Страница 2 из 2
Vitalij
Gloom
Vitalij
Маринер
Kurd
Там про шумку ничего не говорилось, если с ней то все ок.
АДВ писал(а):

Самый лучший пока вариант это как сейчас у меня на моей машине - вырезали металл в двери под штатное место 13х динамиков, втавили фанеру с отверстием под 16 динамики. И все это дело благополучно закрыли штатной обивкой двери.

Маринер
шумка то ту причем???
если подиум неправильно сделан и установлен...там шуми не шуми, один хрен.
Vitalij
Gloom
Маринер
Ну так хоть что ставь на дверь, если она проклеена не будет и не будут закрыты технологические отверстия то нах вообще и подиумы и проставки.
DW
А я двери еще в прошлом году проклеил :cool: и если по ней постучать, то как будто пластиковая, не звенит совершенно. Кстати, даже без музыки в машине стало тише. Также проклеил торпеду (эффект правда неоднозначный), крышу, задние арки в багажнике и если так можно сказать, задние "крылья". Также частично проклеил перегородку в моторный отсек и передние арки. Все клеилось герленами и фольгированными и нет. Сверху уложено ватином (или хрен его знает, как он там называется, написано "шумоизоляция"). В общем, звонких звуков не ощущается, все глухо и комфортно, даже слышно как брелок на ключе дзынькает :)

Технологические отверстия в дверях я пока ничем не заглушал.

Теперь что касается подиумов. Я хочу сделать подиумы ввиде продолжения подлокотника дверной обивки, как раз по контурам выштамповки, и динамик будет размещен около торпедо на уровне ручки стеклоподъемника с частичным разворотом на меня. Во-первых в этом подиуме я хочу кроме всего прочего разместить кнопки ЭСП, во-вторых, я регулярно цепляю тапками нижний карман на двери когда выхожу из машины, пинать динамик мне жалко. Кроме того, я хочу сделать так, что подиум будет крепиться к обивке двери, но с внутренней стороны я наберу из фанеры проставку, через которую потом весь этот "бутерброд" сетка динамика - динамик - подиум - обивка - проставка будет крепиться к металлу двери на саморезы или может быть даже на болты. Это и обивку крепче будет держать, и динамик не будет болтаться.

Как вам такое? Намана, али итить пить йат?
Gloom
MedWed
А как это все будет сообщаться с внутренним объеммом двери?
DW
Gloom, в двери есть два отверстия - одно в нижем правом углу под динамик, второе овальной формы над ним. Скорее всего нижнее заглушу, а воздух будет ходить через овальное. Площадь там достаточная, никак не меньше чем диффузор. Вокруг этого окна организую уплотнение, все остальные отверстия заглушу. Получится, что под обивку двери сосать не будет. Наверное, возьму ДВП, проолифю и прикручу саморезами, а сверху обклею шумкой. Металл двери со стороны салона уже частично оклеен и не звенит.

Трудоемко, однако ...
Vitalij
MedWed
А как же дырки для слива воды внизу двери?
А как же дырка - ограничителя?

Будешь бархотку герметиком промазывать, чтобы воздух туда не ходил?
DW
Кстати, вот еще чего нарыл: http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic60.php, наводит на мысли ...

Походил тут давеча по магазинам, что-то мне ничего не понравилось из 16-17-шек. :-( фуфла много, что-то послушать попросишь, продавцам такой влом выкручивать из стенда и ставить другое, что хочется просто развернуться и уйти.
Vitalij
Писец 6х9 однако у чувака получился то ...
Vitalij
А вот кто нить использовал монтажную пену для заделки отверстий в двери?
DW
Vitalij писал(а):

А как же дырки для слива воды внизу двери?
А как же дырка - ограничителя?

Будешь бархотку герметиком промазывать, чтобы воздух туда не ходил?


Не, ну не до такого же экстрима, тем более что добротность динамиков ожидаю около единицы (для экрана), поэтому неизбежные утечки воздуха из объема по-любому компенсируются подъемом на резонансной частоте. А вот максимально закрыть самые близкие отверстия считаю делом правильным и нужным. Very Happy
Vitalij
MedWed
ну в целом согласен Smile
DW
Vitalij писал(а):

Писец 6х9 однако у чувака получился то ...

не знаю, как это звучит, но выглядит просто обесбашенно.
dezruptor
Vitalij писал(а):

А вот кто нить использовал монтажную пену для заделки отверстий в двери?


Ну некоторые дебилы делают. Нормальный человек не станет.
DW
Отчет о проведенном отпуске.
Приобретено 6.5" Prology MX-че-то там (вуфер 17 см и пищалочки), усилитель Prology Club GA400, за все это отданы совершенно смешные деньги тима 120-150 у.е. Smile Плюс проводов 14 GA Mystery акустических, 8 GA Mystery на питалово, 10 GA SoundStream на питалово магнитолы, микрофонный кабель какой-то, колба на предохранитель, разъемчики RCA ... 2 квадратных метра 12-мм фанеры Smile Неделю провел в обнимку с лобзиком, дрелью и дверными обивками. Сделал подиумы под вуферы на двери из 4 слоев фанеры, собранной "пакетом", в подиумах кнопки для ЭСП, это дело прикручено к обивкам двери и обтянуто обивочной тканью для мебели. Сразу скажу, что все задуманное сделать не смоглось, в часности, подиумы не притянуы к металлу двери, просто обивки посадил дополнительно на самореты и пистоны - ничего не гремит. Также не закрывал окна в металле дверей, просто налепил еще шумки.

Пришлось конкретно потрахацоо с S-образными резинками в двери, поскольку в стойке отверстие очень маленькое, а пучек проводов получался неслабым, пришлось сверлить альтернативные отверстия в кузове, под дверной петей. Все это дело обильно залито мовилем, но провода пролезли.

Усилитель привинтил саморезами к спинке заднего сиденья - больше он никуда не помещался, вернее помещался под бардачек, но зачем искушать пионэров? Smile Провел провода, потоньше питание патефона потолще на усилитель, массу усилителя нашел возле лючка бензонасоса, потом может поищу на болтах задних ремней безопасности под диваном. Неслабо потрахался с проводкой сигнального кабеля, я его тянул посреди салона под ковролином. Силовые кабели по левому броту (в гофре), акустические кабели вперед по правому. Предохранитель в колбе, возле аккумулятора. В общем, старался делать максимально "по науке".

Мои блинчики так и остались в задней полке. Также 4 динамика по 13-см. остались в родных местах. На усилителе подрегулировал чувствительность так, чтобы пролежни и блины долбили сильнее 13-шек, на блины сигнал обрезал где-то на 120 Гц, типа сабик. Тыл от патефона приглушил фейдером. Пищалки поставил на стойки но пока не подключил, родной кроссовер из одного конденсатора ... ну это несерьезно, расчитаю в спикершопе хотя бы второй порядок.

Звучит все это дело неплохо. Пролежни дают достаточно баса из дверей, середина у них тихая, скорее всего буду городить трехполоску с СЧ в штатных местах ВП. Пока кандидаты - имеющиеся динамики Sony, может быть потом подберу что-то получше. Тыл устраивает, бас не локализуется, его много, даже очень много. А еще если щелкнуть переключателем на усилителе и подать полный сигнал на блины, то получается дискотека :)

Словом, 2 недели потрахалсо, зато сейчас доволе нкак слон. Я не ожидал, что 17-см в двери даст такой эффект!

Теперь буду доделывать все, жаль отпуск кончился и остались только выходные...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы