Страница 3 из 3
Ieronimus
sharabu писал(а):

мож есть у кого врач нефролог детский на примете?


Собственно там в Филатовской и есть.
Не понимаю что ты так кипятишся, там действительно такая система: запись на день и время а приезжать лучше к началу работы специалиста, или за час-полтора.Сам потратил там 3 раза не более 2-2,5 часов.
Acquirer
rododendron писал(а):

в платных все только готовы на бабки развести, не более того,


Это к сожалению верно. Сразу рекомендуют идти в аптеку "напротив" и выписывают дикое кол-во лекарств. Жена погнала в платную с подозрением на грибок на ногах. Там врач сразу "ууу, как Вы себя запустили" и кучу мазей выписывать, я говорю "может для начала соскоб и анализ?", она мне "я и так вижу что всё плохо". Через неделю анализ показал что ничего нет. Анализ они кстати делают в гос учреждении. Три визита обошлись более чем в 3,5 тысячи с лекарствами.
Районную я посетил, нерв застудил, еле ходил. Меня мало того что продержали два с половиной часа под дверью, так после этого выписали тучу направлений на всё возможное от флюорографии до рентгена позвоночника. Типа без этого никак. Ну понятно, что либо туда ходить, либо на работу.
Единственное отличие бесплатного от платного пока в нашей стране в том, что в последней тебе все врачи улыбаются.
Выход пока для меня только один - если что болит хожу в ведомственную поликлинику "по блату". На обследовании сердца каждому врачу дал по 300 р, всё прошел за день. Все довольны. Только там работают врачи по квалификации совсем не как в районных поликлиниках. Зубы опять же там.
Для мелкой сестра жены работает в детской больнице.
Вызов был скорой для неё, вопрос врача в час ночи "ну, куда повезем?". Туда понятное дело, куда же ещё. Понятно что ночью никого из своих нет, но всё же привычней как-то. Нормально всё кстати сделали, все вежливые.
Скорые приезжают без остановки. Дико кричал ребенок, полный чайник кипятка вывернул сверху на лицо. Чего там только нет, жуть. Во взрослой жутко, а тут детишки совсем маленькие.
У главврача кабинет с огромной комнатой отдыха, большой камин, бар и ещё всякие приятные мелочи...
Кстати в нашей районной поликлинике, есть вакансия секретаря главного врача. После испытательного срока 15 тысяч на руки выдается. Жена туда хотела, но никак у нас детсад не коррелируется с работой хоть тресни.
Не думаю что у врачей меньше. Хотя понятно что это МСК, но моя районная тоже в МСК, а ведь хамье там.
dorinspector
у меня подруга медик. Из идейных, к сожалению. Почему к сожалению? А я сам давно ей говорю -уходи из поликлиники своей - нечего тебе там делать. Платят мало, и наваливают работы, потому как пациенты хотят идти только к ней. И что? Устает как лошадь, даже несмотря на то, что до 14-00 работает. Но она в 14 никогда не уходит, говорит, ну вот народ опоздал чуть, надо принять. И все ето за 5-7 тыс. руб. спрашивается, на фиг надо? Она, я помню мне говорила- мне стыдно заставлять пациентов покупать лекарства для процедур, но их НЕТ не выдают ей, а без них никак. что делать, пациента на фиг послать или из своей зарплаты за свой счет купить?. Система у нас говно, поетому и работать туда идет бог знает кто и бог знает зачем, кто для стажа, кому некуда и т. д.. Свою я оттуда заберу, пусть бухгалтером идет, больше получит, а благодарности не дождется все равно. Наверно не только я, а полно близких вот таких вот идейных медиков, так думают. поэтому и все меньше и меньше их.

ЗЫ: То что низкая зарплата их не оправдывает - +1000. Она никого не оправдывает, если ты с людьми работаешь, соответствуй
dorinspector
а в платной, кстати, тоже самое, тока лекарств и оборудования в достатке и тоже можно нарваться - бабки сдерут, и не вылечат. А в обычных городских поликлиниках - только развод, мне подруга рассказывала, некоторые видят, может бабла дать, и разводят его-заплатит за то, что ему бесплатно и так полагается. Вот.
wraithik
DerDen писал(а):

ты уебан рот прикрой.. если ты такой лох что не можешь найти нормальную платную, и везде тебя разводят, то тебе проще застрелица


А ты найди хорошую.
Нашел. Молодец. А может она не хорошая, может тебя очень хорошо разводят.

В идеале должна быть заинтересванность врача в удачном завершении лечения.

В платной врач получает не за результат, а за процесс.
В бесплатной врач получает тоже за просс покупки лекартсв в нужной аптеке.

Вообщем не надо ля-ля.
wraithik
dorinspector
Ты знаешь. Если бы мне как нибцудь бы сказали, что мое лечение будет стоит Х рублей, то я бы подумал и 99% что дал бы Х рублей. Понять то что у них копеечная ЗП можно.
dorinspector
wraithik писал(а):

Ты знаешь. Если бы мне как нибцудь бы сказали, что мое лечение будет стоит Х рублей, то я бы подумал и 99% что дал бы Х рублей. Понять то что у них копеечная ЗП можно.



это тебе удобно. А если ето немощная бабка язык повернется?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы