Страница 1 из 3
Servikt
Поделюсь произошедшей сегодня со мной историей.. Для скептиков - чтоб я себя уважать перестал, если хоть слово совру. История диковатая.
Сегодня рано утром, а именно в 4-30 утра я выехал из дома в г.Воронеж. Поехал через Яковлево (это инфа для местных), и по Прохоровской трассе. В 5-00, проезжал Звонницу (мемориал в память о погибших в ВОВ на Курской дуге). Там иногда устраивают дежурство ДПС, особенно во времена всяких волнений, перед праздниками и т.д. Напомню, 5-е августа - день освобождения Белгорода. Я прекрасно зная о возможной "засаде", ехал около 60 км/ч. Разрешенная там 40. Проезжая мимо места обычного дежурства ДПС, я увидел стоящую какую-то темную машину, (машины ДПС обычно выделяются), и копошившегося возле нее человека, вроде гаишника. Разглядеть все толком не получалось, так как именно в этот момент мне навстречу ехал очередной чудак на букву М с ксеноном в оптике, расчитанной на галлоген. Слепанул он меня короче нифигово. Но, я 100% не видел никого, останавливающего меня жезлом. Как и мой товарищ. Короче, проехал я на 60 км/ч эту машину, и спокойно поехал себе дальше, около 100км/ч. Напомню, время 5 утра, т.е. еще темно. Ехал с товарищем, в пути разговоры разговариваем.. Ровно через 4 км (все расстояния я уже вымерял потом, когда ехал назад) замечаю в зеркалах стремительно догоняющие меня фары. Еще сказал товарищу, мол глянь, какие-то идиоты несутся сломя голову... Ага, несутся... Несущаяся машина, поровнялась со мной, и сровняла наши скорости. Из окна мне помахали светящейся ментовской палочкой. Люстр не было. Я притормозил естественно сразу, машина обошла меня. И что бы вы думали это было? Машина ДПС? Фиг вам.... Это была BMW 5-ка, без гос.номеров! Как вам? Ночь, вас оттормаживает бэха пятерка без номеров.. Я человек адекватный, и тут же наступил на тапку. Действие разворачивается уже на территории самого поселка Прохоровка. Бэха приняла правее, к обочене, видимо в расчете на то, что я тут же остановлюсь. Я же вместо этого обшел ее слева и педаль в пол.. Камрады, я деньги вез. Я ИП-шник, и кто меня "просчитать" мог я не знал. Деньги хоть и небольшие, но все же. И кто находился в бехе я тоже знать не мог..
Понеслась.. населенный пункт, 160 на спидометре... она меня слева обгоняет (я обгону не препядствовал), и снова палочку полосатую.. Обходит, и посередине полосы начинает меня оттормаживать.. Скорость падает почти до 40 км/ч, потом я опять резко на газ, обхожу его и снова попер. Я не собирался останавливаться ни при каком раскладе. В Прохоровке есть кольцо, они на нем, заехав снова вперед попытались перегородить дорогу.. фиг там, мы на 130-ти по левой стороне кольца снова их объехали.. Короче все в лучших традициях кино. Пролетели Прохоровку.. До ближайшего поста ДПС (Старый Оскол) у меня около 100 километров.. Не очень-то ситуация, учитывая что на хвосте у меня не что-нибуть, а бэха 5-ка.. Да и попал я, если честно, в такую ситуацию в первый раз.
Набираю на сотовом 112, и сонному дежурному кратко объясняю обстановку. На что слышу советы типа "ну развернитесь и едьте обратно" и "ну а чем я вам могу помочь"? Бля, сочуствием, суко.. Короче, я настаиваю на том, чтобы он по крайней мере зарегистрировал мой звонок, записал где я нахожусь, мой номер машины, и передал все это в милицию.. Ну, типа Ок.. Между тем пошел 9-й километр погони. Я все надеялся, что бэха плюнет на меня, и все на этом закончится. Ага, щас.. На прямом участке она снова обходит меня, едет по середине трассы. Скорость около 100-140, сейчас не берусь сказать сколько точно, так мое внимание привлекло нечто иное.. У бэхи открыли люк, и в нем появился человек. Этот человек направил на меня автомат Калашникова. Все, шутки кончились. На меня второй раз в жизни направляют Калаш, но настолько конкретно - впервые. Я не Бетмен, и очко у меня не железное. Руль вправо, нога на тормоз. Уговорили. Сам же в это время продолжаю общаться с 112, говорю им в трубку об автомате.. ХЗ, может тамошний оператор мой звонок за шутку принял, но его фраза меня убила - типа, ну пусть стреляют.. Короче открываю дверь, ко мне уже бежит от бэхи человек, в форме ДПС, со значком.. Я, не переставая общаться (практически уже криком) с 112, говорю ему что я разговариваю с милицией. Т.е. даю понять, что я в адеквате. На что он - типа мы сами милиция (орет матом)... Удостоверение тычет.. Второй, в автоматом который, остался у бэхи, и за все время "общения" не приблизился и не проронил ни слова. Я не кладя трубки, продолжаю что-то там орать, мимо как раз ехала Нива какая-то, попытался ее остановить, типа в свидетели... Нива правда не остановилась.. Еще бы, я бы сам тоже вряд ли бы в такой ситуации остановился. Ну все, первые страсти улеглись, трубка повешена, начался "диалог". В кавычках, потому что он состоял из русского мата с обеих сторон, на максимально возможной громкости.... Обоих трясет. От злости или еще ХЗ от чего.. Короче, естественно ни о каком составленнии чего бы то не было речи не заходило, ибо ребята я думаю к тому моменту уже сами поняли что их действия не в какие ворота не лезут, и уволят их мгновенно, если это дело получит ход.. Если просто уволят... Короче орали друг на друга мы минут 30. ДПС-ник весь на взводе, даже драться на меня кидался, типа что ж ты сука творишь. Не оснановился нам, потом на такой скорости по населенному пункту и по кольцу... Я, будучи на взводе не менее его, точно так же отвечал ему - а что ж ты, сука, творишь? На бэхе без номеров, ночью, какой дебил тебе остановится?
Все.. остыли.. Он что-то там про какой-то план-перехват, про то, что ДПС-ная машина в ремонте и т.д.. Куда говорит звонил? Обосрался сам уже, падла... Я - в 112. Он перезванивает со своего мобильника тут же туда, говорит типа тут все нормально, не регистрируйте вызов.. Не знаю, неужели наша страна действительно такой гондурас, и этого его звонка достаточно, что бы замять дело? Короче, он говорит постойте тут, типа остыньте.. Я говорю мне еще ехать фиг знает куда, сажусь и уезжаю.. Инцидент вроде исчерпан....
Я только сейчас вернулся домой, вот сейчас думаю.. Поехать завтра в ОСБ и написать все что произошло? Или с дураками бодаться - себе лоб расшибить?
Короче, камрады, извините что длинно получилось, просто хотел подробно описать происшедшее. По мнению всех моих знакомых, услышавших сегодня от меня эту историю - это иначе, как полным беспределом назвать нельзя..
Darth
Servikt Братан, это ПИПЕЦ :ooo: :ooo:
Вел ты себя правильно, но калашников в люке это ..... (здесь должен быть МАТ)..
Servikt писал(а):

с дураками бодаться - себе лоб расшибить

Да пожалуй, что так...
Servikt
_McRae_, ты знаешь.. У меня висок седой давно уже, (а мне 31 всего), так вот я не считал, сколько там волос еще добавилось за сегодня.. Благополучно - это типа без огнестрельных ранений? Как еще это могло закончится? Правда, мужики, я в такой ситуации первый раз оказался.
Favorit 112
Калаш в люке жесть.
Servikt, поздравляю тебя, что так всё хорошо закончилось.
Шурик 21083i
Боевик..... Confused Забыть и тчк.
Servikt
ХЗ, в каком они звании были.. Не в том я был состоянии, что бы на погоны его смотреть, и в удостоверение.. ДПС-ник, который орал - молодой, лет 30.. Он же и за рулем бэхи был.. Тачка видать личная, тока купил неверное.. На "зарплату".. Власть сцука почуствовал, Брюс всемогущий, хуле... Блин, че-то меня аж опять заколотило..
Второй, с автоматом - видать поумнее - вообще не подходил, я его не разгледел даже...
Berserker
с ментами бодаться бесполезно, лучше забить.
Favorit 112
Berserker писал(а):

с ментами бодаться бесполезно, лучше забить.


Согласен. ИМХО только траблов на свою ж.. можно словить Smile
Atrox
Servikt ВСЕ ПРАВИЛЬНО С ТВОЕЙ СТОРОНЫ!
С ихней все наоборот!
Эти гибддерасты "оштрафовали" ( ограбили ) тебя на десять лет твоей жизни!
Лучше остынь и забудь, ненадо еще и нервами доплачивать.

Хорошо то, что хорошо закончилось!
А гибддерасты надеюсь попадут под суд справедливости.

.
FilmFilmFilm
ЖЕСТЬ Shocked менты сцуки. я бы там наверное абасрался.

Думаю ничего ты уже им не предъявишь, беха без номеров. ментов хрен счас найдёшь, будут говорить нет ёпта это немы.

Servikt писал(а):

Он перезванивает со своего мобильника тут же туда, говорит типа тут все нормально, не регистрируйте вызов.. Не знаю, неужели наша страна действительно такой гондурас, и этого его звонка достаточно, что бы замять дело?


к сожелению, это правда, вот такая она ХУЁВАЯ НАШАРАША,
Славес
Servikt

Жесть Shocked Ты всё правильно сделал от начала до конца.

Где-то в 1993 мы удирали по дворам от мусоров, с приятелем и его девкой. Машина была не его, отца. Отец ебстественно не в курсе был.

Водил он здорово.. но они нас всё же догнали на Рязанском проспекте, поравнялись.. целясь в нас калашниковым :ooo:
Не приятное ощущение было.
Александдр
Приключения...
:ooo: ну нафиг кому таких пожелаю.Servikt, я не очень-то понял, что ты от них теперь-то хочешь? никто никого наказывать, ИМХО, не будет.
almaznic
ндя,братишка понимаю я тебя....
ночь,автомат....беха...
полный набор....!!!
я б с удовольствием и пободался бы в суде ....тем более чувствую желание у тя есть....

быдло должно сидеть в дерьме,а не с жезлами нарезать.

в край не получился бы суд....решил бы тихо мирно так как должно быть по жизни...

а ваще обидно за гондурас....и накуя его название влепили в россию.
Servikt
Александдр писал(а):

не очень-то понял, что ты от них теперь-то хочешь? никто никого наказывать, ИМХО, не будет.


Честно - ничего я не хочу.. Но на сайт прокуратуры нашей области написал, дал ссылку на свой рассказ тут. Пусть почитают, в порядке ознакомления хотя бы.
133
Servikt мля пипец!!!!!!! Surprised Surprised Surprised Surprised Я бы то обоср**ся......да ещё и с автоматом.....жЭсть. :ooo:
Гибоны халтурили видать........за это их по головке не погладят.....
х123ас
133 писал(а):

Гибоны халтурили видать........за это их по головке не погладят....._________________


Да ладно, можно подумать их начальство не знает где они шабашат.Все они подвязаны,и них*я им от начальства не будет. Только если прокуратура начнёт им мозг парить,но это очень маловероятно :-(
Limon
Servikt
А вот если бы ты свернул на грунтовую дорогу с колдоебинами(местность вроде знакома тебе), я думаю на бэхе они бы туда не сунулись
133
Limon
А когда едешь абасрамши по трасе ,а в погоне бэха 5-я и личности с автоматами -плохо думается........Тем более на трассе есть люди,а на колдо****ну дороге вобщем есть шанс и жизню потерять.....
Timas
Servikt, я бы все-таки на твоем месте попробовал обратится в ОСБ(я так понял, ты под ОСБ имел управление собственной безопасности). Ведь, если все будут бояться и говорить "да ничего не будет этим ментам", так оно действительно так и будет. Надо пытаться, пробовать. То, что творили менты, это ж полный беспредел... А, если б к примеру ты ехал вообще один.... А вот то, что звонок в 112 был так просто отменен ментом, что-то мне неочень верится. Я думаю записи о нем должны были остаться.
Zos
пипец. на месте крупнейшего за всю историю человечества танкового сражения через 64 года произошло не менее крупное автомобильное сражение.

аффтар, а почему ты сразу не остановился-то когда они тебя догнали? побоялся, что если остановишься, они тебя расстреляют прям в машине что-ли? что мешало остановиться, не глуша двиг и не выходя из машины, спросить чего им нужно собстна. ведь если они бандито-гангстерито и вооружены, то они б тебя и на дороге в движении расстреляли. а уехать от них ты б никак не смог, т.к. ясно, что их авто по ходовым характеристикам значительно превосходит твоё.

у страха глаза велики.

ЗЫ автоматчик по-совместительству видимо ещё и нехилый каскадер... на скорости 100-140 высунуться из люка...
133
Zos
А х*ле расуждать теперь,все такие умные после драки кулаками машут...... 8) Аффтар же написал что ехал с баблом...
Кстати Servikt напиши свой маршрут и график-МЫ ЕДЕМ К ВАМ! Smile
Восьмеркин
автору сочувствую.
не зря этих долпо#$ов в погонах отстреливают как куропаток, ибо они калашом припугнули, а в ответ обычно не пугают а спускают весь рожок Laughing
Sanitar
А я вот ни с кем не соглашусь. Они нас имеют постоянно потому что мы их прощаем и закрываем на весь их беспредел глаза. Если молчим-ЗНАЧИТ СО ВСЕМ СОГЛАСНЫ, вот они так и думают. Другой расклад этой истории: у этого мента с калашом могла рука дернуться или оступился бы в салоне, и нажал бы на курок-очередь по машине, водитель, пассажир, а если еще жена с ребенком? Сколько уже загублено жизней по вине этих уродов. Так что ИМХО-в УСБ написать обязательно надо, т.к., сегодня ты, а завтра твой друг с семьей в кувете простреленный валяться будет, и ты на похоронах вспомнишь-КАК ПРОСТИЛ ТЕХ УРОДОВ, а виновных как ты понимаешь НЕ ...............
Kender
Да уж...
Автору сочувствую...
Блин, ну придурки же менты эти... уроды, мля Mad
Servikt
Блин, пацаны.. Теперь конечно много рассуждать можно, как надо было бы сделать более правильно.. Но я же писал, что в такую ситуацию попал впервые.. На грунт сворачивать - даже в голову не пришло, ибо там тупик, и нет вариантов.. Повторюсь, кто в бэхе был - я не знал.
Написал нв официальный сайт прокуратуры области - посмотрим, будет ли реакция.. Если будет - пойду на все повестки, на все разборы, хоть куда. И товаришщ тоже. Он вообще кстати случайно со мной оказался, обычно один езжу..
Zos писал(а):

аффтар, а почему ты сразу не остановился-то когда они тебя догнали? побоялся, что если остановишься, они тебя расстреляют прям в машине что-ли? что мешало остановиться, не глуша двиг и не выходя из машины, спросить чего им нужно собстна.


Zos, ты знаешь, может я не настолько крут, но останавливаться в поле ночью оттормаживающей тебя бэхе без номеров, с целью поинтересоваться что им от меня нужно - как то не пришло в голову.
Sanitar писал(а):

Они нас имеют постоянно потому что мы их прощаем и закрываем на весь их беспредел глаза.


Согласен. Почему в прокуратуру и написал. Правда всего лишь на сайт.. Надо бы конечно непосредственно туда пойти, да на бумаге все это изложить. Короче, пока подожду, будет ли реакция от письма на сайт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы