Страница 2 из 3
х123ас
Как мне кажется кроме уничтожения самой собаки, никакие методы не помогут. Собака сама по себе не при делах конечно, но она следствие этой проблемы, поэтому думаю выбора нет.
Orantius
х123ас писал(а):

но она следствие этой проблемы, поэтому думаю выбора нет



А а надо устранять причину)) А выбор всегда есть...
х123ас
Orantius писал(а):

А а надо устранять причину))


Я с тобой согласен,но не хозяйку же убивать,правильно?Я нахожусь сейчас в подобной твоей ситуации,и по своему опыту скажу что остальные варианты не эффективны.
Oll
Подытожим.
Я так понял, что все мирные методы взаимодействия с хозяйкой и ее собакой исчерпаны. Остается три варианта:
1) официально-кляузный - бомбить письмами милицию, администрацию, папу римского, ООН и т.п.;
2) открытая война - шмальнуть (нашпиговать резиновыми пулями, брызнуть из баллончика/УДАРа, отравить и т.п.) собачку и/или хозяйку;
3) мелкие анонимные подлости - заминировать выход из квартиры собачки львиным говном, медвежьей шерстью и т.п.
Я бы начал с войны, причем химической. И только потом - пневматика и Сайга, львы, медведи и администрация.
Самосвальщик
Oll писал(а):

...2) открытая война - шмальнуть (нашпиговать резиновыми пулями, брызнуть из баллончика/УДАРа, отравить и т.п.) собачку и/или хозяйку...
...Я бы начал с войны, причем химической...


Есть маленькое дополнение - собака есть собственность, значит при порче (полной или частичной) частной собственности можно получить соответствущию статью + негуманное обращение с животным. При выполнении данных действий с хозяйкой думаю наказание будет значительно строже. А оно вам надо? Наступление должно быть комплексным со всех сторон но в рамках действующего УК, без жертв и пострадавших. Поэтому надо думать дальше.
Orantius
Самосвальщик писал(а):

Поэтому надо думать дальше.



Дадьше думать некогда, уезжаю в сибирь в командировку.
Думать будем по возвращению.

А вообще спасибо всем за советы)) Война будет жаркой)))
Oll
Самосвальщик писал(а):

Есть маленькое дополнение - собака есть собственность, значит при порче (полной или частичной) частной собственности можно получить соответствущию статью + негуманное обращение с животным...


Речь шла о том, что собака выгуливается без поводка и намордника и проявляет агрессию. Разговоры с хозяйкой результата не дали.
Ты предлагаешь в этом случае ограничиться воспитательной беседой с собакой?
Я, даже не думая, проявлю в такой ситуации к собаке меры физического воздействия. Если она при этом "испортится" - все равно, будет гораздо лучше, чем "испорчусь" я. Либо что-то, принадлежащее мне.
Самосвальщик
Orantius писал(а):

...уезжаю в сибирь в командировку...
...Война будет жаркой...


Very Happy Неужели за медвежьеми запчастями поехал?

Oll писал(а):

...Ты предлагаешь в этом случае ограничиться воспитательной беседой с собакой?..


Если есть талант Дурова или Братьев Запашных то попробовать стоит, в ином случае не надо.

Oll писал(а):

...Я, даже не думая, проявлю в такой ситуации к собаке меры физического воздействия. Если она при этом "испортится" - все равно, будет гораздо лучше, чем "испорчусь" я. Либо что-то, принадлежащее мне...


Это правильно, но если потом в суде решат что было превышение мер самообороны? Что будет если баба принесёт справку какую-нибудь? В лучшем случае долгое судебное разбирательство, а в худшем? Проблему надо решать по-другому, чтоб в результате получить следующее:
1. Безопасный для всех двор (а не только тех кто способен завалить собаку);
2. Хозяйку собаки в исправном сосстоянии;
3. Собаку в исправном состоянии;
4. Хорошие отношения с хозяйкой собаки.
Тут проблему надо как-то через психологию решать...
Orantius
Самосвальщик писал(а):

Неужели за медвежьеми запчастями поехал?


Smile Ага типо того)

Самосвальщик писал(а):

Тут проблему надо как-то через психологию решать...



Какая там психология) Там хозяй как два меня Very Happy, причем не в районе живота а в районе плеч. Такая немальнькая дама) А ты говоришь психология)
Самосвальщик
Orantius писал(а):

...Там хозяй...


Не понял! ...Там хозяй... вроде говорили про хозяйку?

Orantius писал(а):

...как два меня Very Happy, причем не в районе живота а в районе плеч. Такая немальнькая дама)...


Very Happy Широкое поле для действия!

Orantius писал(а):

...А ты говоришь психология..


Именно!
Orantius
Самосвальщик писал(а):

...Там хозяй...



Не дописал немного) Хозяйка.

Самосвальщик писал(а):

Широкое поле для действия!



:-D Предпочитаю миниатюрных девушек) А не здоровых сорокалетних дам)
Самосвальщик
Orantius писал(а):

:-D Предпочитаю миниатюрных девушек) А не здоровых сорокалетних дам)


Эх, классика жанра... "Бальзаковско-Кустодиевские барышни", "Чаепитие в Мытищах"... ну тут без правильного подхода с психологией никак! Smile
Acquirer
Отпугивателем задрочить собаку до потери сознания, тесть на даче развлекается, есть две твари из бойцовых, под забор морду суют и брешут, он их пуганул, они ломанулись так, что своего хозяина чуть не снесли. Он только им заорал "вы чо, ох-ли?", забор глухой, товарищ не понял от чего собачки так сильно рванули вглубь территории.
Есть однако вероятность что может привыкнуть к нему.
Orantius
Acquirer писал(а):

Отпугивателем задрочить собаку до потери сознания



Что за отпугиватель? Shocked
Самосвальщик
Orantius писал(а):

Acquirer писал(а):

Отпугивателем задрочить собаку до потери сознания



Что за отпугиватель? Shocked


Ультразвуковой? Слышал о таких в теории, живьём не видел.
Медвед
я детям такие купил, от бродячих собак, у дома стая живет. Когда затрахают лаять - в форточку высуну, кнопку нажал - вся стая снимается и уё..вает.
Идешь на улице, навстречу собачка бежит. остается метра 3 - кнопку нажимаешь, собачка тормозит на месте всеми четырьмя, будто в стену въехала, и в другую сторону бегом.....
у меня dazer 2, довольно дорогой, про эффективность остальных моделей не знаю...
Медвед
Acquirer
Медвед писал(а):

у меня dazer 2, довольно дорогой,


Им и пугали. 2500 р он стоит. Матери купил нашу ОСУ, тоже вроде работает. 900 р.
TTT696
Моя свекровь выгуливает собаку с электрошоком. А ментам конечно стоит пожаловаться (зайти к участковому, одарить его канцелярией у них с ней вечно проблемы особенно с бумагой) и если не придпримут ничего, то жаловаться выше.
John388
poliman писал(а):

гулял без поводка - ни на кого не кидалась


Ага. У самого был здоровенный кобель - немецкая овчарка. Добрейший пес. Покусал человека только один раз за 12 лет, причем... меня.
Медвед
John388 писал(а):

poliman писал(а):

гулял без поводка - ни на кого не кидалась


Ага. У самого был здоровенный кобель - немецкая овчарка. Добрейший пес. Покусал человека только один раз за 12 лет, причем... меня.



замочил пёсика? Very Happy
Oll
Медвед писал(а):

я детям такие купил, от бродячих собак, у дома стая живет. Когда затрахают лаять - в форточку высуну, кнопку нажал - вся стая снимается и уё..вает.
Идешь на улице, навстречу собачка бежит. остается метра 3 - кнопку нажимаешь, собачка тормозит на месте всеми четырьмя, будто в стену въехала, и в другую сторону бегом.....
у меня dazer 2, довольно дорогой, про эффективность остальных моделей не знаю...


В рассматриваемой ситуации - не выход. Потому, что:
Orantius писал(а):

жена у меня боиться выгуливать мопса, эта женьщина выходт со своей собакой во двор и просит остальных убрать своих.


Мопсик тоже в ужасе убежит.
Acquirer
Oll писал(а):

Мопсик тоже в ужасе убежит.


Отпугиватель направленного действия, мопс в порядке будет, если на него не направлять.
Виталька
Oll писал(а):

Мопсик тоже в ужасе убежит.


мопс может ломануться за собакой - подумает что это он напугал псину своим детским тявканьем
Перец
На самом деле алгоритм прост - поговорить с хозяйкой, только без наездов, но строго и аргументированно, действует, но не так часто как хотелось бы. 2-й шаг - участковый, идти обязательно, они отвечают за любые проишествия на участке своей задницей, как правило действет на людей отрезвляюще, по крайней мере несколько раз у меня получалось через них воздействовать на людей. 3-й шаг, когда первые два не возымели действия - отравить собаку, у меня маленький ребенок и бегающая без намордника собака мне не нужна, какой бы я "зеленый" не был, с такими собачниками разбор короткий, риски, даже небольшие мне не нужны.
По опыту проживания в двух густонаселенных местах, собачники очень любят детские площадки, посему разборы были и с владельцами болонок и с ротвейлерами. Как правило первые всегда с пониманием относились и меняли место выгула, владельцы же больших собак (видимо комплекс) сопротивлялись до последнего, причем третий вариант приходилось использовать несколько раз, два раза проделовал лично.
Яд продается в любых хоз-товарах, лучше против грызунов- он без запаха, натирается палка и ногой ее можно пнуть в сторону собаки, пока она не в зоне видимости хозяина, т.к. многие собаки не берут еду из чужих рук, либо подкинуть еду собаке из далека, лучше использовать не мясо или колбасу, а кость внутри мякоть обильно размешать ядом, еще очень хороший вариант - фарш с битым стеклом или булавками, но его скормить тяжело.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы