Страница 1 из 1
KaReL1982
В машине стоит Сони без мп3, купил с мп3, когда ставил новую то сзади пластина металла греется сильнее чем в старои и быстрее, почему? новая не подходит или что? заранее благодарю
CTPAHHuK
KaReL1982 писал(а):

В машине стоит Сони без мп3, купил с мп3, когда ставил новую то сзади пластина металла греется сильнее чем в старои и быстрее, почему? новая не подходит или что? заранее благодарю


Новая видимо более мощная. Нагрев магнитолы-нормальное явление.
Если греется до такой степени что нельзя дотронуться руками - это плохо. Либо чтото подключено неправильно, либо брак.
KaReL1982
CTPAHHuK писал(а):

Новая видимо более мощная. Нагрев магнитолы-нормальное явление.
Если греется до такой степени что нельзя дотронуться руками - это плохо. Либо чтото подключено неправильно, либо брак.



а может это быть из-за толщины проводов? хотя разницы на глаз почти нет, дело в том что я оставил провода от старой магнитолы так как одного производителя и разъем возле предохранителя подошол, и еще за 15 минут работы эта железяка сзади становится горячей но не обжигает, а мощьность у новой действительно больше и функций тоже, брака тоже быть не может, так как без проблем отработала 1 год на моих глазах, вот тепер не знаю ставить её или нет?
CTPAHHuK
если руки не жгет, то это нормально.
мощность как определял? по надписи 4х50? Это для лохов надпись.
в лучшем случае будет 4х7
KaReL1982
CTPAHHuK писал(а):

если руки не жгет, то это нормально.
мощность как определял? по надписи 4х50? Это для лохов надпись.
в лучшем случае будет 4х7



я не спец по магнитолам поэтому не знаю какая точно мощьность, да там есть 4Х50, а где её надо смотреть, есть на корпусе еще 4Х6, ето у них одинаково, я просто хочу чтоб мп3 было да и внешне новая лучше, так если горячая то это нормально и можно поставить?
CTPAHHuK
То что горячая - это нормально. У меня тоже горячая. Очень горячая, хотя все мощностные элементы в голове отключены.
У меня можно за ненадобностью отключать усилители в голове. А они дают самый нагрев. Т.е. если бы у меня динамики были подключены к голове, она бы еще сильнее грелась.
Так что не парься и ставь
KaReL1982
CTPAHHuK писал(а):

То что горячая - это нормально. У меня тоже горячая. Очень горячая, хотя все мощностные элементы в голове отключены.
У меня можно за ненадобностью отключать усилители в голове. А они дают самый нагрев. Т.е. если бы у меня динамики были подключены к голове, она бы еще сильнее грелась.
Так что не парься и ставь



понятно, тогда попробую поставить, спасибо за ответы! у меня тоже плучается колонки к магнитоле подключены, только всего две, а если усилитель в магнитоле то должна быть кнопка отдельная для отключения?
CTPAHHuK
у меня динамики НЕ ПОДКЛЮЧЕНЫ к магниоле, они к внешним усилителям подключены.
а УМ в магнитоле отключается программно. это фича магнитолы.
не думаю, что в дешевых головах такое бывает. моя магнитола стоила 400 бачей Smile
dezruptor
CTPAHHuK писал(а):

у меня динамики НЕ ПОДКЛЮЧЕНЫ к магниоле, они к внешним усилителям подключены.
а УМ в магнитоле отключается программно. это фича магнитолы.
не думаю, что в дешевых головах такое бывает. моя магнитола стоила 400 бачей Smile


На моем дешевом альпе (9847) отключается программно Smile
CTPAHHuK
dezruptor писал(а):


На моем дешевом альпе (9847) отключается программно Smile


Я сказал "НЕ ДУМАЮ". Это вовсе не значит, что не бывает такого.
dezruptor
CTPAHHuK писал(а):

dezruptor писал(а):


На моем дешевом альпе (9847) отключается программно Smile


Я сказал "НЕ ДУМАЮ". Это вовсе не значит, что не бывает такого.


Разумеется, поэтому я и привел пример. Сейчас на память не вспомню где еще на бюджетных магнитолках отключается программно усилитель, но ни единожды попадались, т.е. совсем не редкость.
KaReL1982
CTPAHHuK писал(а):

моя магнитола стоила 400 бачей



цена не малая
а провода которые контактируют с задней стенкой мафона не оплавятся?
CTPAHHuK
KaReL1982 писал(а):


а провода которые контактируют с задней стенкой мафона не оплавятся?


Поверь, изоляция любого провода выдержит гораздо больший нагрев чем твои руки Smile
а вообще, провода не должны касаться корпуса магнитолы.
если есть опасение, проложи между проводами и корпусом магнитолы в месте возможного их касания лист асбеста :-D
Rivet
CTPAHHuK писал(а):

KaReL1982 писал(а):


а провода которые контактируют с задней стенкой мафона не оплавятся?


Поверь, изоляция любого провода выдержит гораздо больший нагрев чем твои руки Smile
а вообще, провода не должны касаться корпуса магнитолы.
если есть опасение, проложи между проводами и корпусом магнитолы в месте возможного их касания лист асбеста :-D



Угу... и как в старом анекдоте... командир, а это мои огнетушитель и аптечка.

У меня вентилятор встроенный, хотя я ни разу не видел и не слышал его работы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы