Страница 15 из 92
Gloom
rus2010 писал(а):

А кто нибудь знает что за материал ватин?


Это прошитая вата т.е. хлопок. Зачем она тебе нужна.
Кроме того что эффекта 0 так еще и моль заведется.
gzoor
А так же влагу будет впитыпать.
gzoor
Наконец-то закончил делать шумоизоляцию.
Вот отчетец.
Как я обрабатывал двери, можно посмотреть тут:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=138060&postdays=0&postorder=asc&start=240

Теперь салон.
Начало разборки салона


За 4 года под сидениями, несмотря на частое применение пылесоса, накопилось много срани. Сильно ржавеют торсионы на сидениях. Но пол под обивкой чистый и сухой.

Воздуховоды, при сборке салона выкинул нах. Толку никакого.

Прцесс снятия панели был не сложен. все разъемы были отсоединины и подписаны маркером. панель вытащить не было возможности, так что отодвинул ее на максимально возможное расстояние.




После этого этапа пребывал в состоянии легкой паники. Думал смогу ли я это все собрать. Но глаза боятся, руки делают. Very Happy



Штатная виброизоляция под штатной же шумоизоляцией.




Окно непонятного назначения, заклееное изнутри пенкой.



На ВАЗе знают о сужествовании STP. Кусок виброфильрта, неклееного на заводе.


Оклейка голого металла под торпедо


Теперь СПЛЭН


Панель воткнул на место достаточно быстро, правда с матюками, но воткнул.



Так как панель не вытаскивал, то пришлось проклеивать пол частями, задирая ковер и штатную шумку.







Сзади действовал по такому же принципу. Правда было легче.



Далее занимался крышей. Под обивкой только голый металл.



Обивку вынимать не ста, просто откинул спинки сидений и положил обивку сверху.



Оклейка виброфильтром.



Сложного нет ничего, главное обивку не сломать и не изгваздать. Также купите пистоны крепления обшивки. Те сто стоят одноразовые.

Умудрился наклеить СПЛЭН одним куском 1х1,5 метра.



Назад обивка встала почти нормально. Пришлось кое где прижимать.

Дошла очередь и до багажника.







Так же доработал паели, на которые опирается полка. Блин, на заводе усилитель трудно было поставит? Пришлось вырезать из плекса треугольник и сажать его на Поксипол.





Полка больше не провисает.

В итоге было потрачено 18 листов 0,5х1 м Виброфильтра, около 10 листов СПЛЭНА. Не определенное количество пЫва. В общей сложности около 6 дней (делал все постепенно, на даче по выходным и в отпуске).
Результатом доволен. Акустика стала играть лучше, внешние звуки стали глуше и.д. и т.п.
Но если бы мне предложили бы повторить этот подвиг, то я бы хорошенько подумал Very Happy .

Желающие могут посмотреть фото, которые я не стал вставлять тут: http://foto.mail.ru/mail/gzoor/
Если есть вопросы, то постараюсь ответить.
LuckyM
ВОПРОС!
Делаю двери.
обклеил из нутри виброй!
Вопрос в том надо ли из нутри на вибру класть шумоизоляцию типа сплэн, или целиком все закрыть им с внешней стороны двери под обшивку????
rovno
gzoor Какой виброфильтр использовал?И почему так много пошло?18 листов,незамного?
gzoor
LuckyM писал(а):

Вопрос в том надо ли из нутри на вибру класть шумоизоляцию типа сплэн, или целиком все закрыть им с внешней стороны двери под обшивку????


По логике надо. Металл ты обработал, он теперь не резонирует, теперь надо внешние шумы отсечь.



rovno писал(а):

gzoor Какой виброфильтр использовал?И почему так много пошло?18 листов,незамного?



Виброфильтр брал в АВТО 49 (сеть магазинов запчастей в Москве). Он там так и идет в продаже "воброфильтр"








4 листа на передние двери, 3 на задние, 2 на крышу, 6-на пол и моторный щит, 2- в багажник, 1-туда-сюда.
Размеры 1Х0,5 метра.
saturan
gzoor Торпедо не проклеивал?
gzoor
Частично. Она у меня не скрипит, оклеил виброфильтром с внешней стороны все плоские поверхности большой площади. И все.
Вадя™
gzoor
хороший отчет..Добавь сколько ушло материала, и во что встало по ценам авто 49.
saturan
я чтото не встречал нигде фоток разобранной торпедо,не подкажете делал ли кто подобный отчет
gzoor
Вадя писал(а):

хороший отчет..Добавь сколько ушло материала, и во что встало по ценам авто 49.



Спасибо.
По материалам: 18 листов виброфильтра- 3960 руб. (осталось пол листа и обрезки)-220 руб за лист.
8 листов сплэна (ранее писал 10, но потом вспомнил куда заныкал 2 листа Smile) -1840 -230 руб.за лист.
Итого-5800, плюс пистоны, саморезы, пиво. Короче, бюджет 6 тысяч. Машина потяжелела килограм на 20.

saturan писал(а):

я чтото не встречал нигде фоток разобранной торпедо,не подкажете делал ли кто подобный отчет


точно было, ищи через поиск.
LuckyM
gzoor писал(а):

LuckyM писал(а):

Вопрос в том надо ли из нутри на вибру класть шумоизоляцию типа сплэн, или целиком все закрыть им с внешней стороны двери под обшивку????


По логике надо. Металл ты обработал, он теперь не резонирует, теперь надо внешние шумы отсечь.




Тогда ВОПРОС !!! Если наклеить СПЛЭН изнутри на вибру, не будет ли он постоянно мокрым???? и дверь не будет гнить????
gzoor
Не должон http://www.stplus.ru/content.php?id=20
"...Материал эластичен, водостоек, не разлагается. Может эксплуатироваться при температурах от ? 70 гр.С до + 80 гр.С...."

А так есть только один способ проверить Smile
LuckyM
Но он же пористый !!! Не как вибропласт! А в дождь будет в воде !!! Значит получается что и сохнуть он будет ну ОЧЕНЬ долго!!!
Ты не обращал внимание на это после дождя??? дверь не разберал???
gzoor
Посмотрю на досуге. Обрезки остались, попробую намочить. Обратного пути уже нет :-D
leon112
saturan писал(а):

я чтото не встречал нигде фоток разобранной торпедо,не подкажете делал ли кто подобный отчет


Делали те, кто занимался переделкой воздуховодов печки.
В Факе есть.
Glan
Ну вот я наконец то сделал шумоизоляцию крыши :grin:
За основу был взят вариант от Gloom-2112. http://asgloom.narod.ru
Материалы использовались теже самые.
Виброизоляция - Липлент 3 мм (1 рулон 0.2*12м) - 200 р
Шумо и теплоизоляция - Фольгированный изолон НПЭ 4 мм, 1.5*1м - 100 р Smile
И клей момент 32 р Smile
Технология такая же как и у автора, за исключением того, что липлент я клеил один, поэтому куски у меня в два раза меньше, но на эффект вибры это никак не влияет 8-)
Прикатывал липлент следующим инструментом:

Катал в два, три слоя, в зависимости от вибронагруженности участка Very Happy
ПОлучилось следующее:




Изолон клеить один уже не решился, ибо по смыслу очень напоминает как ставить панель приборов одному (кто пробовал поймет Smile) Так что спасибо моей девушке :grin:
в передней и задней части изолон "скругляется", по форме крыши, по периметру подсовывается между крышей и ребрами жесткости, а по остальной площади клеится на клей момент. Получается вот так:




Теперь при постукивании крыша глухая (как корпус саба Laughing Smile), а не похожа на консервную банку. ПРи дожде крышу практически не слышно, зато акцент очень сильно сметсился на стекла... но с ними уже ничего не поделаешь, хотя... :-D
В общем то считаю что сделал не зря 8-)
Glan
LuckyM писал(а):

Но он же пористый !!! Не как вибропласт! А в дождь будет в воде !!! Значит получается что и сохнуть он будет ну ОЧЕНЬ долго!!!
Ты не обращал внимание на это после дождя??? дверь не разберал???


Сплэн (он же изолон, пеноэтилен) - закрытоячейстый материал. и как губка воду не впитывает. ТАк что ваши опасения напрасны
Gloom
Glan писал(а):

Сплэн (он же изолон, пеноэтилен) - закрытоячейстый материал. и как губка воду не впитывает. ТАк что ваши опасения напрасны


+1

Молодца.
Deon
Glan
Как всегда отличная работа! Молодец!
Где достал такой фирменный липлентонаклеиватель?
Very Happy
Glan
Deon, спасибо. Твоя похвала для меня особо важна :grin:.Wink
Deon писал(а):

Где достал такой фирменный липлентонаклеиватель?


хз... у бабки давно видел... лежал просто так... когда делал двери, вспомнил про него... но в дверях с ним не развернешься, а для открытых участков самое то... типа ручной каток наверное:-D
Shraybikus
Вчера в магазе спросил пистоны-ёлочки для крепления обшивки двери, так мне дали вроде не то что у меня стоит в десятке... Какие-то ёлочки маленькие да еще вставлять их надо в властмассовый колпачек (предварительно тот самый колпачек вставить хорошо надо в металлическое отверстие в двери)... Вернуть обратно в магаз мне этот продукт или нет, может подойдет? Кстати ни кто не пробовал извращатся с утеплителем НПЭ в качестве ши?
Вадя™
Shraybikus
Верни взад им это г...ужасней пистонов не придумаешь.
Половина поломается еще при установке
Glan
Вадя писал(а):

Shraybikus
Верни взад им это г...ужасней пистонов не придумаешь.
Половина поломается еще при установке


+100. Гаумно гаумном.
Shraybikus писал(а):

Кстати ни кто не пробовал извращатся с утеплителем НПЭ в качестве ши?


лучше Изолон ППЭ. ИБо Изолон=Сплэн, просто цены разныеWink
Посмотри у Gloom-2112 - http://asgloom.narod.ru. У меня сделано практически точно так же Smile
DEEPSD
Вадя писал(а):

Shraybikus
Верни взад им это г...ужасней пистонов не придумаешь.
Половина поломается еще при установке


Если они из двух половинок и та часть что вставляется в каркас двери красная, то это хорошие пистоны.
Когда делал музыку, поставил такие в обшивку передних дверей, держат лучше штатных и легче устанавливаются, ничего не поломалось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 92
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы