Страница 18 из 28
Скандер
Я тоже пример из жизни приведу. Бродил как-то в Петрозаводске в прошлом году с племянником (живущим там), пацаном лет 17. Встречаю старого знакомого (ещё по жизни там), молдаванина по национальности, уже очень давно живущего в России. Разговорился с ним. А потом племяш меня спрашивает: "Чего ты с этим хачом базаришь?" Shocked :ooo:
Я ему, долбоё.у, говорю, что этот "хач" живёт в России не меньше чем ты, говорит по-русски, причём грамотнее чем ты, женат на русской, дети у него в России родились, что он служит в русской православной церкви священником, и что вообще он никакой не "хач", а молдаванин. Но на парня это кажется впечатления не произвело, для него кажется, что "хач", что молдаванин - разницы никакой.

И тут мне подумалось, как же сильно изменилась Россия, причём в худшую сторону. Когда я уезжал оттуда в 96 году, такая ситуация была бы практически НЕМЫСЛИМА! Это же на самом деле дикость! Ну просто никто бы не спросил меня, почему я говорю с молдаванином, и не назвал бы его "хачом". Да и слова такого в 96 году не было.
Поверьте, господа русские, со стороны многое лучше видится. Попробуйте представить, как вы смотритесь со стороны. Даже те же "хачи" и то выглядят достойнее.
Запомните мои слова - добром это не закончится. Вы развалите вашу собственную страну, и главными пострадавшими от русского нацизма будут не "хачи", а догадайтесь сами кто...
Больше писать на эту тему не хочу...
Alex47
Chuppy
Да кто тебе сказал, что всем пофиг? Думаешь мы тут спим и видим как бы какого нибудь черномазого поймать и горло ему перепелить.
Да и вобще кто кто а вот ты бы про слияние фашизма с государством помалкивал. Со своим правительством разбирайся, можешь еще и Эстонии помочь, у них там первые лица государства не стесняются в форме СС день рождения отмечать.
Alex47
А у меня в роте были и молдоване и евреи и украинцы и дагестанцы и армяне и грузины даже аварец был, и никакой разницы между нами не было. Потому что это отношения личные к конкретному человеку.
А отношение к себе в общем они сами и заслужили.

Скандер
Хорошо что ты уехал, а то точно развалили бы.
И со стороны мы смотримся также как и немцы со своими скинхедами, как англичане со своей ирландией, как американцы со всеми вместе вышеперечисленными, как турки с курдами.
Ничуть не хуже и не лучше.
Скандер
Alex47 писал(а):

И со стороны мы смотримся также как и немцы со своими скинхедами, как англичане со своей ирландией, как американцы со всеми вместе вышеперечисленными, как турки с курдами.
Ничуть не хуже и не лучше.



Как турки с курдами - возможно. Немцы и англичане по сравнению с вами отдыхают.
Chuppy
Alex47 писал(а):

Со своим правительством разбирайся


А чего мне с ним разбираться? Мне оно не мешает, я ему то же. Историю, я думаю, ты знаешь и понимаешь, почему в Балтии ставят знак равенства между фашизмом и коммунизмом. И почему Вторая мировая война для Латвии и Балтии в целом закончимлась лишь в сентябре 1994-го, когда последний советский солдат покинул её территоию.И если по Москве ходят разные моральные уроды с красными флагами, поют старый советский гимн при подъёме государственного флага и заявляют, что развал СССР стал крупнейшей геополитической катастрофой 20-го столетия, то я не могу осуждать тех, кто в Таллинне на частную закрытую вечеринку одел костюм эсэсовца и прочитал монолог из спектакля о последних днях жизни Гитлера. Это честнее, чем говорить о дружбе и согласии, а потом доставать из широких штанин понятия хачика, азера, черножопого и т.п.
А 16 марта - день памяти Латвийского легиона СС - я не отмечаю никак. Но и ходить и орать на пожилых людей со своими "тараканами" в голове, что вот я какой, а вот вы какие и т.д. я не буду. Они люди своего времени, а я своего. Из моих и родственников моих знакомых они никого не троггали и мне их упрекнуть не в чем.
Alex47
Скандер писал(а):

Alex47 писал(а):

И со стороны мы смотримся также как и немцы со своими скинхедами, как англичане со своей ирландией, как американцы со всеми вместе вышеперечисленными, как турки с курдами.
Ничуть не хуже и не лучше.



Как турки с курдами - возможно. Немцы и англичане по сравнению с вами отдыхают.



Пипец, я ж тебе говорил- учи историю. Для начала рекрмендую прочитать про ИРА
Chuppy
Ясно, диалог пошёл по кругу...
Alex47
Chuppy
во, опять политика двойных стандартов.
Те кто государством управляют-люди публичные, а это обязывает.


Цитата:

А 16 марта - день памяти Латвийского легиона СС - я не отмечаю никак. Но и ходить и орать на пожилых людей со своими "тараканами" в голове, что вот я какой, а вот вы какие и т.д. я не буду. Они люди своего времени, а я своего. Из моих и родственников моих знакомых они никого не троггали и мне их упрекнуть не в чем.



так если вам пох на ваших нацистов, то почему мне не должно быть пох на тех нацистов, что в моей стране. Мне они тоже ничего не сделали
Alex47
Chuppy писал(а):

Ясно, диалог пошёл по кругу...



Да не по кругу, просто товарищ не знает историю, хотя ему это простительно.
Alex47
Chuppy писал(а):

Alex47 писал(а):

подставить попку чехам и радостно повизгивать


Ты сначала стенку поставь на чечено-российской границе! Тогда до твоей попки точно никто не доберётся.


В начале второй мировой войны между Францией и Германией, (со стороны Франции) находилась укрепленная линия обороны которую невозможно было прорвать. Фактически стена.
Францию немцы взяли
Подробности я думаю тут другой человек вам расскажет, он про эту тему больше чем я знает.
Так что как показывает история, стена не поможет.

Да и вопрос территориальной целостности государства.
Марат
Скандер писал(а):

Я тоже пример из жизни приведу. Бродил как-то в Петрозаводске в прошлом году с племянником (живущим там), пацаном лет 17. Встречаю старого знакомого (ещё по жизни там), молдаванина по национальности, уже очень давно живущего в России. Разговорился с ним. А потом племяш меня спрашивает: "Чего ты с этим хачом базаришь?"
Я ему, долбоё.у, говорю, что этот "хач" живёт в России не меньше чем ты, говорит по-русски, причём грамотнее чем ты, женат на русской, дети у него в России родились, что он служит в русской православной церкви священником, и что вообще он никакой не "хач", а молдаванин. Но на парня это кажется впечатления не произвело, для него кажется, что "хач", что молдаванин - разницы никакой.

И тут мне подумалось, как же сильно изменилась Россия, причём в худшую сторону. Когда я уезжал оттуда в 96 году, такая ситуация была бы практически НЕМЫСЛИМА! Это же на самом деле дикость! Ну просто никто бы не спросил меня, почему я говорю с молдаванином, и не назвал бы его "хачом". Да и слова такого в 96 году не было.
Поверьте, господа русские, со стороны многое лучше видится. Попробуйте представить, как вы смотритесь со стороны. Даже те же "хачи" и то выглядят достойнее.


Скандер,
Раз косвенно затронул классификацию кто "хач", и кто нет, то могу сообщить. "Хач" - это от армянского имени "Хачатур". Там парой страниц назад ты предлагал Кавказ отстегнуть "хачам", чтобы прекратили досаждать порядку в России, подразумевая, видимо не столько армян, сколько чеченцев. Я опускаю то обстоятельство, что слово "хач", как правило, имеет негативную окраску. Говорящий это, как правило, просто пытается так уязвить достоинство по нац. признаку. Формально, конечно, это не ругательство. Но при этом совершенно понятно, что слово приводится в оскорбительном контексте. Я просто хочу обратить твое внимание, что употребление тобой слова "хач", на мой взгляд, не оттеняет как-то тебя благородством на фоне племянника.
"Хач" - в переводе "Крест". Имя "Хачатур" стало распространено с момента принятия христианства в Армении как государственной религии.
aai
Скандер писал(а):

А что, нужно, чтобы их были тысячи? Зло надо пресекать на корню.

Это какой мозг надо иметь, что бы делать такие выводы. Подозреваю полное его отсутствие.
Я говорю от том, что количество воплей и близко несоответствует размеру проблемы. И практически полный игнор другой стороны, а меж тем преступлений других национальностей против росских в четыре раза больше чем русских против кого бы то ни было. Много ли у нас СМИ говорят про преступления против русских, квалифицирует ли это хоть кто-нибудь как фашизм. Не слышно что-то. Только отдельные маргиналы на такое отваживаются. А так - мове тон. Конечно, русские фашисты, сами виноваты, так им и надо.

Chuppy писал(а):

Да, так не оказалось местного розлива "Памяти", баркашовцев и РНЕ с ЛДПР. Поэтому никого не убили, а пришлось дурней разгонять полицией. В России, наверное, дивизию Держинского пришлось бы в Москву вводить.

В Москве, напомню, такого не было, пока по крайней мере.

Chuppy писал(а):

Неправда Ваша! Фашизм для меня неприятем с любой стороны. Но в России он как-то слился с государством и только в России делают вид. что ничего не происходит.

Правда - моя!

И вот это самое яркое тому подтверждение:

А 16 марта - день памяти Латвийского легиона СС - я не отмечаю никак. Но и ходить и орать на пожилых людей со своими "тараканами" в голове, что вот я какой, а вот вы какие и т.д. я не буду. Они люди своего времени, а я своего. Из моих и родственников моих знакомых они никого не троггали и мне их упрекнуть не в чем.

Что за фашизм такой слился с государством, если ленивый только не написал про убийство таджикской девочки, если больному на всю голову, подрезавшому несколько человек в синагоге(кстати, никого не убил сколько помною) дают лет 15, а требуют что б повесили прилюдно на площади(утрирую) и полный молчок про другую сторону. Странный какой-то фашизм слился в экстазе с государством! Не находишь?!
aai
Скандер писал(а):

И тут мне подумалось, как же сильно изменилась Россия, причём в худшую сторону. Когда я уезжал оттуда в 96 году, такая ситуация была бы практически НЕМЫСЛИМА! Это же на самом деле дикость! Ну просто никто бы не спросил меня, почему я говорю с молдаванином, и не назвал бы его "хачом". Да и слова такого в 96 году не было.

И в куда более ранние времена я сталкивался с такими явлениями.
Скандер писал(а):

Поверьте, господа русские, со стороны многое лучше видится. Попробуйте представить, как вы смотритесь со стороны.

Как мы смотримся с твоей стороны - мне пох... А мое IMHO, не лучше и не хуже других.
Скандер писал(а):

Даже те же "хачи" и то выглядят достойнее.

Конечно достойнее - без лишних разговоров, сразу в зиндан или пулю в голову ...
Johann Halter
Chuppy писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

по нац признаку - неправильно, правильно законодательно ограничивать миграцию и контролировать по возможности нелегальную миграцию... попутно искореняя причину внутренне и внешней миграции... в союзе это делалось путем вылизывания зада республикам..


Каким образом ты это собираешься сделать? Через зоны оседлости, как для евреев при царе? Чеченцы, дагестанцы и прочие каракалпаки - они такие же граждане России, как и Вы. И имеют право жить в своей стране, там где хотят. Не одна рожа славянская или какая-там другая не имеет им право указывать, где жить и чем заниматься. А если они не чтут уголовный кодекс - так для этого полиция и милиция существует. И тяжкое ярмо закона, колторый действует через полицию, суд, ГУЛАГ и т.п. структуры. Если они не чтут нормы общежития и навязывают свои традиции, то нужно им объяснить, что здесь живут и другие люди с другими традициями и образом жизни. И что их свобода безобразничать заканчивается сразу за их собственным носом. Не понимают - есть опять же полиция-милиция, право. Если всё работает, особо агрессивным натурам, живущим по каким-то понятиям гор или ещё чего, можно объяснить, что либо они прекращают творить херню и мешать жить другим, либо пинком под зад и в кутузку на перевоспитание.



ради бога, пусть они такиеже граждане России, но пусть живут в Дагестане и Кабарде.... как это будет оформлено законодательно мне чесно говоря пох, ибо в настоящее время происходит как раз то о чем я говорю. если у тебя славянская физиономия и регистрация тамбовская то вероятность остановки патрулем для выяснения личности много ниже нежели при кавказской физиономии и московской регистрацией. то есть на бытовом уровне происходит имеено разделение по нац признаку.

Всем ревнителям общечеловеческих ценностей могу посоветовать приехать пожить в Баку например на годик другой.... Мои родственники в свое время еле ноги от туда унесли...

Отставка главкома из за гибели двух мудаков-десантников не взявших стропорезы - полная дурость....

"в воздухе третий день висели эстонские парашютисты" (с) Very Happy

Про армию прибалтики: вы всерьез полагаете что в случае эскалации конфликта ваша супер мобильная и супер маленькая армия способна противостоять армии России??? Может вы не поняли, но существование вашей армии нужно НАТО только для того что б потенциальный противник в лице России не сразу продвинулся к границам основных гос-в европы.... вы своего рода буфер, иначе какоц смысл тратит на вас деньги, вооружать и прочее? так что в случае чего основные пи"дюли как всегда достануться прибалтике... Very Happy
Oll
Chuppy писал(а):

...И если по Москве ходят разные моральные уроды с красными флагами, поют старый советский гимн при подъёме государственного флага и заявляют, что развал СССР стал крупнейшей геополитической катастрофой 20-го столетия, то я не могу осуждать тех, кто в Таллинне на частную закрытую вечеринку одел костюм эсэсовца и прочитал монолог из спектакля о последних днях жизни Гитлера...
А 16 марта - день памяти Латвийского легиона СС...


Честно скажу, я несколько шокирован.
Трудно все это как-то комментировать, ибо говорим мы на разных языках.
В общем-то некорректно проводить параллели между пожилыми людьми, связывающими с временами СССР лучший период своей жизни, и публичным человеком, якобы невзначай демонстрирующим некие симпатии к СС (или ностальгию по тем временам? или ему символика нравится? - в общем, пищи для размышлений более, чем достаточно).
Ну а о вашем государственном празднике я узнал впервые. ИМХО, не ваше дело рассуждать о каком-то якобы фашизме в России.
Марат
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Про армию прибалтики: вы всерьез полагаете что в случае эскалации конфликта ваша супер мобильная и супер маленькая армия способна противостоять армии России???


Приблизительно так же думало командование Красной Армии, когда готовились войне с финами. Все закончилось не очень хорошо..для Красной Армии..
Johann Halter
Марат писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Про армию прибалтики: вы всерьез полагаете что в случае эскалации конфликта ваша супер мобильная и супер маленькая армия способна противостоять армии России???


Приблизительно так же думало командование Красной Армии, когда готовились войне с финами. Все закончилось не очень хорошо..для Красной Армии..



тогда не было крылатых ракет.... 8-)


я не удивлен провалом финской компании, в том числе потому что командование РККА на тот момент состояло в 90% из карьеристов и приспособленцев, не способных проявить инициативу даже если это и поощрялось.. тоже самое произошло летом 41 года:
-старая техника
-отвратительная подготовка личного состава
-отсутствие средств связи..
-отсутствие внятного командования

все это привело немцев под москву в декабре 41... Разница между Гитлером и Сталиным в том что Гитлер не уничтожал командный состав по полит мотивам, даже самые ярые противники плана Барбаросса - Гудериан и Фон Бок, были назначены командовать ГА "центр".. Фон Бок как прекрасный стратег, а Гудериан как одаренный теоретик танковой войны.. да и окупация москвы не состояласть только потому что дивизия гудериана была направлена на украину, и к зиме была значительно ослаблена и не смогла внести значительный вклад во взятие москвы...
Марат
Иван_aka_Gaiver писал(а):

тогда не было крылатых ракет....


Ну так и они не собрались бы воевать в латах, построившись "свиньей" в память боевых предков... Smile
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я не удивлен провалом финской компании, в том числе потому что командование РККА на тот момент состояло в 90% из карьеристов и приспособленцев, не способных проявить инициативу даже если это и поощрялось.. тоже самое произошло летом 41 года:
-старая техника
-отвратительная подготовка личного состава
-отсутствие средств связи..
-отсутствие внятного командования


Без претензий на твердое знание ситуации хочу спросить: а теперь у нас точно всех этих пороков нет? Я, например, не в курсе.
Alex47
Марат
Техника в ссср делалась с боооольшим запасом.
Так же кстати и в других армиях. Недавно по дискавери смотрел как в америке модернизируют 20ти-30ти летние танки.
Ну и такой война как 2ая мировая больше не будет никогда. Может быть или локальный конфликт или полный пиз.ец. Во втором случае все равно какая у кого техника, командование и личный состав
Марат
Alex47, возможно ты и прав.
Но меня всегда умиляло, что после очередной глобальной бойни, человечество в лице своих правителей с пеной у рта вещали, что "Во имя памяти павших, мы не должны допустить такой трагедии вновь".....Ну или еще чего-нибудь в этом роде. И что, бед стало меньше? Победив тот же фашизм, еще не означало самим внутри от этого избавится. А значит вопрос масштабов трагедии открыт.
Johann Halter
Марат писал(а):

Alex47, возможно ты и прав.
Но меня всегда умиляло, что после очередной глобальной бойни, человечество в лице своих правителей с пеной у рта вещали, что "Во имя памяти павших, мы не должны допустить такой трагедии вновь".....Ну или еще чего-нибудь в этом роде. И что, бед стало меньше? Победив тот же фашизм, еще не означало самим внутри от этого избавится. А значит вопрос масштабов трагедии открыт.



природа человека неизменна - поэтому национализм неискореним....
вся история человечества - война, нчего с этим сделать нельзя... гуманистов просто будут сжирать, так как жизненного пространства больше не становиться. ситуация в европе - тому подтверждение. когдато ведь и дикие европейцы захватили рим, через 2 тыс лет арабы и негры начали захват европы, все также только методы другие...
Марат
Иван_aka_Gaiver писал(а):

природа человека неизменна - поэтому национализм неискореним....
вся история человечества - война, нчего с этим сделать нельзя... гуманистов просто будут сжирать, так как жизненного пространства больше не становиться. ситуация в европе - тому подтверждение. когдато ведь и дикие европейцы захватили рим, через 2 тыс лет арабы и негры начали захват европы, все также только методы другие...


Отчасти так. Однако, в силу тех же причин, связанных с интеграцией разных народностей друг с другом, конфликты между государствами могут не иметь ярко выраженной националистической окраски. Как мне кажется.
Johann Halter
изначально может быть, но в результате конфликта люди начинают испытывать "личную неприязнь" (с) мимино, к противной стороне...

допустим вполне цивильные французики терпеть не могут таких же цивильных немчиков, на бытовом уровне конечно... лет стотридцать уже прошло а стереотипы остались..
Марат
Иван_aka_Gaiver писал(а):

допустим вполне цивильные французики терпеть не могут таких же цивильных немчиков, на бытовом уровне конечно... лет стотридцать уже прошло а стереотипы остались..


Тут не будем путать бытовой национализм (более причастен к человеческой природе), и национализм возведенный в ранг государственной политики (человеческая черта возведенная в степень идеологии государства).. Это если грубо истолковывать.
Johann Halter
от бытового национализма к государственному - один шаг ибо народ готов...нужен только толковый предводитель... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы