Страница 1 из 1
Штирлиц
Часто вижу у различных учреждений таблички типа сделай сам "не парковаться!" или "Стоянка только для сотрудников такого-то учреждения" не подкрепленные знаками 3.27 и 3.28 (стоянка и остановка запрещена). Они имеют какую либо силу, или можно смело на них положить?

И еще. Дорога по полосе в каждую сторону. Метров за тридцать для встречной полосы висит знак "остановка запрещена", т.е мне не видно что там на нем нарисовано. Нарушу ли я, если припаркуюсь на обочине встречки мордой к знаку? Разметки, разумеется, нет.

Последний раз редактировалось: Штирлиц (16 Июня 2007 18:21), всего редактировалось 1 раз
Valentin_K
кмк если территория парковки принадлежит фирме, то хозяин- барин, хоть шлагбаум поставь, хоть табличку повесь. Если не принадлежит, то можно смело посылать.
Штирлиц
Valentin_K
С парковками понятно, пусть хоть колючкой обносят. Имеется в виду обочина дороги перед какой-то фирмой. Актуально на узких улочках с домами почти вплотную к дороге.
Демон123
посылать нах.
SOF
посылать, если только хозяин не выскочит с берданкой и не начнет шмалять Smile :neutral:
Рифат
Была ситуация, паркануться негде, воткнулся возле магазина( бутик, меха и все такое). Зажигание вырубить не успел, парень подбежал. Просто спросил на долголи машину оставляю. Сказал на часок. Без проблем.
Steyr писал(а):

у различных учреждений таблички типа сделай сам "не парковаться!"

Разные люди, разные ситуевины.
Сергей146
Рифатыч писал(а):

Была ситуация, паркануться негде, воткнулся возле магазина( бутик, меха и все такое). Зажигание вырубить не успел, парень подбежал. Просто спросил на долголи машину оставляю. Сказал на часок. Без проблем.


в 2 часа ночи парканулся возле магазина "автозапчасти" на Щербаковской ул. на гостевой стоянке мест не было, поэтому заехал на стоянку для сотрудников магазина- 5 мест, каждое из которых огорожено цепочкой, и все 5 цепочек лежали на асфальте. сотрудник охраны, куривший возле входа сказал, что низззяяяя тут ставить, а я в ответ, мол незамерзайку куплю и уеду- 2 минуты делов. ну смотри, говорит, не пожалей, что припарковался здесь. выхожу- цепочка закрыта на замок, охранника нет. я в администрацию- че за нах, машину закрыли?? а в ответ молодой ментенок из вневедомственной охраны в форменной рубахе нараспашку, без галстука и головного убора- какого х.я ты там встал, написано же- стоянка для сотрудников!!! я ему- вы представтесь, как положено, и объясните причину задержания моего ТС. и тут он пообещал мне большие проблемы. ну проблемы так проблемы, звоню в милицию, говорю так мол, и так, я добропорядочный гражданин РФ, а меня лишили законного права, гарантированного Конституцией РФ бесприпятственно передвигаться по территории России, и какой-то молодой человек, одетый в одежду, похожей на форменную одежду сотрудников МВД словестно угрожает, стучит в стекло моего авто. и вообще, спасите-помогите!!! приехал наряд, цепочку открыли, говорят притензии к сотруднику имеете? конечно имею! требую объяснений и извинений, в противном случае пишу заявление. деваться ему было некуда, извинился. только причины, по которым заперли мою машину, так и не объяснил.
Joker-dnk
Сергей146 писал(а):

я добропорядочный гражданин РФ, а меня лишили законного права, гарантированного Конституцией РФ бесприпятственно передвигаться по территории России



Браво!!! Так их!!! :cool:
old_joy
Все зависит от того, кто принимал решение об установке знаков. Если эти знаки - самодеятельность организации, то за это и схлопотать можно. Просто пишите жалобу в ГАИ, мол там-то установлены какие-то подозрительные знаки, создается помеха в дорожном движении (ст.12.33)

Если же эти знаки согласованы с ГАИ, то соблюдать их, конечно же, нужно. Ориентируйтесь по вывескам. Не советую нарушать эти знаки возле государственных учереждений или учереждений, сотрудники которых могут элементарно на законном основании изгадить жизнь, типа гор.газ или АТС.
maxxic
Цитата:

И еще. Дорога по полосе в каждую сторону. Метров за тридцать для встречной полосы висит знак "остановка запрещена", т.е мне не видно что там на нем нарисовано. Нарушу ли я, если припаркуюсь на обочине встречки мордой к знаку? Разметки, разумеется, нет.


ребят, хотелось бы еще по этому поводу услышать что нибудь.
Меня так же как автора интересует вопрос, у нас в городе есть такие места тоже.
Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы