Страница 2 из 2
Vitalij
Вот это да, сам несколько раз дул, в аппарат не отошедший от предыдущего Smile
А ведь ниразу бухим не садился Smile Даже по греться :)

Мля - могут ведь кого угодно теперь на 2 года лишать и деньги вымогать...
S.t.a.s.
wowazol писал(а):

Вообщем афтору это нах не надо, я зае...ся писать уже посты,строчу как чумовой и копаюсь в инфе. Сиди спокойно и жди решения судьи.


Да нет же!Просто нет возможности активно подключиться к обсуждению.Спасибо тебе за советы.
Буду думать насчет варианта с больницей.
Значит лечь в больницу и подать в суд заявление я должен раньше,чем мне придет повестка в суд, так?
А знакомый может отвести заявление судье (естественно,он проследит,чтобы заявление зарегистрировали в нужном порядке)?

Vitalij писал(а):

Но тут ума не хватило даже с ментами договорится.


Не было с ними особых проблем просто.А тут такое. :ooo:
Shulsky
Они тебе должны прислать первую повестку, дальше у тебя есть 2 пути: 1)получить повестку и откладывать рассмотрение отправкой ходатайства(а не заявления), естественно ты это должен сделать до рассмотрения дела. 2)Никуда не ходить, ни в ГАИ, ни в суд и не получать повесток, а прийти в гаи спустя 2 месяца за правами, если даже суд рассмотрел дело без тебя, ты легко отменишь это постановление, так как ты не был извещен надлежащим образом. Каким путем идти решай сам.
Vitalij
Shulsky

Ты еще опиши процедуру отмены принятого решения Smile
Balu-21093
S.t.a.s. писал(а):

Выпил пива,машина стояла у дома,поехал ставить машину на близлежащую стоянку


А если бы тебе позажигать захотелось? Я бы тебя не на 3 месяца а на года полтора без прав оставил! Ты рискуешь своей жизнью - твоё дело, но у тебя был пассажир в машине + по дороге еще и другие участники движения... ну и как психолог добавлю - пива было наверное 3,5 - 4 Smile)
Shulsky
Vitalij писал(а):

Shulsky

Ты еще опиши процедуру отмены принятого решения Smile


Процедура простая, ты после такого решения идешь к вышестоящему судье и пишешь жалобу, в которой ссылаешься на то, что дело було рассмотрено без тебя, тебя не уведомили должным образом о дате и месте рассмотрения дела, вышестоящий судья отменит это постановление и пойдёшь за правами. Но этот фокус работает только если на самом деле тебя нигде не уведомляли.
Нэй
по поводу нарушений инспекторов (что вписывали там понятых позже, что отобрали копию и т.д.) - это к делу о пъянке не относится. если есть желание их наказать - пиши жалобу на них. может дисциплинарное внушение они и получат. но от пъянки это не спасет.
то что не вписал свидетеля - правильно сделал ибо нефиг человека подставлять под лжесвидетельство (штраф от 5 до 10МРОТ)
не получать уведомление....
смешно, но как ты будешь прогонять почтальона, который к тебе припрется в 9 вечера? (они обычно вечерами разносят повестки с уведомлением)
еще по поводу уведомления.
нигде не сказано, в какой форме оно должно быть. есть случаи, когда судъя сам(!!!) звонил человеку домой или на работу и уведомлял!!! и попробуй потом на суде скажи, что тебя не уведомляли)))
Роман1978
Нэй писал(а):

смешно, но как ты будешь прогонять почтальона, который к тебе припрется в 9 вечера


есть такая штука как дверной глазок.
Сам я не уклонялся от армии но брат у друга 3 года прятался от повесток и ничего не поймали а тут надото 2месяца
Vlad B
S.t.a.s. писал(а):

Здравствуйте!Ситуация такая.Выпил пива,машина стояла у дома,поехал ставить машину на близлежащую стоянку.Попал в засаду
ГАИ.Обычно их по дороге никогда не было.Сам попросил проехать на медосвидетельствование.За руль инспектор сказал сесть мне,а
сам сел сзади.На месте пассажира была моя девушка.Во время процедуры в кабинете были инспекторы (правомерно ли это кстати?) и врачи.Решил схитрить,дул не долго и не сильно,сделал пять попыток.Инспектора давили на меня,угрожали,что мне напишут отказ от освидетельствования.Так в итоге и получилось.В графе протокола"объяснения" написал,что с обвинением не согласен и описал как происходили все пять попыток.Свою девушку в графу "свидетели" не вписал.Машину отправили на штрафстоянку.За получение копий протоколов и временного по глупости расписался,хотя инспектор выдал только копию протокола о задержании ТС.Отбирают права первый раз.Я точно не знал,какие документы должны мне выдать и инспектор мне ничего не объяснил.Пришел на следующий день,как мне сказал инспектор,в 10.00 в отдел.Начальник должен был расписаться в моей копии протокола о задержании ТС и выдать разрешение на возврат ТС (так сказал ИДПС). Начальник ГИБДД района отказал в выдаче документа на возврат ТС,забрал мою копию протокола о задержании ТС и сказал явиться к 16.00.Обосновывать отказ,а тем более в письменной форме мне никто не стал.К 16.00 подошел со смены ИДПС,который меня задержал.Он сказал что временное мое здесь,в ГИБДД района, как и все остальные документы.Он специально мне его не выдал,у них так положено.В 16.00 мне выдали временное и разрешение на возврат машины соштрафстоянки.Временное разрешение было предыдущим днем,т.е. днем совершения ПН.Не обратил внимания на дату и забрал
временное.Копии протоколов о задержании ТС и об АПН дали в ксерокопированном виде.Экземпляры,написанные инспектором под
копирку во время задержания,выдать отказались,сказали,что в материалах их нет,приходиите завтра в приемное время.В протоколе
о задержании тс появились вписанные понятые,которых не было до момента передачи протокола начальнику ГИБДД района (и
появления инспектора ДПС).В протоколе об АПН изначально неправильно указан адрес совершения правонарушения.К этому протоколу прилагаются еще 2 протокола,с которыми меня никто даже не ознакомил.С 16.00 все мои разговоры с сотрудниками ГИБДД
записывались на диктофон.
Подскажите пожалуйста,как выйти из ситуации с наименьшими финансовыми потерями?Через знакомых в ГИБДД узнал,что нужно 30
т.р.Права вернут только через 3 месяца.Реальная ли это сумма и почему такой срок?Сейчас езжу по временному разрешению,
действительному до 27.06.07 (выдали в день совершения правонарушения 27.05.07).
Вариант второй.Предложили лечь в больницу.На какой срок нужно ложиться?Для чего это?Это уважительная причина неявки в суд по
повестке?И вообще когда её ждать,в течение какого срока?Возможно ли рассмотрение дела без моего участия по уважительной
причине?Слышал,что по истечении двухмесячного срока дело прекращается и меня наказать уже не могут.Как в таком случае вернут права?
Права никак терять нельзя,а то останусь без работы.

Дайте совет, пожалуйста!




Срок действия временного разрешения ограничен только датой постановления суда о лишении прав, гайцы не имеют право написать окончание действия. Т.е. когда суд состоится, тогда и времянка больше не действует.

Суд рассмотрит дело без тебя, и ничего не докажешь, ежели не будешь являться и динамить повестки.

На твою ситуацию был совершен подлог документов и фактов со стороны ментов, без адвоката даже не суйся в суд, но и адвокат ничего не сделает, т.к. не сможет доказать подлог со стороны ментов.

Короче, к сожалению тебя лишат прав на 2 года.

Если есть знакомые в гаёвне, то дешевле по совокупности заплатить денег им, если это действительно 30т.р. Можно с сотрудниками УСБ к ним приходить, если это в гаёвне происходит.

Не употребляйте алкоголь за рулем и до него, ежели будете уверены что его у вас найдут.

И кстати, если это была действительно ОДНА бутылка пива, то должно было показать только остаточное опьянение и отпустили бы с миром. Т.к. я подозреваю, время между задержанием и медосвидетельствованием было около 30-40 минут? Плюс еще через 20 минут должны были взять вторую пробу на выдох, при этом сменить насадку на приборе на НОВУЮ, ЗАПЕЧАТАННУЮ В ГЕРМЕТИЧНЫЙ ПАКЕТИК.
Нэй
Vlad B
Да, ментами совершены некие процессуальные нарушения, но КАКИЕ??!!
1. понятые вписаны позже, но ВУ не затерялось? оно лежит в гаевне, прикрепленным к делу, значит это нарушение гайцев малозначительно.
2. менты произвольно написали отказ от освидетельствования? потому что они реально видели (это действительно видно), что человек не выдыхает полностью, и соответственно имели право так поступить. нет здесь нарушений? нет.
3. в протоколе написан не тот адрес правонарушеня? а какое это имеет отношение к АПН? типа меня там не было, вы парили кого то другого, а у меня по ошибке права отобрали? согласитесь, бред..
4. начальник отобрал копию протокола, а потом выдали только ксерокопию? ксерокопия также правомерна как и копирочная родная копия протокола об АПН

Так о каком подлоге может идти речь???
Vlad B
Нэй писал(а):

Vlad B
Да, ментами совершены некие процессуальные нарушения, но КАКИЕ??!!
1. понятые вписаны позже, но ВУ не затерялось? оно лежит в гаевне, прикрепленным к делу, значит это нарушение гайцев малозначительно.
2. менты произвольно написали отказ от освидетельствования? потому что они реально видели (это действительно видно), что человек не выдыхает полностью, и соответственно имели право так поступить. нет здесь нарушений? нет.
3. в протоколе написан не тот адрес правонарушеня? а какое это имеет отношение к АПН? типа меня там не было, вы парили кого то другого, а у меня по ошибке права отобрали? согласитесь, бред..
4. начальник отобрал копию протокола, а потом выдали только ксерокопию? ксерокопия также правомерна как и копирочная родная копия протокола об АПН

Так о каком подлоге может идти речь???



Нарушения:

1. По инструкции гайцов, транспортировка задержанного ТС производиться только с помощью эвакуатора.
2. Подлог протоколов об АПН, т.к. настоящие протоколы были "Утеряны" и т.п. И составлены после, без виновника торжества и без его подписи.
3. Нету никакой инструкции по поводу силы выдыхания в прибор, НЕТУ! Так что самоуправство.
3. Копия простокола должна быть на гаёвном бланке-копирке, и никак не отксерена.

А тебе мусорок, лучше закончить курсы повышения квалификации в мусорской школе.
ABomb
Сумма вполне реальна. Или если не страшно можно и без прав поездить, тут уж каждый сам решает
Нэй
Vlad
1. в данном случае то, что транспортировал тс сам владелец - ему же на руку, цены на эвакуатор известны?
2. как я понял, никакие протоколы не терялись. потерялась копия и автор сам дурак, нефиг давать ее в руки гайцам. сомневаюсь, что кто либо из гайцев возьмет на себя ответственность снова составлять протокол - это реальный подлог (ведь и подпись нужно подделать!!!). и это уже не КоАП, а УК!! проще отпустить человека.
3.я не буду утверждать, что инструкция есть, хотя предположу что есть. тем не менее любой врач ТРЕБУЕТ дуть ДО КОНЦА, с наклоном тела вперед. Этого не достаточно?
Также как и требование пройти по линии, ставя ступню перед ступней не формальность, и никто не позволит идти вразвалочку как вздумается.
4. что там еще, ааа...копия...
что же неправомочного в ксерокопии??? а не задумывались для чего она нужна то, копия??? только для того, чтобы гайцы не вписывали в протокол лишнего.

что же касается меня, то я не мусорок и всегда стараюсь писать объективно. в данном случае у автора нет шансов на законное возвращение ВУ в суде. кстати многое понял, когда у самого изъяли права за ЖП на якобы красный свет. пробовал бодаться, все бестолку. а до этого был таким же борзым, как Вы! мол, запятой в протоколе не хватает - не действителен!!! ЩЩЩас!!!

жду извинений.
Игорян-Питер
сталкивался с гайцами из Воронежа-упыри ! но не отчаивайся город небольшой будеш передвигаться без прав.
Joker-dnk
Работаю помощником адвоката уже около полутора лет, занимаюсь ИМЕННО возвратом водительских удостоверений по статьям 12.8 и 12.26 - смешно читать дилетантские советы....

Совет могу дать только один - ИДИ К АДВОКАТУ, причем сразу уточняй, сколько времени адвокат занимается возвратом в/у, сколько дел было. Попутно такую тему делать НЕЛЬЗЯ, нужно именно этим и заниматься, т.к. ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО - вернуть водительское удостоверение..... политика государства - выпил - ходи пешком, и судьи нарушают все мыслимые и немыслимые законы, что бы подвергнуть гражданина "справедливому" наказанию.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы