Страница 4 из 4
Хельга
sxc писал(а):

извини, пожалуйста.. не знал, что эту тему ты затеяла и что в нее влезать нельзя.



Хорошо, извиняю)))) я человек великодушный)))) можешь и дальше встревать.
sxc
Хельга писал(а):

Хорошо, извиняю)))) я человек великодушный)))) можешь и дальше встревать.


спасибо. я постараюсь. пыши исчо Very Happy
DerDen
затрахали бабки базарные :-D
Генафтопку
DerDen писал(а):

затрахали бабки базарные :-D


заметно :-D
Муса Джалиль
Oll писал(а):

Хельга писал(а):
SMF писал(а):
А есть с кем плодить? Раз уж ты перешла к наступлению... Ты никогда это не поймёшь...
Нет, не закончим, объясни, будь добр, что эта фраза значит? Я в недоумении...
Чего там объяснять-то? "Опытный управленец" ненароком нахамил, сам этого не поняв...


При чём тут оскарбление? Ты считаешь, что детей нужно заводить с первым встречным? Если женщина не заводит детей, значит её вторая половина к этому ещё не готова, или женщина не уверена в ней. И не более того. А идеальной модели воспитания нет и не будет, у каждой народности своя ментальности и мораль, также как и у каждой эпохи. Поэтому я выразил свою мысль по поводу того, что нельзя объять необъятное, результат будет виден позднее...
Oll писал(а):

SMF писал(а):
...Есть общественная мораль, на которых в основном строятся законы государства. Так вот мораль такова, что аборт это плохо, а о методиках воспитания "народ" молчит...
Что за бред? Значит, в Набережных Челнах общество осуждает женщину, сделавшую аборт, и считает нормальным орать матом на детей - младших школьников?


Это не бред, а моё личное мнение. Если женщина сорвалась и наорала матом, то это одно, если делает это показательно и систематически, то это другое, если истязает, это третье. Из слов автора, я понял, что он впервые столкнулся с этой ситуацией и систематического характера она не имела. Задал автору уточняющие вопросы, ответа не получил. То, что от неё ушёл муж, ровным счётом не о чём не говорит. Короче нужно видеть ситуацию сосбственными глазами, чтобы правильно её оценить. Со слов автора, ситуация не критическая, тем более, что воспринимал он её в нетрезвом состоянии, после распития слабоалкогольных напитков, что запрещено законом РФ. Wink
Хельга
SMF писал(а):

Если женщина не заводит детей, значит её вторая половина к этому ещё не готова, или женщина не уверена в ней.



Не, все не так.
Я фразу насчет "сначала понять, а потом плодить" сказала, чтобы просто съязвить.
Плодить есть с кем, живу со своим мужем уже семь лет, но...
У нас по медицинским причинам нет детей.
А как их воспитывать, чтобы не пришлось использовать силовые методы, я считаю, что вполне уже понимаю. Я об этом все детство размышляла, пока мама отрабатывала свои "методы".
SDRIVER
SMF писал(а):

Со слов автора, ситуация не критическая, тем более, что воспринимал он её в нетрезвом состоянии, после распития слабоалкогольных напитков, что запрещено законом РФ. Wink


Да не этого вроде небыло он писал что просто посидеть решили Very Happy
Муса Джалиль
Хельга писал(а):

У нас по медицинским причинам нет детей.


Извини... Sad
Хельга писал(а):

А как их воспитывать, чтобы не пришлось использовать силовые методы, я считаю, что вполне уже понимаю. Я об этом все детство размышляла, пока мама отрабатывала свои "методы".


Техника есть одна. Мама добрая, а папа злодей, работает многие века...
SDRIVER
Хельга писал(а):

А как их воспитывать, чтобы не пришлось использовать силовые методы, я считаю, что вполне уже понимаю. Я об этом все детство размышляла, пока мама отрабатывала свои "методы".

Заведешь детей ИМХО поймешь что ты ничего о воспитании не знаешь, вполне возможно что и без силовых методов не обойдешься. Каждый ребенок индивидуален.
Acquirer
Хельга писал(а):

А как их воспитывать, чтобы не пришлось использовать силовые методы, я считаю, что вполне уже понимаю.


Весь вопрос в том что ребенок не будет на 100% копировать тебя в детстве. Я тоже думал что никогда, а без по жопе ну никак не обходится. Правда чем старше тем всё меньше.
Хельга
SDRIVER писал(а):

Заведешь детей ИМХО поймешь что ты ничего о воспитании не знаешь, вполне возможно что и без силовых методов не обойдешься. Каждый ребенок индивидуален.



О воспитании узнают не только из педагогических книжек и сетевого флуда, но еще и от своих родителей, анализируя их жизненный опыт, наблюдая.
Мой отец мне дал пример, как можно воспитывать без излишеств, он как то обходился. Он умеет так сказать, чтобы мне стало стыдно, не стесняется извиниться, если был неправ (кста, очень важное умение - уметь признавать ошибку) и меня этому научил... да вообще очень долго можно описывать. Может, у тебя в семье такой пример не дали, и ты просто об этом и не знаешь.
А может, просто я такой человек, я не представляю, как можно ударить существо, которое в пять раз меньше тебя и совершенно беззащитно. Или кричать матом.
Хотя я не хочу сказать, что наказаний быть вообще не должно. Но они не должны быть для ребенка унизительными.
Хельга
Acquirer писал(а):

Весь вопрос в том что ребенок не будет на 100% копировать тебя в детстве.



Тоже согласна. Но я этого и не ожидаю.
sxc
Хельга писал(а):

просто я такой человек, я не представляю, как можно ударить существо, которое в пять раз меньше тебя и совершенно беззащитно.


а я, наоборот, не представляю как можно ударить того, кто в 5 раз больше тебя..
Муса Джалиль
sxc писал(а):

а я, наоборот, не представляю как можно ударить того, кто в 5 раз больше тебя..


:-D Тут уж смелость понадобится, железные трусы и 2 комплекта памперсов...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы