Страница 2 из 5
BillyTheKidd
Scaglietti писал(а):

А уступать бесполезно, т.к. он тут же утыкается в впереди идущие машины.


Значит, он редкостный тошнот. Он вам не просто мешает, он вам мешает совершенно бессмысленно.
"Не едь быстрее, чем думает голова".

Scaglietti писал(а):

Уступить то не проблема, НО когда я еду по левой полосе в потоке машин со скоростью 120-130 а по правой машины тащатся 80-90, то чтобы уступить мне нужно найти карман и одновременно снизить скорость и перестроится. А после снова ждать кармана и одновременно с резким набором скорости перестраиваться влево


Считаю, что по возможности именно так и надо. Не потому, что это удобно вам, а потому что вы настоящий хороший "плохой парень".

Он "криведко" (новое слово недавно услыхал... про себя... выпустил мизер из-под паровоза "на три"... думаю, его поступок более "криведко", чем мизер выпустить), вы - д'Артаньян.

Но предпринять что-либо с этим - практически нереально. Читаю вот темы про мусор из окна, про втискивание на правую обочину перед ж/д переездом. Эти явления весьма схожи, и носят массовый характер, являясь порождением потребительского отношения, образовавшегося в связи с внезапным переходом к капитализму. Поэтому, в данном случае, из дискомфортной ситуации надо находить выход с наименьшими потерями. Игнорировать, или уступить. Первое конфликтную ситуацию не снимет. Второе - снимет, но с потерей скорости и времени. Оцените, что важнее лично для вас: нервы или время, - сложите это богатство на разные чашки весов, и смотрите, что перевешивает.
Я не имею в виду вас или кого-то из уважаемых, но последнее время все чаще лично сталкиваюсь с явлениями, когда в одной и той же ситуации абстрактный индивидуум, находять на разных ее полюсах, имеет разные, и, зачастую, совершенно противоположные точки зрения.
Я задаю себе вопрос: "Что бы сделал я, если бы пожилой человек на старенькой копейке, или мой друг, который ездит на окушке, которым, чтобы обогнать Камаз, надо воткнуть третью передачу, здесь и сейчас оказались передо мной, двигаясь со скоростью 95 кмч против 90 кмч Камаза? Стал бы я мигать люстрой и дудеть в дудку? Обозвал бы я их тошнотами? Начал бы подрезать? Не дай бог, тормозить и доставать биту-ствол? Или бросил бы гашетку и спокойно докатился за ними? А может, полез бы через две сплошных?" И когда я внутри себя четко определяюсь с ответом на этот вопрос, прокручивая все варианты, я начинаю понимать, что может думать человек, который находится впереди меня, когда я соберусь мигать люстрой, и о чем думает тот, кто дудит в дудку мне.

Я, уважаемые, конкретно советовать ничего не стану, потому что не знаю, как вы ответите на поставленный вопрос. Скажу одно - поставьте себя по ту сторону "барьера". И действуйте так, как хотелось бы вам, но с той стороны.
cherep
винни-пух писал(а):

а вы не задумывались, откуда такие ограничения по скорости в ППД заложены, их не дураки писали, и там ограничена максимальная скорость, а водитель обязан выбирать скорость движения авто исходя из дорожной обстановки - я поеду и 20, если видимость не позволяет 60 двигаться

вы посчитайте и цифры сравните, а эмоции ни к чему

как спасатель скажу - при таких скоростях шансов выжить на трассе нет, с учетом оказания помощи


задумывался и все понимаю, но мы уже совсем уходим от темы данного топика. я и так в сторону полез, а вы еще дальше.
смысл в другом, что человек, едущий медленно, не дает дорогу тому кто едет быстрее, при этом этом совершения этого действия не доставит ему каких-либо неудобств. то есть налицо явное неуважение к другому водителю, типа сам объедет, не трамвай. вопрос в том, почему? культуры нет?
Balu-21093
cherep писал(а):

ок. давайте ездить не больше 40. если ВСЕ так будут и ВЫ в том числе, буду соблюдать. почему-то кажется что долго не продержитесь всяких если очень много, можно из дома выйти и кирпич упадет.
to RFT, рефлекса тупо жать на тормоз нет, не знаю хорошо это или плохо. рефлекса отпускать руль тоже. проверено, было подобное есть просто рефлекс наклонить/повернуть голову, но руль при этом наоборот держится еще крепче и только прямо.


Дополню цитату - ЗУБОВ БОЯТЬСЯ - В РОТ НЕ ДАВАТЬ
винни-пух
cherep писал(а):

винни-пух писал(а):

а вы не задумывались, откуда такие ограничения по скорости в ППД заложены, их не дураки писали, и там ограничена максимальная скорость, а водитель обязан выбирать скорость движения авто исходя из дорожной обстановки - я поеду и 20, если видимость не позволяет 60 двигаться

вы посчитайте и цифры сравните, а эмоции ни к чему

как спасатель скажу - при таких скоростях шансов выжить на трассе нет, с учетом оказания помощи


задумывался и все понимаю, но мы уже совсем уходим от темы данного топика. я и так в сторону полез, а вы еще дальше.
смысл в другом, что человек, едущий медленно, не дает дорогу тому кто едет быстрее, при этом этом совершения этого действия не доставит ему каких-либо неудобств. то есть налицо явное неуважение к другому водителю, типа сам объедет, не трамвай. вопрос в том, почему? культуры нет?


да не ушел я от темы, если все будут соблюдать скоростной режим, то некому будет мигать вам фарами, сигналить и т.д.
винни-пух
Balu-21093 писал(а):

cherep писал(а):

ок. давайте ездить не больше 40. если ВСЕ так будут и ВЫ в том числе, буду соблюдать. почему-то кажется что долго не продержитесь всяких если очень много, можно из дома выйти и кирпич упадет.
to RFT, рефлекса тупо жать на тормоз нет, не знаю хорошо это или плохо. рефлекса отпускать руль тоже. проверено, было подобное есть просто рефлекс наклонить/повернуть голову, но руль при этом наоборот держится еще крепче и только прямо.


Дополню цитату - ЗУБОВ БОЯТЬСЯ - В РОТ НЕ ДАВАТЬ


тормоза придумали трусы!!!!
мне было бы все равно ваше поведение на дороге, если бы оно не затрагивало других участников дорожного движения и аварийные службы
cherep
винни-пух писал(а):

да не ушел я от темы, если все будут соблюдать скоростной режим, то некому будет мигать вам фарами, сигналить и т.д.


вот опять "если". давайте без если? есть конкретные ситуации, возникающие периодически. при чем не у меня одного. кто в опсианной мной ситуации неправ, или скажем в большей степени неправ?
p.s. не сигналю, фарами мигаю очень редко. мне проще объехать, т.к. тормозить из-за каких-то...ээээ...нехороших людей я не собираюсь.
у меня вообще принцип такой - если при быстрой езде нужно нажимать тормоз, какой смысл ехать быстро. это получается просто фикция. иллюзия того, что движешься быстрей потока. если топить, то без торможений, тогда действительно будет разница. и ест-но не в городе.
винни-пух
cherep писал(а):

винни-пух писал(а):

да не ушел я от темы, если все будут соблюдать скоростной режим, то некому будет мигать вам фарами, сигналить и т.д.


вот опять "если". давайте без если? есть конкретные ситуации, возникающие периодически. при чем не у меня одного. кто в опсианной мной ситуации неправ, или скажем в большей степени неправ?
p.s. не сигналю, фарами мигаю очень редко. мне проще объехать, т.к. тормозить из-за каких-то...ээээ...нехороших людей я не собираюсь.
у меня вообще принцип такой - если при быстрой езде нужно нажимать тормоз, какой смысл ехать быстро. это получается просто фикция. иллюзия того, что движешься быстрей потока. если топить, то без торможений, тогда действительно будет разница. и ест-но не в городе.


можно лечить признаки болезни, а можно причины (в наших условиях, реальных, когда все ездят по дорогам, а не по правилам- победят хамы и эгоисты, я еду и соблюдаю правила, есть у меня возможность - я уступлю, правило ДДД никто не отменял, нет - значит пусть едит за мной, пока я не не нарушая правила совершу перестроение
для примера, я не буду перестраиваться в тунеле, на мосту, с нарушением разметки - человек хочет нарушить ППД, пусть нарушает, но я из-за него не буду
Balu-21093
винни-пух писал(а):

тормоза придумали трусы!!!!
мне было бы все равно ваше поведение на дороге, если бы оно не затрагивало других участников дорожного движения и аварийные службы


Перестаньте сеять панику и раздор! Всех не переубедите это раз, люди которые ездят быстро будут ездить так до тех пор пока сами для себя что то не решат это два. Бараны упрямые едущие в левом ряду при свободном правом 70-90 км создают гораздо больше аварийных ситуаций нежели идущий с крейсерской скоростью по левому ряду автомобиль - это три. И четвертое - наши авто (ИМХО) - это максимум 140 км/ч, можно местами больше но это по желанию.
cherep
винни-пух писал(а):

для примера, я не буду перестраиваться в тунеле, на мосту, с нарушением разметки - человек хочет нарушить ППД, пусть нарушает, но я из-за него не буду


у меня точно такой же прицип. и сам я буду спокойно проезжать это место никуда не перестраиваясь вместе со всеми.
то есть вывод - вы вполне адекватный человек, если есть место - всегда уступите. и я сам всегда делаю точно так же, если еду не торопясь или если кто-то едет быстрее меня(при чем не зависимо от того с какой я скоростью еду, главное чтобы мне не пришлось создавать себе неудобств вроде сильных торможений). но ведь много таких кто этого никогда не сделает!!! и выше я даже отметил кто(обычно).
Balu-21093
винни-пух писал(а):

тормоза придумали трусы!!!!
мне было бы все равно ваше поведение на дороге, если бы оно не затрагивало других участников дорожного движения и аварийные службы


Перестаньте сеять панику и раздор! Всех не переубедите это раз, люди которые ездят быстро будут ездить так до тех пор пока сами для себя что то не решат это два. Бараны упрямые едущие в левом ряду при свободном правом 70-90 км создают гораздо больше аварийных ситуаций нежели идущий с крейсерской скоростью по левому ряду автомобиль - это три. И четвертое - наши авто (ИМХО) - это максимум 140 км/ч, можно местами больше но это по желанию.
Balu-21093
ой... нафлудил Sad
винни-пух
Balu-21093 писал(а):

винни-пух писал(а):

тормоза придумали трусы!!!!
мне было бы все равно ваше поведение на дороге, если бы оно не затрагивало других участников дорожного движения и аварийные службы


Перестаньте сеять панику и раздор! Всех не переубедите это раз, люди которые ездят быстро будут ездить так до тех пор пока сами для себя что то не решат это два. Бараны упрямые едущие в левом ряду при свободном правом 70-90 км создают гораздо больше аварийных ситуаций нежели идущий с крейсерской скоростью по левому ряду автомобиль - это три. И четвертое - наши авто (ИМХО) - это максимум 140 км/ч, можно местами больше но это по желанию.


пессемист - это хорошо информированный оптимист.
я панику не развожу, и если для вас 35 000 человек погибших на дороге- вот паника
"люди которые ездят быстро будут ездить так до тех пор пока сами для себя что то не решат " - они решат, если остануться живые, но они ведь норовят с собой еще и других забрать
"Бараны упрямые едущие в левом ряду при свободном правом 70-90 км создают гораздо больше аварийных ситуаций" - так называемые бараны соблюдают ППД по скоростному режиму, но нарушают при свободной правой другой пункт, создать аварийную обстановку при соблюдении правил остальными участниками они не могут- скорость максимально разрешенная на трассе (на автомагистрале полос больше)
и для меня загадка - почему разрешена продажа авто с максис. скоростью больше 110, ведь у нас нет дорог по которым можно двигаться с большей скорость ,не нарушая ППД
Balu-21093
винни-пух писал(а):

так называемые бараны соблюдают ППД по скоростному режиму


Отлично... никогда не замечали что в потоке авто с разницей скорости + 20 км/ч относительно потока мешает всем???
винни-пух
Balu-21093 писал(а):

винни-пух писал(а):

так называемые бараны соблюдают ППД по скоростному режиму


Отлично... никогда не замечали что в потоке авто с разницей скорости + 20 км/ч относительно потока мешает всем???


замечал, поток может ехать с максим. скоростью указанной в правилах, что в данном случаи человек и делал
я например в гололед скорость выбираю по дорожным обстоятельствам - конкретный пример - новорижское шоссе, я еду по 3-му ряду со скорость 60 км/ч, так как снегопад, темнота и гололед не позволяет мне уверенно двигаться вперед (резина зимняя), по 1-му ряду идут фуры (40-50 км/ч), 2-го и 4-го ряда нет - занесено снегом.
по 5-му ряду прут джипы и т.д, они идут за 100 км/ч - кто быстрее они вытесняют в вправо и итог, на 10 км трассы 4 разбившихся авто (унесенные в колесоотбойники).
Balu-21093
Ну начинается, зима-хуйма - разговор начинался по моему с ситуации летом - зимой сам быстро не езжу
винни-пух
Balu-21093 писал(а):

Ну начинается, зима-хуйма - разговор начинался по моему с ситуации летом - зимой сам быстро не езжу


дело не в зиме, а в оценке дорожной обстановки и соответствия скорости авто
Azur
Balu-21093 писал(а):

винни-пух писал(а):

так называемые бараны соблюдают ППД по скоростному режиму


Отлично... никогда не замечали что в потоке авто с разницей скорости + 20 км/ч относительно потока мешает всем???


Чего мешают? Нарушать скоростной режим?

Я вот не понимаю, почему если я еду не нарушая ПДД (в правом чел едет 85, я перестраиваюсь в левый и еду 90, т,е обгоняю неспеша, я должен утапливать педаль (увеличивая расход бензина, за который плачу я), чтобы не создать помехи тому кто сзади несется 120?

Да, конечно, баран, но подскажите тогда глупому барану, как мне поступить - замки на моей входной двери мешают нарушителям УК проникнуть ко мне в квартиру. Мне что, не закрывать двери, чтобы меня бараном не называли?

Ps
Есть места в городе, где я, возглавляя поток, еду +8 км/час. В левом ряду (в городе разрешено). Потому что в правом ехать не хочу - уж очень неровно, да и в конце 400 м участка мне надо быть в левом ряду. И если меня сзади поджимают с фарами - мне плевать - торопишься - полезай направо (на неровности) сам, ремонт подвески оплачиваю сам. А учитывая, что у нас в Латвии официально собираются применять нетрафарированных гайцов с разрешением провокаций - плевать вдвойне. Ибо штраф платить придется опять же мне.
Balu-21093
Azur писал(а):

Я вот не понимаю, почему если я еду не нарушая ПДД (в правом чел едет 85, я перестраиваюсь в левый и еду 90, т,е обгоняю неспеша, я должен утапливать педаль (увеличивая расход бензина, за который плачу я), чтобы не создать помехи тому кто сзади несется 120?


читай внимательнее топ с самого начала - разговор был о том что нефига ехать при свободном правом ряду в левом и что все же уступать нужно.. я бы посмотрел на вас если вам(тьфу*3 не дай бог конечно) нужно срочно человека в больницу или какая неприятность случилась у родственников и счет идет на минуты, думается соблюдение скоростного режима шло бы на ХХХ и вас раздражали бы те кто плетется 90 в левом и не уступает дорогу. Все люди и у всех разные ситуации, а выступать в левом ряду быком - ТИПА ПРАВИЛА Я ВЫУЧИЛ И СРАЛ НА ВСЕХ - по крайней мере это не по мне. Бывал в таких ситуациях когда надо срочно и не уступали дорогу. ссуки.
винни-пух
Balu-21093 писал(а):

Azur писал(а):

Я вот не понимаю, почему если я еду не нарушая ПДД (в правом чел едет 85, я перестраиваюсь в левый и еду 90, т,е обгоняю неспеша, я должен утапливать педаль (увеличивая расход бензина, за который плачу я), чтобы не создать помехи тому кто сзади несется 120?


читай внимательнее топ с самого начала - разговор был о том что нефига ехать при свободном правом ряду в левом и что все же уступать нужно.. я бы посмотрел на вас если вам(тьфу*3 не дай бог конечно) нужно срочно человека в больницу или какая неприятность случилась у родственников и счет идет на минуты, думается соблюдение скоростного режима шло бы на ХХХ и вас раздражали бы те кто плетется 90 в левом и не уступает дорогу. Все люди и у всех разные ситуации, а выступать в левом ряду быком - ТИПА ПРАВИЛА Я ВЫУЧИЛ И СРАЛ НА ВСЕХ - по крайней мере это не по мне. Бывал в таких ситуациях когда надо срочно и не уступали дорогу. ссуки.


а можно при такой спешке и не довезти и самому помощь потребуется, сколько "скорых" и аварийных служб бьется на выездах, при спецсигналах и прочее.
в городе вообще рекомендовано - пострадавший остается на месте, помощь оказывается на месте, дожидаетесь приезда скорой- она и везет пострадавшего
при нынешних ценах на топливо, катается просто так только молодежь с девчонками, все спешат, а расталкивают машины и едут по обочинам, тротуарам хамы, считающие остальных лохами и быдлом
НА ДОРОГЕ ВСЕ РАВНЫ
Balu-21093
винни-пух писал(а):

а можно при такой спешке и не довезти и самому помощь потребуется


не, ты не пессимист, ты трус просто. езди ка на метро... хотя.... ой, там тоже опасно, и бывает люди на рельсы падают и в давке плохо становится и кошельки воруют и с эскалаторов падают. ну тя нах.
винни-пух
давайте без оскорблений, я просто ездил на выезды спасателем и так езжу, и на метро езжу.
просто логика, когда вы едете на взводе (проблема важная) и при такой манере (всех расталкиваете), то шансов попасть в ДТП у Вас больше, а место ДТП не имеют права покидать даже спецавтомобили, оно вам надо столько времени потерять, ехали бы спокойно
"не спеши, а то успеешь"
Balu-21093
это не оскорбление а выводы на основе сказанного вами ранее. да можно и в ванной утонуть и с горя напиться до отказа печени - чувак - это жизнь и я считаю что прожить её нужно достойно а не прячась от каждой мухи. ИМХО. Правила конечно придуманы не дураками, но если по ним ездить то тебя самого могут взад догнать, да дохера что может случиться - я езжу по одному правилу по трассе - скорость потока и не выделаться из него
Azur
Balu-21093 писал(а):

Все люди и у всех разные ситуации.



Ага, только вот жить надо пытаться не по понятиям а по закону. А то как-то одни получаются равнее других - поехав на дачу забыли газ закрыть, другим - магазин закрывается надо за пивом успеть, у третьих сериал начинается, у четвертых бизнес сделка прогорает, у пятого просто ксива есть, а какой-то паршивый пенсионер, никуда не спешащий на своей "Победе", под ногами путается... А на то что из-за нарушения скоростного режима и последующей аварии этому жалкому пенсионеришке может "скорой помощи" не хватить, плевать - ему и так давно сдохнуть пора было...

Но у если речь идет про свободный правый за городом, замечу - человек сам нарушает, посему тоже мудак, как и тот, который якобы жутко спешит, а справа опередить не может.
винни-пух
Balu-21093 писал(а):

это не оскорбление а выводы на основе сказанного вами ранее. да можно и в ванной утонуть и с горя напиться до отказа печени - чувак - это жизнь и я считаю что прожить её нужно достойно а не прячась от каждой мухи. ИМХО. Правила конечно придуманы не дураками, но если по ним ездить то тебя самого могут взад догнать, да дохера что может случиться - я езжу по одному правилу по трассе - скорость потока и не выделаться из него


выводы можно и без мата написать, и я не чувак
кроме ППД, есть еще правило ДДД, я ему то же следую
"умный знает как выбраться из неприятности, а мудрый знает как в неприятную историю не попасть"
вы написали "прожить её нужно достойно", полностью согласен, и от мух не надо прятаться - их надо уничтожить.
только достойно, не значит погибнуть из-за непродуманности поступка, вы управляете ср-вом повышенной опасности (автомобилем) и обязаны продумать все последствия своих действий
Balu-21093
винни-пух писал(а):

вы управляете ср-вом повышенной опасности (автомобилем) и обязаны продумать все последствия своих действий


а где написано или может где то понятно что я лично езжу необдуманно? лишний раз и без необходимости никогда не рискую. вот. а те кто плетется в левом 90 ообдумывают свои действия когда их 120-140 справа обходят?

предлагаю тему закрыть - так и до помойки недалеко
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы