Страница 1 из 4
blazch
За рулем 2 недели всего, уже успел попасть в ДТП (я пострадавший, в меня влетела маршрутка), был 6 раз тормознут ГИБДДшниками по проверки докментов, 1 раз прикопались что пьяный (просто очень темно было, дорого незнакомая и вся в ямках и я сберегая подвеску объезжал каждую ямочку - моя траектория получилась весьма хаотическаяSmile)), вчера возвращаясь домой был остановлен - вышел из машины с документами, тут же их забрал один и позвал в будку, там меня ждал другой и тут же начал писать протокол дескать не пристегнут был (и это они мне - я даже когда в гараж въезжаю пристегиваюсь), короче типа Иван Иваныч, что же вы не пристегиваетесь, я говорю да пристегнут я был, он говорит нет - я ему, дескать как вы вообще могли видеть если темно, у меня машина тонирована, вы в 50 метрах были и т.д. Он - да мы все видим ну и т.д. Потом видать понял что меня на ремне не поймаешь, начал спрашивать про аптечку, потом типа сколько она годна еще и т.д. Потом есть ли у меня брызговики? (От этого я опешил даже) Пошли посмотрели - есть. Потом проверил аварийный знак и заставил его разложить - вдруг сломаный. Потом огнетушитель - тщательно проверил пломбы и срок годности. Потом ТО (у меня оставалась еще полторы недели на прохождение). Потом долго просматривал всю машину, чуть ли под днище не залез.. потом со злым лицом отдал документы и отпустил :cool: Полчаса был концерт....

Вот и хотел спросить как поступать в таких ситуациях когда шьют то что не было 100%?
Zillo
хм. я могу быть не прав, но разве аптечка, огнетушитель и пр брызговики не относятся к инструментальному контролю, который гайцам запрещено устраивать на дороге?
Выбравший гармонию
Гы, больше уверенности... надо было сказать:"Денех из принципа не дам"... Пеши, мол, протокол, и демонстративно его значок перерисовать + номера его аффто... и бурчать под нос "на расдость УСБ"
Doc Brown
Zillo писал(а):

хм. я могу быть не прав, но разве аптечка, огнетушитель и пр брызговики не относятся к инструментальному контролю,


Это не Интструментальный Контроль, а контроль технического состояния ТС. Кстати - инструменталььный котроль тоже можно проводить - но только на стационарных постах ГИБДД - без принуждения поехать на ПИК

Цитата:

Наставлением по техническому надзору ГИБДД МВД РФ (утверждённому приказом МВД ? 1240 от 7.12.2000 г.), предусмотрено, что при надзоре за дорожным движением контроль за конструкцией и техническим состоянием ТС может проводиться на стационарных постах, контрольных пунктах милиции, контрольно-пропускных пунктах.



Другой вопрос - надо оценивать общую ситуацию. Может быть вариант, что если начнешь бодаться из-за аптечки - у них резко появятся подозрения, что номер двигателя перебит 8-)
blazch
да они не на мащине, там пост ДПС был
Doc Brown
blazch
У Гайцов пересохло - хотели денег - вот и накинулись. Бодаться, как писал Rusofil или нет - дело твое. Те водители- профессионалы, с которыми приходилось ездить на дальняк - никогда не пытались бодаться - просто спокойно все предъявляли - и потом уезжали. В разговоре с гайцом начало бодания - это точка невозврата - дальше надо твердо идти до конца. При этом надо четко знать все законы, на основании которых бодаешься и быть готовым потом оспаривать протоколы, которые гайцы могут со зла составить. Кроме того на до быть полностью уверенным, что машина в идеальном состоянии - что тормоза по ГОСТу, люфт рулевого в норме и т.д. А то в протоколе он напишет, что машина рыскала по дороге и при замедлении ее ощутимо уводило в сторону - замеряет люфт руля - это можно сделать и линейкой с мелом - снимает номера и гемор по полной. Тормоза проверить сложнее - но тоже может без стенда, как раньше гайцы делали по одновременности блокировки колес. Насколько такой способ правомерен - отдельный вопрос - но ему скорей всего ничего не будет в случае, если на ПИКе будет установлена исправность тормозов - типа подозрения были обоснованными.
Vitalij
Это ты в каком регионе так зажигаешь?
blazch
В ВолгоградеSmile Боишся меня встретить на дороге? Smile Да я все хотел наклеить себе букву У на заднее - и мне спокойней что меня боятся, да и остальных как бы предупредил, но ввиду того что у меня заднее стекло тонировано знак нифига не видно Sad
Doc Brown
blazch
Все таки заполни в аватаре город - в будущем народу не прийдется гадать.

А по поводу "У" - уже обсуждалось - половина боится, а вторая половина начинает еще сильнее хамить и "учить" - лучше аккуратней и внимательней ездей, но привыкай быть на дороге без "У" и "чайника". К тому же при дтп (3*тьфу) эти наклейки все равно не помогут.
old_joy
Глянь мою подпись.
FRAD
Гайцы не имеют права проверять техническое состояние авто на дороге, нах посылай их. Пусть пишуть чё хотять.
+1 Rusofil
Гы, больше уверенности... надо было сказать:"Денех из принципа не дам"... Пеши, мол, протокол, и демонстративно его значок перерисовать + номера его аффто... и бурчать под нос "на расдость УСБ"
Doc Brown
FRAD писал(а):

Гайцы не имеют права проверять техническое состояние авто на дороге, нах посылай их.


Разговор шел не про дорогу, а про стационарный пост.

old_joy писал(а):

Глянь мою подпись.


+1
Полезно если все таки аффтар решит бодаться с гайцами
Vitalij
Нет, не боюсь, просто когда я начинал ездить, у меня таких проблем не было.

blazch писал(а):

В ВолгоградеSmile Боишся меня встретить на дороге? Smile Да я все хотел наклеить себе букву У на заднее - и мне спокойней что меня боятся, да и остальных как бы предупредил, но ввиду того что у меня заднее стекло тонировано знак нифига не видно Sad

blazch
Vitalij писал(а):

Нет, не боюсь, просто когда я начинал ездить, у меня таких проблем не было.



в плане таких проблем?
Kort
blazch У сверху клеится... это где же ты такой пост у нас откопал?
Штирлиц
blazch писал(а):

За рулем 2 недели всего, уже успел попасть в ДТП (я пострадавший, в меня влетела маршрутка), был 6 раз тормознут ГИБДДшниками по проверки докментов, 1 раз прикопались что пьяный


Неплохое начало
blazch
Kort в красноармейском как с моста через канал съезжаешь там и пост.
Kort писал(а):

У сверху клеится

да у меня наклейка была и как смотрел другие тоже такие - клеятся изнутри, т.е. клеевой слой там где рисунок
Doc Brown
blazch писал(а):

да у меня наклейка была и как смотрел другие тоже такие - клеятся изнутри, т.е. клеевой слой там где рисунок


Есть двусторонние наклейки (т.е. рисунок и со стороны клеевого слоя и на обратной стороне) - их и клеят снаружи. А уж если хочется наклеить - еще на 5-10 руб на новую наклейку можно и разориться Very Happy
blazch
да ща уже не актуально... да и как выше говорили не всегда буква У помогает иногда наоборот - "учителя-бывалые" учить будут...

Больше весго, конечно, бесят маршрутки - никогда не показываюи иномарки и если обычно авто меняет полосу плавно, эти же колеса на 90 градусов и уже он в сантиметре перед твоим бампером... Так же пока был пешеходом никогда не думал что мы пешеходы столько неудобств создаем - иногда прям даже бесит, я еще не слишком хорошо ощущаю габариты машины и иногда кажется что они тебе под колеса кидаются, жутко в общем...
Kort
blazch вроде его убирали, бестолковый пост согласен, наезжаешь на них посильнее они и отпускают. Есть наклейки снаружи, я себе на тонированную в ноль восьмёрку клеил все видели
relax.x
"У" - обозначает, что машина является учебной (оборудованной для этого соответствующим образом). За рулём ученик, рядом - инструктор.

"70" тебе надо вешать. Т.е. - чайник, зато с правами Very Happy

Раньше "70" было обязаловкой (на ДВА года после получения прав), сейчас - по желанию.
Лично я, когда снял оба значка "70" с заднего стекла - был немного не в своей тарелке.. Перестраиваться стали уже не за 4-5 метров от меня, а совсем уж рядом. Манёвры возле меня уже не такие предсказуемые и плавные. Вообщем - разницу ощутил сразу. Но привык быстро..
Это я к чему... "70" - действует. Легче ехать, т.к. народ старается аккуратничать возле тебя, х.з. чего у тебя там на уме в следующую секунду появится Smile Никто не подрезал и не хамил, кстати. Никогда. Ну я и сам никогда не провоцировал, старался всё делать предсказуемо и машину держать на дороге ровно (это, кстати, не у всех сразу получается, побалтывает) :)

Ещё можешь туфельку повесить. Ваще жесть как баятца будутЪ :-D В какой-то мере почувствуешь себя королём автострады, вокруг, поодаль, только сопровождение со всех сторон и места для манёвров хоть отбавляй и всё это только для тебя 8-)
Doc Brown
relax.x писал(а):

"70" тебе надо вешать. Т.е. - чайник, зато с правами


Можно конечно, но проще поначалу не выезжать в часы пик и на сильно загруженные магистрали. За всех говорить ни могу - но когда я начал ездить - не вешал ни "У" ни других знаков - ехал 70 по трассе и 40 в городе - тоже никто не подрезал. Но я пока не освоился за рулем - в часы пик - или пешком или на общественном.
relax.x писал(а):

Ещё можешь туфельку повесить. Ваще жесть как баятца будутЪ


Ага - особенно когда рулем мужской пол Smile

blazch писал(а):

Больше весго, конечно, бесят маршрутки - никогда не показываюи иномарки и если обычно авто меняет полосу плавно, эти же колеса на 90 градусов и уже он в сантиметре перед твоим бампером... Так же пока был пешеходом никогда не думал что мы пешеходы столько неудобств создаем - иногда прям даже бесит, я еще не слишком хорошо ощущаю габариты машины и иногда кажется что они тебе под колеса кидаются, жутко в общем...


Это наша с тобою страна.... (с) 8-)
Поначалу действительно тяжело - потом привыкаешь, что на дороге куча ублю%ков. Развивай боковое зрение - без него на наших дорогах никак.
Тираносгаврик
blazch ну и злые же у вас гайцы.... полгода езжу - один раз остановили доки проверить, диалог порадовал - после него минут 5 с мужем в повалку лежали:
- Добрый день. сержант тыр-быр-пыр! ваши документы пжл!
- Добрый, пжл.
- Таааааааааааааааак......*сразу отлитал на свидетельство о регистрацци, на права даже не взглянул* машина н кого оформлена?
- На мужа - вон он сидит на пассажирском сидении
- И чо доверенность есть?
- Есть, только когда он рядом сидит доверенность не нужнаSmile
- И что даже в страховку вписана?
- Вписана, вот страховка Smile
- ...лять.... щасливого пути!
blazch
70..хм... а если у нас куда не плюнь огрничение то 40 то 60? подумают наоборот что шумахер-гопник Very Happy

На счет перестроения, вчера прикольно было - дорога 4 полосы впереди перектесток, я на 3-й, джип на 2-й, мне на лево ему на право, знак висит что поворот на лево и право только с крайних полос. Стоим в пробке небольшой, я показал поворот налево чтобы в два движения аккуратно перестроится на 1-ю полосу. джип на заднем моем бампере на 2-й полосе показывает поворот на право и бибикает во всю дескать фигли мне мешаешь... корочемой ряд тронулся раньше и я успел благополучно повернуть на лево, джип же с тем разъяренным мужиком долго кряхтел перестраиваясь потом под рев 10-ка сигналов ему понял что не судьба свернуть поехал прямо где и был схвачен сотрудниками ГИБДД по каким-то причинам...

А вообще заметил что есть хорошие люди на дороге, которые узнают во мне новичка и уступают дорогу в опасный для меня момент, сейчас стал тоже самое делать, даже приятно когда тя благодарят аварикой:-)

Вот еще маленький вопрос не по теме - как показать задиедущему уроду что его дальний свет мне в спину несколько мне мешает?
Тираносгаврик
relax.x писал(а):

Ещё можешь туфельку повесить. Ваще жесть как баятца будутЪ :-D В какой-то мере почувствуешь себя королём автострады, вокруг, поодаль, только сопровождение со всех сторон и места для манёвров хоть отбавляй и всё это только для тебя 8-)



Повесила Smile толку - ноль! её под тонировкой не видно Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы