Страница 1 из 1
SSS21124
Сейчас я владелец ВАЗ-21124 2006 года. Поступило предложение от знакомых-Nissan Almera 2005 года. Доплата с моей стороны минимальна. Хочется ездить на более комфортном авто,чем наш тазик. Вопрос к владельцам Альмеры- как вообще машинка? Какие + и -?
Говорят масло много расходует, порядка 500 грамм на 1000 км. пробега... Что посоветуете? брать или нет? Зарание спасибо...
Наблюдатель
Как бывший владелец скажу - беспроблемная..Масло жрали 1,8 с 2004 по 2005 годы,у меня не жрала,но как ждал :grin:
karfaks
Наблюдатель
А можно, плиз, подробнее? А то я свою 12-у тоже считаю безпроблемной, за год поменял только ремень ГРМ с роликами и рулевые наконечники... и печку переделывать пришлось...
TEHh
Сам пересел с 12-ой на Альмеру хетч (двиг 1.5, компл. комфорт) в полугодовалом состоянии. Выпуск 2005, эксплуатация (куплена первым хозяином) 2006. На сегодня пробег 27 с копейками. Скоро ТО2. Проблемы были следующие:
1. Перегорела лампочка ближнего света. Поменял обе на филипс+30
2. Загавкал правый динамик. Я даже обрадовался, появился повод поставить нормальную акустику. Поменял на двухкомпонентный JBL с кроссоверами.
3. На трассе хлопнул противотуманку. Оригинал 100$, поставил за 1500 р. от Валео рекомендованные для Рено. После этого случая взял КАСКО.
... И все (ттт и по дереву)... Laughing

Машинка очень приятная, послушная и отзывчивая. Все работает. Чему нужно греть - греет, где надо холодить - холодит. И все дует туда, куда направишь.
Недостатки:
- Подвеска после 12-й будет жестковата, придется привыкнуть. Но там, где на на моей 12-ой был блямс с бабахом, на Альмере просто дын-дын.
- Слабая шумоизоляция колесных арок, шум от штатной резины хорошо слышен. Там Бридж стоит, хоть цепкий и неубиваемый, но дубовый.
- Отмечу шум двигателя в р-не 3000-3100 об., выше звук успокаивается.
- Не очень нравится ближний свет.

Достоинства:
... не буду я о них писать. У меня одни эмоции Laughing . Субъективно все. Нравится она мне. Объективно - тормоза и рулежка отличные.

По поводу жора масла - в подавляющем большинстве случаев он отмечался только у двигателей 1.8 до 2005 г.в. Если что, случай гарантийный (пока на гарантии).

Если с машиной все ОК - бери, не пожалеешь.

ЗЫ: Есть еще один недостаток - я почти перестал общаться со своими мастерами, у которых неколько лет обслуживал ВАЗы. Отличные мужики, надо навестить их... просто так Confused .
Наблюдатель
karfaks писал(а):

Наблюдатель
А можно, плиз, подробнее? А то я свою 12-у тоже считаю безпроблемной, за год поменял только ремень ГРМ с роликами и рулевые наконечники... и печку переделывать пришлось...

Да начинал строить дачу на ней,просто убивал по ужасным дорогам( сейчас уже сделали),думал ,что не выдержит.. никаких глюков..,кроме первоначальных( стекла дребезжали и т.д. точно по форуму)ну а жора масла ждал,но пронесло..
xpo
TEHh писал(а):

По поводу жора масла - в подавляющем большинстве случаев он отмечался только у двигателей 1.8 до 2005 г.в. Если что, случай гарантийный (пока на гарантии).

Если больше литра на тыщу, то гарантийный.
Наблюдатель
xpo писал(а):

TEHh писал(а):

По поводу жора масла - в подавляющем большинстве случаев он отмечался только у двигателей 1.8 до 2005 г.в. Если что, случай гарантийный (пока на гарантии).

Если больше литра на тыщу, то гарантийный.

Так он(ниссан и не отказывался),но запись о кап. ремонте двигателя не дает привлекательности при последующей продаже,да и покупатель был весьма наслышан,сам столкнулся с этим при продаже..
xpo
В наше время ужор масла (пусть не на всех моделях и комплектациях, а уже сам факт) - это такой несмываемый позор для производителя, что к его машинам больше и подходить не хочется.
Любые проколы можно простить - у кого не бывает (как говорится, и на старуху...), но не с движком.
SSS21124
Вообщем так... Машину я все таки взял. В принципе-доволен. (комплектация комфорт, 1,5 л) Действительно комфорта больше чем в 12-ке. Но все таки отмечаю и минусы, хотя может они и не свойственны всем машинам данной марки, но у меня присутствуют: подвеска жестковата(почти привык), слабый разгон(по сравнению с 12-кой) и еще-на пятой передаче, при оборотах движка 3000-скорость всего 110 км/ч. Так и должно быть? Либо это можно исправить? И до скольки можно крутить не навредив двигателю?
Наблюдатель
SSS21124 писал(а):

Вообщем так... Машину я все таки взял. В принципе-доволен. (комплектация комфорт, 1,5 л) Действительно комфорта больше чем в 12-ке. Но все таки отмечаю и минусы, хотя может они и не свойственны всем машинам данной марки, но у меня присутствуют: подвеска жестковата(почти привык), слабый разгон(по сравнению с 12-кой) и еще-на пятой передаче, при оборотах движка 3000-скорость всего 110 км/ч. Так и должно быть? Либо это можно исправить? И до скольки можно крутить не навредив двигателю?

Подвеска жестковата и не тихая,это уж как у всех,меня больше всего раздражала нехорошая управляемость в сравнении с другими ино..У меня была 1,8 АТ,на динамику сильных нареканий не было,крутил до отсечки..
TEHh
Поздравляю Smile
SSS21124 писал(а):

подвеска жестковата(почти привык), слабый разгон(по сравнению с 12-кой) и еще-на пятой передаче, при оборотах движка 3000-скорость всего 110 км/ч.


Про подвеску я уже писал, это все отмечают. По поводу динамики: у меня была 12-ая 2004 г.в.(двиг 1.5) чипованная на низы. Когда пересел на Альмеру, сразу отметил легкость и отзывчивость разгона по сравнению с 12-ой. И обороты, по моему, высоковаты. Попробуйте, для начала, заправку поменять.
Рекомендую посетить ниссан клаб - http://www.club-nissan.ru/forums/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы