Страница 1 из 3
drbond
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2007/08/06/1291469
Что делать бедным россиянам страстно желающим иметь новый автомобиль? Или снизить уровень своих потребностей и купить продукцию "Дважды Краснознаменного", или купить очередь на иномарку и ждать, ждать, ждать... Confused
Johann Halter
мозго#%ство это все... полно годовалых фокусоф и мазд и прочего навалом... но надож новое людям.. пусть ждут, гавно вопрос.... Smile

про покупку ваза уже както неприлично стало в культурных кругах говорить... Very Happy
ПРОКУРОР
Заголовок в духе желтой прессы...
SDRIVER
похъ 8-)

А бедным россиянам не привыкать когда то не так давно когда страна называлась СССР так же стояли в очередях за машинами Very Happy
Egor_KA
SDRIVER писал(а):

не так давно когда страна называлась СССР так же стояли в очередях за машинами Very Happy


и не тока за машинами, так что пох 8-)
Johann Halter
неее ну а че? сколько раз приходилось слышать от знакомых и коллег:"А я фф2 заказала, через 4 месяца придет " и смотрит на меня так как будто мля бентли арнаж заказала.... 8-) я окуеваю с людей...
sLonic
Egor_KA писал(а):

так что пох


ТРИ РАЗА Smile
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

и смотрит на меня так как будто мля бентли арнаж заказала....


Недавно на ДР ходили, там одна крестьянка без остановки пиз-ла про то что она кашкай берет, затрахала этой лоханью. С понтом сообщила что следующей машиной будет кайен. Я еле удерживался чтобы ей в лицо не рассмеяться. Ну купила ты машину и хер с ней, что из железки культ делать? Вроде пару раз ей ввернул в ответ на её монологи, заткнулась маленько. А так конечно абасцака полная...
Vitalij
Ага "бедные", а что, все квоты опять Москва и Питер выбрали?
Johann Halter
Acquirer писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

и смотрит на меня так как будто мля бентли арнаж заказала....


Недавно на ДР ходили, там одна крестьянка без остановки пиз-ла про то что она кашкай берет, затрахала этой лоханью. С понтом сообщила что следующей машиной будет кайен. Я еле удерживался чтобы ей в лицо не рассмеяться. Ну купила ты машину и хер с ней, что из железки культ делать? Вроде пару раз ей ввернул в ответ на её монологи, заткнулась маленько. А так конечно абасцака полная...



млять, да хоть "буран" пусть берут, мне лично вобще пох... люди с заниженной самооценкой пытаются возвысится путем оповещения всех и вся известием, что они таки купили машину за 20 килобаксоф...

пусть купит каен, ее от туда быстренько с парашютом выкинут гости с юга... 8-)
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

люди с заниженной самооценкой пытаются возвысится путем оповещения всех и вся известием, что они таки купили машину за 20 килобаксоф...


По моему у неё самооценка пипец как завышена. Такая мадам у которой есть определенные цели в жизни. Больше всего мне понравилось что они где-то в подмосковье получают квартиру (хотя большой вопрос. т.к. судя по всему их ждет аукцион по продаже ключей), хата с типа отделкой и мадам теперь под говенный ламинат подбирает в цвет кухню Smile . Такие владельцы иномарок. В общем уши вяли это пиз-ж слушать. А уж в каком престижном месте она работает и вообще не описать...
sxc
бугага прям не могу: какая не прикрытая зависть. Smile
Johann Halter
sxc писал(а):

бугага прям не могу: какая не прикрытая зависть. Smile



это у нас с Эквайром чтли зависть? :-D ну-ну...
Acquirer
sxc писал(а):

бугага прям не могу: какая не прикрытая зависть.


К чему зависть-то? К предметопоклонению? Да, я завидую тем людям которым ничего не нужно в этой жизни кроме как доказать что немецкое корыто, это царь среди корыт. Жить проще с такой узкой фокусировкой.
poliman
Acquirer писал(а):

Ну купила ты машину и хер с ней, что из железки культ делать?


плюс адин. дешевые понты. Very Happy
ps может ей больше поговорить то и не о чем?!
FHR
Acquirer писал(а):

sxc писал(а):

бугага прям не могу: какая не прикрытая зависть.


К чему зависть-то? К предметопоклонению? Да, я завидую тем людям которым ничего не нужно в этой жизни кроме как доказать что немецкое корыто, это царь среди корыт. Жить проще с такой узкой фокусировкой.


"Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции." (с)
От себя добавлю что это как правило люди с узким кругозором и вся их жизнь =борьба с комплексами из голодного детства и зависти...
Alex47
Послать нах. Пусть глухой бабушке в метро рассказывает что
Цитата:

имеет доступ к гораздо более престижному потреблению

StRy
Глубако пох, мну ети диллеры воопще пох. Мне пока с
коробкой атоматом дороги новые машинки, поетаму пока тока ПР, но они как известно покупаються на рынке или заказываются с аукционноф.
Rock'n'Rolf
FHR хорошо сказал Bravo

Я же планирую на следующий год взять хорошее авто. И если будут большие очереди, то поищу 2-3х летний вариант. С удовольствием взял бы у знакомого Аутлендер 3-х летний, но он к нему прилим и продавать не хочет
Acquirer
Вчерась посидел пассажиром в FX35. После мурано понравилась гораздо больше. Мужик пожаловался что не знает что купить. За этот год у него была вольво, мурано и теперь инфинити. Говорит что в апреле придет охеренный налог и он с ужасом ждет. Однако хочет купить ещё чего-нибудь, например рендж ровер спорт. В общем мучается Smile . Живет в однушке с женой и ребенком. Ну так вот у него как-то, его дело. Ничего так машинка, за 42 тысячи вполне.
Rock'n'Rolf
Мужик этот могбы продать тачку и купит хату. Что за люди, думают только о себе :-(
Acquirer
Rock'n'Rolf писал(а):

Мужик этот могбы продать тачку и купит хату.


А как же престиж? Квартиру то твою никто не видит, а тут всё на виду. У него есть ещё своя однушка, но там не хочет жить жена. Вместе их не слить, т.к. эта однушка бабки жены вроде. Пускай играется покупая новые машинки, может он и прав в чем-то...
Vitalij
А где щас хаты за 42 тыс?
aai
Acquirer писал(а):

А как же престиж? Квартиру то твою никто не видит, а тут всё на виду. У него есть ещё своя однушка, но там не хочет жить жена. Вместе их не слить, т.к. эта однушка бабки жены вроде. Пускай играется покупая новые машинки, может он и прав в чем-то...

Да ладно ... Можно подумать при покупке квартиры с престижем не развернуться! Smile Там же начинаются разговоры: а "квадратов" столько, а дом такой-то, кухню заказали там-то, спальню там-то, а стены выравняли тем-то ... Закопают еще одну квартиру в ремонт/обстаноку, а потом давай всех знакомых и не очень на новоселье звать! Короче, у кого на что денеХ есть и у кого какие тараканы в голове. Скорее всего у твоего знакомца на квартирный аналог инфинити денег нет, а так ему и в однушке нормально.
Acquirer
aai писал(а):

Можно подумать при покупке квартиры с престижем не развернуться! Smile Там же начинаются разговоры: а "квадратов" столько, а дом такой-то, кухню заказали там-то, спальню там-то, а стены выравняли тем-то ... Закопают еще одну квартиру в ремонт/обстаноку, а потом давай всех знакомых и не очень на новоселье звать!


Неее, тут по моему штука такая: вроде хвалиться что купил квартиру сам напрямую не будешь, ну а если не будешь, то есть и много других путей получения квартир о которых могут подумать твои знакомые, а машину типа точно сам купил, ты с ней на виду у всех соседей и знакомых. К тому же чаще всего покупка квартиры рассматривается как необходимость и семейная обязанность, а машина как дорогая игрушка для себя любимого, с кнопочками огоньками и прочими бирюльками. В общем дорогая машинка это модненько и престижно. Надеюсь понятно объяснил точку зрения, может и неправильно понимаю конечно.
Приглашать в квартиру после роскошного ремонта всех встречных-поперечных по меньшей мере глупо. Ибо языки у всех длинные.
Мне недавно полночи снилось что в квартиру залезли, самое неприятное было не то что что-то взяли, а что просто кто-то в ней был против твоей воли. Было сильно неприятное ощущение после пробуждения.
aai писал(а):

Скорее всего у твоего знакомца на квартирный аналог инфинити денег нет, а так ему и в однушке нормально.


Я у него спрашиваю, а чего 45-ю не купил? А он мне говорит "стало жалко 8 тысяч сверху отдавать, да и денег особо нет". Во как... Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы