Страница 1 из 1
Kurd
Короче сразу не пинать если что! Я пока начинающий! Что имеем- голова Пион 88+ фронт МасAudio поканально от головы (пока) Столкнулся с проблеммой построения правильной звуковой сцены. Ника не могу правильно настроить- то провал в центре, то смещается. Короче плоховатая локализация! Посоветуйте , как лучше расположить вч потому-что не могу определится точно. Авто ВАЗ 2111.
vitalik-b
если голова процессорная (как твой пион), то твитеры рекомендуется направлять непосредственно на слушателя, тоесть на водителя.
Kurd
vitalik-b писал(а):

если голова процессорная (как твой пион), то твитеры рекомендуется направлять непосредственно на слушателя, тоесть на водителя.


Пробовал но сильно ухи режет! А как можно с помощью тест-диска правильно отрегулировать еквалайзер? Мож не так резать будет, а то слышу что сильно громко звуки шипяшие давят, особенно когда женский вокал!
vitalik-b
так а проц тебе на что? и поканалка?? у тебя там 88й, как из пушки по воробьям...
Kurd
Я знаю что как из пушки по воробьям, но лучше подскажи как эту пушку правильно настроить! Знаеш, у меня бывает такое- настроил вроде все класс, наравится! проходит пару дней и опять начинаю перенастраивать так как уже чето не то! Smile гоню конечно но быват! Так что раз могеш то помоги советом!
Kurd
Мож у кого есть статейки какие или сцылки на эту тему?
vitalik-b
если твитеры просто громкие, то убери на них чучуть балансом, а если еще и ухи режет, то не исключено, что они просто говёные, и тут никакой проц не спасёт.
Kurd
Ладно, с этим решили. Как с сценой быть?
zlexx
Kurd писал(а):

Ладно, с этим решили. Как с сценой быть?


тестовая запись "семь барабанов" тебе поможет оценить локализацию сцены.
T&B
Kurd
для начала вставляешь прилагаемый в комплекте микрофорчик и делаешь настройку временной задержки и EQ. те параметры, которые тебе установит система для более "зарезанной по ФВЧ" пары (фронт или тыл) не трогаешь - это оптимал (можно резать другой канал, если есть необходимость). например, у меня тыл режется бошкой на частоте 125 гц с крутизной 12 дб. если при уже настроенной сцене пытаться добавлять сзади басов, снижая частоту среза или её крутизну, сцена моментом уходит, система больше басит, но эту уже получается "бум-бум", а не сцена. но можно в случае необходимости поставить ФВЧ на фронт. у меня на фронте 50 гц с крутизной 6 дб. так же не меняй уровень по фронтам и тылам, кторый тебе поставит бошка. у меня, например, бошка поставила уровень фронта -6дб. еквалайзер желательно оставлять более линейным, уменьшая частоту только по необходимости. например, мне пришлось вырезать частотку на 5 тыс гц, поскольку на этой частоте был явный скачек, про встроенные настройки типа мегабас и пауэрфул лучше забыть вообще.
далее: обязательно активируешь EQ и выставляешь временную задержку на переднее левое, садишься "за руль" и начинаешь слушать. попробуй "поиграть" настройками в "F/B" (баланс, фронт-тыл). у меня оптимал для водительского кресла получился так: вправо 1, в тыл 2. если результат тебя не удовлетворит, переходишь в меню временной задержки и методом тыка корректируешь временные задержки для каналов (динамиков) - достаточно пары шагов, что бы понять в правильном ли направлении движешься, то есть в нужном ли направлении (добавляешь или уменьшаешь задержку и для того ли динамика). через пару часов подобной возни с музыкой (ну, или раньше, если повезет) получишь офигительный звук. так сложного там ничего нет.
да, еще: от акустики дофига зависит. когда у меня стояли пионеры по кругу, сцены и звука не было вообще. как только поставил герцы, появились и звук и сцена.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы