Страница 3 из 4
Vasa
Роман-НН
Дружок, таким макаром можно ввести не только ВОЗРАСТНОЙ ценз на автомобили, пробег которым будет разрешен по отечественным дорогам, но и ЦЕНОВОЙ.
К примеру, одни сказали: "Не хочу, что бы sxc на своей 15ти летней аудюхе разъезжал по дорогам, устраивая пробки и мешая мне добраться до работы вовремя"... Так сразу найдутся другие: "Какого х.я эти жалкие неудачники на фикусах да логанах за 15 тыщ толкаются здесь, и мешают проехать МНЕ на машине за 150 тыщщ..."
Vasa
Роман-НН писал(а):

sxc писал(а):

что ты понимаешь под не помоечным авто?


это автомобиль до 10 лет (иномарка) и до 7 лет (отечественный).



Это с какого хрена для иномарок срок жизни до "помоечности" аж на 3 года больше???
sxc
Роман-НН писал(а):

А так по-любому в Европе владелец старого Гольфа заплатит налог прилично больший, чем владелец нового и это правильно.


это правильно при условии, что там для среднестатистического гражданина не составит большого труда купить новый гольф. и если бы не ебу..ие налоги, я бы сейчас ездил на 3-4 летнем гольфе.
Роман-НН писал(а):

до 7 лет (отечественный).


из твоих слов можно сделать вывод, что отечественные машины нужно запретить в принципе, поскольку никаким нормам по токсичности они не соответствуют.
также можно ввести большой налог на авто с литражом более, например, 1,5 литра. пусть все гоняют на матизах.. меньше будет выхлопа.
Vasa писал(а):

sxc на своей 15ти летней аудюхе


18-летней ))
Vasa
sxc писал(а):

Vasa писал(а):

sxc на своей 15ти летней аудюхе


18-летней ))


извиниииите Smile :cool:
Роман-НН
Lancelot SPB писал(а):

C твоих слов все должны ездить на новых и безопасных машинах, только откуда у людей на новые машины (от 15К).


хватит и 8999 $
Lancelot SPB писал(а):

Человек покупает струю машину не от хорошей жизни и не чтобы платить меньше налог. На счет экологи это смешно. )))


Без обид, но зачем ее вообще тогда покупать? Ездили бы на автобусах, метро и т.д. Дело в том, что сейчас многие покупают старье не потому, что им без машины жизни нет, а потому, что НАДО, чтоб не хуже других и потому, что цена их - копеечная. Да еще и ездить не умеют...
Vasa писал(а):

Дружок, таким макаром можно ввести не только ВОЗРАСТНОЙ ценз на автомобили, пробег которым будет разрешен по отечественным дорогам, но и ЦЕНОВОЙ.
К примеру, одни сказали: "Не хочу, что бы sxc на своей 15ти летней аудюхе разъезжал по дорогам, устраивая пробки и мешая мне добраться до работы вовремя"... Так сразу найдутся другие: "Какого х.я эти жалкие неудачники на фикусах да логанах за 15 тыщ толкаются здесь, и мешают проехать МНЕ на машине за 150 тыщщ..."


Не думай дружек, я не горд своим Фокусом - это обычная машина для самого обычного по доходам человека. Просто пути всего 2: честный ТО и налоги (это же не моя выдумка, вся Европа так делает). Я уже писал - ну какого куя чел на новом Акценте должен платить больше дачника дяди Васи на дымящей 6-ке? С какого перепуга дяде Васе такой блат? Ах, у него у бедного дененг нет, а на дачку охота с комфортом? Так может и Акцент в кредите, ну и что? Согласен - инвалиды могут ездить без налогов, но остальным дядям Васям, а так же бестолковым малолеткам, которым машина вообще нужна "чиста так" (во дворе заипали старые "Москвичи" и "копейки" с надписями "СПАРКО", "Стритрейсинг" и т. п.) лучше ходить пешочком или быть готовыми заплатить за непозволительную по идее для них роскошь. Может и ты вспомнишь об этом, когда Василий или малолетка въедут (не дай бог конечно) в зад твоему авто!
Роман-НН
sxc
Vasa
Что предлагаете? Оставим все как есть? Будем строить дороги по 10 км. в год при количестве машин, увеличивающимся в геометрической прогрессии? А то накинулись критики...
Parus
Роман-НН писал(а):

Согласен - инвалиды могут ездить без налогов, но остальным дядям Васям, а так же бестолковым малолеткам, которым машина вообще нужна "чиста так" (во дворе заипали старые "Москвичи" и "копейки" с надписями "СПАРКО", "Стритрейсинг" и т. п.) лучше ходить пешочком или быть готовыми заплатить за непозволительную по идее для них роскошь. Может и ты вспомнишь об этом, когда Василий или малолетка въедут (не дай бог конечно) в зад твоему авто!



Во-во! У меня как раз подобная ситуёвина пару лет назад приключилась: въехал в зад моего сверкающего ?червонца? какой-то мудак малолетний на ржавом копье. У него даже прав не было! Зато рядом сидела перепуганная соска?
Его мамаша, которая привезла деньги за этого придурка, ещё долго передо мной извинялась за своего сынулю, мол, как это его угораздило въехать в новую иномарку!
Vasa
Роман-НН писал(а):

sxc
Vasa
Что предлагаете? Оставим все как есть? Будем строить дороги по 10 км. в год при количестве машин, увеличивающимся в геометрической прогрессии? А то накинулись критики...



Да вот ты сам и ответил.

Последний раз редактировалось: Vasa (19 Июня 2007 16:48), всего редактировалось 1 раз
sxc
было бы желание - строили бы дороги НАМНОГО быстрее. у нас в Питере закрывают на 2 года обводный канал, что бы убрать там два мостика, да чуток расширить дорогу. да за это время я с детской лопаткой и ведерком там все построю. это называется распизд..во. и бороться надо именно с таким подходом к делу. почему в той же германии столько хороших дорог?
про выхлоп я уже сказал: отменить нах тупые пошлины.
и почему в Москве такие пробки? потому что все туда ломятся, что бы заработать деньги, т.к. в провинции одна сплошная нищета..
надо не налоги вводить, а как-то пытаться исправлять ситуацию
Виталька
Хрена себе нафлудили!!! Не подумал я, хотел-то всего напросто картинку показать... Многие попутали тут (особенно завсегдатые "грамотеи" ПДД): трамвайные пути вынесены с проезжей части, они находятся отдельно, за заборчиком. Я же написал: как на пр-те Мира. По таким путям нельзя ездить. За местом этого снимка находится перекрёсток, из-за которого и пробка по самые не балуйся. Загружен он серьёзно. Вот и прутся по трамвайным путям все у кого "жопа после ночи болит", создавая там полный пипец. Тогда все трамваи, которые вышли по данному маршруту, там будут скапливаться и смысл в маршруте теряется, а он нужен как воздух - трамваи там пустые не ходят. Вот и впендюрили такой девайс: хоть и пробка, зато на перекрёстке всегда порядок и никто не лезет "авось проскачу", даже самые умные. Мне просто решение понравилось, необычное такое. А людям там нех делать, т.к. пешеходные переход находится чуть подальше, и пути заборчиками с двух сторон огорожены.

Последний раз редактировалось: Виталька (19 Июня 2007 16:54), всего редактировалось 1 раз
poliman
ТИМУP писал(а):

poliman писал(а):отморозки вшивые, прально уже говрили - убирать надо трамваи, никакой пользы, одни пробки

а висит ли какой нить предупреждающий знак?



убрали, бля, со съезда к Канавинскому мосту и че пробок меньше стало?


что то я не помню этого знака
PS все равно по нему быстрее всего проехать.
Роман-НН
Vasa писал(а):

Да вот ты сам и ответил.


к сожалению, не ответил. Этак через 3 года хоть самому пересаживайся на скутер, ибо задолбят дачники дяди Васи и малолетки на ржавых ведрах в зад въезжать.
А то о чем я писал по-твоему правильно?
Роман-НН писал(а):

Я уже писал - ну какого куя чел на новом Акценте должен платить больше дачника дяди Васи на дымящей 6-ке?


sxc писал(а):

было бы желание - строили бы дороги НАМНОГО быстрее.


Да это-то понятно, только у нас не Германия ни по территории, ни по климату (кроме основного Гондураса).
sxc писал(а):

надо не налоги вводить, а как-то пытаться исправлять ситуацию


Для начала хотя бы нормально работающую ГАИ и честный ТО. Пока и этого хватит...
sxc
Роман-НН писал(а):

нормально работающую ГАИ и честный ТО.


улыбнуло Very Happy
я за честный ТО, т.к. хотя бы с честной диагностикой и то проблемы.
Шилов
Роман-НН писал(а):

sxc
Vasa
Что предлагаете? Оставим все как есть? Будем строить дороги по 10 км. в год при количестве машин, увеличивающимся в геометрической прогрессии? А то накинулись критики...




Не помню в какой стране, налог на новую машину равняется 100 % стоимости, как тебе?
Шилов
poliman писал(а):

ТИМУP писал(а):

poliman писал(а):отморозки вшивые, прально уже говрили - убирать надо трамваи, никакой пользы, одни пробки

а висит ли какой нить предупреждающий знак?



убрали, бля, со съезда к Канавинскому мосту и че пробок меньше стало?


что то я не помню этого знака
PS все равно по нему быстрее всего проехать.



я не про знак, а про то что трамвайные пути снесли
Vasa
надоело. факт то, что у нас нихрена нет. Ни денег, ни машин нормальных, ни дорог, ни ГАИ, ни ТО... ни хре на. С чего начать - пусть каждый сам для себя выбирает.
sxc
Vasa писал(а):

факт то, что у нас нихрена нет.


и что самое печальное - в ближайшее время и не будет.
poliman
2 Роман-НН,ну для начала привет земляк!

Роман-НН писал(а):

Каждый малолетка может за смешные деньги купить себе машину, дабы таксовать по ночам (мля, сейчас каждый считает своим долгом потаксовать)


что плохого:
1.он быстрее научтца водить машину, и уже к 20-22 годам будет нормально водить.
2.я думаю что ты завидуеш, потому что у тебя в такой юной молодости не было кара, пусть и ржавой 6ки.
по поводу потаксовать - те чо мешают, они один куй ночью бомбят, да и притом конкуренция окуетельная.

и ваще, ты что сразу сел за руль своего фокуса?

Роман-НН писал(а):

нет денег на пусть не новый, но и не помоечный авто - ходи пешком


логика, мля железная. ну представь ситуацию:твой сын покупает новый ланос, и чрез месяц разбивает его в хлам???не жалко 300тыщ?
толи дело ты ему купиш для начала классику поубиваться, научится - что нить по лучше.имхо все так делают.
Роман-НН писал(а):

Без обид, но зачем ее вообще тогда покупать? Ездили бы на автобусах, метро и т.д. Дело в том, что сейчас многие покупают старье не потому, что им без машины жизни нет, а потому, что НАДО, чтоб не хуже других и потому, что цена их - копеечная. Да еще и ездить не умеют...


покупают чтоб учица.
Роман-НН писал(а):

а так же бестолковым малолеткам, которым машина вообще нужна "чиста так" (во дворе заипали старые "Москвичи" и "копейки" с надписями "СПАРКО", "Стритрейсинг" и т. п.) лучше ходить пешочком или быть готовыми заплатить за непозволительную по идее для них роскошь. Может и ты вспомнишь об этом, когда Василий или малолетка въедут (не дай бог конечно) в зад твоему авто!


а ты думаеш, чтоб эти 16-17 летние пацаны лучше герычем ширялись???отьепись от них.есть у меня знакомый парнишка на копейке(ему 16), еще ни в каго не вперся.
пусть лучше молодежь хоть таким делом занимается.

а дороги не строят потому что гос бюджет денег не дает, стройкампаний докуя!
poliman
ТИМУP писал(а):

poliman писал(а):ТИМУP писал(а):poliman писал(а):отморозки вшивые, прально уже говрили - убирать надо трамваи, никакой пользы, одни пробки



а висит ли какой нить предупреждающий знак?







убрали, бля, со съезда к Канавинскому мосту и че пробок меньше стало?

что то я не помню этого знака

PS все равно по нему быстрее всего проехать.



я не про знак, а про то что трамвайные пути снесли


а разве собирались???вот нам препод на кафедре АДА рассказывал что скоро снесут трамвайные путя с окского моста.
~Toxa~
Готов нарушить-будь готов ответить. По логике многих из вас,не всех,
-надо снести трамвайные пути,общественный транспорт тоже нахер-
пусть пенсионеры и просто люди с небольщим достатком ходят пешком ,не имеющие "нормального желания " трахать мозг кредитами не лезут на своих инопомойках,дающих фору большинству тазов-(не ну честно-кому может и вазов Smile Smile ) на дорогу,и пусть привелегия передвигаться по дорогам ОБЩЕГО пользовани будет у владельцев машин лет 5-7 ???
Москва-мегаполис и надо понимать,что ты не один и считаться с другими. Laughing
sxc
~Toxa~ писал(а):

-надо снести трамвайные пути,общественный транспорт тоже нахер-


надо заменять трамваи на автобусы. никто и не спорит что общественный транспорт надо развивать. просто трамвай - это уж совсем подъеб..а для водителя.
poliman
~Toxa~ писал(а):

общественный транспорт тоже нахер


ну общ транспорт мона остваить. иногда приходитца пьяным домой возвращаться, а за руль нельзя - не в деревне 8-)
~Toxa~
~Toxa~ писал(а):

По логике многих из вас,не всех,
-надо снести...


Я наоборот ПРОТИВ ,надо задумываться,что щас ты с машиной-завтра например без прав-а трамвайчика то нет,автобусы переполнены -одним АД.Надо дороги делать,но должно быть чувство меры
Smile
poliman
~Toxa~ писал(а):

Надо дороги делать,


было бы на что - делали бы.
Vasa
poliman писал(а):

~Toxa~ писал(а):

Надо дороги делать,


было бы на что - делали бы.



Smile Smile Smile
Вот ты наивняк...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы