Страница 2 из 3
Ханурик
Kuvshin писал(а):

Ханурик!
А дома у тебя стоит немецкий телевизор Грюндик???
А твой сотовый телефон тоже собран в Германии или Англии?
А компьютер что, в Италии собран?
А джинсы, которые ты носишь, где сшиты, в Америке?
Ребята, хорош, гнать.
В России вообще не делается ничего, кроме Калашникова, что идет на экспорт.
В чужом глазу мы соринку видим, пора посмотреть на себя.
А то мы хаем корейцев и китайцев, а они в это время пиздячат, как ежики и захватывают все новые и новые рынки.


Телик и прочая бытовая техника - siemens или AEG. Сотик - nokia. Комп - в Японии, джинсы - американские. Машина - немецкая, мотоцикл - итальянский, жрачка и бабы - отечественные. Ничего китайского или корейского в моем доме нет - я не покупаю дешевый хлам. Хотя от миниатюрной кореяночки бы не отказался. :cool:
maxred
Ханурик писал(а):

Телик и прочая бытовая техника - siemens или AEG. Сотик - nokia. Комп - в Японии, джинсы - американские


наивняк
не Шумахер
Ханурик
Везёт тебе, а я вот посмотрел у себя-ноут Тошиба-Китай, принтер Канон-Вьетнам, фотик Канон-Малайзия...А джинсов американских я уже лет 25 не видел, с тех пор , как мне в детстве их покупали у одной женщины, работавшей в нашем торгпредстве в США...
Муса Джалиль
Ханурик писал(а):

Телик и прочая бытовая техника - siemens или AEG. Сотик - nokia. Комп - в Японии, джинсы - американские. Машина - немецкая, мотоцикл - итальянский, жрачка и бабы - отечественные. Ничего китайского или корейского в моем доме нет - я не покупаю дешевый хлам. Хотя от миниатюрной кореяночки бы не отказался.


Дорого наверное тебе перелёты за шмотками и всяким барахлом обходятся...
8-)
Ханурик
не Шумахер писал(а):

Ханурик
Везёт тебе, а я вот посмотрел у себя-ноут Тошиба-Китай, принтер Канон-Вьетнам, фотик Канон-Малайзия...А джинсов американских я уже лет 25 не видел, с тех пор , как мне в детстве их покупали у одной женщины, работавшей в нашем торгпредстве в США...


У меня комп - тошиба - собран в Японии. Хотя возможно есть какие-то неяпонские детали. Ноут - АЕG - собран в Чехии. Американских и сшитых в Европе джинсов, итальянской обуви и т.д. у нас навалом. Ты наверное на вьетнамском рынке покупаешь.
Муса Джалиль
Ханурик писал(а):

Ты наверное на вьетнамском рынке покупаешь.


А какая разница? Всё равно в бутики с вышеобозначенного рынка везут. Хотя доля рацио в этом есть, не нужно платить за метро...
8)
Ханурик
Цитата:

Всё равно в бутики с вышеобозначенного рынка везут.


Акуенное известие! Оказывается, качественных вещей не существует! Только корейский ширпотреб! А мужики-то не знают! БМВ наверное тоже в Китае лепят, а потом маркировку наносят "мейд ин жермани"
maxred
Ханурик писал(а):

Ноут - АЕG - собран в Чехии.


не знал что ты покупаешь чешский ширпотреб, да и давно они нотики делают?
maxred
Ханурик писал(а):

БМВ наверное тоже в Китае лепят


в Китае лепят многие её составляющие, собирают да, турки в Германии и Мексиканцы в США.
Муса Джалиль
Ханурик писал(а):

Цитата:
Всё равно в бутики с вышеобозначенного рынка везут.

Акуенное известие! Оказывается, качественных вещей не существует! Только корейский ширпотреб! А мужики-то не знают! БМВ наверное тоже в Китае лепят, а потом маркировку наносят "мейд ин жермани"


Я тебе этих коробок, наклеек и этикеток наделаю столько, что ты за всю жизнь даже самосвалом не вывезешь с территории нашего завода...
И подправлю, не корейский (они делают только качественные машины Wink), а вЪетнамский и китайский, ибо они одевают уже практически весь земной шар, а амеры носят китайские джинсы и играют в китайские игрушки. Ничего кстати в это позорного не вижу, а вот гонка за "фирмой" - это уже из совковых времён...
mikal
SMF писал(а):

Я тебе этих коробок, наклеек и этикеток наделаю столько, что ты за всю жизнь даже самосвалом не вывезешь с территории нашего завода...


+1. У меня на работе есть небольшая типография, которая кроме всего прочего ещё и по заказу делала всякие ярлыки и лейблы. В том числе известных фирм. Так вот как-то один из её сотрудников с большим удивлением обнаружил до боли знакомые ярлычки на одежде в ГУМе.
Ханурик
SMF писал(а):

И подправлю, не корейский (они делают только качественные машины Wink), а вЪетнамский и китайский, ибо они одевают уже практически весь земной шар, а амеры носят китайские джинсы и играют в китайские игрушки. Ничего кстати в это позорного не вижу, а вот гонка за "фирмой" - это уже из совковых времён...


И корейский - тоже. Ничего качественного они не делают. Гонка не за фирмой, а за качественным товаром. Не хочу пользоваться хламом.
Муса Джалиль
Ханурик писал(а):

качественным товаром


А все остальные живущие на планете, конечно же повесив язык набок, бегают за барахлом... Я вот например поклонник определённых торговых марок и этому есть логическое объяснение, кстати много среди них встречается русских, особенно в последнее время... Wink
maxred
Ханурик писал(а):

Не хочу пользоваться хламом.


но ведь пользуешься.
Ханурик
SMF писал(а):

Ханурик писал(а):

качественным товаром


А все остальные живущие на планете, конечно же повесив язык набок, бегают за барахлом... Я вот например поклонник определённых торговых марок и этому есть логическое объяснение, кстати много среди них встречается русских, особенно в последнее время... Wink


ИМХО, кроме жратвы в России ничего хорошего не производят.
Муса Джалиль
Ханурик писал(а):

ИМХО, кроме жратвы в России ничего хорошего не производят.


Смею предположить, что это ошибочное мнение! И не только из патриотических соображений.
Дюжина
Ханурик
А Калаш? Wink
И вообще, уже довольно много хорошего, качественного ширпотреба (в его исконном, а не нарицательном смысле) производится в России, SMF прав.
Ханурик
Дюжина писал(а):

Ханурик
А Калаш? Wink
И вообще, уже довольно много хорошего, качественного ширпотреба (в его исконном, а не нарицательном смысле) производится в России, SMF прав.


Калашом я не пользуюсь Confused

Какие же массовые качественные товары производятся в России?
Дюжина
Ханурик писал(а):

Какие же массовые качественные товары производятся в России?

Такие, которые не требуют закупки/разработки дорогих технологий и оборудования, высококвалифицированных кадров, и действительно массовые. Т.е. "тряпки" и упомянутая тобой жратва. И слава Богу, хватит одеваться у азиатов и питаться у поляков. Всё это мы и сами можем делать на должном уровне. А вот с более технологичным ширпотребом, увы ...
Ханурик
[quote="Дюжина"]
Ханурик писал(а):

Такие, которые не требуют закупки/разработки дорогих технологий и оборудования, высококвалифицированных кадров, и действительно массовые. Т.е. "тряпки" и упомянутая тобой жратва. ...


И тем не менее, наиболее качественные шмотки делают итальянцы, французы, американцы и т.д. А наши - не лучше польских. Так и со всем остальным.
Муса Джалиль
Ханурик писал(а):

Ханурик писал(а):
Такие, которые не требуют закупки/разработки дорогих технологий и оборудования, высококвалифицированных кадров, и действительно массовые. Т.е. "тряпки" и упомянутая тобой жратва. ...

И тем не менее, наиболее качественные шмотки делают итальянцы, французы, американцы и т.д. А наши - не лучше польских. Так и со всем остальным.


Может назовёшь торговые марки какие-нить?
Ханурик
SMF писал(а):

Ханурик писал(а):

Ханурик писал(а):
Такие, которые не требуют закупки/разработки дорогих технологий и оборудования, высококвалифицированных кадров, и действительно массовые. Т.е. "тряпки" и упомянутая тобой жратва. ...

И тем не менее, наиболее качественные шмотки делают итальянцы, французы, американцы и т.д. А наши - не лучше польских. Так и со всем остальным.


Может назовёшь торговые марки какие-нить?


На марки особенно не обращаю внимания, обувь покупаю в Эконике, шмотки - в anson's. Недорого и качественно.
oleg_21093i
http://auto.mail.ru/news?id=22589

Toyota отзывает 166 тыс. Yaris
30 мая 2007, 14:37


Toyota объявила об отзыве с европейского рынка более 166 тыс. автомобилей модели Yaris, сделанных в период с ноября 2005 года по июль 2006 года. Стоит напомнить, что ранее Toyota уже объявляла об отзыве 19 тыс. Yaris из-за проблем с подголовниками сидений, крепления которых при аварии могут сломаться. И вот сейчас японцы вынуждены признать, что проблема касается уже 166 тыс. автомобилей. Причем, сейчас к подголовникам добавились еще и проблемы с боковыми подушками безопасности ? выяснилось, что аербэги не всегда раскрываются, как задумано конструкторами
BlackCat
Ханурик писал(а):

И тем не менее, наиболее качественные шмотки делают итальянцы, французы, американцы и т.д.



Американцы не делают шмоток, практически. Все made in china. Даже Levi`s в штатах больше не шьют, ближайшее производство - Мексика. Т.ч. не стоит говорить о вещах, о которых не имеешь ни малейшего представления.

Кстати, на первой странице сего топика написано, что менялось на Гетце за 120 тык пробега. Всем бы такую надежность.
Ханурик
BlackCat писал(а):

Ханурик писал(а):

И тем не менее, наиболее качественные шмотки делают итальянцы, французы, американцы и т.д.



Американцы не делают шмоток, практически. Все made in china. Даже Levi`s в штатах больше не шьют, ближайшее производство - Мексика. Т.ч. не стоит говорить о вещах, о которых не имеешь ни малейшего представления.

Кстати, на первой странице сего топика написано, что менялось на Гетце за 120 тык пробега. Всем бы такую надежность.


Какой смысл в надежности, если он не едет? Тем более что все это пиз..ж, на корейце, собранном из дешевого железа, как минимум подвеска должна отлетать с периодичностью максимум в 40 тык.

Американцы не делают дешевых шмоток. качественные - вполне.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы