Страница 1 из 5
Mike93
Сейчас набирает силу конфликт. Группа ученых написала письмо президенту. В письме ученые, среди которых есть нобелевские лауреаты, выражают тревогу. По их мнению, идет клерикализация страны. Церковь лезет во все сферы жизни и некоторые темы внашем форуме, тому подтверждение. Предлагаю поддержать ученых, их инициативу. Кто знает, где это можно сделать в интернете?
Если такого места нет, то мой голос первый в поддержку ученых. Долой мракобесие!
133
Mike93
Щаз придёт Скандер-Вам будет о чОм поговорить :-D
Аццкей Ездун
Меня не напрягает особо церковь... я ее не трогаю, она меня не трогает... Smile Бабушкам нравится - пускай будет... а то им заняться нечем...

Про свидетелей иеговы и прочий сброд - разговор отдельный... Этих в больницу...
zett
Аццкей Ездун писал(а):

Меня не напрягает особо церковь... я ее не трогаю, она меня не трогает... Smile Бабушкам нравится - пускай будет... а то им заняться нечем...

Про свидетелей иеговы и прочий сброд - разговор отдельный... Этих в больницу...


+1 С Иеговистами у меня вообще особые счеты. Как-то давно попался в руки их буклет, в нем там разговоры всякие, как жить надо. Одна из статей о том, как важно поддерживать чистоту, и, оказывается, испражнения людские, пардон, гавно, нужно обязательно закапывать в землю. Так и пишут, значит, нужно ямку выкопать, и потом засыпать землей.
Представляете, это они МНЕ рассказывают. Будто я дикарь из племени мумба-хуюмба. Представляете, за кого нас держат?
Б.ля, стрелять без разговоров!
maxred
zett писал(а):

Аццкей Ездун писал(а):

Меня не напрягает особо церковь... я ее не трогаю, она меня не трогает... Smile Бабушкам нравится - пускай будет... а то им заняться нечем...

Про свидетелей иеговы и прочий сброд - разговор отдельный... Этих в больницу...


+1 С Иеговистами у меня вообще особые счеты. Как-то давно попался в руки их буклет, в нем там разговоры всякие, как жить надо. Одна из статей о том, как важно поддерживать чистоту, и, оказывается, испражнения людские, пардон, гавно, нужно обязательно закапывать в землю. Так и пишут, значит, нужно ямку выкопать, и потом засыпать землей.
Представляете, это они МНЕ рассказывают. Будто я дикарь из племени мумба-хуюмба. Представляете, за кого нас держат?
Б.ля, стрелять без разговоров!


Они случаем тексты для комеди-клаба не пишут.
sxc
Mike93 писал(а):

Группа ученых написала письмо президенту. В письме ученые, среди которых есть нобелевские лауреаты, выражают тревогу. По их мнению, идет клерикализация страны. Церковь лезет во все сферы жизни и некоторые темы внашем форуме, тому подтверждение.


что конкретно тебе не нравица?
Own
Имхо считаю не очень корректным вводить для обязательного изучения в школе историю христианства (или как там её). тем самым христианство превозносится над другими религиями, которые исповедуют граждане РФ (я не про свидетелей Smile ), что не есть гуд. Это моё ИМХО.

да и вообще. Россия - светское государство. так в Конституции написано.

Последний раз редактировалось: Own (09 Августа 2007 10:30), всего редактировалось 1 раз
Rock'n'Rolf
А меня напрягает одна ситуация: каждый раз, когда я провожаю свою девушку на Павелецком вокзале, к нам подходят разные тётки, с просьбой купить какую-нить религиозную газету, или пожертвовать в фонд какого-нибудь дома ммилосердия. На мой взгляд люди, связанные с религией, не имеют морального права на попрошайничество.
Vasa
Mike93 писал(а):

Если такого места нет, то мой голос первый в поддержку ученых. Долой мракобесие!


Странноватенькая фраза... Позиция ученых - и есть мракобесие (по мнению РПЦ).
"Чем ближе к церкви - тем дальше от бога". А у Алексия II в школе погоняла была Лешка-говнюк. А поднялся он по церковной иерархии за счет того, что писал доносы в КГБ, служа в Эстонии.
Almius
Rock'n'Rolf писал(а):

На мой взгляд люди, связанные с религией, не имеют морального права на попрошайничество.


+1
CHRYN
[quote="Mike93"] Кто знает, где это можно сделать в интернете?

На форуме начинающих чекистов, огепеушников и т.д..... Smile

Mike93 писал(а):

Долой мракобесие!


И в чем по вашему мракобесие?
Они к вам в дверь не ломятся, на улицах не агитируют.
Не хочешь, не ходи в церковь. Mad
almaznic
"Как ты думаешь, Бог есть? - А ты как думаешь? - Я думаю, что есть:
ведь кто-то же меняет воду в аквариуме".
(анекдот)

Религия - это ненависть к уму, гордости, мужеству, свободе,
радостям чувств... радости вообще
(Ницше)


Между избранным(богом) и сумашедшим всего один шаг...
И заключен он только в количестве народа верящего в те же принцыпы,что ты называешь идеалом!
NIC$ (страница 2004)


Любая религия практически состоит избольшого количества болтологии, ошибок и противоречащих друг другу фактов..НО ПОЧЕМУ ТО ПРИ ЭТОМ СЧИТАЕТЬСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ и неопровержимым источником всей правды на планете Земля!.....Хотя достаточно просто почитать, немного подумать над правилами которые нам суют как смысл жизни,прикинуть разницу между тем когда сие писалось и нынешним временем.И сразу многие вещи становяться слегка притянутыми за уши! а ошибок недомыслий и прочего ..их море и смысла перечислять и показывать пальцем нет...
Главное одно, мы просто верим.... Вера у всех разная.. Хотя как многие скажут, что у каждой религии бог свой и правила свои.....
Но на самом деле этот "крендель"(бог) один для всех. Просто он похож на актера из погорелого цирка...Тоесть перед каждым представлением(явление народу) этот "чувак" пытаеться переодеться и провести "концерт" так чтоб данный спектакль был непохож на предыдущие шоу, показанное полчаса назад перед другой аудиторией...
Ну и само собой вокруг этого "тусовщика" образовалась куча народу (ну хоть убейся, всех фанатов не обслужишь-лично) на разогреве (ну не постоянно ж ему чудеса показывать-устает еп те) эта куча "народа" танцует и поет подражая "артисту" ,в то время когда он передвигаеться из одной концертной площадки(религии) до другой.....Ну а зрители все счастливы ибо шоу продолжаеться, а билеты практически халявные а при условии что хрен че поймешь, но красиво(ваша проповедь была так красива и поучительна ,но такому как я не понять ее.... для совсем тупых вспомните импортные группы че поют хз...главное красиво в такт мелодии..пипл хавает и это главное )....да еще и каждого бесплатно удовлетворяет почти сам бог-точнее его наместники (читаем старший помощник младшего осветителя среднего прожектора за сценой).
В общем смысл всех религий в том чтоб тусовка не прекращалась...зрители были счастливы и в едином порыве кричали браво и бросали баблом на сцену (то бишь кормили тех кто на подогреве,ибо сам артист(бог) неграмотен и поэтому про деньги и не слышал, работает за еду)....Время от времени когда зрители начинают скучать и практически разбегаться...им показывают очередной фокус ,в край вызывают звезду (бога) на пару куплетов-танцев,либо просто приносят его на носилках , дабы он ободрил страждущих своей кислой физиономией....и все опять приходит в норму...
Все фокусы старые и показываються перед ошарашенными зрителями в режиме каледоскопа не давая им подумать и осмыслить увиденное (вы хоть понимаете че вам говорят в церкви в церкви?а кто из вас сможет передать хотябы смысл проповеди на которой вы были в последний раз?)....Главное что все при деле...Бог тусит по гастролям ,чуваки на подпевках всегда сыты...а зритель всегда видит то что ему хочеться....
Больше всего интересны сами концерты.На одних тусовщики кричат о полном покорстве ,милосердию в общем будьте нищими и типа после концерта вам буит подарок окуенный и нужный...... а зрителям главное подарок...даже дерьмо на халяву вызывает умиление и радость любого колхозника-как же натурпродукт!..А уж про кротость и сморение в этой жизни за бабломизм в следующей...эт ваще тема..для непонятливых просто вспомните свою зарплату и слова своего директора о том как все буит потом пиндато..а пока извените.... На других тусняках все наоборот конечно криков пей,гуляй и ями че увидишь (главное дырка) нет ...ибо это некрасиво, но ведь всегда все можно красиво закамуфлировать...например-и молодая не узнает какой у парня был конец - это и о смерти и о сексе и о том как вредны добрачные связи...и о том как вредно воздержание до добрачных связей...главное смысл который хочет получить в настоящее время сам тусняк(религия)! Вообще некоторые тусняки меня удивляют....например смирение,кротость,бессеребничество- Так и вижу толпу одетых в рогожу идиотов со слезами на глазах желеющими друг друга и все че попало друг у друга-при этом испытывающими непереходящий оргазм (кстати,у свиньи оргазм 30 мин!) по поводу того что им так приятно и окуенно видеть всех вокруг в таком же дерьме как и они сами! Впечетляет картинка? А почему нет? Зря!!!!

Любая религия ДАВИТ само понятие человека разумного, не дает ему и зачатков знаний природы и окружающего мира(вспоминаем всех ученых загнанных нах "тусовщиками")! Но зато с большим рвением навязывает такую смутную дымку как например творец....тВОРЕЦ ЧЕГО? всего ? сТРАННО ТОЕСТЬ ДАЖЕ ПАССАТЬ БЕЗ ТОГО ЧТО ЗА ТЕБЯ УЖЕ ВСЕ РЕШЕННО И ОБДУМАННО - низзяяя!!?? Можно...Хорошо это утрированно - земля и облака и животные это творец создает?...Круто!!! А можно тогда мне от него- пару чумаданов денех? В наличии? НЕТ?.... Ок сам нарисую!....Нарисовал! Теперь для этого чумадана и для этих денег я есть БОГ? Нет?
А почему? Ах да я пользовался своими знаниями химии и физики.....Но они же общедоступны...Тоесть каждый человек сможет стать богом? А почему нет! Что значит на всех богов нихрена не настроишься молельных домов и типа ненапасешься священников....Обидно....Только избранным? А почему не мне (у меня вон и шрамы есть не как у всех!)?
Ах ,говорите, много будет богов-будет распыление бабла на все религии и многим церковникам не хватит?...Все...понимаю....вот вам 10 копеек на пыво за обучение божьему промыслу..

А ваще после того как подсвечниками стали все атеисты (я думал хоть Путин поймет всю глупость своего "перехода с поста нумер раз на трибуне мавзолея до подсвечника в Храме "баблов спасенных в Москве") стало сразу понятно одно!
СОВРЕМЕННАЯ РЕЛИГИЯ И СОВРЕМЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК ТУПЫ , СКУЧНЫ И ПОПРОСТУ НЕИНТЕРЕСНЫ !


Вот практически и вся религия...как ее понял я....
Почитал многое из всяких религиозных букварей поговорил со многими "артистами" с подпевки...сам побыл зрителем некоторых популярных шоу, а так же альтернативных мюзиклов типа белые братья,город солнца,кедр....и даже несколько раз был почти допущен за кулисы (1996 , 2001) всех этих балаганов....

В итоге понял только одно....Молиться и соблюдать всякие посты..ходить на "тусовки шоуменов" в церковь.....
прикольно не не более....местами они себя сами не понимают....а местами ты понимаешь что ходя в церковь ты тупеешь...И попросту церковь напоминает дикаря который пытаеться разьяснить-навязать правила управления утлым плотиком , капитану океанского лайнера!

поэтому после долгих поисков появились простые истинны....которым и следую
(не мое...но для меня)

Ты - человек разумный, рожденный природой; ближний твой - такой же человек разумный, рожденный природой. Смысл жизни твоей - разумом своим проложить дорогу к жизни в мире ином, мире невидимом; цель жизни твоей - крепить и возвышать разум свой к пользе потомков. Средства к смыслу и цели всей жизни - хлеб насущный и Святая Наука.

Твоя жизнь бесценна - так же, как жизнь ближнего твоего. Рядом с тобой и ближним твоим живет драгоценная природа-мать; у вас троих права поровну на жизнь и здоровье. Вы трое - боги этого мира, выше вас нет никого; другим мирам - другие боги. Всякая живущая в природе тварь - для тебя; пользуйся ею, но береги ее своей совестью.

Ты знаешь, что есть чистая совесть: покой честной души; дана она всяк сущему. Ты знаешь, что есть душа: светоч жизни вечной; душа бесчестная да погибнет. Ты знаешь, что есть святая честь: достояние зваться человеком, властелином мира; честь рождается совестью, чести нет без чистой совести.

Лишишься чести и совести, и перестанешь быть человеком. Тогда любой, человек или зверь, волен карать потерявшего их: не человека.
Живи не по лжи; ты знаешь, что это - ложь: обман доверия. Живи так:
- Почитай себя всегда: ты бог земной.
- Почитай отца твоего и мать твою всегда - ничто да не станет выше них.
- Почитай Родину твою всегда: и она мать твоя.
- Почитай старшего помимо отца твоего и матери твоей, коль не глуп он.
- Почитай власть земную, коль не глупа она.
- Не мешай жить другим без нужды - человеку, обществу или твари природной: они вольны ответить тем же.
А посему:
- Не кради и не думай красть: судим будешь судом жестоким, человеческим. Кража есть похищение; убийство - кража жизни, побой - кража здоровья.
- Прощай обиду, избегай мести. Коль не можешь, вызывай на равный поединок всякого; блюди свою честь - она превыше всего.
- Не распутствуй. Коль не можешь, плати своим бесчестьем да помни: всему есть предел.
- Не прелюбодействуй. Коль не можешь, богато одаряй обманутого супруга; сам не захочешь - суд человеческий заставит.
- Не лжесвидетельствуй.
- Не завидуй чужому.
- Не нарушай договора с человеком, держи свою клятву; береги тварь живую, тебе доверяющую.
- Отвечай за жену свою: ты ей господин.
- Отвечай за детей своих: ты им начало.
- Ухаживай за телом своим - вместилищем души бога земного. Ты знаешь: душе жить вечно после смерти тела твоего.
- Ухаживай за разумом своим, ибо рожден ты для него. Учись новому всегда: разум - суть твоей души.
- Будь сильным и смелым с сильными и смелыми, не забывай о сострадании к слабому. Сострадание к слабому делает тебе честь; сострадание к слабому - не есть твоя слабость.
- Не стремись к богатству - стремись к достатку; станешь богат, поделись с бедным по совести.
- Трудом и честью добивайся славы доступной, да и сверх того.
- Живи жизнью своей, но не чужой; живи хлебом своим, но не чужим.
- Живи жизнью земной, но помни о жизни Вселенской - и тебе жить в мире ином.


правила просты и красивы....самое интересное что в этих правилах вся сущность мира и поведения человека на современном этапе!
802
Mike93 писал(а):

Долой мракобесие!



+1
Александдр
Нууу, понеслась...
Mike93
Ты случаем, не замполит? Вот эти фразы навели на сию мысль:
Mike93 писал(а):

Предлагаю поддержать ученых, их инициативу.


Mike93 писал(а):

Кто знает, где это можно сделать в интернете?
Если такого места нет, то мой голос первый в поддержку ученых. Долой мракобесие!



политрук, поднимай народ в атаку!
Smile
Dron_spb
Точно точно, сцуки светофор напротив церкви поставили и ездить неудобно ! Мракобесие :-D
dmitr033
almaznic писал(а):

и вся религия...как ее понял я....


В принципе может сойти за религию. Но сначала было бы неплохо набрать пару миллионов сторонников, и продержаться не заплывая жиром пару веков, а потом уже показывать пальцем на РПЦ.
РПЦ является носителем 3 частей: вполне определенной культуры, некой идеологии и собственно организацией. Согласен организация восторга не вызывает. Однако оставшиеся две части также весьма важны.
20 лет назад у нас была идеология, коя худо, бедно, но объединяла народ (как показали 90-ые хреново объединяла). 100 лет назад у нас была другая идеология и тоже не очень справилась (хотя 1000 лет подольше чем 72). Сейчас же осталась одна идеология - погоня за наживой любой ценой. Это не годится никуда. Лучше РПЦ, или Коммунизм, или Фашизм или что угодно, но не о животе своем. иначе Россия рассыпется на мелкие кусочки и жить на ее территории будут совсем другие люди.
Восьмеркин
опять очередной выперд богоборцев, фубля Mad вы все как Жванецкий про коммунистов говорил "как живые" Smile
у меня вот есть вопросы на которые очень интересно получить ответ...например:
Почему тело человека не способно жить без души? оно сразу начинает разлагаться. Конечно искусственно можно поддерживать и дыхание и кровообращение и в теле вроде бы будет некая биологическая жизнь не более, пока все это не отключат.
Почему слепые люди всегда ходят с открытыми глазами и никогда не опускают их вниз как бы смотря под ноги как все мы?
Почему или точнее зачем у людей, причем только у людей, (точнее женщин) от рождения наличествует физиологическая девственность? и т.д.
....
может кто чего добавит.
Trantor
CHRYN
Цитата:

И в чем по вашему мракобесие?
Они к вам в дверь не ломятся, на улицах не агитируют.
Не хочешь, не ходи в церковь.



Мракобесие (?) в том , РПЦ активно себя пропагандирует в СМИ. Сообщения о церковных событиях идут чуть ли не первой полосой/первой минутой телеэфира. И именно РПЦ, про другие религии в нашей стране практически не говорят.
РПЦ активно продавливает введение в школах религиозных предметов. Именно это на мой взгляд самое нехорошее. Влияние на детей. РПЦ активно набирает себе паству.
Церковь не ломится, она уже проломилась к вам в дверь через СМИ .

Цитата:

Не хочешь, не ходи в церковь.


А ходить и не надо. Она сама придёт к вам.

И надо представлять, что РПЦ это давно уже коммерческая организация.
"Свечки купленные вне церкви небогоугодны" - это шалость.

Я не против религии как таковой, я против вмешательства религии в светскую жизнь. Поэтому учёных я поддерживаю.
Медвед
по мне шлибынах и сионисты-педерасты из АН и ханжи-церковники. все хороши 8-)
Servikt
Александдр
Servikt писал(а):

http://astromgroup.ru/friends/god/


Мне посылали это по мылу раньше. Сначала попсОво показалось, с отторжением даже, а затем я вник.
Новайс
Я за Русскую Православную Церковь.

Задолбали борцы с Россией и русским духом, прости Господи.

Воинствующие атеисты почему-то не могут жить спокойно, им обязательно нужно какое-то свое мировоззрение всем навязывать.
При этом ИСТОВО верят в то, что они произошли от лягушек и горилл... Smile

А в США, например, их президент при вступлении в должность присягу приносит положа руку на Библию (редчайшие исключения были, насколько я слышал).
И где письмо пиндосских ученых? Пошто его нет?
Own
Восьмеркин писал(а):

опять очередной выперд богоборцев, фубля


никто не обсуждает Бога. тут в основном про его представителей на земле грешной.
GEN?
Восьмеркин писал(а):

опять очередной выперд богоборцев, фубля Mad


Постыдился бы, сын мой Laughing
Восьмеркин писал(а):

Почему тело человека не способно жить без души? оно сразу начинает разлагаться


Ну про душу это не есть факт, но домысел...
Человек не может жить и при отказе мозга, сердца, легких и т.д.
Без воздуха, еды, бабла...
Восьмеркин писал(а):

Почему слепые люди всегда ходят с открытыми глазами и никогда не опускают их вниз как бы смотря под ноги как все мы?


А зачем им смотреть вниз...
Восьмеркин писал(а):

Почему или точнее зачем у людей, причем только у людей, (точнее женщин) от рождения наличествует физиологическая девственность?


Это для нас мужиков фенечка такая Laughing
Восьмеркин писал(а):

может кто чего добавит


Да, были вопросы типа - а зачем на бубенцах волосы растут...
Александдр
GEN?
По-взрослому сострить не получилось у тебя.
GEN? писал(а):

Восьмеркин писал(а):
Почему или точнее зачем у людей, причем только у людей, (точнее женщин) от рождения наличествует физиологическая девственность?

Это для нас мужиков фенечка такая


Угу. Вполне компетентное объяснение здравомыслящего атеиста Very Happy И, простите, кто сией фенечкой наделил человеческих детенышей женского пола, наверно Дарвиновская обезьяна? :-D
GEN? писал(а):

а зачем на бубенцах волосы растут...


Называется атавизм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы