Страница 3 из 4
FAR_21140
[quote="Balu-21093][/quote]
С какой скоростью ехал по отдельным кускам трасы ?
И как движок не грелся на юге ?
Balu-21093
FAR_21140 писал(а):

С какой скоростью ехал по отдельным кускам трасы ?
И как движок не грелся на юге ?


Максимально разгонялся до 160 км/ч но это было пару раз, в основном шел 120-130, всё же девятка + моя привычка ездить с открытым и меня и пассажиров, последние 200-250 км по хорошей дороге шел 130, местами 150, все же весь день в пути - не хотелось рисковать.
Движок не грелся, все в порядке было, зато греется резина сильно Smile
Трурль
Сегодня из Краснодарского края вернулся... станица Ленинградская - 18 часов в пути (на свадьбу ездил к родственникам жены).
Мало чего поменялось в дороге по сравнению с моей поездкой в Дивноморск в прошлом году (да, тоже туда ездил... первый раз на дальняк и на юг... страшно было, а потом понравилось правда ночевали мы тогда опять жк у родственников в станице, а потом далее на море)
Самые отвратные дороги - Липецкая область, Елец - это самая Ж... больше всего потрачено времени именно там: отвратительные дороги, светофоры и вечный ремонт то мостов...
Отрезок платной трассы (около Воронежа) год назад казался великолепным, сейчас начинает разваливаться... Объезная Воронежа, наоборот стала лучше (год назад проводили ремонт - стоял там в пробке очень долго ремонтировали мост)

Совет
- увидели населенный пункт (белая табличка с названием) сбрасывайте скорость...
- Сплошная не выходите на обгон... лучше поплетитесь за фурой и дождитесь разрешенного участка (я знаю как это тяжело, порой кажется что этот долбаный камаз сейчас сдохнет прямо перед тобой, ино фуры почти всегда идут замечательно, а когда выходят на обгон.... аж дух захватывает)
- престегнитесь (меня пытались развести на 500 р. за не престегнутого ребенка (просто от кафешки отъезжали и жена... да и я тоже... не проследила - вообщем на посту остановили и требовали, пришлось напомнить им что есть КоАП и дать ему 100р.
- будьте вежливыми и внимательными к другим участником движения (некоторые из них могут уже находится за рулем сутки)
- моргайте встречным если проехали засаду...
- возьмите ссобой кофе или энергитических напитков (я брал термос и 2 банки 0.5 л. адреналинраша - помогает)
bama
Трурль писал(а):

возьмите ссобой кофе или энергитических напитков (я брал термос и 2 банки 0.5 л. адреналинраша - помогает)



Насчет "энергитических" напитков. Мне кажется нельзя так всем не глядя предлагать... Один знакомый после него может не спать сутками, а у другого "глюки" натуральные пошли, из-за чего ему пришлось встать и отходил он часов шесть, лежа в машине на трассе...
Я не хочу сказать, что они вообще противопоказаны, но стоит заранее, дома в спокойной обстановке выпить и посмотреть что будет Smile
Трурль
не ну это понятно, каждый должен знать свой организм
Balu-21093
bama писал(а):

Насчет "энергитических" напитков. Мне кажется нельзя так всем не глядя предлагать... Один знакомый после него может не спать сутками, а у другого "глюки" натуральные пошли, из-за чего ему пришлось встать и отходил он часов шесть, лежа в машине на трассе...
Я не хочу сказать, что они вообще противопоказаны, но стоит заранее, дома в спокойной обстановке выпить и посмотреть что будет


Согласен, сперва стоит попробовать. У меня Адреналинраша 0,5 л. ушло 4 банки + 2 бутылки красного липтона 1,5 литра (он с экстрактом гуараны как и адреналин). У меня побочный эффект на энергетики - голова начинает болеть и постоянно хочется в туалет.
Balu-21093
``

Последний раз редактировалось: Balu-21093 (01 Августа 2007 16:09), всего редактировалось 1 раз
Бойкий
bama писал(а):

Трурль писал(а):

возьмите ссобой кофе или энергитических напитков (я брал термос и 2 банки 0.5 л. адреналинраша - помогает)



Насчет "энергитических" напитков. Мне кажется нельзя так всем не глядя предлагать... Один знакомый после него может не спать сутками, а у другого "глюки" натуральные пошли, из-за чего ему пришлось встать и отходил он часов шесть, лежа в машине на трассе...
Я не хочу сказать, что они вообще противопоказаны, но стоит заранее, дома в спокойной обстановке выпить и посмотреть что будет Smile



Ага, меня тоже вштырило, когда я на голодный желудок банку выдул. Удивило.
А на сытый - все нормально, то есть никак не влияет, спать все равно охота Smile
horn99
Balu-21093 писал(а):


Вот только вернулся из Дивноморского. Спасибо BALU-21093 за столь подробный отчет. Ехал по его описанию. Все совпадает. Отдохнули просто отлично, в следущем году обязательно поедем снова в Дивное.
DoctorVet
Поподробнее пожалста.Как ,чего,почем в этом сезоне?
horn99
DoctorVet писал(а):

Поподробнее пожалста.Как ,чего,почем в этом сезоне?


нас было три пары. поехали по адресу где отдыхал автор но там не оказалось трех номеров. в итоге снимали в другом конце на улице ленина по 2200 за двухместный люкс в сутки. Погодка правда была отличная. фрукты как в москве Sad вообще цены кусаются.
Glukon
насчёт цен согласен. пожил в адлере, сочи, архиповке и в геленжике.
не скажу, что геленжик прям бюджетный отдых а сочи - мегадорогой. примерно одно и то же по ценам.

а море в геленжике прям кусок помойки вперемешку с тиной.

самое чистое море - питцунда, самое грязное - геленжик.
bama
Только вернулся с моря Smile
Адлер. Район "за речкой". Частных мини-гостиниц на море - море Smile
Много вполне приличных. А цены вполне. Особенно в новых, только что открытых (например 1500 на 3-х местный номер!). Плюс во многих новых есть бассейн. В среднем 1000 с человека, доп. место от 200 до 500 руб. Море чистейшее... С питанием проблем нет. Единственный минус - пробки... от Туапсе до Адлера часа 4-5 езды...
horn99
Glukon писал(а):

насчёт цен согласен. пожил в адлере, сочи, архиповке и в геленжике.


Мы тоже много где были. Дивноморское понравилось больше всего. В Геленджике были один раз - не понравилось. В этот раз не поехали даже. Грязно очень. понравилось в Прасковеевке. чистейшее море. Никаких волнорезов. Но камни очень крупные. Из воды выходили ползком Smile
мовлади
был в крынице - это не доезжая Бетты. в этот год без машины, на паровозе.
стоимость жилья в частном секторе, как постоянным клиентам - 200р в сутки. для остальных 250р. 2-х,3-х,4-х местные номера. общая кухня с холодильниками и газовыми плитами, 5 душевых кабинок, туалет, само собой. хозяева говорят, что со второй половины августа цены снизятся до 150р.
стоянка для авты 50р сутки.
в крыницах огромная пляжная полоса и относительно немного людей, галька от крупной до мелкой. вода чистая. пляж разделяется речкой Пшада. правда, в этом году из-за засухи она пересохла и в море не впадала.
если снимать жилье в частном секторе, то путь на пляж по лестнице - 135 ступенек, сначала тяжело, но потом привыкаешь, даже полезно.
обед в кафешке, для примера: шашлык 100гр - 70р, салат из мидий в сметанном соусе - 40р, макароны с сыром -35, пиво разливное от 40, вино 1л - от 80. вино, кстати, разливное - фуфло. персики -100р, как говорят из-за того, что много померзло(к концу августа обещают снижение цен до 20-25р), арбузы - 12р.
много туристических агентов - всяких экскурсий предлагают кучу- конные прогулки, дольмены, водопады, джипинг, аквапарки, в Сочи, в Тамань и т.п.
такси от Новороса до Крыницы 1000р, автобус от Геленджика до Крыницы ~50р.
Balu-21093
мовлади писал(а):

пляж разделяется речкой Пшада. правда, в этом году из-за засухи она пересохла и в море не впадала.


хмм... мы когда были в пшаде речка еще текла и была сантиметров 30 в глубину. водичка холодная и очень прозрачная.
мовлади
пардон, неправильно немного выразился. скорее обмелела. вода в ней была, но до моря добраться сил у нее не хваталоSmile
Balu-21093
мовлади писал(а):

пардон, неправильно немного выразился. скорее обмелела. вода в ней была, но до моря добраться сил у нее не хватало


Ну вот это уже ближе к делу Smile зато вода прозрачная там очень. хотя в открытом море тож немутная
Cypa
Воспользовался информацией при поездке Питер - Анапа и обратно. 20/07 - 28/07 большое спасибо описано все точно.
От себя добавлю впечатления:
- удивил платный участок дороги М4 в Липецкой обл. за что берут 20р за 50км участок непонятно, дорога ни качеством асфальта ни особым скоросным режимом не отличается;
- будьте внимательны при выезде на объездную вокруг Ростова - указатель прячется в кустах, проскочил даже на скорости 60, знак "Разворот запрещен" у технологического разрыва тоже прячется в кустах, ГИБДДшники тоже прячутся в кустах, тогда мне разворот обошелся в 500р сейчас в несколько раз дороже;
- где-то на границе Воронежской-Липецкой обл. 1 -1,5ч простоял в пробке ремонт дороги (просто перекрыли пока асфальт не застынет) пака травили баланду стал спрашивать как лучше проехать на Анапу после Ростова присоветовали ехать до Краснодара а потом по Адыгее, мол все время по хорошему шоссе, а то какие там проселки непонятно, - грандиозное заблуждение! Дороги в Краснодарском крае очень хорошие, по крайней мере со стороны побережья, правильную дорогу подсказали Гаишники которые меня подловили на развороте - ст.Кисляковская- ст.Ленинградская- Тимашевск - Славянск на Кубани - поворот на Темрюк - дальше по указателям, Гаишников много прячуться в кукурузе и подсолнечниках, подлавливают на знак ограничения скорости в местах ремонта дорог;
- От Питера до Москвы самый мерзкий участок - объездная вокруг Новгорода и далее на Тверь км 10-20, в Тверской стоят с радарами и биноклями на участках с реверсивной полосой.
Balu-21093
Cypa писал(а):

- удивил платный участок дороги М4 в Липецкой обл. за что берут 20р за 50км участок непонятно, дорога ни качеством асфальта ни особым скоросным режимом не отличается;


Хм... меня больше позабавило что перед платным участком покрытие на порядок лучше Smile правда поговаривют что этот кусок тоже скоро платным сделают Sad

Cypa писал(а):

ст.Кисляковская- ст.Ленинградская- Тимашевск - Славянск на Кубани - поворот на Темрюк - дальше по указателям


Да, мне хозяин гостиницы тоже советовал через станицы ехать обратно но я уже так как туда приехал так же и обратно пошел Smile


Как вообще впечатления от отдыха? Где жили, почём?
ScalpEL
Balu-21093 спасибо большое за отчет!!! Только вчера вернулся оттудова. Доехали без особых проблем, единственно что жара, откроешь окна ветер свистит - закроешь мокрый через минуту, из штрафов 100 за превышение в населенном пункте.
Cypa
Balu-21093 писал(а):

Как вообще впечатления от отдыха? Где жили, почём?



Отдыхать всегда лучше чем работать Smile
У меня изначально было запланировано с семьей 2 нед. туда и обр. на паровозе, но как обычно перед отъездом на работе завал и пришлось семью отправлять поездом, а я к ним позже на недельку на авто рванул и все вместе обратно.
Проживание - д.о. "ОКА" ст.Благовещенская (40км от Анапы) практически у самого моря, 3-х местный номер с телевизором, холодильником, вентилятором, душем и удобствами 500 р/сут с человека. Питание вперед не оплачивал (есть такая возможность) предпочитаю платить после еды.
Впечатления вобщем неплохие, хотя с зарубежным сервисом сравнения не выдерживают.

Мне больше понравились впечатления от дороги Smile Наши дороги это чтото особенного Smile
На обратном пути останавливался на ночлег в кампинге, названия точно не припомню, рядом кафе в самолете Ан24 гдето на границе Воронежской-Липецкой обл. 3-х местный номер с душем и удобствами 1150 р за ночь и 50 р охраняемая стоянка.
Lishka
1 сентября выдвигаемся из Питера в Геленджик...
Выезжаем в 6 утра, в Москве на МКАДе будем около 14 часов... Не подскажете, как в это время обстоят дела на МКАДе? много ли машин днём? Какие ньюансы могут быть в пути? мы первый раз едем вообще на машине куда-либо так далеко. Останавливаться скорее всего будем в Воронеже, есть информация о мотелях/гостиницах в данном городе проезжая трассу (чтоб в город сам особо не заезжать) и какие цены в номерах (приблизительно хоть)? Едем на двух машинах, в каждой семья: мама, папа, ребятёнок (до 5 лет). Останавливают ли доблестные сотрудники на дорогах машины с детьми?
Надеюсь, по вашим описаниям мы не заблудимся Smile
Всем спасибо за ответ Wink

Последний раз редактировалось: Lishka (23 Августа 2007 14:01), всего редактировалось 1 раз
Вячик
Это будет суббота. В 14 часов трудно предсказать , что на МКАД.Дорога не предсказуема. Вроде автошоу будет в это время, тогда лучше не соваться на МКАД вообще, помнится в прошлый год от ленинградки до волоколамки ехать приходилось часа 2.
Гостиницы в Воронеже есть, одна на въезде мотель Яр, там ещё коня поставили недавно :-D , но гостиница дорогая. Дальше если проехать в сторону Воронежа будет гостиница Спутник справа. Цены не знаю как сейчас но в 2002 году 2-х местный номер стоил 300-400 руб.
Lishka
А где можно поподробнее узнать про автошоу? Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы