Страница 2 из 3
Vagur
Мировому судье г. N
Ростовской области
________________.
От гр. _________________
Проживающего по адресу:
______________________


ХОДАТАЙСТВО
По административному делу ___________
за нарушение ПДД 25.08.2007 г.


25.08.07 около 15 часов дня, управляя автомобилем ВАЗ-21099 (г/н NNNNN), я выехал из переулка по улице Центральная между домами ?82-?84 (за магазином ?Мебельный Мир КМ? есть ?Бухгалтерские услуги?) и двигался по ул. Центральная в сторону пер. Четвертый. Проехав пер. Третий я двигался по правой части дороги. Впереди, справа от моего а/м, стоял автомобиль (марку и номер я не запомнил), позже увидел, что перед ним стоял еще один автомобиль. После чего, оценив ситуацию и убедившись в безопасности маневра (встречных автомашин не было, и мой маневр не создавал аварийной ситуации) я, включив левый сигнал поворота, совершил объезд стоящего транспортного средства в пределах своей полосы движения. Ширина проезжей части позволяла объехать стоящую автомашину, никакой дорожной разметки для запрещения такого маневра не было (свидетель Сидоров С.С., находившийся в тот момент в моем автомобиле, может подтвердить мои показания).
После объезда автомобиля меня остановил инспектор ДПС Иванов который обвинил меня в том, что я совершил обгон транспортного средства, с выездом на полосу встречного движения, предназначенную для маршрутных т/с, нарушив требования знака 5.11, установленного где-то в начале ул. Центральная (как пояснил мне инспектор Иванов) и квалифицировал мои действия по ч. 4 ст. 12.15. КоАП.
Моих объяснений, что:
Я начинал движение от магазина ?Мебельный Мир КМ? из переулка по ул. Центральная в сторону пер.Четвертого и на перекрестках с пер. Первым, пер.Вторым и пер.Третьим по направлению движения знаков 5.11 не установлено (что подтверждают фотографии, сделанные в тот же день). Дорожной разметки по ул. Центральная по состоянию на 25.08.2007 года нет и я не обгонял, а объехал машину, которую остановил инспектор ДПС, и я сделал это не в нарушение ПДД, а по крайней необходимости (меня сзади прижимали другие а/м), лишь после того, как убедился в безопасности маневра, не создавая аварийной ситуации (встречных автомашин не было) инспектор ДПС Иванов не принял.
Инспектор Иванов намекал на взятку и утверждал, что в случае несогласия с протоколом наказание будет максимально строгим (лишение прав на максимальный срок). Свидетеля в протокол я не вписал из-за волнения, т.к. находился в состоянии аффекта (права у меня отбирали впервые), а инспектор ДПС Иванов этого сделать не предложил, и вписал в протокол трех сотрудников ДПС. При мне на месте не была составлена схема маневра.

С квалификацией моих действий по ч. 4 ст. 12.15 КоАП категорически не согласен на следующем основании:

1) Транспортное средство не двигалось, а стояло справа от меня на проезжей части, свой маневр не считаю обгоном, т.к. совершил объезд стоящего транспортного средства в пределах своей полосы движения. В п.п. 1.2 ПДД дано определение обгона: "обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

2) При мне на месте не была составлена схема маневра.

3) Патруль ДПС останавливал машины на проезжей части (место справа от проезжей части отсутствовало, т.к. там стояли другие т/с), чем нарушил п.20.1.6. Приказа МВД РФ от 20.04.1999 г. ?297 ?Об утверждении Наставления по работе ДПС ГИБДД МВД РФ? (Избегать проведения на проезжей части дороги разбора правонарушения, если это создает помехи для движения транспорта или угрозу личной безопасности).



4) Отсутствие дорожной разметки по ул.Петровская (из ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 25.09.2003 N 595, от 14.12.2005 N 767)
1. Горизонтальная разметка
Горизонтальная разметка может быть постоянной или временной. Постоянная разметка имеет белый цвет, кроме линий 1.4, 1.10 и 1.17 желтого цвета, временная - оранжевый цвет
Горизонтальная разметка:
1.5 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих две или три полосы; обозначает границы полос движения при наличии двух и более полос, предназначенных для движения в одном направлении; (прерывистая линия )
1.23 - обозначает специальную полосу для маршрутных транспортных средств; (это большая буква А)

5) В отсутствии дорожной разметки и знаков 5.11 по ул.Центральная, усматриваются нарушения в работе сотрудников ДПС:
1. п.13.21 Приказа МВД РФ от 20.04.1999 г. ?297 ?Об утверждении Наставления по работе ДПС ГИБДД МВД РФ? (ПОРЯДОК НЕСЕНИЯ СЛУЖБЫ п.13.21 ?При несении службы на посту или маршруте патрулирования сотрудник ДПС осуществляет контроль за обустройством и состоянием автомобильных дорог, исправностью технических средств регулирования, а так же за производством работ на проезжей части. При обнаружении недостатков инспектор ДПС сообщает об этом дежурному по подразделению, который записывает их в Журнал учета недостатков и состояния улиц и дорог. До устранения повреждений и помех для движения при необходимости осуществляет регулирование, принимает меры по обеспечению безопасности дорожного движения?).
2. Раздела 11 Положения ?О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ? (На Госавтоинспекцию возлагаются следующие обязанности:
а) осуществление государственного контроля и надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации, правил, стандартов, технических норм и других нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения, которыми устанавливаются требования:
- к эксплуатационному состоянию и ремонту автомобильных дорог, дорожных сооружений, железнодорожных переездов, а также к установке и эксплуатации технических средств организации дорожного движения (технические средства организации дорожного движения включают в себя и знаки и разметку).

Разметки и знака 5.11 по направлению моего движения на ул. Центральная НЕ БЫЛО. Значит, и выезда на встречную полосу не могло и быть. Поэтому, если я и совершил объезд препятствия в пределах своей полосы, то по крайней необходимости, не в нарушение ПДД, и только по вине сотрудника ДПС, который создал это препятствие.
При таких обстоятельствах считаю, что отсутствует само событие правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП, что в силу п.1 ч.1 ст.24.5 КоАП является основанием для прекращения производства по делу.

На основании изложенного прошу:
1.Не признавать показания свидетелей со стороны обвинения достоверными, т.к. они являются заинтересованными лицами, находились на посту. Они могут быть только обвинителями, а это уже есть тот инспектор, который составил протокол.
2.Прошу принять в качестве доказательств фото участков дороги и перекрестков по направлению движения по ул.Центральная (по состоянию на 25.08.2007 г.) в количестве 10 (десять) штук, сделанные в присутствии свидетелей.
3.Вызвать свидетеля Сидорова С.С., для дачи показаний по делу;
4.Вызвать свидетеля Петрова А.А., для дачи показаний по делу;
5.Учесть, что на 1-е слушание моего дела, назначенное на 08.10.2007 г. со стороны обвинения никто не пришел.
6.При вынесении постановления по делу учесть то, что, имея водительский стаж 12,5 лет, я ранее привлекался к административной ответственности лишь за малозначительные нарушения ПДД (скорость 10-20 км/ч). Водительское удостоверение мне необходимо, т.к. мой автомобиль является средством заработка, и у меня на иждивении находиться дочь (7 лет, проживает с матерью), мать (55 лет) и бабушка (85 лет).

10 октября 2007 года _______________
Vovka2111
Я думаю надо было ходатайство написать с просьбой об этом. Сам не сделаешь - никто не сделает. Но вообще то, на мой взгляд, судья если видит такие противоречия в показаниях, должен был отложить слушания , сделать запрос в дорстрой или еще куда, т.е. истребовать доп. доказательства. А он не сделал этого. Проигнорировал факты и доверился словам ИДПС, которые давали ЛОЖНЫЕ ПОКАЗАНИЯ. Три служителя закона лгали на суде. !!!!! Sad

И не доверяйте словам что он сам подаст ходатайство против самого себя. Бред на мой взгляд. Он что полный идиот ваш судья. Скорее всего протянет 10 дней и всё - поезд ушел. Сами, все только сами.


По обжалованию я не шибко силен, самому предстоит только это. Так что буду следить за вашим делом и мотать на ус. Тоже права болтаются х.з где. Езжу по времянке с июня. К новому году буду искать, где же они.
ChiToK
я тоже ходил , доказывал , там сям. Мои права в итоге потеряли )
хое-как нашлись через месяц в отделе службы ДПС :-D
Vagur
Судья вынес решение и ПОСТАНОВИЛ:
ст. 12.15 ч.4 КоАП "Лишение прав сроком на 4 месяца"
Готовлюсь обжаловать. Подготовил апелляционную жалобу на три листа. Сегодня несу мировому судье. В городской суд дело по моей жалобе отправят из Мирового суда.
Black Jack
Моя вчерашняя история, суть практически та же, только права при мне остались, сторговался на 100р.
Отличия: дорога не имеет разметки, нет выделенной полосы для движения м. тр. средств, но не суть.
Итак подъезжаю к Т образному перекрестку в левом ряду, для поворота на лево, для встречных, есть еще две полосы, они свободны. Над перекрестком висят три знака движение по полосам, правый - движение направо, средний и крайний левый - движение налево. Загорается зеленый, я поворачиваю налево, меня тормозят и предъявляют встречку.
Я говорю, что встал в крайнем левом ряду, мне - типа ты вообще встал в пятом ряду, а на знаках три полосы. Спрашиваю, а как вы полосы посчитали, разметки то нет. Мы считать умеем вон смотри, так же как ты встали машины перед перекрестком, вместо трех пять стоит. Ну говорю, а если там где 4-ре стоит встанут два автобуса , то получится три)). Так что говорю, я встал в крайнем левом, а сколько машин встало справа от меня мне все-равно. Инспектор помолчал, говорит, ну как, будем писать протокол и изымать права и в суде разбираться или....
я смотрю, ну не пробиваемый, и ведь напишет протокол, говорю сто рублей и разбежались, он говорит, это вообще-то 1500 стоит)). я говорю, тогда пишите, разметки нет, суд вернет мне права. Берет сотню и отпускает.
Ну вот после того что тут выше писали, я что-то засомневался в суде нашем( , ведь тоже могут лишить прав на 4-ре месяца(((, вот так на ровном месте, встречку придумывают.
old_joy
Я бы написал жалобу на иснпектора, что он, видя недостатки в установке знаков и разметке, не предпринял никакхи действий. Копию приложил к делу.

Все объяснения нужно изложить на бумаге и ходатайствовать о приложении объснений к делу.
Vagur
То что придумают - это наверняка. Им же надо себя показать как слуг государевых! Но тока мозгов не хватает даже на то, чтобы в рапортах описать ситуацию как хотелось бы им, а в суде просто аргументировать и предоставить доказательства.
Если за такие разводы будут забирать права, а их будут забирать, то выход прост: писать письмо начальнику ГИБДД с подробным описанием действий сотрудников ДПС, на которое он будет обязан ответить. А потом писать письмо в прокуратуру. Пусть этих слуг, вместе с их начальником потаскает прокуратура, за их умение считать по полосам на глаз. И пусть это сделает хотя бы каждый второй водитель, пострадавший от неправомерных действий гаишников, и тогда гаишники не будут вылазить из судов и прокуратур. Будет наглядная картина - чем занимаются на дорогах инспектора во главе со своим начальником.
IgorIO
Vagur писал(а):

Обгоняю стоящие справа от меня две машины




Если три машины разъедутся, то встречная полоса, предназначенная для марш ср-в - это крайняя левая. Т.е. ты ехал по средней.
Я лично попадал в такой же в точности спор, - раза 3 наверное.
ВНИМАНИЕ! Мне эти казлы в 2-х случаях из трех говорили, "на знаке нарисовано две полосы :ooo: :ooo: :ooo: , - поэтому обогнав, - ты выехал на полосу предназн для маршркутн ср-в". :ooo: :ooo: :ooo: Я очень долго с ними разговаривал, объяснял корректно, используя юридическую терминологию в разговоре, что они не правы, и в итоге, во всех случаях нехотя, морщась, но меня отпускали.
Это подумать только, получается, если у обочины на дороге шириной даже 12 метров (где есть знак о встречной полосе для маршрут трансп) стоят машины - ты должен встать за ними и стоять ждать пока они уедут - ведь знак разделен на две полосы Shocked Shocked Shocked За это погоны надо срывать.

С ними поуверенней надо, в теме, где судится Unforgiven, я написал как.

P.S. Вот уроды(
IgorIO
Vagur писал(а):

ояснения судьи: даже если я и выехал со двора (в который заехал другой водитель), при выезде из которого знака 5.13 не стоит, а на последующих трех перекрестках знак 5.11 не дублируется, то т.к. у меня стаж 12,5 лет по городу, то я должен знать разметку и знаки по памяти, даже если их и нет и разметка стерлась. А то что разметки небыло - это не доказано фотографиями, т.к. есть рапорта трех инспекторов в которых они указали, что разметка была.


Это просто жопа - даже с 100% доказательствами судья (хренов госслужащий) на стороне ипанутых в голову чудо-ДПСников (тоже гос). Интересно, а если бы у тебя 0,5 года стаж был? Судя по решению данного судьи, все-равно лишили бы: "Прежде чем ездить, ты пешком должен изучить все улицы, знаки, разметки, а только потом садиться за руль." :ooo: :ooo: :ooo:
100% доказательства и закон не работают? Если в горсуде также будет, то.....

p.s. судье в *опу мыло 8-)
IgorIO
Vagur писал(а):

И пусть это сделает хотя бы каждый второй водитель, пострадавший от неправомерных действий гаишников, и тогда гаишники не будут вылазить из судов и прокуратур. Будет наглядная картина - чем занимаются на дорогах инспектора во главе со своим начальником.


+ "мильон"
IgorIO
Vaqur
Пусть у тебя получиться добиться правды! Принцип бумеранга тебе в помощь!
Svisor
Я чего-то не пойму: человек нарушил ПДД, чего и не скрывает.
А все ринулись с пеной у рта советовать как отмазаться... Sad
Vagur
Svisor писал(а):

Я чего-то не пойму: человек нарушил ПДД, чего и не скрывает.
А все ринулись с пеной у рта советовать как отмазаться... Sad


Уважаемый, а ты ответь на вопрос:
- Как ты можешь определить выезд машины на полосу встречного движения при полном отсутствии разметки?
Svisor
Из ПДД:

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
Black Jack
Про знаки все верно, но вопрос был в другом: "Уважаемый, а ты ответь на вопрос:
- Как ты можешь определить выезд машины на полосу встречного движения при полном отсутствии разметки?"

вот висит знак 5.15.1 над дорогой, разметки нет, значит надо поделить "самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними". Ты делишь на три полосы, и находишься на крайней левой полосе. Но, справа от тебя поместилось четыре автомобиля. На какой полосе ты находишься? в крайней левой? А вот инспектор считает, что ты выехал на встречку, потому как это, по его мнению четвертая полоса))))
Joker-dnk
12.15 ч.4 КоАП РФ - кормушка для гайцев :ooo:
Vagur
В продолжение темы...

Подал апелляционную жалобу в городской суд. Вызвали по повестке. Пришел. Кроме меня никого. Начали разбирательство без ГАЙцев и моих свидетелей на тему сколько полос на дороге и какая из них для МТС. Я объяснил, что по составленной схеме ГАИшниками ширина проезжей части 14 метров, т.к. разметки нет, то визуально определяем число полос. На дороге как минимум размещается две полосы в одну сторону, и пропорционально от середины дороги две полосы получается по левую сторону от середины дороги. Но так как знаком 5.11 определено, что встречная полоса для МТС - ОДНА, то соответственно усматривается треться полоса (либо нейтральная, либо попутного направления) по которой я и объехал стоящие машины.
Меня опять спросил судья скока стаж? знак в начале видел? Отмена была? ПИЗ@ЕЦ... Наша пестня хороша - начинай сначала. Я судье про полное отсутствие разметки, а он мне - ты должен по памяти знать где была разметка. Я ему - что полоса для МТС обозначается разметкой типа 1.23, а не 1.5, а он я понял Вас понял...
Короче, я записал все на диктофон, и через час прогулки по коридорам выслушал решение суда - "Жалобу оставить без удовлетворения!" :)

Вот и справедливость. У меня отобрали права на 4 месяца, а инспектора продолжают в том же месте брать взятку с водителей - 1000 рублей. И желающих водителей, поделиться денюжкой с государственным служащим, становиться не меньше.

Собираюсь описать ситуацию в прокуратуру.
Vitalij
Вся система на взятку
Весь свист про ужесточение - лишь намек о повышении тарифов этих самых...
stealth3000
а разве если знак стоит в начале дороги и после него идут перекрестки, то его действие не ограничивается первым же перекрестком?
Doc Brown
stealth3000 писал(а):

а разве если знак стоит в начале дороги и после него идут перекрестки, то его действие не ограничивается первым же перекрестком?


Ограничивается. Но на доказательства этого уйдет больше 4-х месяцев :ooo:
Местным судам часто пофиг и ПДД и косяки дорожников - описанный случай еще одно тому подтверждение: "- местный? местный! - вот ездий по памяти!"
Alexey291
ну и чего делать при подобных ситуациях?
давать взятку ? нехорошо это, да и могут посадить!
не давать и судиться ? лишат прав почти наверняка!
ктото скажет - а нехрена нарушать! Но я и ненарушаю , сплошную
уже давно приравнял к ограждению , однако бывают ситуации, когда
левыми колесами за сплошную заезжаю , ну немогу я ждать пока
машина с аварийкой уедет и не я виноват , что на автобусной остановке стоят тупорылые мудаки в ожидании клиентов , в результате автобусу приходится раскорячиваться посреди дороги.
А прав лишаться нельзя , работаю водителем ... Хорошо еще если идпс в случае чего сам предложит разобраться на месте...
И в тоже время, если покататься по ночной Москве , можно увидеть,
как обгоняют и разворачиваются через любые сплошные и это в центре! , внаглую проезжают на красный и их почемуто никто нетрогает , а хотелось бы , чтоб таким на встречу выходил гаец и отбирал права .Дошло уже до прикола , стоял ночью в очереди в макдональдс , тот что на Добрынинской , рядом висит кирпич и стоят гаишники. За те 15 минут, что я там стоял , под этот кирпич, обьехав! машину с гаишниками , проехали 2 машины + несколько пронеслись по площади явно с нарушениями . Погнались они только за последним самым наглым , да и то вернулись на исходную через 5 мин , повидимому с деньгами.
В который раз убеждаюсь- Нету справедливости в России и повидимому в ближайшем будущем небудет... Никто никогда добровольно от такой кормушки неоткажется.
Vagur
А впереди 2 декабря.... типа выборы...
Лозунги "За справедливость!", "Не врать и не бояться!"....
А в итоге, взрыхлили почву для коррупционеров, и продолжают придумывать.
Все ли в курсе, что после НГ за езду без прав - 15 суток ареста?
Vovka2111
Сочуствую. Но ведь в любом случае лишили бы... Именно поэтому и надо бодаться. Сейчас остается писать и жаловаться дальше. Идти выше.
ИМХО - будете обжаловать - будете с правом ездить. Я так понимаю. Кстати пока не сдашь времянку срок лишения не начнется, по новому КОАП.
Ну а вообще конечно - пи...ц полный, штрафы повышаем, а все остальное остается в каменном веке. У кого власть , сила - тот и прав.
vazer101
Vagur писал(а):

...а он мне - ты должен по памяти знать где была разметка...

Такой формулировки в законодательстве нет. Надо подавать жалобу выше.
Vagur
У нас в городе действует Городской Комитет Народного Контроля.
Обратился. Написал заявление через ГКНК в адрес городской прокуратуры:

Председателю ТГОО
?Комитета Народного Контроля?
_____________________
от ФИО
проживающего по адресу:
_____________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу рассмотреть действия сотрудников ДПС ГИБДД г.N, явно выходящие за пределы их полномочий, что повлекло существенное нарушение моих прав и законных интересов ? меня лишили прав управления сроком на 4 месяца, а до суда, с временным разрешением на право управления транспортным средством, я не мог выехать на автомобиле на отдых в Крым.
25.08.07 около 15 часов дня, управляя автомобилем ВАЗ-21099 (г/н nnnn), я выехал из переулка по улице Центральная между домами ?82-?84 (за магазином ?Мебельный Мир КМ? есть ?Бухгалтерские услуги?) и двигался по ул. Центральная в сторону пер. Четвертого. Проехав пер. Третий я двигался по правой части дороги. Впереди, справа от моего а/м, стоял автомобиль (марку и номер я не запомнил), позже увидел, что перед ним стоял еще один автомобиль. После чего, оценив ситуацию и убедившись в безопасности маневра (встречных автомашин не было, и мой маневр не создавал аварийной ситуации) я, включив левый сигнал поворота, совершил объезд стоящего транспортного средства в пределах своей полосы движения. Ширина проезжей части позволяла объехать стоящую автомашину, никакой дорожной разметки для запрещения такого маневра не было (свидетель ФИО, находившийся в тот момент в моем автомобиле, может подтвердить мои показания).
После объезда автомобиля меня остановил инспектор ДПС 1-ый который обвинил меня в том, что я совершил обгон транспортного средства, с выездом на полосу встречного движения, предназначенную для маршрутных т/с, нарушив требования знака 5.11, установленного где-то в начале ул. Центральная (как пояснил мне инспектор 1-ый) и квалифицировал мои действия по ч. 4 ст. 12.15. КоАП.
Моих объяснений, что:
Я начинал движение от магазина ?Мебельный Мир КМ? из переулка по ул. Центральная в сторону пер.Четвертого и на перекрестках с пер. Первым, пер.Вторым и пер.Третьим по направлению движения знаков 5.11 не установлено (что подтверждают фотографии, сделанные в тот же день). Дорожной разметки по ул. Центральная по состоянию на 25.08.2007 года нет и я не обгонял, а объехал машину, которую остановил инспектор ДПС, и я сделал это не в нарушение ПДД, а по крайней необходимости (меня сзади прижимали другие а/м), лишь после того, как убедился в безопасности маневра, не создавая аварийной ситуации (встречных автомашин не было) инспектор 1-ый не принял.
Инспектор 1-ый намекал на взятку и утверждал, что в случае несогласия с протоколом наказание будет максимально строгим (лишение прав на максимальный срок). Свидетеля в протокол я не вписал из-за волнения, т.к. находился в состоянии аффекта (права у меня отбирали впервые), а инспектор ДПС 1-ый, этого сделать не предложил, и вписал в протокол трех сотрудников ДПС. При мне на месте не была составлена схема маневра.
15.10.2007 г. состоялось второе слушание моего дела об административном нарушении (на первое слушание 08.10.2007 г. обвинительная сторона не явилась).
В мировом суде, я показал, что разметки по ул.Центральная по состоянию на 25.08.2007 г. не было, что подтверждается фотографиями, приобщенными судьей к делу. Мне пришлось вынужденно объехать остановленную инспекторами ДПС машину не в нарушение ПДД. Мои показания подтвердил свидетель ФИО. В суде сотрудники ДПС ГИБДД г.N 1-ый, 2-ой, 3-ий не смогли ответить на вопрос: ?Как определили выезд моего т/с на полосу встречного движения??, а сослались только на знак 5.11 (Дорога с полосой для МТС).
Показания сотрудников ДПС ГИБДД в рапортах и их показания в суде противоречили друг-другу. Однако мировым судьей Справедливым В.И. при вынесении постановления по делу не была дана оценка этому обстоятельству.
Мировым судьей Справедливым В.И. было вынесено постановление об административной ответственности в отношении меня, в котором ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО виновным в совершении им административного правонарушения, предусмотренного ст.12.15. ч.4 КоАП РФ (как выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения) и назначить наказание в виде лишения права управления т/с сроком на 4 месяца.
С вынесенным постановлением я не согласился и подал апелляционную жалобу в Городской суд г. N.
16.11.2007 г. Федеральный судья Честный Е.А. рассмотрел мою апелляционную жалобу на решение мирового судьи Справедливого В.И. от 15.10.2007 г. по делу об административном правонарушении, а также приобщенные мировым судьей Справедливым В.И. к делу документы и доказательства. И вынес РЕШЕНИЕ оставить мою жалобу без удовлетворения. С чем я не согласен.
Я пояснил в суде, что из 10 фотографий, три сделаны мною позже (01.09.2007 г.), с целью доказать, что разметку нанесли позже (после составления на меня протокола). Но судья Честный Е.А. решил, что фотографии сделаны в один день, и разметка на дороге была.
Так же судья Честный Е.А. не учел, что при отсутствии разметки на ул.Центральная 68, я руководствовался п.9.1 ПДД РФ. А именно: количество полос при отсутствии разметки определяется самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. Т.к. ширина проезжей части на ул.Центральная 68 составляет 14 метров (по схеме маневра, составленной сотрудниками ДПС), то визуально, в одном направлении на половину дороги по ул.Центральная получается 7 метров дороги, а это две полосы в одном направлении. Следовательно, вторая половина дороги (шириной 7 метров) тоже имеет две полосы. Но, знаком 5.11., установленным около ?Дома учителя?, предусмотрена по ул.Петровская одна встречная полоса для МТС. Даже по составленной с преувеличениями (без меня) схеме видно, что три метра слева это и есть полоса для МТС, на которую я не заехал, объезжая остановленные инспекторами ДПС ГИБДД г.N во втором ряду автомашины.
Федеральный судья Честный Е.А. так же не дал оценки действиям сотрудников ДПС ГИБДД г.N, а именно их разногласным показаниям в рапортах приобщенных к делу и сговору под присягой в Мировом суде.
Считаю, что сотрудники ДПС ГИБДД г. N 25.08.2007 г. находясь на ул.Центральная, д.68, нарушали п.20.1.6. Приказа МВД РФ от 20.04.1999 г. ?297 ?Об утверждении Наставления по работе ДПС ГИБДД МВД РФ? (Избегать проведения на проезжей части дороги разбора правонарушения, если это создает помехи для движения транспорта), и умышленно создавали препятствие на второй полосе движения остановленными ими же т/с с целью вымогания денег с водителей которые объезжали созданное препятствие в третьем ряду и оформления протоколов на тех водителей, которые не дали взятку.
Прошу рассмотреть мой случай, т.к. на основании вышеизложенного было нарушено мое право на справедливое решение суда (часть 1 статьи 195 ГПК РФ ?Решение должно быть законным и обоснованным). А также с ужесточением Закона ?Об административной ответственности? (КоАП РФ) беспредел инспекторов ДПС ГИБДД на дорогах только усилился, повышая уровень коррупции и взяточничества в городе и по стране в целом.
А так же прошу разобраться на каком основании разметка в г. N по ул.Центральная не соответствует Постановлению Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 25.09.2003 N 595, от 14.12.2005 N 767), а именно:
1. Горизонтальная разметка
Горизонтальная разметка может быть постоянной или временной. Постоянная разметка имеет белый цвет, кроме линий 1.4, 1.10 и 1.17 желтого цвета, временная ? оранжевый.
Горизонтальная разметка:
1.5 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих две или три полосы; обозначает границы полос движения при наличии двух и более полос, предназначенных для движения в одном направлении (прерывистая линия);
1.23 - обозначает специальную полосу для маршрутных транспортных средств; (это большая буква А)

К заявлению прилагаю:
1) Копию Постановления Мирового судьи Справедливого В.И. от 15.10.2007 г.;
2) Копию Решения судьи N городского суда Честного Е.А. от 16.11.2007 г.
3) Копию Апелляционной жалобы в Городской суд г. N от 25.10.2007 г.
4) Копию схемы маневра на ул.Центральная д.68 (составленную инспекторами ДПС ГИБДД без меня).

? ___ ? ______________ _______________ ФИО

Последний раз редактировалось: Vagur (28 Января 2008 12:04), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы