Страница 1 из 3
sserge102
Подскажите пожалуйста какой штраф за тонировку в настоящее время?
idd
Azur
А сколько стоит одна поездка в общественном транспорте?
Демон123
вопрос не на том форуме, я думаю
Azur
Демон123 писал(а):

вопрос не на том форуме, я думаю


А на каком, подскажи пожалуйста.
И ты уверен в том, что если я там сравню стоимость поездки с штрафом за тонировку, меня обратно сюда не пошлют?

Сказал бы просто - "не знаю"
Сергей146
sserge102 писал(а):

Подскажите пожалуйста какой штраф за тонировку в настоящее время?


у меня тонировка по кругу- 95%, лобовое- 80%. за пол-года ДПС останавливали раз 30, и только однажды!!! инспектор поинтересовался, видно ли что ни-ть ночью!!! я спросил- что, мол себе хочешь затонировать? не сомневайся, тонируй, гораздо лучше, чем в солнцезащитных очках ездить! и от взгляда воришки-наркомана все скрыто. он вернул документы и пожелал счастливого пути. итог: штраф налагать ИДПС впадлу! хотя помнится весной, во время операции "тонировка" одного моего знакомого развели на 500 рэ. клинический случай, как грицца "без лохА и жизнь плохА"!
Демон123
Azur ты спросил, я ответил, а про сравнение ничего не написано.
Jaga-Jaga
Цитата:

у меня тонировка по кругу- 95%, лобовое- 80%


вот из-за таких "крутых" у нас и гибнет по 30 тысяч человек в год на дорогах
[Grinders]
а может кто-нибудь назвать номер госта по тонировке ?
Malakhov
ГОСТ 5727?88
Joker-dnk
Недавно накатали протокол, за тонировку, на посту, штраф 50 р., ОДНАКО УРОВЕНЬ ТОНИРОВАННОСТИ НЕ ИЗМЕРЯЛИ, накатал жалобу в суд, сейчас жду....
по госту допускается тонирование лобового стекла на 25%, боковых передних на 20%..... остальных - сколько хочешь.
Женёк439
проблемы с тонировкой у меня возникали только во время "Чистых окон". Затонирован по ГОСТу. Раньше все обходилось полтинником
Аццкей Ездун
В тему поднятия штрафов... как все ездили в затонированных наглухо тачилах, так и ездят... потому как штраф в 50 рублей, который выкатывается один раз из 30 - не аргумент...
Iscander82
Joker-dnk писал(а):

по госту допускается тонирование лобового стекла на 25%, боковых передних на 20%




"2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность .
Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется. "


Как я понимаю, ни одна пленка под ГОСТ не подходит, или я не прав ?
shilnik
Под ГОСТ не подходит даже хорошо запыленное стекло.
Когда проходил практику на кафедре эксплуатации автомобилей, мерили светопропускание автомобильных стекол. У слегка запыленного стекла светопропускание 80%.
YuraBiz
Jaga-Jaga писал(а):

Цитата:
у меня тонировка по кругу- 95%, лобовое- 80%

вот из-за таких "крутых" у нас и гибнет по 30 тысяч человек в год на дорогах



Сергей146
Ты бывал в серьезных авариях за то время, пока с тонировкий катаешься?
Joker-dnk
Iscander82 писал(а):

Как я понимаю, ни одна пленка под ГОСТ не подходит, или я не прав ?



Возможно, но пусть Гайцы сначала это докажут! Very Happy
Mara_16
Joker-dnk писал(а):


Возможно, но пусть Гайцы сначала это докажут! Very Happy



Вот у нас так вся страна и живет.
Кто-то ворует, кто-то налоги не платит, ... кто тонированный катается нарушая адм. законодательство.
Типа пусть сначала поймают, а потом докажут.
А мы потом удивляемся, а че в стране порядка-то нет.

А откуда он будет?
zIBiT
YuraBiz писал(а):

Ты бывал в серьезных авариях за то время, пока с тонировкий катаешься?


Думаю нет, раз тут пишет...
Joker-dnk
Mara_16 писал(а):

Вот у нас так вся страна и живет.



А нормально, что гаец тормозит на посту, говорит - тонировка! и составляет протокол, а на мое предложение пойти и замерить отвечает - Я И ТАК ВИЖУ, ЧТО ТОНИРОВКА СИЛЬНАЯ.

Я и пишу - пусть докажут, что НЕЛЬЗЯ ездить, сошлются на нормы закона, примеры пусть приведут (я пол года езжу тонированный и только когда протокол составили узнал, что оказывается ночью "хуже" видно.... у меня самая слабая тонировка, я ночью ПРЕКРАСНО ВСЕ ВИЖУ, и вообще, ночью я СПЛЮ) - и уж потом выносят постановление о привлечении меня к ответственности!

Mara_16 писал(а):

Типа пусть сначала поймают, а потом докажут.



Недопускается использование доказательств, полученых с НАРУШЕНИЕМ закона - Конституция РФ (помимо всего прочего)
- когда меня пытались (почему пытались - да потому что я хрен буду платить этот полтинник, и до Верховного суда РФ дойду, если потребуется!) оштрафовать беззаконно - доказательств вообще не было! Следовательно я не знаю, что у меня "сильная" тонировка, я вообще могу говорить, что она у меня заводская - и, следовательно, могу ездить, так как "я невиновен, пока вина моя не установлена вступившим в законную силу постановлением"!!!!!!!!!!!!!!!

Вот как то так.... Very Happy
YuraBiz
zIBiT писал(а):

YuraBiz писал(а):
Ты бывал в серьезных авариях за то время, пока с тонировкий катаешься?

Думаю нет, раз тут пишет...



Вот и я о том-же, а такие, как Jaga-Jaga утверждают, что аварийность зависит от тонировки, а не от степени долбо@бизма водителя.
Joker-dnk
Это точно! Я за умеренную (!) тонировку!!! Пользы то больше от нее....
YuraBiz
Joker-dnk
Сейчас начнеццо....
Сергей146
YuraBiz писал(а):

Jaga-Jaga писал(а):
Цитата:
у меня тонировка по кругу- 95%, лобовое- 80%

вот из-за таких "крутых" у нас и гибнет по 30 тысяч человек в год на дорогах


Сергей146
Ты бывал в серьезных авариях за то время, пока с тонировкий катаешься?


тьфу-тьфу-тьфу! видимо он имел ввиду, что за пол-года я задавил уже 15000 пешеходов! Confused
в таком случае, может уважаемый Jaga-Jaga приведет нам статистику о том, сколько гибнет на дорогах из-за:
1. Плохого зрения;
2. Солнцезащитных очков;
3. Дорожной грязи, налипшей на стекла, зеркала и фары;
4. Конструктивных особенностей автомобилей (в частности широкие передние стойки; аэродинамические просчеты, приводящие к загрязнению п.3; зеркала заднего вида, в которые ничего не видно; габариты, поворотники и стоп-сигналы, в которых вечно что-то "отходит");
5. Ленивых водителей, которым впадлу содержать стекла в чистоте ИЗНУТРИ;
6. Светофоров и дорожных знаков, установленных таким образом, что их не видно из-за листвы, или из-за того, что яркий солнечный свет в сочетании с толстым слоем пыли делает невозможным их восприятие;
Список можно продолжать еще очень долго, но если тонировка убила или покалечила хотя бы на 1 человека больше, чем все вышеперечисленное, я готов немедленно растонировать свое авто.

добавлю еще пару "незначительных" пунктов- 1. суперсовременная полимерная разметка, которую (по крайней мере в Москве) стали использовать в целях экономии, т.к. она очень износоустойчива, но коэффициент трения во влажном состоянии такой же, как у льда. в 2005 попав на интенсивном торможении одним колесом на такую разметку мой Опель развернуло и понесло поперек дороги в 10 метрах от трамвайных путей. чтобы избежать переворачивания- отпустил педаль томоза, выровнял машину, а остановился только на перекрестке в бочине девятки. для статистики: в девятке 1 пострадавший.
2. "колейность" асфальтового покрытия, пересекая которую на сухой дороге машину неслабо кидает, а в дождь колея превращается в два ручья. года четыре назад на МКАДЕ обгонявшая меня машина попала в такие ручейки и в результате аквапланирования потеряла управление, ударившись сначала в бетонное разделительное ограждение, затем пересекла все ряды и попав в технологический разрыв металлического отбойника нанизалась передней правой дверью на этот отбойник как кусок мяса на шампур, и загорелась. для статистики: 1 инвалид: водителя спасли, потушив машину, а вот ноги ему раздробило в кашу отбойником.
итак, вы готовы привести аргументы против тонировки?
Joker-dnk
Снимаю шляпу :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы