Страница 2 из 24
TTT696
Роман-НН писал(а):

TTT696
Кстати, с покупателями пусть лучше встречается муж, ибо у многих мужиков предубеждения по поводу машин, владельцами которых были женщины.



Так муж и ездил по большей части на ней, ему она в пору, рост у него 200см, а мне отдал двенашку Very Happy
visma095
Из моего опыта продажи машин. Сбавлять по телефону я бы не стала, приезжайте, торг уместен...... Подъехать на ней можно только до ближайшего метро, и не одной желательно. А то я чирик свой продавала, договорились подъехать к метро, голос вроде русский... Приехала, а там вылезла куча осетинов и начала меня прессовать.... Мол мы ее щас и так заберем вместе с хозяйкой, если на нашу цену не согласишься..... Я оттуда рвала когти по быстрому, на следующий день приехал перекуп с Пензы, по цене сошлись. Он только рад был у женщины машину купить, сказал, что давно такой ухоженной и чистой в салоне машины не видел.
TTT696
visma095 писал(а):

Из моего опыта продажи машин. Сбавлять по телефону я бы не стала, приезжайте, торг уместен...... Подъехать на ней можно только до ближайшего метро, и не одной желательно. А то я чирик свой продавала, договорились подъехать к метро, голос вроде русский... Приехала, а там вылезла куча осетинов и начала меня прессовать.... Мол мы ее щас и так заберем вместе с хозяйкой, если на нашу цену не согласишься..... Я оттуда рвала когти по быстрому, на следующий день приехал перекуп с Пензы, по цене сошлись. Он только рад был у женщины машину купить, сказал, что давно такой ухоженной и чистой в салоне машины не видел.



Я тоже помню когда двинарь покупали, ездили своим ходом в разные районы Москвы, чтобы посмотреть и речи не стояло, чтобы к нам машину подогнали. Да и цену по телефону не сбавляли, только при осмотре.
JSmith
Марат писал(а):

TTT696,
Как я Вас понимаю!!
Сам недавно продавал свою "дестяку" с практически нулевым пробегом. Покупал в салоне, ездил один, никому не доверял. Так вот более всего меня умиляло одно обстоятельство: узнают цену, и тут же спрашивают а можно ли дешевле? Т.е. еще даже не увидев машину, не увидев ее состояния, уже начинают торги.
Но Вы еще имейте ввиду, что могут звонить, чтобы вообще общую тенденцию продаж выяснить, потому что и сами звонящие продают такой же агрегат.
А еще меня добивает, когда говоришь, что уже продал, а в ответ "а по какой цене?". Ага, щас, сказал уже....и адрес сообщил, где деньги лежат Smile


А мне кажется - нормальные вопросы.
Когда планируешь покупать машину, обычно располагаешь определенной суммой, и лишних 200-500 баксов может просто не найтись (особенно у покупающих недорогие б/у). А поскольку в объявах многие завышают цену, для обзвона выбираешь и те, что заявлены чуть дороже того, на что расчитываешь. Вполне резонный вопрос еще до осмотра - сколько смогут уступить, чтобы понять, укладываешься ты в сумму, если что. Есть ведь и такие, которые не уступают ни рубля, зачем тогда ехать смотреть машину, заведомо зная, что денег не хватит?
То же самое и с вопросом "за сколько продали" - посмотреть примерно конечную стоимость в отличие от заявленной в объяве.
Я сама была в такой ситуации, так что вопросы, на мой взгляд, вполне логичные.

Зато нелогичным мне кажется поведение продавца, которая на первой встрече говорит, что скинет на покраску капота (там была большая царапина), при поездке в сервис через день уже говорит, что скидывать ничего не будет, т.к. ей и так часто звонят и предлагают прям сейчас забрать машину даже без осмотра и без торга, да и еще на сервисе подтвердили (за наши деньги, кстати), что машина - в отличном состоянии, а перед покупкой вообще заявляет, что, поскольку курс доллара резко упал за неделю (тогда - на 50 коп.), она решила поднять цену, на что была послана в пень. А на след. день звонит и говорит, что сейчас снимает машину с учета, мол, уговорили, цену поднимать не буду.
АНТИфриз
Я думаю, кто хотел скидку 500 баксов, тот реально купил бы. Будут еще такие предложения - соглашайтесь.
Тимыч
JSmith
+100
Зачем ехать на другой конец москвы, если денег не хватет.
Роман-НН
TTT696
4500-4800 и будет Вам покупатель...
Barit
Встречал анализ продаж авторынка (не сам придумал).

Есть три периода повышенной активности рынка бу авто: конец апреля - начало мая, конец лета и к Новому году.

За ними следуют спады. Т.е. кто хотел к летнему сезону авто, уже купил, сейчас спад. После сезона отпусков активность рынка повысится.
maxred
Машина пустая как барабан, так что ждать ценителя и всё.
sxc
а стоит ли говорить покупателю, что на машине ездили 2 года и ничего не меняли? меня это сразу наводит на мысли, что хозяин за ней не следил.
*Kostik*
maxred писал(а):

Машина пустая как барабан, так что ждать ценителя и всё.



+1 и двигатель для универсала овощной. Там хоть ГУР есть?

sxc писал(а):

а стоит ли говорить покупателю, что на машине ездили 2 года и ничего не меняли? меня это сразу наводит на мысли, что хозяин за ней не следил.



+1 А даже если не ломалось, то уже чинить будет новый владелец.

Имхо дороговато, даже за эти деньги есть альтернативы интереснее
McLoud
я когда свою 11 продавал, она у меня на авто ру провисела ровно 2 часа. За это время позвонило человек 10 наверно. Один из них и приехал через 2 часа, оставив задаток, на следующий день мы уже вместе снимали ее с учета и в этот день он на ней уехал. Это моя первая машина была и меня очень удивило как легко она продалась.

Кста, объява на форуме висела наверно месяц, я все никак не мог решить точно продать или нет, думая что если позвонят, то продам, нет так нет. Жалко просто тачку было очень. Так вот с объявы форума ни разу не звонили, а когда прижало, повесив на авто ру, продалась в миг.

На каждый товар есть свой купец...
Тимыч
полазил по автору.......конечно 5500 совсем дорого...
можно за 3000 чуть хуже взять Very Happy
http://all.auto.ru/cars/used/sale/308671.html
Johann Halter
висма, а ты что гранда продала чтоль? Confused
TTT696
sxc писал(а):

а стоит ли говорить покупателю, что на машине ездили 2 года и ничего не меняли? меня это сразу наводит на мысли, что хозяин за ней не следил.



Кажется такого в объявлении нет. За два года проблем и вправду можно сказать не возникало (по срвнению с двинарем 2005 г.в. и пробегом 30 тык.). Да поменяли, термостат, цепь ГРМ, шрусы и шаровые передние, а больше ничего.
TTT696
Тимыч писал(а):

полазил по автору.......конечно 5500 совсем дорого...
можно за 3000 чуть хуже взять Very Happy
http://all.auto.ru/cars/used/sale/308671.html




гнилую внутри
TTT696
_McRae_ писал(а):

TTT696
зачем про запчасти в объявлении, которые якобы видны на фото?? зачем машина без колпаков? потрать 300 рэ на самые дешевые колпаки и машинка на фотках будет смотреца гораздо лучше! зачем про битый бампер? да, есть мелкие коцки по кузову, но акцентировать внимание на этом не надо. приедут - увидят сами. нормальные люди не сочтут это за косяк из-за которого не стоит брать машину. сделай фотку салона. напиши, что машина любимая, что холлили ее и лелеяли, больше эмоций в объяве - это нравится народу (особенно твоей целевой аудитории). вобщем давай всеми способами понять потенциальным покупателям, что ТВОЯ машина отличается от остальных в списке в лучшую сторону. и будет тебе щастье.

зы. а ваще мне кажется странным, что в семье машину продает женщина. впрягай мужа!




На самом деле на машине как я уже писала выше ездил муж, продаю я так как зарегистрирована она на мне, хотя с покупателями при встрече общаться будет он. Насчет колпаков, они есть, родные шкодовские, просто когда фотку делали не поставили их. Еще литье есть, на 5 колес, но к сожалению 2 литых колеса битые. Резина Нокиан и зимняя и летняя в отличном состоянии.

Она же на литье:

TTT696
McLoud писал(а):

я когда свою 11 продавал, она у меня на авто ру провисела ровно 2 часа. За это время позвонило человек 10 наверно. Один из них и приехал через 2 часа, оставив задаток, на следующий день мы уже вместе снимали ее с учета и в этот день он на ней уехал. Это моя первая машина была и меня очень удивило как легко она продалась.

Кста, объява на форуме висела наверно месяц, я все никак не мог решить точно продать или нет, думая что если позвонят, то продам, нет так нет. Жалко просто тачку было очень. Так вот с объявы форума ни разу не звонили, а когда прижало, повесив на авто ру, продалась в миг.

На каждый товар есть свой купец...




Всем известно, что ВАЗ быстро продается, так как покупателей больше. Я когда 2 года назад девятку продавала был шквал звонков и продала за 2 недели.
relax.x
TTT696 писал(а):


Я б тоже не позвонил :ooo:

Smile Smile Smile
relax.x
TTT696 писал(а):

Она же на литье


Кому сейчас нах это литьё нужно? :-D
тем более такое Surprised

Последний раз редактировалось: relax.x (28 Июня 2007 13:52), всего редактировалось 1 раз
TTT696
=Kost1k= писал(а):

maxred писал(а):

Машина пустая как барабан, так что ждать ценителя и всё.



+1 и двигатель для универсала овощной. Там хоть ГУР есть?

sxc писал(а):

а стоит ли говорить покупателю, что на машине ездили 2 года и ничего не меняли? меня это сразу наводит на мысли, что хозяин за ней не следил.



+1 А даже если не ломалось, то уже чинить будет новый владелец.

Имхо дороговато, даже за эти деньги есть альтернативы интереснее




Двигатель овощной? Да, конечно не быстрый, но карбюратор так настроен, что на светофоре многих порвет. Муж с другом соревновались Шкода против ВАЗ 2110 1.5 16 кл. (90 лошадок кажется) Шкода была первая.
TTT696
=Kost1k= писал(а):

maxred писал(а):

Машина пустая как барабан, так что ждать ценителя и всё.



+1 и двигатель для универсала овощной. Там хоть ГУР есть?

sxc писал(а):

а стоит ли говорить покупателю, что на машине ездили 2 года и ничего не меняли? меня это сразу наводит на мысли, что хозяин за ней не следил.



+1 А даже если не ломалось, то уже чинить будет новый владелец.

Имхо дороговато, даже за эти деньги есть альтернативы интереснее




Двигатель овощной? Да, конечно не быстрый, но карбюратор так настроен, что на светофоре многих порвет. Муж с другом соревновались Шкода против ВАЗ 2110 1.5 16 кл. (90 лошадок кажется) Шкода была первая.
TTT696
=Kost1k= писал(а):

maxred писал(а):

Машина пустая как барабан, так что ждать ценителя и всё.



+1 и двигатель для универсала овощной. Там хоть ГУР есть?

sxc писал(а):

а стоит ли говорить покупателю, что на машине ездили 2 года и ничего не меняли? меня это сразу наводит на мысли, что хозяин за ней не следил.



+1 А даже если не ломалось, то уже чинить будет новый владелец.

Имхо дороговато, даже за эти деньги есть альтернативы интереснее




Двигатель овощной? Да, конечно не быстрый, но карбюратор так настроен, что на светофоре многих порвет. Муж с другом соревновались Шкода против ВАЗ 2110 1.5 16 кл. (90 лошадок кажется) Шкода была первая.
Johann Halter
этот мотор не очень удачный по конструкции, фольксовский предпочтительней....
Тоха Купчинский
relax.x писал(а):

Я б тоже не позвонил



Помойка какая-то.. Confused Кусочек жопы двенашки на фотке и то симпатичнее будет Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 24
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы