Страница 7 из 28
GENA
Скандер писал(а):

GENA писал(а):

А про пиндосов я писал, к тому что раз уж ты уже еврочеловек, так значит твой старший брат пиндосия, вот с ними и разговаривай об жизни индейцев, негров, и инопланетян.



То есть ты определяешь, кто мне "старший брат" и какие разговоры с ним я должен вести?


Нет я определяю, кто мне полноценный советчик, не собеседник, а именно советчик.
Беседовать пожалуйста! Но умничать с горы европейской политики, сидя в туалете этой политики извините...
Скандер
Тут недавно по ящику мужичка в Москве показали. Обычный "среднестатистический" житель России с типично "славянской внешностью". Так до сих пор разобраться не могут, скольких это человек он порешил. Менты вроде говорят 50 с чем-то, а он сам говорит 63.
А теперь представьте, что на месте Александра Пичушкина был бы какой-нибудь Махмуд Сулейманов. Какой бы оголтелый вой поднялся, в том числе и на этом форуме: "Кавказцев вон!" А так всё нормально, общественность не волнуется. Ведь он же "славянин".
GENA
Скандер писал(а):

GENA писал(а):


Да убивать это преступление! Но ты не вякал, когда убили семью, про которую я писал. Когда по "бытовухе" пьяные киргизы зарезали нескольких русских ппацанов в городе где я когда то жил.



То есть одно убийство даёт право на другое?
А сколько русские по пьяни друг друга убивают? Тут и Чечня и Афганистан вместе взятые отдыхают. А если пьяный киргиз делает то же самое, то сразу "убийство на национальной почве", "геноцид русского населения"

GENA писал(а):

Не оправдываю убийство любого человека, кроме заслуживающего этого (оголделых убийц) но с такими соплями как ты тут лъешь, жить можно только в крайней хате европейского городишки, где самое страшное, что случается, это нечаянно задавленная кошка на дороге.
Я думаю, ты иммено поэтому и свалил, с так горячо тобой любимой родины.



В том числе и поэтому.



Ну почему и нет?
Пойми! Не за себя лично говорю. Свое поведение и действия, я могу контролировать и на убийство если и пойду, то в случае опущения ситуации на уровень инстинкта выживания. Иж тем более никого не призываю к тупым убийствам. Я всегда буду рад, если везде наладится жизнь и народ не будет искать крайних. С удовольствием свожу сына на Киргизскую природу, в Узбекские города которым 2000 лет! (Тогда по европе ейтти ходили еще). И в ситуации нынешней ни я виноват и не узбек, который дыни привез. Просто кому то хочется власти и он на низменных чувствах людей взбирается на вершину власти. От сюда и ненависть к чиновникам больше, чем к таджикам например.
Все же видно кто и как живет? И русских в 90-е годы, чечены в домах укрывали, и за чеченов перед федералами русские вступались. Но есть нелюди и нелюдская политика. И если за нелюдство свое, человек страдает сам. То за нелюдивую политику страдают первыми, самые простые и беззащитные люди.

Нынешнее состояние общества это беда. И если госудаврство не может найти сбалансированное решение по национальным вопросам, (кроме показухи по ТВ) то и будут такие случаи.

Надеюсь, что эта запись инсценеровка. Но хорошо, что она появилась и всколыхнула тему!

И кроме зарезанных русских пацанов, у меня друзъя детсва киргизы и мне не менее приятно будет если они погибнуть приедя в Россию.

Надо не следствия искоренять, а причины!
GENA
Скандер писал(а):

Тут недавно по ящику мужичка в Москве показали. Обычный "среднестатистический" житель России с типично "славянской внешностью". Так до сих пор разобраться не могут, скольких это человек он порешил. Менты вроде говорят 50 с чем-то, а он сам говорит 63.
А теперь представьте, что на месте Александра Пичушкина был бы какой-нибудь Махмуд Сулейманов. Какой бы оголтелый вой поднялся, в том числе и на этом форуме: "Кавказцев вон!" А так всё нормально, общественность не волнуется. Ведь он же "славянин".



Скандер. Этот опус лишний раз доказывает твою однобокость! Ты извини за выражение "попу с пальцем путаешь".

И опять насчет пиндлосии! Там каждый день очередной психопат убивает людей. Просто до нас доходят только крупные события. Так вот все эти психоделические поведения ныне навязаны на 80% фильмами так тобой обожаемого запада! Не знаю, может они у себя эти фильмы и не показывают?
Скандер
Гена, я не спорю, что власти виноваты во многом. И им также крайне ВЫГОДНО, чтобы простой русский человек видел своим врагом таджика или узбека, а не тех, кто НА САМОМ ДЕЛЕ враг.
Такая же ситуация была в 20-е годы в Германии.

Ну и что из этого? Идти на поводу у властей и поступать так, как им это выгодно?
Я например за все послесоветские годы так и не научился видеть коллективный образ врага в какой-то определённой национальности. Почему я должен выражать какое-то понимание или поддержку тем, кто это делают?
Я называю вещи своими именами. Нацисты - ублюдки!
Скандер
GENA писал(а):

И опять насчет пиндлосии! Там каждый день очередной психопат убивает людей. Просто до нас доходят только крупные события. Так вот все эти психоделические поведения ныне навязаны на 80% фильмами так тобой обожаемого запада! Не знаю, может они у себя эти фильмы и не показывают?



Вопрос был совсем не о "пиндосии". Прочитай внимательно. Речь шла о том, что было бы, если на месте Бутцевского маньяка был бы нерусский.
Скандер
GENA писал(а):

И кроме зарезанных русских пацанов, у меня друзъя детсва киргизы и мне не менее приятно будет если они погибнуть приедя в Россию.



Shocked Shocked
Ты наверное имел в виду "не более приятно"
Скандер
GENA писал(а):

Надо не следствия искоренять, а причины!



Причина только одна - разделение на классы и социальное неравенство.
Скандер
GENA писал(а):

Надеюсь, что эта запись инсценеровка. Но хорошо, что она появилась и всколыхнула тему!



Мне тоже хочется надеяться, что это так. Но, принимая во внимание общее изъявление мнений среднестатистических россиян, в том числе на этом форуме, начинаешь убеждаться, что это всё же не инсценировка.
GENA
Скандер писал(а):

Гена, я не спорю, что власти виноваты во многом. И им также крайне ВЫГОДНО, чтобы простой русский человек видел своим врагом таджика или узбека, а не тех, кто НА САМОМ ДЕЛЕ враг.
Такая же ситуация была в 20-е годы в Германии.

Ну и что из этого? Идти на поводу у властей и поступать так, как им это выгодно?
Я например за все послесоветские годы так и не научился видеть коллективный образ врага в какой-то определённой национальности. Почему я должен выражать какое-то понимание или поддержку тем, кто это делают?
Я называю вещи своими именами. Нацисты - ублюдки!



Скандер! Пойми! Люди что на роликах не все оголедлые наци! НО! как себя вести в этом мире в 20 лет? Когда циганье на смерти из-за наркоты твоих бывших одноклассников строит себе особняки. все это видять, но мля законы таковы что не подкопаешся и никто законы рихтовать не может. Что остается - народный бунт. Вилами в бок в темноте! Так было в Омске, когда громили циган! И власть молча и когда цигане цвели и когда их громили! ВЫВОД! По крайней мере в России (а думаю что и почти везде) власть живет в своем измерении!
Вот пацаны и пытаются жить по своим законам! Если власти накакать каково в России жить простому смертному в 15-25 лет, то эти пацаны сами себе законы придумывают!

Многие события в уме обыгрываю.
Например вырастает мой сын и не дай бог наркоман. Он умер, а циганье живет в особняке! Кака ты думаешь, что мне дедлать потом уповать на власть?

Хороший пример с Калоевым, у которого по распиз..тву хваленной европы вся семья в могиле. Он хоть и не русский (да и кто в россии чисто русский?), но россиянин. Взял и востановил справедливость! Плдохо конечно. Теперь другая семья без отца. А кто виноват? Диреция аэропорта, которая экономила на диспетчерах. Судебная система, которая решили что х... с этми россиянами и замяла явную ошибку диспетчера!
Вот такова жизнь! Всех жалко! Но и порой всех и убить хочется! Где грань?
GENA
Скандер писал(а):

GENA писал(а):

Надо не следствия искоренять, а причины!



Причина только одна - разделение на классы и социальное неравенство.


Оно и в Европе есть! С каких причин во франции окраины взбунтовались? И нацисты французы загасили все насильно.
За них тебе не стыдно? Там пацаны всего лишь пожгли машины, репы набили бледнолицым, а их палками, да гранатами с газом! Ой стыдобище! :-?

И почему все больше руководителей в странах европы с националистическим уклоном?
Скандер
GENA писал(а):

Скандер! Пойми! Люди что на роликах не все оголедлые наци! НО! как себя вести в этом мире в 20 лет? Когда циганье на смерти из-за наркоты твоих бывших одноклассников строит себе особняки. все это видять, но мля законы таковы что не подкопаешся и никто законы рихтовать не может. Что остается - народный бунт. Вилами в бок в темноте! Так было в Омске, когда громили циган! Вот пацаны и пытаются жить по своим законам! Если власти накакать каково в России жить простому смертному в 15-25 лет, то эти пацаны сами себе законы придумывают!



Не все цыгане живут в особняках. И не все русские живут на улице. Вижу полно туристов из России в Финляндии. Сытые хамовитые рожи на новых джипарях. Покупают самые дорогие товары, сорят деньгами. Покупают недвижимость в центре города, в престижных туристических районах. На голодных не очень похожи. Чего-то не вижу я среди них кавказцев или цыган. Может начать теперь по ним обо всех русских судить, так же как ты судишь о кавказцах и цыганах по наркобаронам?

А пацан в 15-25 лет должен сам уже котелком варить. Я в эти годы ни на наркоту не подсел (хотя уже была), ни сивуху в подъездах не жрал. Не надо всяких уродов изображать невинными жертвами. Всегда, в любых условиях, есть возможность остаться человеком, а не стать быдлом!
Скандер
GENA писал(а):


Оно и в Европе есть! С каких причин во франции окраины взбунтовались? И нацисты французы загасили все насильно.
За них тебе не стыдно? Там пацаны всего лишь пожгли машины, репы набили бледнолицым, а их палками, да гранатами с газом! Ой стыдобище! Confused



За французских наци мне не стыдно, потому что я не француз. Я их просто ненавижу, как и других наци. А русских нацистов я и ненавижу, и стыжусь за них.

GENA писал(а):


И почему все больше руководителей в странах европы с националистическим уклоном?



Призываешь брать пример с идейных наследников Адольфа? Ну-ну...
Скандер
Калоев отомстил за своего сына и за других погибших детей, которые погибли из-за одного распи.дяя. К его поступку можно относиться по-разному, но понять его можно.
А что сделали 15-25-летним ублюдкам антифашистские активисты, таджикские рабочие или азербайджанские продавцы с рынка? Объясни, может я пойму...
Otto Frija
Скандер писал(а):

Всегда, в любых условиях, есть возможность остаться человеком, а не стать быдлом!


Скандер, я Вас уважаю. но истина дороже - в РФ полно ситуаций, когда НИКТО не смог бы остаться человеком.
Otto Frija
Скандер писал(а):

А пацан в 15-25 лет должен сам уже котелком варить.


Бытие определяет сознание. Если на Вашей улице 80% русских свалило, 5% исчезло, 5% повесили на воротах, а оставшимся 10% пообещали воспитательные меры в ближайшие ночи, Вы как - будете вступать в штурмовой отряд (отряд самообороны)?
Скандер писал(а):

Я в эти годы ни на наркоту не подсел (хотя уже была), ни сивуху в подъездах не жрал.


Поздравляю. А у многих из наших сегодня нет и ОДНОГО класса образования. И нет днепровского боцмана Костыри, который вырастил из заведенского подкидыша Алексея Федорова.
Восьмеркин
Скандер, если пишешь что ты российский гр-н то и не говори "ваши солдаты, ваша армия" и т.д. а то так до раздвоения личности недалеко Smile
Скандер
Otto Frija писал(а):

Скандер писал(а):

Всегда, в любых условиях, есть возможность остаться человеком, а не стать быдлом!


Скандер, я Вас уважаю. но истина дороже - в РФ полно ситуаций, когда НИКТО не смог бы остаться человеком.



Почему, Отто? Жизнь хреновая? Хреновая, согласен, но в России люди не хуже всех живут. Полно есть (и было) стран, где условия жизни намного хуже. Что же теперь - всем в быдло превращаться?
Это правда, что собака, когда голодная, то злая и кусается, а когда сытая, то добрая. Но человек и собака - это две большие разницы.

Если честно, то мне надоели уже отмазки в стиле знаменитых героев "Бумера" - "Не мы такие, жизнь такая!" Пи.дёж это всё. Мне вон мать рассказывала, как они после войны жили (она 38 года рождения). Босиком летом бегали! Потому что обуви не было. Её старшая сестра на эстонских кулаков батрачила, ходила без обуви коров их пасла. И заработала ревматизм и порок сердца на всю жизнь, отчего умерла в 43 года. (Правда кулаков этих потом в Сибирь сослали 8-) , но утешение слабое). Когда талоны на продукты потеряла, то это трагедия была.
И ПОДАВЛЯЮЩАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ ТАК ЖИЛА. Почитай Валентина Распутина "Уроки французского" (и фильм есть хороший по этому рассказу). Там пацан на деньги играл, чтобы на стакан молока в день деньги были, малокровие у него было.
НУ И ЧТО?! Они людьми остались, в зверей не превратились.

А сейчас только всё ноют и ноют. И то им плохо, и это...
Скандер
Восьмеркин писал(а):

Скандер, если пишешь что ты российский гр-н то и не говори "ваши солдаты, ваша армия" и т.д. а то так до раздвоения личности недалеко Smile



Не придирайся к словам. Конечно отчасти ещё чувствую, что Россия это моя страна, поэтому и пишу на российском форуме, а не на финском.
GENA
Скандер писал(а):

Калоев отомстил за своего сына и за других погибших детей, которые погибли из-за одного распи.дяя. К его поступку можно относиться по-разному, но понять его можно.
А что сделали 15-25-летним ублюдкам антифашистские активисты, таджикские рабочие или азербайджанские продавцы с рынка? Объясни, может я пойму...


А вот в этом и главная суть! Я и призываю понять это! У меня есть мысли и часть их я выложил.
Можно долго говоритьчто Я не согласен, что МНЕ стыдно и т.п. НО! нужно анализировать общественные настроения и причины, которые их вызывают!
Обобщая скажу так! банальные бытовые неурядицы, на которые накладывается социальная несправедливость, беспредел и отторженность власти от дел простых граждан это зародыши, а дальше ком растет!

Мне понравился последний фильм "Внук Гагарина" и выражение из него мальца, негра, моего тезки Генки.
"русский это не цвет жопы, это тип души".
ТАм тоже оголделый наци, родом из детдома больше за суть жизни, чем за понятия. Тем неменее поколение наци уже выращено.
Пойми скандер! Что изменение ситуаций не дело одного двух лет. 15 лет после распада шло вытеснение гнобление простых смертных со стороны "не русских" и ограбление от своих же!
Не верие во власть, озлобленность на вытеснявших, но празитирующих на России - вот основная причина!

У вас там в европе все налоги платят? И местные и нет? А тут неместные вне учета и текут миллиарды из страны!

Скандер писал(а):

GENA писал(а):

И кроме зарезанных русских пацанов, у меня друзъя детсва киргизы и мне не менее приятно будет если они погибнуть приедя в Россию.



Shocked Shocked
Ты наверное имел в виду "не более приятно"


Да описался. Это и имел ввиду, что не более приятно.

Песня которая мне нравится, а вернее слова -

Дай Бог слепцам глаза вернуть
И спины выпрямить горбатым.
Дай Бог быть Богом хоть чуть-чуть,
Но быть нельзя чуть-чуть распятым.

Дай Бог не вляпаться во власть
И не геройствовать подложно,
И быть богатым, но не красть,
Конечно, если так возможно.

Дай Бог быть тертым калачом,
Не сожранным ни чьею шайкой,
Не жертвой быть, не палачом,
Не барином, не попрошайкой.

Дай Бог поменьше рваных ран,
Когда идет большая драка.
Дай Бог побольше разных стран,
Не потеряв своей, однако.

Дай Бог, чтобы твоя страна
Тебя не пнула сапожищем.
Дай Бог, чтобы твоя жена
Тебя любила даже нищим.

Дай Бог лжецам замкнуть уста,
Глас Божий слыша в детском крике.
Дай Бог найти живым Христа,
Пусть не в мужском, так в женском лике.

Не крест, бескрестье мы несем,
А как сгибаемся убого!
Чтоб не разувериться во всем,
Дай Бог, ну, хоть немного Бога.

Дай Бог всего, всего, всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
Дай Бог всего, но лишь того,
За что потом не будет стыдно.

Дай Бог! Дай Бог!
Дай Бог! Дай Бог!



ТАК ВОТ ДАЙ БОГ!!!

Последний раз редактировалось: GENA (18 Августа 2007 20:53), всего редактировалось 1 раз
Скандер
Otto Frija писал(а):

Скандер писал(а):

Я в эти годы ни на наркоту не подсел (хотя уже была), ни сивуху в подъездах не жрал.


Поздравляю. А у многих из наших сегодня нет и ОДНОГО класса образования. И нет днепровского боцмана Костыри, который вырастил из заведенского подкидыша Алексея Федорова.



Ну и кто в этом виноват? Чеченцы? Таджики? Антифашисты? Перуанский студент, забитый до смерти?
И цыгане вроде тоже насильно героин никому не пихают.

Знаю паренька в Петрозаводске. Дальний родственник типа. Не скажешь, что из хорошей семьи. Родители пьяницы, на сына забили, он по улицам шлялся, беспризорничал месяцами. Сейчас 18 лет. Уже 2 года как работает, зарплата сейчас около 9000. Немного, но для начала хватит. Сам обеспечивает себя, сам снимает комнату. Скоро в армию. Потом планы - учиться и работать. Не спился, не снаркоманился, не сбомжевался, гопником не стал, на зону не сел, хотя в детстве был на учёте в детской комнате. Сейчас уже можно сказать - он будет нормальный человек.
Скажи - отчего это?
Скандер
Гена, стихи хорошие.

А про "неместных", которые налоги не платят, улыбнуло. Значит в России "местные" налоги платят? Very Happy

Вобщем оставайся при своём мнении. Я уже своё достаточно подробно объяснил, и как сказал, тема не особо приятная, чтобы в ней постоянно висеть.
Пусть каждый подумает и сделает выводы.
Chuppy
GENA писал(а):

история уродов у власти


По-моему, не только история ВОВ, но и многое другое. Недавно довелось перечитать стенографические отчёты по предвоенным политическим процессам. Там формулировки и заявы к расстрелам такие, что нынче обхохочешься. А в те времена вроде как прокатывало, народ всю эту несвязуху принимал за чистую монету. Хотя глупость тамошняя более чем очевидна!
Otto Frija писал(а):

с завтра на всех них ездить нельзя!"


Такого никто и не требует. Здесь просто где-то за полгода приняли соответствующее постановление и просто прекратили регистрацию. Если есть такая машина - катайся, никто не отнимает, техосмотр пройдешь. А новую такую в стране хрен зарегестрируешь. Много сейчас времени с тех пор прошло, уж давно те машины по дорогам не ездят, уж давно в металлолом порезаны.
GENA писал(а):

где самое страшное, что случается, это нечаянно задавленная кошка на дороге


Можно лишь позавидовать такой стране!
GENA писал(а):

то же хочу съе..ся в теплую страну, где русских хоть и не уважают, но не режут

Советую Эмираты, Кувейт, Оман, Катар. Там русского брата уже понаехало. Перспектив гражданства никаких, для этого надо принимать ислам, но тёплый, даже слишком, климат + спокойная жизнь почти как при коммунизме обеспечена.

Скандер писал(а):

если ты прилично одет, на богатой машине и ведёшь себя уверенно


Не выйдет! Мой кореш, поимевший геморрой с мусорами московскими и теперь невъездным ставший, был одет даже очень прилично и манерами не обделён. Такие даже больше внимание привлекают! Наверное, надо было одевать кирзачи, бушлат стёганый, а в руки - газета Сельская жизнь.
Chuppy
Восьмеркин писал(а):

российский гр-н то и не говори "ваши солдаты, ваша армия"


Можно быть российским гражданином, но не считать этих солдат и армию своей. Я её по Чечням и Приднестровьям не посылал порядки свои говённые наводить... Бодадтся с Грузинами в Абхазии и Осетии тоже не её дело. И если она там, то дела до неё нет, пусть из говна выбираются вместе с теми, кто их туда загнал. И это был не я.
Otto Frija
Скандер писал(а):

Почему, Отто? Жизнь хреновая? Хреновая, согласен, но в России люди не хуже всех живут. Полно есть (и было) стран, где условия жизни намного хуже. Что же теперь - всем в быдло превращаться?


Да нет, я о другом. Во многих случаях разве что Компанелла опять выдержал бы, но ИМХО (очень на это надеюсь), у него нервная система нестандартная была, да и ныняшние "специалисты" даже на таких средства нашли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы