Страница 1 из 2
alex-xxl
Доброго всем времени суток.
Имеется автомобиль ВАЗ-21104, 1.6 16 V. Стоит прямоточная выпускная система (4-2-1), нулевой фильтр, Дроссельная заслонка 52мм. Коробка будет 3,9+12 ряд + сцепление LUK.
Пришло время уставновить спортивный ресивер. Надо ведь доделать полный впуск-выпуск.
Подскажите, какой ресивер ставить? Хочу тяги с низов. Больше 5000-5500 об/мин двигатель не кручу.
Заранее благодарен за ответы!
Санёг
alex-xxl писал(а):

Доброго всем времени суток.
Имеется автомобиль ВАЗ-21104, 1.6 16 V. Стоит прямоточная выпускная система (4-2-1), нулевой фильтр, Дроссельная заслонка 52мм. Коробка будет 3,9+12 ряд + сцепление LUK.
Пришло время уставновить спортивный ресивер. Надо ведь доделать полный впуск-выпуск.
Подскажите, какой ресивер ставить? Хочу тяги с низов. Больше 5000-5500 об/мин двигатель не кручу.
Заранее благодарен за ответы!

Стандартный ресивер, либо пафосный с надписью лада 2.0 там канады если память не изменяет сечением побольше. Все короткие ресиверы отрабатывают в 7,500-8 сток 5500 край
alex-xxl
alex83i
Брагин советуют 3,2 литра. Как он?
Что ещё есть хорошее?
Kirill111
Сток оставить, до 5500 он рулит беспезды 8-)
Санёг
alex-xxl писал(а):

alex83i
Брагин советуют 3,2 литра. Как он?
Что ещё есть хорошее?

а он что длинный ? про короткие уже написал...
alex-xxl
Kirill111
Да я понял. Но ресивер буду ставить, уже точно решил. Надо доделать полный выпуск-впуск.
Вот однри говорят, что пассик 3,7 хороший, другие Брагин... Разобратся не могу...
Kirill111
alex-xxl писал(а):

Kirill111
Да я понял. Но ресивер буду ставить, уже точно решил. Надо доделать полный выпуск-впуск.
Вот однри говорят, что пассик 3,7 хороший, другие Брагин... Разобратся не могу...

Для чего хороший? Для оборотов до 5500? Оба говно. Very Happy Доделка впуска-выпуска в твоем случае только сделает хуже. 8-)
X-POWER
Kirill111 писал(а):

alex-xxl писал(а):

Kirill111
Да я понял. Но ресивер буду ставить, уже точно решил. Надо доделать полный выпуск-впуск.
Вот однри говорят, что пассик 3,7 хороший, другие Брагин... Разобратся не могу...

Для чего хороший? Для оборотов до 5500? Оба говно. Very Happy Доделка впуска-выпуска в твоем случае только сделает хуже. 8-)


+100
Санёг
Выпуск то вам чем помешал ? смело паука рез на 51 трубе и банку по вкусу. уж точно хуже не станет.
X-POWER
alex83i писал(а):

Выпуск то вам чем помешал ? смело паука рез на 51 трубе и банку по вкусу. уж точно хуже не станет.


Неоправданная трата времени и денег, равно как и установка на стоковый ДВС 52 дрочера и нОлевика.

Хуже быть может и не станет, но и прихода ждать не следует (на оборотах ажж до 5-5.5 тыс.). Единственно что можно здесь оставить, паук 4-2-1...всё остальное лишнее.
alex-xxl
Kirill111
ну будем крутить чуть больше)
Установить ресивер, у него будет подхват с 4000 об/мин, и валы. Чтобы у них был подхват с 2500-3000 об/мин.
Это возможно?
X-POWER
alex-xxl писал(а):


Установить ресивер, у него будет подхват с 4000 об/мин, и валы. Чтобы у них был подхват с 2500-3000 об/мин.
Это возможно?


Либо верх (мощностные валы+рессивер+клапана+дорабока ГБЦ и т.д.), либо низ (моментные валы на стоковом впуске), третьего не дано (без изменения-увеличения обьёма).

P.S. от 0 и до 6000 об. лучше стокового рессивера, на ТАЗик ничего не придумано.
alex-xxl
Цитата:

Либо верх (мощностные валы+рессивер+клапана+дорабока ГБЦ и т.д.), либо низ (моментные валы на стоковом впуске), третьего не дано (без изменения-увеличения обьёма).

P.S. от 0 и до 6000 об. лучше стокового рессивера, на ТАЗик ничего не придумано.



Если поставлю моментные валы, даст что нибудь в динамике? Я просто не люблю крутить сильно двигатель...
Что ещё надо доработать (поставить) чтобы улучшить динамику разгона с о до 6000 об/мин?
X-POWER
alex-xxl писал(а):

Цитата:

Либо верх (мощностные валы+рессивер+клапана+дорабока ГБЦ и т.д.), либо низ (моментные валы на стоковом впуске), третьего не дано (без изменения-увеличения обьёма).

P.S. от 0 и до 6000 об. лучше стокового рессивера, на ТАЗик ничего не придумано.



Если поставлю моментные валы, даст что нибудь в динамике? Я просто не люблю крутить сильно двигатель...
Что ещё надо доработать (поставить) чтобы улучшить динамику разгона с о до 6000 об/мин?



Прибавиться моменту на низах, машинка более увереннно будет вести себя именно в нижнем-среднем диапазоне оборотов, эластичнее скажем так будет, переключаться на пониженную пореже придётся.
Что же касается увеличения динамики разгона (если мы говорим именно о реальном улучшении), здесь без верхов не обойтись + КПП "короткая".
Если же "чуть улучшить" (на стандартном ДВС) динамику разгона, достаточно поставить в КПП 11 ряд со штатной парой 3.7, либо 12ряд с парой 4.1.
Максималка при этом останется на прежнем уровне, единственно что сместится несколько выше по оборотам.
Санёг
поставить моторкоплект 1.8 это реальное!!! улучшение динамики притом планка момента сместится вниз
X-POWER
alex83i писал(а):

поставить моторкоплект 1.8 это реальное!!! улучшение динамики притом планка момента сместится вниз


вот с этого и надо начинать Very Happy
и низы будут и динамика улучшится и крутить не нужно будет...и никаких ресивероф Laughing
alex-xxl
alex83i
Цитата:

поставить моторкоплект 1.8 это реальное!!! улучшение динамики притом планка момента сместится вниз



А что по деньгам стоит этот комплект и сколько стоит его установка?
alex-xxl
X-POWER
пасибо за совет.
Но вот насчет коробки, советуют бтольше 3,9+12 ряд...
на 4,1+12 ряд на 5-ой скорости показывает 5000/об/мин. А для меня это много...
а валы какой фирмы ставить?
Санёг
alex-xxl писал(а):

alex83i

Цитата:

поставить моторкоплект 1.8 это реальное!!! улучшение динамики притом планка момента сместится вниз



А что по деньгам стоит этот комплект и сколько стоит его установка?

думаю с установкой больше 30000.
_OM
alex-xxl писал(а):

X-POWER
пасибо за совет.
Но вот насчет коробки, советуют бтольше 3,9+12 ряд...
на 4,1+12 ряд на 5-ой скорости показывает 5000/об/мин. А для меня это много...
а валы какой фирмы ставить?


Думаю, характеристики 5-й тебя не должны смущать при выборе ряда, т.к. ее можно подобрать любую. Я себе поставил 12+4,1 и 5-ю - 0,73.
alex-xxl
Цитата:

Думаю, характеристики 5-й тебя не должны смущать при выборе ряда, т.к. ее можно подобрать любую. Я себе поставил 12+4,1 и 5-ю - 0,73.



И сколько у тебя показывает об/мин при 160 км/ч ?
X-POWER
alex-xxl писал(а):

X-POWER
пасибо за совет.
Но вот насчет коробки, советуют бтольше 3,9+12 ряд...
на 4,1+12 ряд на 5-ой скорости показывает 5000/об/мин. А для меня это много...

а валы какой фирмы ставить?


зайди по ссылке
http://www.kartuning.ru/raschkpp/index.php?idi=1 почитай, посчитай, определись что нужно именно тебе...для твоего мотора.

Если моментные, думаю СТИ 1 подъём 8.8 фаза 271
http://www.sti-motor.ru/group.php?grp=RVAL
alex-xxl
X-POWER
читал на картюнинге. Но в жизни не так, как в таблице...
Поэтому и спрашиваю о реальности показаний...
alex-xxl
alex83i писал(а):

alex-xxl писал(а):

alex83i

Цитата:

поставить моторкоплект 1.8 это реальное!!! улучшение динамики притом планка момента сместится вниз



А что по деньгам стоит этот комплект и сколько стоит его установка?

думаю с установкой больше 30000.



Это только под заказ вести комплект из Москвы и ставить на месте... И что входит в этот комплект?
А реально тяжело его установить в "колхозных" условиях.
И что он реально даст? Расход намного увеличится?
Kirill111
Зачем из Москвы? И зачем комплект? Вези прямиком из Тольятти, отдельно колено, шатуны, поршня. Дешевле выйдет.

В комплект соответственно и входят колено, шатуны (не факт что входят, смотря какую геометрию собирать), поршни.

Установить его реально в любом месте, где вообще способны перебрать движок. Very Happy

Даст это окуенную тягу на низах и тухлый верх. Расход может даже немного уменьшиться, за счет езды на более низких обормотах и меньших углах открытия дросселя. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы