Страница 4 из 7
Адвер
Laugh
Вот именно, что "слишком уверовали".
Но они-то ладно, им хоть есть, во что уверовать. А то, помню - ползу 60, скользко, ссыкотно, а мимо меня пролетает 7-ка...ну, хз, 120, наверное..."русский фатализЬм"(с), что ли?
Tony
BOM-53 писал(а):

Tony писал(а):

Смешно аж жуть. "Аааааа!!! ТАМ СНЕЕЕЕГ!!!! Все бегом в шиномонтаж, а то на столбах будете висеть!!!". Менять резину совершенно нет желания, мои мишлены отлично дорогу держат по такой погоде. Сегодня специально пару раз в пустых местах дороги быстро и сильно оттормаживался, никаких проблем.


Будет и третий раз, но тогда мишлен не оттормозит!
Сколько же у нас чудаков, свято верящих, что мишлен (нокиан, гудиер и тд) или ABS (IVD, BBI и тд) могут заменить водителю мозги!
И потом, первый снег на асфальте - это не гололед и не свежак на укатанном снегу.


Надо здраво оценивать погоду и состояние дорог. Шиповка пирелли у меня на дисках, перекидывается в гараже за 15 минут с перекурами. Естественно в мороз на летнем мишлене я кататься не планирую.
EAT
Вчера проснулся утром на даче (120км от МСК - Дубна) - смотрю идет потихоньку снежок. Ну думаю, надо по ходу пораньше двинуть домой, чтобы не торчать в пробках, а то все тупить будут.
Резина естественно летняя. Где то в час дня выехал. Снег усилился.
Пока то да сё, до дмитровки доехал - нормал. Как съехал на дмитровку снег повалил пипец. Ну думаю, хрен с ним. Едё метрах в 20 от впереди идущей машины, едем 60-70 км.ч. , на поворотах торможу двиглом до 2 передачи. После впередиидущего колея вроде как должна оставаться, но обильный снег всё заметает. В общем через 20 минут мы уже тупо едем по снегу, парюсь сильно. Через 40 минут на большом повороте дугой замечаю, что нас машин 30 так прет (это то что видно). Ну и вроде как всё ок, так как все ползем и никто не обламывается, понимая, что по другому никак. Естественно раз в 10 минут пролетают ино, смотрю на них, и думаю, что небось впереди где нить увижу в канавке ))) ... Вторые 60 км уже машин побольше. Вроде дорога то ничо, но тут трогаюсь, и понимаю, что на месте кручу. ЛЕД блин. Ну и начались аварии всякие ... Но! Доехали часа за 4 ...

Больше всего бесили грузовики на встречке, которые ехали ровняк по каше на разделительной и окатывали несколько раз ... Мудаки.
Anhel
Smile форумчане как хоббиты - очень радуются снегу.
пойду-ка я пожалуй резину калине покупать. ничо пока не выбрал, сдамся продавцам))
Konst
Anhel писал(а):

Smile форумчане как хоббиты - очень радуются снегу.
пойду-ка я пожалуй резину калине покупать. ничо пока не выбрал, сдамся продавцам))


сдавайся!!!!!и чтоб без боя!!!!я гиславед фрост на кфз в МВО только поставил!приехал в 9,записали на 11 Surprised считаю,вовремя вопрос открыл и закрыл)
Sensas
15 окт. посл. полудня.....снег пошел дубль 2 Laughing
Dark_Angel
Sensas писал(а):

15 окт. посл. полудня.....снег пошел дубль 2 Laughing


Гы, а я и не заметил.
И все равно пока я на летней.
EAT
я тоже пока на летней. Зимняя в гараже лежит )))
Johann Halter
на снег пох... подрифтил вчера вечером на парковке около дома... Smile пока переобувацо не собираюсь...
Sensas
у меня зимняя на балконе)
Перец
Не рекламы ради, а пользы для...

В магазинах Русь (в Москве), после 20-00 10% скидка+ бесплатный шиномонтаж.

Я там уже переоделся и выходные прошли спокойно на даче...
Anhel
вполне некритично на летней.
но калина-то потеет оказывается. нихрена не видно. 8-)
Санчо
Anhel писал(а):

но калина-то потеет оказывается. нихрена не видно.


Хуже семерки, да? :-D
JSmith
Laugh писал(а):

Водители икстрейлов и аутландеров, видимо слишком уверовали в системы безопасности машин.


Не в системы безопасности они уверовали, а в свою всепроходимость. Очень часто наблюдаю, как при плотном потоке икстрейлы, аутлендеры и им подобные (ну, и другие ооочень спешащие) объезжают всех по обочине. А сейчас снежок присыпал все, поэтому ничего удивительного, что
Laugh писал(а):

... видел семь вылетов с трассы причем пять из них икс трэлы и аутлендеры...

Shish
Garrison писал(а):

По поему (и не только) опыту гисметео - лажа полная, больше них мало кто врет.



я вот буржуями пользуюсь http://www.weatheronline.co.uk/Russia/Moscow.htm , врут меньше гисметео однозначно
Александдр
Красота какая на улице... хлопьями, пусть и мокрыми...
Anhel
Александдр писал(а):

Красота какая на улице... хлопьями, пусть и мокрыми...


шо-то я красоты не наблюдаю... лужи одни, уже кроссовки погубил - провалился у магазина))
Санчо писал(а):

Хуже семерки, да?


огорчен до невозможности Confused
Александдр
Anhel писал(а):

шо-то я красоты не наблюдаю... лужи одни, уже кроссовки погубил - провалился у магазина))


не там шляешься :-D
погоди, то ли еще будет зимой! тут снега белого фиг увидишь, мигом засрут гадостями всякими...

Сейчас вечером на дорожках за МКАДом поскользил немного, но под контролем. И у дома, киндеру в кайф дрифтовать на пасс. сиденье. А вчера на стоянке у Мосмарта покрутился с ручником да с торможением левой ногой. Летняя резина позволяет это на мЕньших скоростях Very Happy
poliman
Anhel писал(а):

Санчо писал(а):Хуже семерки, да?

огорчен до невозможности


кстати интересная тема:
а как избавица от запотевания стекол?
вроде как немного окно приоткрыть - а откроеш - холодноSad
кто как спасаеца?
Peltik
poliman писал(а):

Anhel писал(а):

Санчо писал(а):Хуже семерки, да?

огорчен до невозможности


кстати интересная тема:
а как избавица от запотевания стекол?
вроде как немного окно приоткрыть - а откроеш - холодноSad
кто как спасаеца?



дышать реже :-D
Александдр
poliman писал(а):

Anhel писал(а):

Санчо писал(а):Хуже семерки, да?

огорчен до невозможности


кстати интересная тема:
а как избавица от запотевания стекол?
вроде как немного окно приоткрыть - а откроеш - холодноSad
кто как спасаеца?


у меня все стекла с электроподогревом, даже опускные Very Happy
poliman
LOZZY писал(а):

гы я обогрев лобовухи включаю за минуту всё ок


ххехх.. с этим то проблем нетSmile а вот с задними пассажирскими бедаSad
Peltik писал(а):

дышать реже


Anhel
LOZZY писал(а):

гы я обогрев лобовухи включаю за минуту всё ок


фишка в том, что у меня заднее них не отпотевает. мож обогрев не работает 8-)
poliman
Александдр писал(а):

у меня все стекла с электроподогревом, даже опускные


это как? прилипучки чтоли?
Anhel
Александдр писал(а):

у меня все стекла с электроподогревом, даже опускные


кулибин? Very Happy
задние пассажирские еще ладно- потер тряпочкой и ок. а до большого как дотянуться?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы