Страница 4 из 4
dannett
Ну не надоело еще больное самолюбие тешить рассказами про женщин-водителей? Дали-то хоть утверждал, что гениальность содержится в яйцах. А у вас даже навыки вождения оттуда-же.
Дятлов на дорогах полно обоих полов.

А по теме-автошкола однозначно. Но чем больше у обучаемого разных возможностей тренироваться, тем лучше. И этот опыт поможет. Другое дело, что прав нет, муж - не инструктор с лицензией и оборудованной машиной - значит, незаконно. Лучше там, где нет ГАИ.
Simaks
dannett писал(а):

Дятлов на дорогах полно обоих полов.


эт точно, обоих..(но ведь среди "ж" больше..)

dannett писал(а):

гениальность содержится в яйцах.


Smile
кстате, меня когда батя поучал когда я начинал ездить, приговаривал..нажимая на педаль газа, думай о том, что между педалью и твоим башмаком - твои коки, нажимай пла-а-авненько..
Doc Brown
Simaks писал(а):


dannett писал(а):

Дятлов на дорогах полно обоих полов.


эт точно, обоих..(но ведь среди "ж" больше..)


Это смотря где - на трассе большинство женщин едет спокойненько в правом ряду и никому не мешает. А в городе имхо 50/50 - просто женщины в основном от невнимательности и/или неумения, а мужики - от наглости. Что хуже - не знаю (аналогия вспомнилась - "пьяный проспится - дурак- никогда")
sxc
Dmitry21053 писал(а):

Надо не права покупать, а "водить покупать".А то потом наблюдаем Anhel писал(а):
3. учились на своих.... ошибках.

При этом обычно еще и пробку нехилую создадут.


уже даже не смешно, ты прям как в сказке живешь..
Vitalij
многие дамы водят хорошо и тем более ХУ?МИ не мерятся.
Часто по началу, если тупизм проходит - далее нормальный водитель, во много раз лучший чем дед поснежник со своим 100 летним опытом.
Я встречал среди женщин вообще классных водителей Smile
А дураков по 2м сторонам хватает.

Dmitry21053 писал(а):

А в городе имхо 50/50 - просто женщины в основном от невнимательности и/или неумения, а мужики - от наглости. Что хуже - не знаю (аналогия вспомнилась - "пьяный проспится - дурак- никогда")

Alex47
Тот порядок действий, который я перечислил сложился не только из личного опыта. До последних двух пунктов это советы инструкторов автошколы мужьям новоявленных водителей женского пола.
У меня отец зам. начальника автошколы РОСТО (ДОСААФ бывшая) так что, как говорится за что купил за то и продаю.

У меня жена права раньше меня получила, а вот водить начала года через три. Перед этим пришлось с ней месяца три(точно не помню) каждый вечер кататься по вышеперечисленной программе. Последние два пункта это уже мое дополнение.
Ну еще надо сразу договориться на жесткую критику не обижаться. Я пару раз когда на повороте на встречку пыталась выехать так рявкнул - ПРАВЕЕ!!!- что сам чуть не оглох.
Для тех у кого машины без ГУРа и с нештатным рулем. Как правило у женщин не хватает сил правильно и быстро повернуть такой руль, так что СТОК обратно, по крайней мере на первое время.
Обязательно ездить в темное время суток с режимом дальнего- ближнего света, иначе получите водителя который ездит или только днем или по освещенным улицам.
Спросить что мешает. Мне пришлось купить чехлы с боковой поддержкой и чуть повышающих посадку+ отрегулировать сцепление.


Покупать права нестоит по причинам:
1. В автошколе заставят выучить ПДД иначе экзамен не сдадут, заставить это сделать уже с правами будет сложно
2. Учиться трогаться, тормозить, переключать передачи будет на учебной машине. Соответственно целее будет ваша ЛИЧНАЯ машина. К сведению, на учебных машина, в частности на ВАЗах, сцепление меняют после каждой группы, а при присутствии особо одаренных учеников-несколько раз. Вы уверены что ваша вторая половина, в отношении обучения, не из числа особо одаренных???
3. Если у супруги есть права и вы ее обучаете ни один ГИБДДдун ничего Вам сделать не сможет, ни на дорогах общего пользования ни на любых других. Про лицензию и вторые педали уже говорили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы