Страница 3 из 3
Dimon048
#МиХа# писал(а):


мне интересно, что в понятии аффтара "вибра" и "шумка"? Laughing

Я х.з. че и как называется. 1 слой проклеен какой-то виброй stp правда тонкой,а 2 какой-то хренью без названия тоже с фольгой и какой-то белой х..йней по середине
P.S.если кто-то понял о чем я подскажите как это все называется Very Happy
IgorIO
Dimon048 писал(а):

1 слой проклеен какой-то виброй stp


Все, что тебе осталось:
1)вот этой stp (называется "вибропласт") закрываешь технологические отверстия внутри двери (кроме отверстия для динамика).
2)обшивку двери также обработай в 1 слой вибропластом, а сверху наклей битопласт (тоже stp) - это черный "типа-поролон" толщиной 5мм на клеящейся основе.

p.s. Конечно, было-бы вообще отлично, если-бы ты "заморочился" с подиумами (купить или самому сделать - по желанию), установил бы их правильно, чтобы звук уходил не под обшивку, а между наружней частью двери и той частью, где находятся технологические отверстия.
Если очень сложно все самому, да и неохота. В любой более-менее приличной установочной студии тебе все это (подиумы) сделают качественно (главное объяснить - что конкретно надо) где-то за 4000р (стоимость подиумов+работа по их установке; обрати внимание, что подиумы должны держаться не на обшивке, а через проставку привинчены к железу двери).
Думай...., а лучше делай.
Dimon048
IgorIO, с шумкой и виброй я теперь разобрался,как будет время поеду брать,а скажи насчет проставок под подиумы их можно купить или из чего их сделать,париться с подиумами не хочу,если толъко найду нормальные готовые. Года 2 назад был опыт делал себе в копейку подиумы-сцена улучшилась,но с виду все было очень ужасно Sad Sad
#МиХа#
Dimon048 писал(а):

проставок под подиумы


эт чё? Confused
наскока я знаю.. есть либо подиумы,
либо проставки под дин
подиум вот

а проставка эт просто кольцо размером ну допустим 16 см..
на которое крепиться дин, т.е. без кармана в двери
Зы.. фотку впадлу искать
Зыы.. а что такое проставка под подиум? Surprised
IgorIO
Dimon048 и #МиХа#

"проставки" - я так их назвал - это по сути самодельщина. Суть состоит в том, что, обшивка двери вплотную не прилегает к металлу двери, - таким образом часть звука "как бы" уходит под обшивку, влияя на качество звучания не лучшим образом. По сути, это как-бы ПОДОБИЕ колец под дин (как сказал МИхА) - находящиеся внутри двери между обшивкой с подиумом и металлом двери. Делаются из дерева, если хоца быстро - можно даже хорошим автопластилином сделать эту прокладку и т.д. и т.п., а можно что-то помягче - главное, чтобы звук не уходил под обшиву. В итоге при установленном подиуме (пока без дина) на месте динамика в глубь должен уходить "типа тоннель" во внутреннюю часть двери.
Но главное, подиум не должен держаться на одной лишь обшиве двери, а должен быть (аккуратно) прикручен к металлу двери саморезами.
На словах не так наглядно, поэтому, на сайте журнала АвтоЗвук (www.avtozvuk.com) прочитай в архиве ?4 за 2002 год - там парень подробно и с картинками описывает как делал подиумы на девятку и двенашку. Да и вообще, в инете поищи - много чего найдется.

Кстати, выкладываю фото своих подиумов:




dezruptor
IgorIO писал(а):


"проставки" - я так их назвал - это по сути самодельщина. Суть состоит в том, что, обшивка двери вплотную не прилегает к металлу двери, - таким образом часть звука "как бы" уходит под обшивку, влияя на качество звучания не лучшим образом.


Чащу просто стекло не опускается, и лепят проставки. Чтобы звук "не уходил под обшивку", кольца под динамиком замучаешься подбирать Smile
Делается кольцо из какого-нибудь, например, битопласта между динамиком и обшивкой для этих целей.

IgorIO писал(а):

По сути, это как-бы ПОДОБИЕ колец под дин (как сказал МИхА) - находящиеся внутри двери между обшивкой с подиумом и металлом двери. Делаются из дерева, если хоца быстро - можно даже хорошим автопластилином сделать эту прокладку и т.д. и т.п., а можно что-то помягче - главное, чтобы звук не уходил под обшиву.


Бред.
IgorIO
dezruptor писал(а):

Бред.

Confused
:grin: У тебя что ли? Smile Наверное, у АЗ тоже бред, т.к. бредовый материал в номер пустили (?4 2002г.) Smile
Вот только мне кажется, - ты не догнал, что речь про подиумы идет. А возможно, непонятки по данному материалу идут из-за неустоявшейся терминологии в данной области. 8-)
Dimon048
IgorIO писал(а):

IgorIO

может быть вопрос дурацццкий Smile ,но скажи долго делал или все же купил??? Smile Smile Smile
afil
Dimon048 писал(а):

IgorIO писал(а):

IgorIO

может быть вопрос дурацццкий Smile ,но скажи долго делал или все же купил??? Smile Smile Smile



видно что покупные ...
IgorIO
Dimon048 писал(а):

делал или все же купил???


Делал под заказ. Обошлось в 2700. Хотелось очень аккуратно и с родным карманом Smile
Чтобы так получилось нужно как минимум их 3-4 шт. сделать. Да и время свободное - тоже немаловажный фактор, а скорее основной. Smile
Хотя опыт изготовления у меня один раз был - 2 года назад, на бывшем ВАЗ-21083 делал подиумы - кстати, - для первого раза, считаю, что неплохо получилось. Smile Фотки попозже выложу.

Последний раз редактировалось: IgorIO (03 Октября 2007 15:32), всего редактировалось 1 раз
IgorIO
Выкладываю фото (сфотканы не все этапы от начала до конца - только основные):

1)Самое трудное позади.... Smile


2)Покрашены - готовы к установке


3)Прикинуты на обшивку - прикидка как смотрятся


4)Все готово - наслаждаемся звуком Smile




5)До кучи: "моя бывшая" - декабрь 96г. - 1.5л карбюратор.

Последний раз редактировалось: IgorIO (03 Октября 2007 19:31), всего редактировалось 1 раз
#МиХа#
IgorIO
а чё биту возил, боялся подиумы отнимут? :-D шутка
IgorIO
#МиХа# писал(а):

а чё биту возил, боялся подиумы отнимут? шутка



Отбивался - как мог Smile
Anton(VAZ99)
никогда технологические отверстия внизу не заклеивайте, я вот один раз заклеил, а через неделю вдруг поехал без музыки Smile и услышал шторм в двери, отклеил обратно, у меня с каждой двери литров по 5 воды вылилось....
у нас не идеальные машины, чтобы до таких мелочей доходить, все равно капитально не сделаешь, звук через промежутки для стекол уходить будет, и технологические отверстия это несущественно.
Dimon048
Anton(VAZ99) писал(а):

поехал без музыки и услышал шторм в двери, отклеил обратно, у меня с каждой двери литров по 5 воды вылилось....


Smile Smile Smile плотненько заклеил - молоцца :cool:
IgorIO
Anton(VAZ99) писал(а):

шторм в двери


Smile Smile Smile
"ясен пень" - не закрытый же ящик делаем 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы