсолютно не разбираетесь. На этом заканчиваю, т.к. нет у меня больше желания заниматься бесплатным просвещением, а всё что хотел я уже сказал.
Муса Джалиль
ВСМ писал(а):

SMF писал(а):
ВСМ писал(а):
Как делают искуственную кожу. Полученный химическим образом полимер (грубо говоря, замешанный в "простой" бочке автомешалкой, типа, блендера) вытягивают на прокатном стане в полотно и 99,9 % полученной продукции пускают в производство.

А говорил, что отличаешь дермантин от искуственной кожи...

Сколько элементов в периодической таблице? Правильно, много. Так вот Искусственная кожа от дермантина отличается именно составом химических элементов, которые делают искусственную кожу похожей на натуральную. Но производство и искусственной кожи и дермантина схоже до безобразия. Пример из жизни, для более полного представления. Ты коктейли делал иногда? Они бывают алкогольные, молочные, фруктовые и т.п Так вот "коктейли" для изготовления искусственной кожи и дермантина разные по составу.



Просвещайся, мне не жалко...
КOЖА ИСКУССТВЕННАЯ. По характеру произ-ва, типу материалов и изделий К. и. подразделяют на след. виды: искусств, и синтетич. мягкие кожи; искусств, жесткие кожи (типа картона); синтетич. подошвенные материалы. По назначению К. и. делят на обувные, одежные, галантерейные, обивочные, переплстно-облицовочные, декоративно-хозяйственные, технические и др. Достоинства К. и.: однородность как по комплексу физ.-мех. и других св-в, так и по внеш. виду; возможности целенаправл. варьирования св-в в широких пределах и придания спец. св-в, напр. жиро-, огне- или маслостойкости, к-рыми не обладает натуральная кожа; меньшая, чем у натуральной выделанной кожи, зависимость качества от св-в исходного сырья; длит. срок эксплуатации при сохранении внеш. вида и первонач. св-в; воспроизводимость св-в при произ-ве от партии к партии; возможность организации произ-ва поточным методом с высокой механизацией, автоматизацией и роботизацией. Мягкие К. и. - рулонные, гл. обр. многослойные материалы, состоящие из волокнистой основы, напр. ткани, трикотажа, нетканого материала, бумаги, с нанесенным на нее полимерным покрытием, напр. каучуковым, полиамидным, ПВХ, нитроцеллюлозным, полиуретановым или совмещенным (из смесей указанных полимеров). При изготовлении кожи основу часто предварительно пропитывают, напр. р-рами или дисперсиями полимеров, и сушат. Затем на пов-сть наносят один или неск. слоев полимерной композиции методами каландрования, каширования, ламинирования и (или) др. В состав полимерной композиции кроме полимера могут входить наполнители, пластификаторы, пигменты, красители и др. Полимерное покрытие м. б. монолитным, пористым или пористо-монолитным. Порообразование осуществляют мех. или хим. (вследствие разложения порообразователей) вспениванием полимерной композиции, фазовым разделением р-ров полимеров, вымыванием водорастворимых солей или др., а также сочетанием разл. способов (см. также Пенопласты). Для отделки мягких К. и. используют рисунок печати, тиснение или нанесение отделочной полимерной пленки. Один из осн. потребителей мягких К. и. - обувная пром-сть (изготовление верха, подкладки и др. внутр. деталей обуви), к-рая предъявляет высокие требования прежде всего к гигиенич. св-вам этих кож. Этим требованиям для верха обуви в наиб. степени удовлетворяют К. и. на нетканой основе с пористым лицевым полиэфируретановым покрытием. В СССР их называют синтетич. кожами, за рубежом - поромерными. Они легки и мягки, имеют хорошую кожеподобность (близки по внеш. виду к выделанной натуральной коже), повышенные морозо- и изгибостойкость, относительно хорошие гигиенич. св-ва, весьма однородны; их вырабатывают разл. толщин и расцветок и используют для изготовления закрытой обуви. Наилучшим комплексом св-в обладают К. и. на нетканых основах из ультратонких волокон. Паропроницаемость- таких кож [2,5-3,5 кгДсм2.ч)] близка к таковой для натуральной кожи. Мягкие К. и. используют также в швейной, кожгаланте-рейной, полиграфич. пром-сти, в транспортном машиностроении и др. отраслях пром-сти. Жесткие К. и. типа картона-листовые материалы, изготовляемые проклеиванием суспензии кожевенных и растит. волокон или их смеси преим. латексами и дисперсиями полимеров, с послед. удалением влаги на спец. машинах одно- или многослойного отлива по технологии, близкой к используемой в бумажно-картонном произ-ве (см. Бумага). Волокно получают размолом отходов кожевенного, обувного и швейного произ-ва и утиля. Для проклеивания чаще всего используют латексы: натуральный (ревертекс), сополимера бутадиена с винилиденхлоридом (ДВХБ-70, ДВХБ-75), хлоропреновый, бутадиен-стирольный (СКС-30), поливинилацетатную или битумно-пековую дисперсию; содержание их в К. и. обычно составляет 25-35% от массы волокна. К. и. типа картона применяют для изготовления внутр. полужестких деталей обуви (напр., стелек, задников, под-носков), а также кожгалантерейных изделий, прежде всего дорожных сумок и чемоданов. Эти материалы должны быть прочными, жесткими, эластичными, устойчивыми к истиранию, иметь ровную пов-сть, а также сохранять физ.-мех. св-ва в увлажненном состоянии. Синтетич. подошвенные материалы (для изготовления подошв, подметок, каблуков, набоек и др.) включают: подошвенные резины - формованные и штампованные пористые и монолитные детали и пластины, получаемые вулканизацией высоконаполненных резиновых смесей, гл. обр. на основе бутадиен-стирольного каучука (см. также Пористая резина); формованные детали из пенополиуретанов, получаемые вспениванием с послед. отверждением композиций на основе олигомеров по методу жидкого формования; формованные подошвы из термопластичных полимеров, напр. ПВХ, полиамидов, полипропилена и термоэластопластов, получаемые литьем под давлением.
ВСМ
SMF писал(а):

...


Спасибо, конечно. Только это для меня не ново и именно об этом я тебе и говорил. В чём ты увидел несоответствие моих постов, тому что предложил мне прочесть? Sad Я и говорил про разный состав "коктейлей".
Муса Джалиль
ВСМ писал(а):

Спасибо, конечно. Только это для меня не ново и именно об этом я тебе и говорил. В чём ты увидел несоответствие моих постов, тому что предложил мне прочесть? Я и говорил про разный состав "коктейлей".


Извини, не хотел тебя никоим образом задеть... Хотел просто в шутливой форме отстрелятся, но похоже не получилось...
Так вот, если ты внимательно прочитал, то и составы и технологии производства и нанесения абсолютно различны.

А если ещё учесть, что справка взята из энциклопедии СССР, то технологии расширились... уже научились делать исскуственную человечкскую кожу, так называемый "шёлк"... кстати китайцы родоначальники.
ВСМ
SMF писал(а):

если ты внимательно прочитал, то и составы и технологии производства и нанесения абсолютно различны.


Совершенно с этим согласен. Я говорил упрощённо, чтобы подчеркнуть лишь ценообразование изделий из натуральной кожи и искусственной кожи. Выложенное тобой краткое описание техпроцессов лишь подтверждает мои слова - искусственная кожа не может быть дороже натуральной, несмотря на то что параметры высококачественных изделий сопоставимы. Это ж очевидно. Полимеры травой кормить не надо. Very Happy
Муса Джалиль
ВСМ писал(а):

Полимеры травой кормить не надо.


Тоже ошибочное мнение. 1. В производстве исскуственных кож используется натуральная (отходы)... 2. Некоторые комоненты стоят гораздо больше среднестатистического телёнка взрощенного в альписких горах, поЁнного баржоми и паренного в бане. 3. Технология производства сложнее, кстати это является одним из главных барьеров ри входе на данный рынок.
ВСМ
SMF писал(а):

ВСМ писал(а):

Полимеры травой кормить не надо.


Тоже ошибочное мнение. 1. В производстве исскуственных кож используется натуральная (отходы)... 2. Некоторые комоненты стоят гораздо больше среднестатистического телёнка взрощенного в альписких горах, поЁнного баржоми и паренного в бане. 3. Технология производства сложнее, кстати это является одним из главных барьеров ри входе на данный рынок.


Хорошо, даже если предположить, что это так, то как ты думаешь, стали бы японцы вместо престижной кожи лепить искусственную кожу даже в представительские авто, если бы не -кратное удешевление производства? Я сейчас не говорю о "Дюпоне", который лепит элитный кожзам (который действительно может быть дороже среднестатистической натуральной кожи - из-за мелкосерийности) по спецзаказам, а о серийном, т.е. конвейерном производстве, с которого, собственно-то, и началась "дискуссия" на эту тему.
Муса Джалиль
ВСМ писал(а):

Хорошо, даже если предположить, что это так, то как ты думаешь, стали бы японцы вместо престижной кожи лепить искусственную кожу даже в представительские авто, если бы не -кратное удешевление производства? Я сейчас не говорю о "Дюпоне", который лепит элитный кожзам (который действительно может быть дороже среднестатистической натуральной кожи) по спецзаказам, а о серийном, т.е. конвейерном производстве, с которого, собственно-то, и началась "дискуссия" на эту тему.



Этому есть волне логичное объяснение.
Преимущества
? Износостойкость
Это одно из главных преимуществ искусственной кожи перед натуральной. Изделия из искусственной кожи обладают отлично износостойкостью. Объясняется это благодаря свойствам самой кожи. Ведь химические волокна, из которых изготавливается искусственная кожа, очень прочны и устойчивы, а это в свою очередь дает нам понимание, почему изделия из нее износостойки.
? Прочность
Методы изготовления и обработки искусственной кожи придают ей поразительную прочность. Поэтому вещи из такой кожи получаются очень прочными, способными выдерживать даже самые капризные погодные условия, сохраняя при этом свой привлекательный вид.
? Комфорт и гигиеничность
Не менее важным достоинством изделий из искусственной кожи является их гигиеничность и комфорт при ношении. Действительно, сама искусственная кожа имеет отличную способность пропускать воздух и водяные пары, позволяя при этом одежде ?дышать? и регулировать воздухообмен. Надев одежду из искусственной кожи, Вы поймете, как комфортно носить такие вещи.
? Богатый ассортимент. Стиль.
Не стоит думать, что только изделия из натуральной кожи обладают множеством стилей. Ничуть не уступает им в этом и искусственная кожа. Большой ассортимент, огромный выбор фактур, расцветок, отделок позволяет сделать Вам выбор на свой вкус.

Ещё разок скажу, кожа - это геморой, как в выделке и обработки цветом, так и дальнейшее исользование.

А заинтересовался я этим тогда, когда покупал мягкую мебель, так вот исскуственная замша мне обошлась значительно дороже, чем натуральная кожа.
ВСМ
SMF писал(а):

ВСМ писал(а):

Хорошо, даже если предположить, что это так, то как ты думаешь, стали бы японцы вместо престижной кожи лепить искусственную кожу даже в представительские авто, если бы не -кратное удешевление производства? Я сейчас не говорю о "Дюпоне", который лепит элитный кожзам (который действительно может быть дороже среднестатистической натуральной кожи) по спецзаказам, а о серийном, т.е. конвейерном производстве, с которого, собственно-то, и началась "дискуссия" на эту тему.



Этому есть волне логичное объяснение.
Преимущества
? Износостойкость
Это одно из главных преимуществ искусственной кожи перед натуральной. Изделия из искусственной кожи обладают отлично износостойкостью. Объясняется это благодаря свойствам самой кожи. Ведь химические волокна, из которых изготавливается искусственная кожа, очень прочны и устойчивы, а это в свою очередь дает нам понимание, почему изделия из нее износостойки.
? Прочность
Методы изготовления и обработки искусственной кожи придают ей поразительную прочность. Поэтому вещи из такой кожи получаются очень прочными, способными выдерживать даже самые капризные погодные условия, сохраняя при этом свой привлекательный вид.
? Комфорт и гигиеничность
Не менее важным достоинством изделий из искусственной кожи является их гигиеничность и комфорт при ношении. Действительно, сама искусственная кожа имеет отличную способность пропускать воздух и водяные пары, позволяя при этом одежде ?дышать? и регулировать воздухообмен. Надев одежду из искусственной кожи, Вы поймете, как комфортно носить такие вещи.
? Богатый ассортимент. Стиль.
Не стоит думать, что только изделия из натуральной кожи обладают множеством стилей. Ничуть не уступает им в этом и искусственная кожа. Большой ассортимент, огромный выбор фактур, расцветок, отделок позволяет сделать Вам выбор на свой вкус.

Ещё разок скажу, кожа - это геморой, как в выделке и обработки цветом, так и дальнейшее исользование.

А заинтересовался я этим тогда, когда покупал мягкую мебель, так вот исскуственная замша мне обошлась значительно дороже, чем натуральная кожа.


Опять соглашусь. Вот только даже простой стальной гвоздь, если он делается один, будет дороже тысячи золотых. А вот если делать их по одному? Ты думаешь часы швейцарские Радо стоят дороже корейского Романсона из-за каких-то там неимоверных преимуществ? Да у них даже часовой механизм одинаковый - Модиш! Просто Радо - эксклюзив, а Романсон - ширпотреб. Поэтому вполне допускаю, что мелкосерийные искусственные вещи могут быть дороже натуральных. Но что-то я не знаю таких богатых людей, которые пусть и качественному кожзаму предпочтут натуральную кожу. В серийном производстве совсем другая картина, про это и разговор.
GEN?
Не, натуральная кожа это вещь :cool:
С детства люблю.
Диваны, кресла, обувь, куртки... Шорты, плетки... Laughing
ВСМ
GEN? писал(а):

Не, натуральная кожа это вещь :cool:
С детства люблю.
Диваны, кресла, обувь, куртки... Шорты, плетки... Laughing


Very Happy Кстати, недавно Магнус поближе рассмотрел. Был удивлён. Пришлось мнение поменять - понравилось то, что увидел. Там что, действительно кожа в салоне?
GEN?
ВСМ писал(а):

GEN? писал(а):

Не, натуральная кожа это вещь :cool:
С детства люблю.
Диваны, кресла, обувь, куртки... Шорты, плетки... Laughing


Very Happy Кстати, недавно Магнус поближе рассмотрел. Был удивлён. Пришлось мнение поменять - понравилось то, что увидел. Там что, действительно кожа в салоне?


Да, как я уже писал - рабочие поверхности (спинки, сиденья, подголовники) кожаные, остальное кожзам.
Как и на большинстве массовых машин.
Ну за исключением японцев, как выясняется... Laughing
Муса Джалиль
ВСМ писал(а):

Но что-то я не знаю таких богатых людей, которые пусть и качественному кожзаму предпочтут натуральную кожу. В серийном производстве совсем другая картина, про это и разговор.


Просто эти люди в основном либеральны в своих взглядах и предочтениях, хотя основная масса, думаю даже не знает из чего у них кресла.
AlexVic
SMF писал(а):

Ещё разок скажу, кожа - это геморой, как в выделке и обработки цветом, так и дальнейшее исользование


Впринципе правильно, только есть одно но. Когда садишься на диван из кожзама сразу возникает чувство, что тебя нае*ли. У моих знакомых есть диван из дорогого кожзама(говорили дороже кожи), когда присел и потрогал его сразу почувствовал, что что-то не так. Не вижу тогда вообще смысла с ним связываться, лучше тряпку или велюр взять. Осязание настоящей, хорошо выделанной кожи невозможно симитировать.
ВСМ
SMF писал(а):

ВСМ писал(а):

Но что-то я не знаю таких богатых людей, которые пусть и качественному кожзаму предпочтут натуральную кожу. В серийном производстве совсем другая картина, про это и разговор.


Просто эти люди в основном либеральны в своих взглядах и предочтениях, хотя основная масса, думаю даже не знает из чего у них кресла.


Скорее консервативны.
Муса Джалиль
ВСМ писал(а):

SMF писал(а):

ВСМ писал(а):

Но что-то я не знаю таких богатых людей, которые пусть и качественному кожзаму предпочтут натуральную кожу. В серийном производстве совсем другая картина, про это и разговор.


Просто эти люди в основном либеральны в своих взглядах и предочтениях, хотя основная масса, думаю даже не знает из чего у них кресла.


Скорее консервативны.


Да именно. :-D Либерально-консервативны...
GEN?
SMF писал(а):

ВСМ писал(а):

SMF писал(а):

ВСМ писал(а):

Но что-то я не знаю таких богатых людей, которые пусть и качественному кожзаму предпочтут натуральную кожу. В серийном производстве совсем другая картина, про это и разговор.


Просто эти люди в основном либеральны в своих взглядах и предочтениях, хотя основная масса, думаю даже не знает из чего у них кресла.


Скорее консервативны.


Да именно. :-D Либерально-консервативны...



Я бы сказал - недоразвиты осязание, обоняние и чувство прекрасного... Laughing
Муса Джалиль
GEN? писал(а):

Я бы сказал - недоразвиты осязание, обоняние и чувство прекрасного...


Можнт и так...
Старый Лыжник
Скандер

Я не монимаю почему, Вы уважаемый, Скандер считаете, что я купил б/у автомобиль.
Wire_man
В БМВ Х5 кожзам - пойду удавлюсь!
AlexVic
Wire_man
Не знаю как в Х5 а в 750 - ой мне на руле показалось что кожзам. Хотя про сидушки не скажу. Если зам. то уж очень хороший.
Ильяс
AlexVic писал(а):

Не знаю как в Х5 а в 750 - ой мне на руле показалось что кожзам. Хотя про сидушки не скажу. Если зам. то уж очень хороший._________________


в бмв используется только натуральная кожа и натуральной шпон в отделке салонов. если где то вам попался кожзам это самострог.
MEPHI_Aahz
Ильяс
А Вы, наверное, поставщик натуральной кожи для бмв?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы