Страница 2 из 5
GEN?
Александдр писал(а):

GEN? писал(а):

а зачем на бубенцах волосы растут...


Называется атавизм.


Угу. Вполне компетентное объяснение здравомыслящего неатеиста. И, простите, кто сией фенечкой наделил человеческих особей мужского пола, наверно Дарвиновская обезьяна?
Александдр
GEN? писал(а):

Александдр писал(а):

GEN? писал(а):

а зачем на бубенцах волосы растут...


Называется атавизм.


Угу. Вполне компетентное объяснение здравомыслящего неатеиста. И, простите, кто сией фенечкой наделил человеческих особей мужского пола, наверно Дарвиновская обезьяна?


Угу. Перевернуть вопрос на оппонента - действительно фенечка. Very Happy

Я не в курсе - неатеистам зимой и шубу нельзя носить?
GEN?
Александдр писал(а):


Я не в курсе - неатеистам зимой и шубу нельзя носить?


Это не ко мне, это к психотерапевту...
Александдр
GEN? писал(а):

Александдр писал(а):


Я не в курсе - неатеистам зимой и шубу нельзя носить?


Это не ко мне, это к психотерапевту...


Понятно.
Мне тоже уже давно лень общаться на подобные анти- (или про-) религиозные темы...
ПРОКУРОР
А сатана нашептывает...
Видите, автор подкинул вопрос и в кусты.
Убейся ап стену, гнида. И не баламуть народ
Александдр
ПРОКУРОР писал(а):

Убейся ап стену, гнида.


Видишь, убилсо, не появляется... Smile
Скандер
Mike93 писал(а):

Сейчас набирает силу конфликт. Группа ученых написала письмо президенту. В письме ученые, среди которых есть нобелевские лауреаты, выражают тревогу. По их мнению, идет клерикализация страны. Церковь лезет во все сферы жизни и некоторые темы внашем форуме, тому подтверждение. Предлагаю поддержать ученых, их инициативу. Кто знает, где это можно сделать в интернете?
Если такого места нет, то мой голос первый в поддержку ученых. Долой мракобесие!



Поддерживаю. Церкви не место в государственных структурах, а сейчас не средние века, чтобы навязывать всем религиозную хрень.

Верить никто никому не запрещает, но какое отношение к вере имеет то, чем сегодня занимается РПЦ?
Скандер
Аццкей Ездун писал(а):

Меня не напрягает особо церковь... я ее не трогаю, она меня не трогает... Smile Бабушкам нравится - пускай будет... а то им заняться нечем...

Про свидетелей иеговы и прочий сброд - разговор отдельный... Этих в больницу...



Чем православный сброд лучше сброда иеговистского? РПЦ по всем признакам та же самая тоталитарная секта, только в отличие от других ещё и присосалась к государственному кариману. И наглости у православных немеряно.
Скандер
Восьмеркин писал(а):

опять очередной выперд богоборцев, фубля Mad вы все как Жванецкий про коммунистов говорил "как живые" Smile
у меня вот есть вопросы на которые очень интересно получить ответ...например:.....
бла-бла-бла...
может кто чего добавит.



Добавлю. Твои вопросы общерелигиозного или общефилософского характера и не имеют ни малейшего отношения к предмету спора, то есть к организации под названием Московская патриархия и её нахальном вмешательстве во все сферы жизни.
Скандер
Новайс писал(а):

Я за Русскую Православную Церковь.

Задолбали борцы с Россией и русским духом, прости Господи.



То есть русский и православный - одно и то же? А если русский не верит в бога или верит немного по-другому чем учит РПЦ - он уже и не русский?

Тогда парочка вопросов относящихся к вероучению, которое ты так истово защищаешь.

1) Почему православная церковь считает себя "вселенской"?

2) Что сказано в церковном учении о национальном вопросе?

3) Какие нации являются исконно православными и какое их отношение к России и русским?
Шмяк
Если честно, из всей церковной своры (по другому и назвать их нельзя - смотреть на них тошно, а слушать и подавно) истинное уважение вызывает лишь один человек - Андрей Кураев.

Вот в нем действительно читается свет, вера. При взгляде на него видно, что он за человек. Очень светлый.
Когда я натыкаюсь на передачи с ним - всегда слушаю с удовольствием. От остальных "святош" просто воротит. При виде патриарха нашего так просто блевать тянет.

Самое главное, что Кураев не пытается никому и ничего доказать. Он РАССУЖДАЕТ, а не осуждает. Он не УЧИТ и не НАСТАВЛЯЕТ.

Но к сожалению, патриархом ему никогда не быть. Иначе рухнет весь их церковный притон.
Скандер
Ну на самом деле Кураев плоть от плоти всей этой церковной системы и далеко не всё, что он вещает, надо принимать за чистую монету. Но иногда и в самом деле у него проглядываются разумные мысли. Как например недавно он высказался в том духе, что вобщем-то и не надо церкви пихаться со своим вероучением в школы.
Аццкей Ездун
Вопрос не в том хороша или плоха РПЦ... А в том что это традиция... РПЦ является неотъемлемой частью земли русской с давних пор... Вот в чем дело... Верят некоторые в бога - их дело... Сам я - атеист убежденный... Верю в теорию сэра Чарльза Дарвина, физику и прочие химии... Но своей бабушке, которая каждое воскресенье ходит в местную церковь, показывать свой "интеллект" и навязывать свое мнение - считаю неуместным, неуважающим ее поступком... Наконец, просто глупым поступком...

Вот попытки пролезть в школы - это не есть хорошо... Церковь должна изучаться там только в пределах курса истории... мировой, отечественной и т.д. Но никак не как предмет претендующий на объяснение происхождения вселенной - ибо это есть бред... Бред - которым в древние времена служители культа окучивали мозги людям, чтобы стричь с них бабло... Со временем это просто превратилось в серьезную организацию... Но в то же время тем, кто хочет это изучать надо дать такую возможность в отдельных учебных заведениях... Ибо должна быть свобода выбора всего и вся...
sxc
Простите, а чем таким занимается РПЦ, чем не занимаются остальные.. кто угодно?
aai
GEN? писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Почему или точнее зачем у людей, причем только у людей, (точнее женщин) от рождения наличествует физиологическая девственность?


Это для нас мужиков фенечка такая Laughing

Есть не только у самок хомо сапиенс.
CHRYN
Trantor писал(а):

CHRYN

Цитата:

И в чем по вашему мракобесие?
Они к вам в дверь не ломятся, на улицах не агитируют.
Не хочешь, не ходи в церковь.



Мракобесие (?) в том , РПЦ активно себя пропагандирует в СМИ. Сообщения о церковных событиях идут чуть ли не первой полосой/первой минутой телеэфира. И именно РПЦ, про другие религии в нашей стране практически не говорят.
РПЦ активно продавливает введение в школах религиозных предметов. Именно это на мой взгляд самое нехорошее. Влияние на детей. РПЦ активно набирает себе паству.
Церковь не ломится, она уже проломилась к вам в дверь через СМИ .

Цитата:

Не хочешь, не ходи в церковь.


А ходить и не надо. Она сама придёт к вам.

И надо представлять, что РПЦ это давно уже коммерческая организация.
"Свечки купленные вне церкви небогоугодны" - это шалость.

Я не против религии как таковой, я против вмешательства религии в светскую жизнь. Поэтому учёных я поддерживаю.



"Это бесы в тебе сидят, бесы!" Smile


Ептить, а ты что нерусь, что ли? Не в этом государстве родился, не крестили тебя родители?

Без коммерции кто будет оплачивать содержание, восстановление храмов? На те десятки, которые все в основном жертвуют приходя на службу, много не сделаешь.
Новайс
Скандер писал(а):

То есть русский и православный - одно и то же? А если русский не верит в бога или верит немного по-другому чем учит РПЦ - он уже и не русский?



Исторически так сложилось, что если русский - значит почти всегда православный. Общее правило такое.
Это также, как если человек еврей - то он частенько становится правоверным иудеем.
Smile
Но, конечно, случается, что русский человек принимает, например, ислам или становится буддистом.
С другой стороны, и в Православие приходят люди самых разных национальностей.
Ладно, шутки в сторону.
Very Happy
Проблема, как мне кажется, "немного" в другом. Для меня очевидно, что на Земле существует очень большое количество людей (как в Северной Америке, так и в Европе и нашей стране), которые чисто на генетическом уровне ненавидят Россию и нас с тобой (русских). Кроме того, они на этом деле заработали и зарабатывают неплохие деньги.
Наша страна часто подкидывает им все новые и новые поводы, но это уже совсем другой разговор.
Так вот, для такой публики борьба с Россией и борьба с Русской Православной Церковью - это всегда одно и то же. Неспроста они так поступают? Да?
Хотя бы потому я - за Русскую Православную Церковь!

Уверен, что любой православный священник обругает меня за то, что я сейчас напишу, но мне кажется, что:
- сколько пристойных религий, столько и дорог к Богу и духовному познанию себя в этом мире;
- никто не знает, какая из этих дорог "оптимальная";
- но для человека, который считает, что он русский, ИМХО, самый простой и естественный выбор - Православие. И РПЦ.
Я не предлагаю всем постричься в монахи.
Но, думаю, что никому не помешает хотя бы по праздникам посещать храм, да и узнать что-нибудь о православной вере. Это не повредит уж точно.

Последний раз редактировалось: Новайс (10 Августа 2007 17:28), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
Цитата:

Почему или точнее зачем у людей, причем только у людей, (точнее женщин) от рождения наличествует физиологическая девственность? и т.д.



еще у кротов и у гиен.... 8-) а вот почему?
Медвед
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Почему или точнее зачем у людей, причем только у людей, (точнее женщин) от рождения наличествует физиологическая девственность? и т.д.



еще у кротов и у гиен.... 8-) а вот почему?



родственники с бабами, ёпта...мы от обезьян, бапы - от кротов и гиен Smile отсюда любовь к шубам и тявкать не по делу
Медвед
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Почему или точнее зачем у людей, причем только у людей, (точнее женщин) от рождения наличествует физиологическая девственность? и т.д.



еще у кротов и у гиен.... 8-) а вот почему?



насамом деле у высших обезьян есть и у антилоп. Про кротов с гиенами хз. А так хрен их разберет, я не проверял.....
Скандер
Новайс писал(а):


Исторически так сложилось, что если русский - значит почти всегда всегда православный. Общее правило такое.
Это также, как если человек еврей - то он частенько становится правоверным иудеем.



Неверно. Большинство русских сейчас совершенно индифферентны к православию, так же как и к любой другой религии. Сейчас не 16ый век, когда быть русским значило быть православным.
Эта схема не действовала и перед революцией, что объясняет, почему русский народ с такой лёгкостью отвернулся после революции от религии.
Еврей тоже не значит иудей. Знавал евреев - православных батюшек. Very Happy Кстати далеко не самые плохие. Открою "страшный секрет" - в руководстве РПЦ тоже были и есть люди с еврейским происхождением.


Новайс писал(а):


Проблема, как мне кажется, "немного" в другом. Для меня очевидно, что на Земле существует очень большое количество людей (как в Северной Америке, так и в Европе и нашей стране), которые чисто на генетическом уровне ненавидят Россию и нас с тобой (русских).



Это не так. На генетическом уровне никого ненавидеть невозможно. Ненавидят из-за пропаганды, промывания мозгов и т.д.
Например в Финляндии большинство русофобов - это люди старше 60, которым в детстве активно промывали мозги националистической пропагандой.Люди среднего возраста и молодёжь относятся к русским в основном безразлично, так же как к любому другому народу.

Не стоит считать себя пупом Земли. Большинству людей на Земле Россия до лампочки. Напряжённые отношения в основном с Америкой, как с конкурентом за статус супердержавы, и с соседними странами. Во многом Россия и сама виновата в плохом к себе отношении.
Скандер
Новайс писал(а):

Кроме того, они на этом деле заработали и зарабатывают неплохие деньги.



Вот РПЦ как раз и зарабатывает весьма неплохие деньги, выставляя себя чуть ли не единственной альтернативой для России.
Obsserver
Новайс писал(а):

Для меня очевидно, что на Земле существует очень большое количество людей (как в Северной Америке, так и в Европе и нашей стране), которые чисто на генетическом уровне ненавидят Россию и нас с тобой (русских).


Офигеть. Как быстро находится виновный. А я думал, что здравомыслящим людям уже не прикольно вещать о жидомасонах.

Да кому мы нахер нужны, русские? Американцам? Еврейским банкирам? Ротшильду? Да ему плевать на нас. И большинство американцев, уверяю тебя относится к России примерно также как мы относимся к Монголии или Индии. Вроде есть большие страны, люди там живут, а что они за нах - нафиг знать не нужно.

Новайс писал(а):

Уверен, что любой православный священник обругает меня за то, что я сейчас напишу, но мне кажется, что:


Порадовало. Конечно обругает. Как и четыре тыщи лет наза жрец какой-нибудь обругал бы усомнящегося в Главном Идоле.
Obsserver
Mike93 писал(а):

Долой мракобесие!


+1
zett
Свято место пусто не бывает. Уберите сейчас РПЦ - на это место придут мормоны, свидетели Иеговы и проч. РПЦ, плохая или хорошая - она своя. А насчет бабла - не считайте деньги в чужих карманах. В отличии от налоговой, вас никто не заставляет носить им деньги.
Другое дело, что пиар политический идет мощный за счет РПЦ - что ни событие, то депутатов полный храм. Показуха все это, и кстати, за наши деньги. Это вот только огорчает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы