Страница 1 из 2
Vlad4
Есть такой параметр в моем Comfort E9 (думаю, такой параметр есть практически во всех БК) - "остаток топлива в баке". Рассчитывается он, я так понял, по расходу, а показания датчика уровня в баке никак не учитываются. Получается, залил полный бак, а отображаемое значение не изменилось.
Это так и задумано, чтобы каждый раз вручную это значение корректировать? Или у меня что-то не так? Или еще вариант... Модель дешевая и простенькая, а потому никто не заморачивался, чтобы этот параметр был информативен.
Orangedragon
Да каждый раз после заправки надо корректировать остаток. Если хочешь точных показаний, то каждый раз до полного бака заправляйся.
Vlad4
Понятно. Тогда просто любопытно... Это владельцы всех БК так мучаются, если хотят использовать эту функцию? Или в разных БК по-разному?
Alex-777
Vlad4 писал(а):

Это владельцы всех БК так мучаются


Не сказал бы, что нажатие пары раз на пару кнопок сильно напрягает Very Happy . У моего БК (штат) есть комбинация кнопок "полный бак", и есть кнопочка, прибавляющая 5 литров. Заправился "под горлышко" - сделал полный бак, залил 10 литров - прибавил два раза по 5 литров... Главное - не забыть! Very Happy "Виртуальный бак" работает достаточно точно. Пару раз мерял - разница не более пол-литра...
Вячеслав Юрьевич
Vlad4
Не скажу как у всех,но у Штатов на разных бк есть разные способы замера.
На Штат-Фениксах:заливаешь полный бак-отмечаешься,откатал до загорания лампочки-отметился.Затем бак меряется уже автоматически согласно твоим отметкам.
На Штат-Х1 (вместо кнопки) только виртуальный бак.Надо каждый раз при заправке вводить значение залитого топлива.
На остальных помимо виртуального бака,реальный бак,который определяет показания по сигналу с датчика уровня топлива.
И в моделях Штат-Х42 помимо корректировки виртуального бака,есть корректировка реального бака.
На других бк есть замер по 3-м точкам (полный,середина,пустой).
Самые первые БК отмечались по 3 литра до полного бака ( в первый раз надо было стоять на заправке и жевать сопли),затем замер шел автоматически.
Vlad4
Понятно. Спасибо Smile
fokin33
У меня Мултитроникс ... настроил уровень при полном, на 20 и на пустом.... кажет тепрь плюс минус 1 литр. Мне достаточно. насколька я понимаю есть два варианта расчета - смотря из напряжения на ДУТ и виртуальный расчет вводишь каждый раз при запраке объем топлива залитого и комп вычитает расход через форсунки при езде. Походу у тебя такой режим включен. Переключи если не нравится ))
Vlad4
Судя по описалову у меня нету другого режима Smile
wowazol
я забил
Serg65
wowazol писал(а):

я забил


А поговорить :-D
wowazol
Serg65 писал(а):

А поговорить


у меня питерский комп. Фирма Орион. Я этим тварям три письма отправил с просьбой о помощи в тарировке. А они мне - ты перезвони нам. А мне денег жалко. Я снова пишу им,они перезвони. В конце письменно послал их нах.
Вячеслав Юрьевич
wowazol
Могу подсказать представителей в Москве.
wowazol
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Могу подсказать представителей в Москве.


Огромное спасибо, но уже разобрался и с пиндерами этими и со своей игрушкой.
Orangedragon
На самом деле виртуальный бак самый точный. У меня разница после корректировки 200 мл. Мультик рулит!!!
Serg65
Orangedragon писал(а):

На самом деле виртуальный бак самый точный. У меня разница после корректировки 200 мл. Мультик рулит!!!


Полностью согласен. Поэтому всегда заливаю полный бак. Ставлю 45 л. на БК и ориентируюсь по нему.

wowazol писал(а):

Фирма Орион. Я этим тварям три письма отправил с просьбой о помощи в тарировке.


Как не торируй всеравно он будет врать. Мультик рулит :cool:
Andreiko
А кой смысл в виртуальном баке, коли во всех БК есть показатель уже сожженого бензина, который рассчитывается типа от форсунок? Залил 20 литров, посмотрел, сколько спалил, следовательно, знаешь сколько осталось. Тот же виртуальный бак, только задом наперед и ничего вводить заново не надо.
Serg65
Andreiko писал(а):

Залил 20 литров,


Вот это и нужно прибавить к остатку.
wowazol
Serg65 писал(а):

Как не торируй всеравно он будет врать


угу, поэтому и плюнул
Serg65
wowazol писал(а):

угу, поэтому и плюнул



Я никогда не использовал тарировку. Только виртуальный бак. Точность хорошая.
~SERGUN~
А этот самый "виртуальный бак" работает если БК не подключен к ДУТ? И как его подключить к нему? там вроде какой-то розовый провод должен быть, где его искать? Авто 21102.
multitronics
Серый_Ёжик писал(а):

А этот самый "виртуальный бак" работает если БК не подключен к ДУТ?


Да.
Серый_Ёжик писал(а):

И как его подключить к нему?


Сигнал с ДУТ заводится в разъем МК. который стоит в машине, 8-й контакт. Т.е. достаточно воткнуть разъем МК.
~SERGUN~
а где этот разъем? никак не смог найти! перерыл всю панель за магнитолой и за часами и за БСК! так и пришлось цепляться к проводам от часов. Может такое быть что этого разъема нет? Выпуск автомобиля: январь 2002 г.
multitronics
Могли установщики магнитолы срезать, а может разъем вниз провалился, там посмотри.
Serg65
Inspect0r писал(а):

а где этот разъем? никак не смог найти! перерыл всю панель за магнитолой и за часами и за БСК! так и пришлось цепляться к проводам от часов. Может такое быть что этого разъема нет? Выпуск автомобиля: январь 2002 г.



Я с такой ситуацией сталкивался. Когда купил себе "мультик" хотел стоковый отдать товарищу (у него не было БК), а разьем найти несмогли. Может его не ставят?
Inspect0r
Неа. Разъём по-любому есть, если машина инжекторная. Я тож долго не мог найти, но потом покапался как следует и нашёл. Так что, Serg65, ищи, копайся в проводах, должен быть. На крайнак всю понель снимай, если, конечно, оно того стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы