Страница 1 из 3
тест-пилот
так получилось, что всего в жизни пришлось самому добиваться - квартира, машина, гараж, ребенка вот родили с женой, т.е сразу после универа родители сказали, что типа теперь я сам за себя - может и правильно. Все вроде получается, но черт возьми, так и иногда халявы хочется - чтоб хоть иногда с ребенком посидел кто, или подогнали бы родители чего. У нас в доме новом одна молодежь живет - сплошная халява, кому то из молодых машину подарили, кому то квартиру, у кого то дома ремонт сделали, детей постоянно на выходные берут аж по целой неделе и т.д. Это ладно, мне грех жаловаться, а другие как семьи - год копят на холодильник, год на стиралку, берут в кредит, потом расплачиваются еле еле. Куда Россия катиться?
Славес
Молодёжь она тоже разная.
Одному папа покупает - а он транжирит, наглеет, опускается от халявы всё больше и больше.
Другой - в дело вложит эту помошь, сам чёнить организует... или хотяб работает,. просто жопу не рвёт как большинство.. ибо незачем здоровье надрывать когда помочь есть кому.

Но в основном конечно первый вариант.
MEPHI_Aahz
Работать надо, зарабатывать, вкладывать. Если деньги есть - пытаться свой бизнес наладить. Движение должно быть вверх, развитие.

Но если халява есть, то это неплохо. Другое дело - когда ее много, она развращает.
Zos
а я уже давно махнул на всех рукой. и не жду халявы ни от кого.
S_Vladimir
Zos писал(а):

а я уже давно махнул на всех рукой. и не жду халявы ни от кого.


+1
тест-пилот
_McRae_ писал(а):

автор, в чем смысл поста?


да в том что
Славес писал(а):

Одному папа покупает - а он транжирит, наглеет


а если бы все не были ленивые, такие дела можно было наворотить, а то этим ленивым подонкам приходится по тыще раз просить и напоминать, чтоб хотя бы лампу в подьезде вкрутили, не говоря уже о том, что к их родителям обращаюсь, когда например деньги собираю на огребку снега.
Кстати, в выключатель дежурного света в разрыв фазы впаял диод - лампа мерцает, зато горит уже 2 года - круто!
Acquirer
тест-пилот писал(а):

так получилось, что всего в жизни пришлось самому добиваться - квартира, машина, гараж, ребенка вот родили с женой, т.е сразу после универа родители сказали, что типа теперь я сам за себя - может и правильно. Все вроде получается, но черт возьми, так и иногда халявы хочется - чтоб хоть иногда с ребенком посидел кто, или подогнали бы родители чего.


Ну прямо как у нас Smile . А твои родители случаем претензий не предъявляют? Типа на их дачу не ездишь поработать и она вся разваливается, мало внимания уделяешь и т.д.?
У нас с сестрой жены тоже ситуация забавная, они зарабатывают поменьше, но не так чтобы полная нищета. Ну зарабатывает немного, но к примеру в 4 часа уже дома. Однако всё время сестра плачет "ой нету денег" и родители помогают. Ребенка забрать на всё лето на дачу без проблем, деньгами помочь пож-та, после школы с ним до прихода родителей побыть без труда. Тем временем семейство ежегодно ездит на юга, покупает в кредит бытовую технику по нехреновой стоимости и т.д. Так шта как устроишься :-D Нам говорится что Вы богатые у Вас проблем нет и помогать Вам особо не стоит Smile
У нас к примеру проблема мелкую с ними оставить на полдня, славо Богу тесть любит с ней возиться, поэтому хоть как-то иногда получается. С моими вообще пестня, за 4 года суммарно суток не сидели. Мать всё время какие-то новые отговорки придумывает, чего не сказать просто "не хочу" и всё. Отец только иногда звонит чтобы сказать что я его незаслуженно забыл. Однако недавно выяснилось что он не помнит как зовут внучку. Smile
Впрочем мы уже давно привыкли и по другому уже и не представляем. Когда подруге жены (двое детей) её родители привозят полные сумки еды, мы просто тихо удивляемся. Её супруг в это время отдыхает Smile
Так что автор не волнуйся, ты не одинок :grin:
visma095
ты точно не одинок. У нас звонок свекрови начинается с фразы: "Вот будут у вас дети, я себе запишу, что я с ними один раз обещала посидеть, а пока ........(отвезите, привезите и т.д. и т.п.). Я первый раз когда услышала, просто о.......ла.
Но зато с моими полная идиллия. За 2 года жизни у них мы всего один раз поцапались слегка.
Acquirer
visma095 писал(а):

За 2 года жизни у них мы всего один раз поцапались слегка.


Это фантастиш, три года совместной жизни практически полный пипец. Однако выхода особо не было, т.к. с моей маман было бы ещё хуже. Smile
Stels_dust
К чему это? Показать какой я хороший а все вокруг халявщики? Confused
Не вижу смысла это обсуждать - у всех свои потребности и тараканы в голове...кто то привык так, кто то иначе. Тебе не пох на самом деле кому там мама с папой чем помогли? Каждый сам строит свою жизнь как ему удобно...зачем перемывать кости?
visma095
Acquirer писал(а):

visma095 писал(а):

За 2 года жизни у них мы всего один раз поцапались слегка.


Это фантастиш, три года совместной жизни практически полный пипец. Однако выхода особо не было, т.к. с моей маман было бы ещё хуже. Smile

У нас это реальность. Батя с мужем могут полвечера Уаз Патриот обсуждать или в инете лазить по автомобильным делам.
Acquirer
visma095 писал(а):

Батя с мужем могут полвечера Уаз Патриот обсуждать или в инете лазить по автомобильным делам.


Да у нас с тестем в этом плане вообще всё замечательно. Главный генератор скандалов на пустом месте - это теща. Самое главное что просто так, не из-за чего, типа развлечение такое. Всех достать до тряски, а потом довольной уйти спать. Мы уже давно вывели теорию о её вампирской энергетической сущности. Аргументы не действуют никакие.
visma095
Acquirer писал(а):

visma095 писал(а):

Батя с мужем могут полвечера Уаз Патриот обсуждать или в инете лазить по автомобильным делам.


Да у нас с тестем в этом плане вообще всё замечательно. Главный генератор скандалов на пустом месте - это теща. Самое главное что просто так, не из-за чего, типа развлечение такое. Всех достать до тряски, а потом довольной уйти спать. Мы уже давно вывели теорию о её вампирской энергетической сущности. Аргументы не действуют никакие.

Нееее, это не про нас. Теща у нас мировая. Никуда не лезет, зятя откармливает, жарит ему картошку любимую, и еще за него заступается, когда я буянить начинаю.
Александдр
visma095 писал(а):

Acquirer писал(а):

visma095 писал(а):

За 2 года жизни у них мы всего один раз поцапались слегка.


Это фантастиш, три года совместной жизни практически полный пипец. Однако выхода особо не было, т.к. с моей маман было бы ещё хуже. Smile

У нас это реальность. Батя с мужем могут полвечера Уаз Патриот обсуждать или в инете лазить по автомобильным делам.


Действительно фантастиш.
Мои женщины (жена с матерью) за 10 лет не цапались ни разу. Мудрые? Может быть.

А автор не одинок, 100 пудов. Наши родители живут по другим городам, и чтобы "оставить на полдня" ребенка - можно только мечтать.

Последний раз редактировалось: Александдр (07 Августа 2007 10:22), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
visma095 писал(а):

Нееее, это не про нас. Теща у нас мировая. Никуда не лезет, зятя откармливает, жарит ему картошку любимую, и еще за него заступается, когда я буянить начинаю.


Тогда у тебя равновесие Smile Smile Smile
133
Александдр
Как говорится-мы любим своих родителей когда они далеко. Laughing
АФФТАР-ты не один такой+1! :-D
тест-пилот
не-е, я столько много работаю, на работе, да еще всякие там делишки вечерами, плюс операция на зрение, плюс спина побаливает, да с ребенком приходится много возиться - мне же никто не помогает, поэтому даже и не рыпаются в огород позвать - с племянником водяться, пусть брат мой и помогает им со своей женой!
А теще, за то что хоть иногда нам с женой позволяет выбраться (всегда готова, но тоже очень занята) я телик подарил недавно.
А еще случай - у жены есть брат, так они в автобусе ехали и деда ихний зашел, брата этого он знает, а жену мою нет, говорит своему внуку - с подругой познакомь, а тот ему - познакомся деда - это твоя внучка! Smile
Acquirer
тест-пилот писал(а):

поэтому даже и не рыпаются в огород позвать


Меня не зовут, мне долго с надрывом рассказывают как тяжело одной следить за двухкомнатной квартирой и дачей. Мне приходится слушать. И ездить иногда пахать и барахло перемещать в пространстве.
тест-пилот писал(а):

А еще случай - у жены есть брат, так они в автобусе ехали и деда ихний зашел, брата этого он знает, а жену мою нет, говорит своему внуку - с подругой познакомь, а тот ему - познакомся деда - это твоя внучка!


Хренасе, а как это? Его знает, а её нет? Где он был всё время? В командировке что ли?
Александдр
133 писал(а):

Как говорится-мы любим своих родителей когда они далеко.


133
Точно!
Правда, теща с весны уже совсем далеко...

тест-пилот писал(а):

А еще случай - у жены есть брат, так они в автобусе ехали и деда ихний зашел, брата этого он знает, а жену мою нет, говорит своему внуку - с подругой познакомь, а тот ему - познакомся деда - это твоя внучка!


Весело! Very Happy
Александдр
Acquirer писал(а):

Хренасе, а как это? Его знает, а её нет? Где он был всё время? В командировке что ли?


Я так понял - это не кровная внучка, а жена внука. Поэтому могли и не видеться.
Acquirer
Александдр писал(а):

Я так понял - это не кровная внучка, а жена внука


Да ладно?
тест-пилот писал(а):

у жены есть брат


Получается что у автора поста есть жена, у неё РОДНОЙ брат. У них так сказать общий дед, дед знает брата т.е. своего внука, а её нет.
Дмитрий_053
Дед знает братьев, но жену одного из них он не знает, вот и попросил того с ней познакомить, а тот и сказал ему что мол это ж жена его брата... Что тут непонятного?
Acquirer
Требуем каментов афтора поста о загадочном семействе Smile Smile Smile
Александдр
Acquirer писал(а):

Требуем каментов афтора поста о загадочном семействе Smile Smile Smile


требуем! :-D
Johann Halter
хорошая тема,
вопрос отношений родственников это таккая тема что можно романы писать, причем как комедии так и триллеры... кинг иногда нервно курит... Very Happy


по поводу дачи: после того как я прокатил бабушку по мкаду со скоростью 190 км/ч, она перестала просить меня чтото отвезти.. :-D просят племяника на газеле.
а раз в лето приехать ламинат ей постелить в доме с братом вдвоем не напряжно совсем, заодно шашлычкимашлычки, свежий воздух и все дела.

к родителям жены и к моим ездим регулярно, пару раз в месяц точно..без всякой цели, просто пообщаться, чайку попить... слава богу вроде отношения наладились, внешне по крайне мере напрягов не возникает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы