Страница 3 из 8
Роман-НН
visma095 писал(а):

В августе ей рожать, с девочкой все в порядке, она развивается нормально, но это стоило очень больших усилий


Дай Бог, чтобы все было нормально, но очень часто даунизм начинает прогрессировать после 2-ух лет, а до этого вроде все нормально...
Alexxxa
visma095 писал(а):

Сказали, что велика вероятность даунизма у ребенка. Мы все сказали ей бороться до конца, ведь это ее ребенок.....


главное что бы потом вся жизнь не превратилась в борьбу!!!
BlackCat
Какое убийство, какой ребенок, вы о чем говорите. Два месяца всего, мозг еще не развился. Этак можно договорится до того, что предохраняться, это убийство.
ЕвгеничЪ
не убивать невкоем случае... ведь его там разрежут и высосут... либо сожгул кислотой...
никто не в праве убить ребенка, даже родители...
надо бороться доконца, коли уж судьба такая... ине искать легких решений (если это можно для кого то назвать лекгим)...
я вообще не уважаю пары, которые идут на таккое...
а многие вообще уже со счета сбились...
TTT696
А как врачи на таком раннем сроке обнаружили что с ребенком что-то не так? Скрининг (обследование на всякого рода отклонения от нормы) делают сначала на сроке 12 недель (4-й месяц беременности) и если есть какие-то сомнения, то на сроке 16-20 недель. До 12 недель если есть какие-то проблемы, то беременность как правило сама не развивается. В Америке на учет до 8 недели беременности не ставят, так как считается, что если не выжил до этого срока значит не судьба (жестоко, да?). Вообще даже первое УЗИ рекомендуют делать на 12 неделях, а до этого только если есть боли в животе или еще ряд показаний. Для определения беременности достаточно сдать кровь.
visma095
Alexxxa писал(а):

visma095 писал(а):

Сказали, что велика вероятность даунизма у ребенка. Мы все сказали ей бороться до конца, ведь это ее ребенок.....


главное что бы потом вся жизнь не превратилась в борьбу!!!

В их ситуации лучше уж борьба, чем вообще без детей. Там подозрение на бесплодие было, а потом такая беременность.
Alexxxa
visma095 писал(а):

В их ситуации лучше уж борьба, чем вообще без детей. Там подозрение на бесплодие было, а потом такая беременность.


никто не спорит! Каждый случай уникален! Каждый выбирает свое!
BlackCat
visma095 писал(а):

В их ситуации лучше уж борьба, чем вообще безе детей


Ага, а потом всю жизнь мучаться с ребенком инвалидом. Мучать и себя и ребенка. Гуманисты, блин. :-( Я уже не говорю, о нагрузке на социальные службы, в которые идут деньги в т.ч. и с моих налогов.

Anhel писал(а):

у Олега зрение -10, у нее и полнота большая около 90, и астма и экзема, + у отца диабет.


Это же трындец просто. Какие нафиг дети, к чему плодить баласт.

ЗЫ Я вообще считаю, что перед заведением детей, потенциальные родители должны сдать анализы и провести генетическую экспертизу, на отсутствие отклонений. Только после этого они получают разершение на рождение ребенка. И вообще, я считаю, что не стоит искуственно вытягивать детей родившихся с пороками. А то в борьбе за хорошую статистику, выхаживают неприспособленных к жизни детй, те в свою очередь передают своим потомкам плохие гены и т.д. Человечество в итоге вырождается. Нельзя идти против природы, есть естественный отбор. Не выжил в первые три года, значит нежизнеспособен. Раньше рожали по 5-7 детей, из них выживали 1-2, но те которые выживали, были жизнеспособные особи, здоровые. А сейчас что? Подавляющее большинство населения с целым букетом хронических болезней и дурной наследственностью.
ЗЗЫ К возможному вопросу о незрелости моих рассуждений, для желающих обвинить меня в юношеском максимализме - мне 32 года.
TTT696
BlackCat писал(а):

visma095 писал(а):

В их ситуации лучше уж борьба, чем вообще безе детей


Ага, а потом всю жизнь мучаться с ребенком инвалидом. Мучать и себя и ребенка. Гуманисты, блин. :-( Я уже не говорю, о нагрузке на социальные службы, в которые идут деньги в т.ч. и с моих налогов.

Anhel писал(а):

у Олега зрение -10, у нее и полнота большая около 90, и астма и экзема, + у отца диабет.


Это же трындец просто. Какие нафиг дети, к чему плодить баласт.

ЗЫ Я вообще считаю, что перед заведением детей, потенциальные родители должны сдать анализы и провести генетическую экспертизу, на отсутствие отклонений. Только после этого они получают разершение на рождение ребенка. И вообще, я считаю, что не стоит искуственно вытягивать детей родившихся с пороками. А то в борьбе за хорошую статистику, выхаживают неприспособленных к жизни детй, те в свою очередь передают своим потомкам плохие гены и т.д. Человечество в итоге вырождается. Нельзя идти против природы, есть естественный отбор. Не выжил в первые три года, значит нежизнеспособен. Раньше рожали по 5-7 детей, из них выживали 1-2, но те которые выживали, были жизнеспособные особи, здоровые. А сейчас что? Подавляющее большинство населения с целым букетом хронических болезней и дурной наследственностью.
ЗЗЫ К возможному вопросу о незрелости моих рассуждений, для желающих обвинить меня в юношеском максимализме - мне 32 года.



А у Вас есть дети?
Alexxxa
BlackCat писал(а):

К возможному вопросу о незрелости моих рассуждений, для желающих обвинить меня в юношеском максимализме - мне 32 года.


В том то и дело, что "рожать, рожать" тут кричит в основном молодежь!
BlackCat
TTT696 писал(а):

А у Вас есть дети?


Нет, у меня детей нет. На то есть масса причин. Основная причина, ни я, ни жена морально не готовы. Но речь не обо мне. Рождение ребенка, это огромная ответсвенность как перед самим ребенком (его никто не спрашивает, хочет он или нет), так и перед обществом в которое этот ребенок выводится. Рождая больного ребенка, люди из эгоистических соображений выводят в жизнь человека, который будет всю жизнь страдать и мучиться, и мучить других людей.
У меня нет детей, зато у меня есть опыт жизни на протяжении почти пяти лет с лежачим больным. Когда человек лежит, пардон за подробности, гадит под себя и гниет заживо. Причем, я не ухаживал за ним (это была моя прабабушка), т.к. мне было мало лет с 7 до 12, все легло на моих родителей. И жила она в отдельной комнате, но впечатления у меня на всю жизнь остались, и мысль была только одна: "когда же ты наконец умрешь, и избавишь себя и нас от мучений". И это был старый человек, в возрасте за 80-ть лет, а ребенок инвалид будет жить долго, и отравит жизнь и себе и окружающим. Зачем такая жизнь?
McLoud
BlackCat
Жестоко конечно, но пока я с тобой полностью согласен.
BlackCat
Я проведу аналогию, что бы был понятен ход моих мыслей. Кому-то аналогия может показаться некорректной, но уж какая есть.

Человек заводит кошку. Кошке нужно обязательно родить котят, хотя бы один раз, т.к. в противном случае - рак матки. Потом можно стерлизовать и о проблемах забыть, но один помет должен быть. Так вот возникает вопрос. Что делать с котятами? Раздать? Не берут. Есть два варианта: топить или выкинуть на улицу. Что лучше, прекратить жизнь которая никому не нужна, или обречь на медленную смерть от голода, холода и собак? Я не стал решать этот вопрос, у меня всегда были только коты. Но если бы пришлось, я бы утопил. Я очень трепетно отношусь к кошачьим, но считаю более гуманным утопить, чем выбрасывать на медленную смерть.
Тоже самое с детьми, ребенка нужно рожать здорового и от здоровых родителей, которые уверены, что они смогут выростить и поставить на ноги человека. А рожать в 40-ок с хвостом, больным людям, да еще и потенциально больного ребенка, я считаю верхом безрасудства, как минимум.
А в данном случае речь идет даже не о ребенке, а о только начавшем формироваться зародыше. Это еще не человек, это даже еще не живое существо в полном смысле этого слова. Давайте тогда переживать о миллиардах спермотозоидов, которые гибнут в течении человеческой жизни. Это же сколько детей убили, так да?
Я все сказал.
TTT696
BlackCat писал(а):

TTT696 писал(а):

А у Вас есть дети?


Нет, у меня детей нет. На то есть масса причин. Основная причина, ни я, ни жена морально не готовы. Но речь не обо мне. Рождение ребенка, это огромная ответсвенность как перед самим ребенком (его никто не спрашивает, хочет он или нет), так и перед обществом в которое этот ребенок выводится. Рождая больного ребенка, люди из эгоистических соображений выводят в жизнь человека, который будет всю жизнь страдать и мучиться, и мучить других людей.
У меня нет детей, зато у меня есть опыт жизни на протяжении почти пяти лет с лежачим больным. Когда человек лежит, пардон за подробности, гадит под себя и гниет заживо. Причем, я не ухаживал за ним (это была моя прабабушка), т.к. мне было мало лет с 7 до 12, все легло на моих родителей. И жила она в отдельной комнате, но впечатления у меня на всю жизнь остались, и мысль была только одна: "когда же ты наконец умрешь, и избавишь себя и нас от мучений". И это был старый человек, в возрасте за 80-ть лет, а ребенок инвалид будет жить долго, и отравит жизнь и себе и окружающим. Зачем такая жизнь?



Я воспитана на других жизненных приоритетах, поэтому мне не понять Вашего отношения к близким, но это объясняет почему вы не готовы к ребенку. А не боитесь ли Вы, что когда будете морально готовы к рождению ребенка, то уже физиологически это будет невозможно?
Alexxxa
TTT696 писал(а):

А не боитесь ли Вы, что когда будете морально готовы к рождению ребенка, то уже физиологически это будет невозможно?


ну что ж теперь рожать ребенка как только физиологически готов?
TTT696
Alexxxa писал(а):

TTT696 писал(а):

А не боитесь ли Вы, что когда будете морально готовы к рождению ребенка, то уже физиологически это будет невозможно?


ну что ж теперь рожать ребенка как только физиологически готов?




Нет конечно же. Для ребенка во-первых нужны мама и папа (которые как бы ни сложилась жизнь понимали, что они нужны ребенку не только как источник существовани, но и их любовь), во-вторых материальная база. Может быть мои рассуждения слишком примитивны, но когда два человека любят друг друга, создали семью (не гражданский брак (тут много сомнений), а законный), у них нормальная материальная база (не подразумеваю машину мерседес и трешку на Арбате), то по прошествии нескольких лет совместной жизни возникает желание родить ребенка (по крайней мере у нас с мужем было именно так).
Муса Джалиль
BlackCat, извини, может немного резковато выскажусь... Я как отец двух сыновей, смотрю с презрением на тех, кто качели вот такие устраивает:
Цитата:

Основная причина, ни я, ни жена морально не готовы. Но речь не обо мне. Рождение ребенка, это огромная ответсвенность как перед самим ребенком (его никто не спрашивает, хочет он или нет), так и перед обществом в которое этот ребенок выводится.


Какая нах моральная подготовка в 33 года? Shocked О какой ответственности идёт речь? По моему ты даже и не представляешь какова стеень ответственности... Пока что баластом являешься ты в нашем обществе, ибо никуя полезного, кроме оплаты дорожного налога за свою машину, не сделал...

TTT696 писал(а):

Я воспитана на других жизненных приоритетах, поэтому мне не понять Вашего отношения к близким, но это объясняет почему вы не готовы к ребенку. А не боитесь ли Вы, что когда будете морально готовы к рождению ребенка, то уже физиологически это будет невозможно?


Соглашусь на все 100%. Может идиоты мы безответственные, а?

BlackCat писал(а):

в данном случае речь идет даже не о ребенке, а о только начавшем формироваться зародыше. Это еще не человек, это даже еще не живое существо в полном смысле этого слова. Давайте тогда переживать о миллиардах спермотозоидов, которые гибнут в течении человеческой жизни. Это же сколько детей убили, так да?


Ты наверное вопросы задаёшь, чтобы на них ответили?
У каждого человека есть мечта, в данном случае физиологическая потребность, вся соль в том, что эта женщина возможно вообще не сможет иметь своих детей. Так что в данном ракурсе видится не просто несмышлённое существо с руками и ногами, а целая связка: женщина, мужчина, природа, для некоторых Бог...
[/quote]
Alexxxa
TTT696 писал(а):

то по прошествии нескольких лет совместной жизни возникает желание родить ребенка


у кого то возникает, у кого то нет! В обществе принято считать, что ДОЛЖНО возникать, но это ведь не так! Скажу больше, почему то считается, что женщина должна хотеть родить ребенка! Но все ведь разные, кто то возможно видит свое самовыражение в другом.... Не все так однозначно!
Муса Джалиль
Alexxxa писал(а):

TTT696 писал(а):
то по прошествии нескольких лет совместной жизни возникает желание родить ребенка

у кого то возникает, у кого то нет! В обществе принято считать, что ДОЛЖНО возникать, но это ведь не так! Скажу больше, почему то считается, что женщина должна хотеть родить ребенка! Но все ведь разные, кто то возможно видит свое самовыражение в другом.... Не все так однозначно!


Спрошу прямо: у тебя есть муж и дети?
Alexxxa
SMF писал(а):

Спрошу прямо: у тебя есть муж и дети?


Есть! Слава Богу два ребенка! :-D И я не по наслышке знаю что такое растить и воспитывать детей!
Просто надо терпимее относиться к чужому укладу жизни!
Муса Джалиль
Alexxxa писал(а):


Просто надо терпимее относиться к чужому укладу жизни!


Ты о том, что есть "жертвы", а есть "создатели"?
Марат
TTT696 писал(а):

то по прошествии нескольких лет совместной жизни возникает желание родить ребенка


А если не возникает, то что значит? Что они не любят друг друга, что ли?
TTT696 писал(а):

создали семью (не гражданский брак (тут много сомнений), а законный)


Интересно: чернила в паспорте оказывается гарантия крепости семьи, и залог того, что вот она - полноценная семья. Такая крепость стоит не более, чем сами чернила.
Два любящих человека никому, ничем не обязаны. И уж тем более общественному мнению, что раз у них любовь, то и детей должно быть - семеро по лавкам.
Alexxxa
SMF писал(а):

Ты о том, что есть "жертвы", а есть "создатели"?


не поняла, если честно, твою мысль... Confused
Alexxxa
SMF писал(а):

Пока что баластом являешься ты в нашем обществе, ибо никуя полезного, кроме оплаты дорожного налога за свою машину, не сделал...


ну как можно так говорить не зная человека??? Чтобы принести пользу обществу достаточно оказывается родить ребенка??? Извините, но банальный пример, алкаш, нарожавший кучу детей принесет больше пользы обществу, чем допустим бездетный врач????
sharabu
я думаютак, если большая вероятность плохого исхода то лючше не рожать потомучто никто не знает как себя поведеш впоследствии, не каждый выдержит такие испытания, жизнь поменяеися так радикально што пипец повеситься захочетца, а то что может разрушатца отношения то это мелоч по сравнению с тем что может быть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы