Страница 1 из 4
VLV
Меня вот интересует, могу ли я научить человека (в данном случае жену) навыкам вождения на автодроме за городом (по полевым дорогам что то нет желания) без претензий со стороны гибонов?
Вроде как есть по ПДД такое положение:
Цитата:

21.1. Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.

21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.

21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.


Вроде как обучение и будет на автодроме.
И вроде как:
Цитата:

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей


и
Цитата:

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей


Т.е. вроде как всё нормально и без выезда на дорогу с автодрома жену могу учить. Но что то гайцы туда постоянно снуют, хотя там вообще нефига делать и сидят в засаде (по рассказам внучка деда, где я ставлю машину на выходных, у которого отобрали старый рыдван москвич, на котором решил отточить мастерство внучок как раз на автодроме).
Вот и в раздумьях. Можно или нет учить жену самому там?
Ханурик
Главное, что надо знать о вождении - правая нога должна быть полностью выпрямленной, всякие бюджетные недомашины сгоняются с твоего ряда мощным просвечиванием дальним и непрерывним гудением. А остальному жизнь научит, если не кончится внезапно.
VLV
Ханурик писал(а):

Главное, что надо знать о вождении - правая нога должна быть полностью выпрямленной, всякие бюджетные недомашины сгоняются с твоего ряда мощным просвечиванием дальним и непрерывним гудением. А остальному жизнь научит, если не кончится внезапно.


Этому я её потом научу Very Happy
dezruptor
Ханурик писал(а):

Главное, что надо знать о вождении - правая нога должна быть полностью выпрямленной, всякие бюджетные недомашины сгоняются с твоего ряда мощным просвечиванием дальним и непрерывним гудением. А остальному жизнь научит, если не кончится внезапно.


Ханурик, на тебя доктора по ходу вообще забили на больничке Smile
Ханурик
Цитата:

Ханурик, на тебя доктора по ходу вообще забили на больничке


Надеюсь... Уже задолбал "восстановительный массаж" - приходит бугай больше меня и скручивает как таврию после знакомства с хаммером.
VLV
Ребят, ну хорош тему в помойку метить Smile
У меня жизненный вопрос. Нехоцца деньги гибонам за всякую куйню платить. Жена достает, а с инструктором не раньше чем через месяца два рештится на выходных. вот и хочу её подучить
Ханурик
Цитата:

У меня жизненный вопрос. Нехоцца деньги гибонам за всякую куйню платить. Жена достает, а с инструктором не раньше чем через месяца два рештится на выходных. вот и хочу её подучить


Лучше просто не пускай женщину за руль. Умение приходит с опытом. У женщин обычно не приходит никогда.
Andreiko
Что за чушь?
У жены права есть? В страховку вписана? Ну тогда жену в охапку и вперед. Как гиббон будет доказывать в случае чего, что ты ее "учил" ? Ну вот то-то и оно.
Тут другое дело... Статистически доказано, что муж жену научить вождению не может в принципе. Убить - да, а научить - никак Smile
VLV
Andreiko писал(а):

Что за чушь?
У жены права есть? В страховку вписана? Ну тогда жену в охапку и вперед. Как гиббон будет доказывать в случае чего, что ты ее "учил" ? Ну вот то-то и оно.


Нет у ней прав! Я что дибил, сначала покупать права, а потом учить её. Этож жена и возить она будет ребенка нашего и меня.
sLonic
Ханурик писал(а):

сгоняются с твоего ряда мощным просвечиванием дальним и непрерывним гудением


для таких умников есть фак Very Happy
VLV
Ханурик писал(а):

Лучше просто не пускай женщину за руль. Умение приходит с опытом. У женщин обычно не приходит никогда.


Это я знаю, хоцца иногда на выходных у родителей в их маленьком городке выпить.
Ханурик
Цитата:

для таких умников есть фак


Тогда спихну наглеца с дороги накуй.
sLonic
Ханурик писал(а):

Тогда спихну наглеца с дороги накуй.


мечтатель нах Very Happy
Vitalij
Придеться вам выходить из машины и пудрить мозг Гибонам, что мол ты был за рулем.

А если нечего сказать Гибонам, то лучше не суйся туда.
poliman
Ханурик писал(а):

Лучше просто не пускай женщину за руль. Умение приходит с опытом. У женщин обычно не приходит никогда.


обоими руками за!!!!
у меня мать 2 года пытаецо научицо - раз уже в аварии серьезной была, вообщем никакого удовольствия от этой езды с ней нет.
VLV писал(а):

хоцца иногда на выходных у родителей в их маленьком городке выпить.


тебе что, пятницы и субботы мало???
Vitalij
Confused

Последний раз редактировалось: Vitalij (01 Августа 2007 19:01), всего редактировалось 1 раз
Simaks
а почему бы другое место не подобрать, где гайцы не тусуюцца..? 8-)

зы. я когда свою учил, при развороте, сдавая задом - ну ВСЕГДА выкрычивала руль "не туда бля!!".
а еще как-то мы с ней засиделись в машине под музычку, ну аккум я и посадил.. она уже обучалась мной понемногу, но на начальном этапе обучения, подробно рассказал раз 5 не меньше..толкаю машину, когда кричу "бросай!", бросай педаль сцепления, заведтся - опять на сцепление и тормози. Итак, толкаю...Крикнул, педалька отпущена, машина завелась и поехала...поехала...Некуево я наверное смотрелся со стороны, в 3 ночи..чуть ли не полдеревни пробежал за ней с криками (потом хрипами) - "сцепление - тормоз!!1". Потом, отставая уже, (когда силы меня стали покидать) смотрю, на той же скорости резкий поворот 90 градусов - прям кому-то во двор в гости свернула.. Shocked :ooo: я аж присел вахуе.. Но надо бежать хуле, добегаю прислушиваясь (странно - тишина), оказывается в темноте не разглядел проулок, она туда нырнула и наконец-то вспомнила где педаль тормоза..ПИСЕЦ!! Она, видете-ли "растерялась почемуй-то"!! Ну я не орал сильно, т.к. был счастлив сильно что все-таки не во двор никому не приехала..
Потом как-то меняя диск в магнитоле, уехала в кювет...жестко подрезав, при этом велосипедиста (он с лиспедом уехал туда же)...
Щас ездит вроде неплохо (прошло 4 года). Кароче, афтар, будь "на чеку"... 8)
Vitalij
poliman
Simaks писал(а):

Потом как-то меняя диск в магнитоле, уехала в кювет


+1. у меня так же мама. Smile
Simaks писал(а):

я когда свою учил, при развороте, сдавая задом - ну ВСЕГДА выкрычивала руль "не туда бля!!".

а еще как-то мы с ней засиделись в машине под музычку, ну аккум я и посадил.. она уже обучалась мной понемногу, но на начальном этапе обучения, подробно рассказал раз 5 не меньше..толкаю машину, когда кричу "бросай!", бросай педаль сцепления, заведтся - опять на сцепление и тормози. Итак, толкаю...Крикнул, педалька отпущена, машина завелась и поехала...поехала...Некуево я наверное смотрелся со стороны, в 3 ночи..чуть ли не полдеревни пробежал за ней с криками (потом хрипами) - "сцепление - тормоз!!1". Потом, отставая уже, (когда силы меня стали покидать) смотрю, на той же скорости резкий поворот 90 градусов - прям кому-то во двор в гости свернула.. я аж присел вахуе.. Но надо бежать хуле, добегаю прислушиваясь (странно - тишина), оказывается в темноте не разглядел проулок, она туда нырнула и наконец-то вспомнила где педаль тормоза..ПИСЕЦ!! Она, видете-ли "растерялась почемуй-то"!! Ну я не орал сильно, т.к. был счастлив сильно что все-таки не во двор никому не приехала..

Потом как-то меняя диск в магнитоле, уехала в кювет...жестко подрезав, при этом велосипедиста (он с лиспедом уехал туда же)...


автар! да пускай лучше она нервы треплет инструктору, чем тебе, одумайсо!!! 8-)
kaden
После ДВУХ месяцев автошколы, при первом же самостоятельном выезде (жена) не вписалась в поворот, удар об бордюр диском, порванная об торчащюю арматуру покрышка, я же виноват, поЧему не ПРЕДУПРЕДИЛ что надо тормозить перед поворотом. ЕЕ аргумент
- А НАС ИНСТРУКТОР ВСЕГДА ПРЕДУПРЕЖДАЛ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ!
Отстранена от полетов.
Anhel
kaden
а ты не в курсе что почти половина, если не большая часть водителей после покупки авто на 1 -3 день встречаются с деревом, забором, кустом етс?
на форуме такие точно есть. я в т.ч. Very Happy
и что? самоустраниться от полетов ?
Vitalij
Дык если не друзья - хрен бы я первый год без ДТП отьездил :)

kaden
Да нужно следить за каждой ошибкой и жестоко глумиться, чтобы никада не дать челу научиться.
А в таких случаях говорить, что одним идиотом меньше, типа Слава Богу!..
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=151290&start=720
Зато самому казаться, что ты БОГ 8-)
poliman
kaden писал(а):

После ДВУХ месяцев автошколы, при первом же самостоятельном выезде (жена) не вписалась в поворот, удар об бордюр диском, порванная об торчащюю арматуру покрышка, я же виноват, поЧему не ПРЕДУПРЕДИЛ что надо тормозить перед поворотом. ЕЕ аргумент

- А НАС ИНСТРУКТОР ВСЕГДА ПРЕДУПРЕЖДАЛ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ!

Отстранена от полетов.


это уже диагноз.
Цитата:

Отстранена от полетов

- и правильно. без тебя она бы и вмазалась в кого нить.[/code]
Dark_Angel
VLV писал(а):

Ребят, ну хорош тему в помойку метить


А ты вопросы задавай по адресу. Ответят на 5 минут позже, зато флудом тему не засрут.
kaden писал(а):

После ДВУХ месяцев автошколы, при первом же самостоятельном выезде (жена) не вписалась в поворот, удар об бордюр диском, порванная об торчащюю арматуру покрышка, я же виноват, поЧему не ПРЕДУПРЕДИЛ что надо тормозить перед поворотом. ЕЕ аргумент
- А НАС ИНСТРУКТОР ВСЕГДА ПРЕДУПРЕЖДАЛ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ!
Отстранена от полетов.


Может проплатить спец. школу или индивидуальные занятия с тренером? Грязин как-то в интервью сказал, что через второй вариант пришел в ралли.
poliman
Dark_Angel писал(а):

Грязин как-то в интервью сказал, что через второй вариант пришел в ралли.


и чо все бабы будут летать под 120 по городу - нах нада1!!!

PS на днях случай былSadкто в нижнем был - тем проще) - спускаюсь с окского сьезда, сзади матиз с бабой лет 30.я как заежаю на мост - тапку в пол(мусора тока на другом конце, и то не всегда). средня скорость 110-120. так эта баба не куя от меня отставала - хотел респект выразить, но не вышло - ушла в другой ряд..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы