Страница 2 из 2
X-POWER
alex-xxl писал(а):

X-POWER
читал на картюнинге. Но в жизни не так, как в таблице...
Поэтому и спрашиваю о реальности показаний...


Всё именно так как на таблице !!!
Что же касается "реальных" показаний спидометроф "из жизни"...про это лучше позабыть.
Favorit 112
Kirill111, а какой ресурс двигателя 1.8 ?
Kirill111
FAVORIT 112 писал(а):

Kirill111, а какой ресурс двигателя 1.8 ?

1.8 можно по разному получить.. Если на высоком блоке и длинном шатуне - то хороший ресурс должен быть, не меньше стока. А если в низкий блок засунуть 84ое колено и стандартный шатун - то ресурс врядли большой будет. 8-)
alex-xxl
Kirill111
ссылку на сайт Тольятинской фирмы, которая этим добром торгует не даш?
Kirill111
alex-xxl писал(а):

Kirill111
ссылку на сайт Тольятинской фирмы, которая этим добром торгует не даш?

Не дам, там все поголовно этим добром торгуют. =)) Я через знакомых заказываю. Но они только Москва-Тольятти ездят. Ищи варианты. 8-)
_OM
alex-xxl писал(а):

Цитата:

Думаю, характеристики 5-й тебя не должны смущать при выборе ряда, т.к. ее можно подобрать любую. Я себе поставил 12+4,1 и 5-ю - 0,73.



И сколько у тебя показывает об/мин при 160 км/ч ?


где-то 4500об
для меня это не такая проблема, так как крутить до 6000об в порядке вещей, а ходить под 160км/ч дольше 10 мин. на МКАД загруженность не позволяла.
меня др. расстраивает, даже после установки валика с прошивкой, планку в 160 км/ч так и не удалось преодолеть. Sad
как у других получалось? наверно долго тужились Smile
Санёг
_OM писал(а):

alex-xxl писал(а):

Цитата:

Думаю, характеристики 5-й тебя не должны смущать при выборе ряда, т.к. ее можно подобрать любую. Я себе поставил 12+4,1 и 5-ю - 0,73.



И сколько у тебя показывает об/мин при 160 км/ч ?


где-то 4500об
для меня это не такая проблема, так как крутить до 6000об в порядке вещей, а ходить под 160км/ч дольше 10 мин. на МКАД загруженность не позволяла.
меня др. расстраивает, даже после установки валика с прошивкой, планку в 160 км/ч так и не удалось преодолеть. Sad
как у других получалось? наверно долго тужились Smile

чтоб таз поехал номально бюджет мотора 2-3 тык при условии делаешь всё сам) а ты хочешь вал положить и летать ?
_OM
хочу хотя бы 5 км/ч к максималке для самоудовлетворения за потраченные честно заработанные деньги)
SOF
хе, не будем разводить канитель про максималки и разгоны, но 160 тухловато что то, она сток идет 170( по штатному прибору Very Happy ), канечно с натугой , но идет.
ты с горки попробуй Smile
alex-xxl
Цитата:

хе, не будем разводить канитель про максималки и разгоны, но 160 тухловато что то, она сток идет 170( по штатному прибору ), канечно с натугой , но идет.



+1.

160 км/ч маловато совсем...
Kirill111
alex-xxl писал(а):

Цитата:

хе, не будем разводить канитель про максималки и разгоны, но 160 тухловато что то, она сток идет 170( по штатному прибору ), канечно с натугой , но идет.



+1.

160 км/ч маловато совсем...

Зато правда. Может у него спидометр попался неврущий? Smile
SOF
Favorit 112
пока макс. 180кмч на ВАЗ 2114 шёл. В деревню ехал. Хотел положить, но начался населенный пункт, где обычно гайцы стоят. Пришлось притормозить.Цель не достигнута, буду ставить новые рекорды(если получится).
На своей ВАЗ 2112 стрелку легко кладу.
Санёг
FAVORIT 112 писал(а):

пока макс. 180кмч на ВАЗ 2114 шёл. В деревню ехал. Хотел положить, но начался населенный пункт, где обычно гайцы стоят. Пришлось притормозить.Цель не достигнута, буду ставить новые рекорды(если получится).
На своей ВАЗ 2112 стрелку легко кладу.

какие стрелки Very Happy тахометр цифровой! с пересчётом, а лучше ГПС
Favorit 112
alex83i писал(а):

какие стрелки тахометр цифровой! с пересчётом, а лучше ГПС


Это всё показывала штатная приборка. Поэтому необессудьте. В 12-ой приборка от приоры. Smile
_OM
Хорошо, а за сколько ваши самары выходят на 170-180км/ч?
Педаль конкретно клал и держал.
Может в идеальных условиях, на бесконечной дороге без препятствий и моя бы вышла на 170км/ч, но ждать специально этого момента стремно. Высокая максимальная скорость мне нужна только для обгона. Ждать выхода на нее ради покатушек с ветерком мне не интересно.
И вот, что интересно, когда тапку в пол на первой, то по бортовому компу показания моментного расхода к 30-ти л/100км улетают, а когда тапка в пол на 5-ой и обороты за 4000 расход где-то до 10л/100км. Так и должно быть?
Stels_dust
_OM писал(а):

Хорошо, а за сколько ваши самары выходят на 170-180км/ч?
Педаль конкретно клал и держал.
Может в идеальных условиях, на бесконечной дороге без препятствий и моя бы вышла на 170км/ч, но ждать специально этого момента стремно. Высокая максимальная скорость мне нужна только для обгона. Ждать выхода на нее ради покатушек с ветерком мне не интересно.
И вот, что интересно, когда тапку в пол на первой, то по бортовому компу показания моментного расхода к 30-ти л/100км улетают, а когда тапка в пол на 5-ой и обороты за 4000 расход где-то до 10л/100км. Так и должно быть?



Я тебе могу сказать до 160 - 21-22 секунды. На тапке в пол на 1-й у меня показывать может и 80 литров ))) На 5 передаче 12-15 литров в пол
Санёг
Stels_dust писал(а):

_OM писал(а):

Хорошо, а за сколько ваши самары выходят на 170-180км/ч?
Педаль конкретно клал и держал.
Может в идеальных условиях, на бесконечной дороге без препятствий и моя бы вышла на 170км/ч, но ждать специально этого момента стремно. Высокая максимальная скорость мне нужна только для обгона. Ждать выхода на нее ради покатушек с ветерком мне не интересно.
И вот, что интересно, когда тапку в пол на первой, то по бортовому компу показания моментного расхода к 30-ти л/100км улетают, а когда тапка в пол на 5-ой и обороты за 4000 расход где-то до 10л/100км. Так и должно быть?



Я тебе могу сказать до 160 - 21-22 секунды. На тапке в пол на 1-й у меня показывать может и 80 литров ))) На 5 передаче 12-15 литров в пол

малавата Laughing с мгновенным на 1ой у меня бортовик не справляется на второй круг уходит херь какуюто пишет Very Happy интересно на турбе с одним баром он как себя чуствует Very Happy
Stels_dust
alex83i писал(а):

Stels_dust писал(а):

_OM писал(а):

Хорошо, а за сколько ваши самары выходят на 170-180км/ч?
Педаль конкретно клал и держал.
Может в идеальных условиях, на бесконечной дороге без препятствий и моя бы вышла на 170км/ч, но ждать специально этого момента стремно. Высокая максимальная скорость мне нужна только для обгона. Ждать выхода на нее ради покатушек с ветерком мне не интересно.
И вот, что интересно, когда тапку в пол на первой, то по бортовому компу показания моментного расхода к 30-ти л/100км улетают, а когда тапка в пол на 5-ой и обороты за 4000 расход где-то до 10л/100км. Так и должно быть?



Я тебе могу сказать до 160 - 21-22 секунды. На тапке в пол на 1-й у меня показывать может и 80 литров ))) На 5 передаче 12-15 литров в пол

малавата Laughing с мгновенным на 1ой у меня бортовик не справляется на второй круг уходит херь какуюто пишет Very Happy интересно на турбе с одним баром он как себя чуствует Very Happy



А там не видно, глаза заплывают Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы