Страница 1 из 2
SkRoman
Всем добрый день.... срочно нужна помощьььььь.....
Поставил саб я себе с моноблоком... при заглушенном движке работает идеально... но когда двигло заводишь через пару минут начинает саб играть под шум двигателя и ещё на кочках саб БЬЁТ... провода мистери новые.... кабель силовой и тюльпаны проведены по одной стороне.... что может быть??? - помогите плииззз...
Barmaley2005
у меня такое было, как раз с проводами Мистери, говно провода, я правда купил сразу же межблочник тогоже Мистери с тройным экраном, все ушло!
dezruptor
Цитата:

провода мистери


Цитата:

кабель силовой и тюльпаны проведены по одной стороне

Kkova
SkRoman писал(а):

кабель силовой и тюльпаны проведены по одной стороне


В этом проблема - влюбом случае надо разнести по разным сторонам. И еще, что значит "на кочках саб бьёт"?
DW
Kkova писал(а):

влюбом случае надо разнести по разным сторонам


+1

Вообще проверить межблочник просто, нужно его отсоединить от источника, замкнуть на тюльпане центральный контакт и боковой и послушать. Если фон не исчез то сделать то же самое и на усилителе. Если теперь при замыкании входа усилителя фон пропадает, то виноват был межблочник, если нет, то усилитель, либо неудачная масса усилителя.

В иделае нужно прокладывать питание по одному борту, акустические по другому, а межблочник еще где-нибудь подальше.
vitalik-b
питание с акустическими можно вместе. а вот межблочники обязательно по-дальше от всего...
DW
vitalik-b писал(а):

питание с акустическими можно вместе


Лучше не надо. Дело в том, что конструктивно любой современный усилитель имеет в себе так называемую отрицательную обратную связь, суть которой в том, что с выхода усилителя часть сигнала поступает опять же на вход усилителя, но с другим знаком, т.е. вычитается. Поэтому грубо говоря наводки на кабель питания плюс скачки тока ввиде индуктивных наводок могут по акустическим проводам попадать в усилитель. Я не уверен, что с моим мэдувэдским слухом это можно услышать, но аудиофилы утверждают что слышат. Very Happy
Вадя™
SkRoman
корпус уся сидит на массе?
как он у тебя прикручен к кузову?
vitalik-b
MedWed
тоесть выход уся на акустику - это еще и некий вход?? потрясающе!
SkRoman
Усь прикручен к кузову в багажнике...... лежит плотно.... масса тоже намертво.... Confused
Vitalij
Лан, а при чем тут питание и провода идущие на акустику?

ИМХО их взаимодействием можно принебречь.

Интересно, аудиофилы отличают "звычание" танталового, керамического, элетролитического конденсаторов? А тип и частоту импульного преобразователя в усилителе на слух?

Саоме главное, забыл, куда пропали спецы "чувствующие" перемещение лазерной головки рывками?

MedWed писал(а):

vitalik-b писал(а):

питание с акустическими можно вместе


Лучше не надо. Дело в том, что конструктивно любой современный усилитель имеет в себе так называемую отрицательную обратную связь, суть которой в том, что с выхода усилителя часть сигнала поступает опять же на вход усилителя, но с другим знаком, т.е. вычитается. Поэтому грубо говоря наводки на кабель питания плюс скачки тока ввиде индуктивных наводок могут по акустическим проводам попадать в усилитель. Я не уверен, что с моим мэдувэдским слухом это можно услышать, но аудиофилы утверждают что слышат. Very Happy

Vitalij
Я бы сначала открутилбы от кузова.
Проложил массу от АКБ, впрочем, как и +12В.
Отсес бы коаксиальные провода.

SkRoman писал(а):

Усь прикручен к кузову в багажнике...... лежит плотно.... масса тоже намертво.... Confused

Вадя™
SkRoman писал(а):

Усь прикручен к кузову в багажнике...... лежит плотно


вот и попробуй открутить...для начала, так, чтоб корпус уся не сидел на массе и послухать
Vadim81
у меня музыка стояла на отцовой машине - не гудел саб, переставил на свою, сначала было нормально. сейчас начал басить. двигло прогреется до 75-80 градусов, все пропадает. по мере нагрева двигла гул становится меньше. Что за бред никак не разберусь. провода прокладывал в обеих машинал по одной стороне. установка саба и усилка в тех же местах. (обе машины 12-шки).
Vitalij
Vadim81
мож настройки саба или в его импульснике электролитам худо стало...
Vitalij
Vadim81
мож настройки саба или в его импульснике электролитам худо стало...
SkRoman
Усёёё....фухххх.... - разобрался...

Всё из-за того что по одной стороне протянуто было..... счас раскидал - всё нормально!!!

Всем спасибо... 8-)
DW
vitalik-b писал(а):

тоесть выход уся на акустику - это еще и некий вход?? потрясающе!

Таки да, если хошь могу поподробнее рассказать, с картинками и формулами, только думаю это мало кому интересно :beer:


Vitalij писал(а):

Лан, а при чем тут питание и провода идущие на акустику?
ИМХО их взаимодействием можно принебречь.

А я и не слышу Smile но вдруг кто услышит, будет мне Confused

Vitalij писал(а):

Интересно, аудиофилы отличают "звычание" танталового, керамического, элетролитического конденсаторов? А тип и частоту импульного преобразователя в усилителе на слух?


Танталу и керамике нет места в хай-энде, равно как и импульсникам.
Vitalij писал(а):


Саоме главное, забыл, куда пропали спецы "чувствующие" перемещение лазерной головки рывками?


Smile Drinks or Beer ЖЖОШЬ! И еще аудиофильские CD-R болванки :cool:

Как оказалось, проблема в межблочнике.
Vitalij
MedWed
Поздравляю!, а в чем заключалась?

Какие емкости используют в ХайЭнде?
DW
Vitalij писал(а):

MedWed
Поздравляю!, а в чем заключалась?


SkRoman писал(а):

Усёёё....фухххх.... - разобрался...
Всё из-за того что по одной стороне протянуто было..... счас раскидал - всё нормально!!!


Я так понял, что у SkRoman именно была наводка на межблочник.

Vitalij писал(а):

Какие емкости используют в ХайЭнде?

Жутко дорогие Smile а вообще даже если заменить дешевенький электролитик на Black Gate, то это уже слышно. Или даже если в автоакустике вместо электролита на пищалку поставить пленочный конденсатор, то это тоже слышно невооруженным ухом. Емкость 2.2-3.3 мкФ будет небольшого размера и может влезть прямо на место родного электролитика. Зато на высоких частота пищалка будет меньше сопеть.

Но Хай-энд это не столько качество, сколько понт за большие бабки
Very Happy
Vitalij
MedWed
Я не про цену, а про тип и конструкцию спрашивал
Вадя™
MedWed писал(а):

Танталу и керамике нет места в хай-энде


хы...странное дело..если читать даташит на КРЕН, то разработчик рекомендует шунтировать их именно танталом...в этом случае допускает значительно меньшую емкость электролита..
видать в хай энде бП не используются...или к ним не предьявляют высокие требования.. за керамику вообще промолчу.
кстати, какими емкостями рекомендовали в свое время шунтировать логику??? типа там 155 и 133 серии..с тех пор вроде нчиего и не изменилось
DW
Vitalij писал(а):

Я не про цену, а про тип и конструкцию спрашивал


Про конструкцию не знаю, а про типы рассказал - в основном пленочные, полипропилен, металлизированный полипропилен и т.п.
Вот например http://www.samodelka.ru/cats/72.htm
http://www.samodelka.ru/cats/47.htm, нехилые цены, правда?

Последний раз редактировалось: DW (12 Ноября 2007 18:31), всего редактировалось 1 раз
DW
Вадя? В цифровой технике критерии другие, там работа с дискретным сигналом. Танталовые кондеры действительно имеют большуюю емкость по сравнению с размерами и не "кипят" на высоких частотах, но у них высокая нелинейность, что в звуковом тракте они вносят нелинейные искажения. У керамики свой "прикол" - непроизвольное "выстреливание" зарядов, когда накопленный заряд сам собой стекает небольшими порциями, "ступеньками".

Мне вот тоже жутко интересно как устроены ламповые автомобильные усилители. Стоят они ого-го, но ведь с 12 вольт нормальной мощности не снимешь, как ни крути. А делать преобразователь на 50 Гц нереально, слишком большие будут трансфроматоры. Неужели те же импульсники? Какой тогда тут хай-энд???
Vitalij
Во типа народ заморачивается :
http://www.defender.ru/products/akusticheskie-sistemy/akusticheskie-sistemy-20/

А вот про емкость
http://www.samodelka.ru/goods/343.htm
Но, что ты знаешь про тангенс угла потерь MedWed?
<0,00002 (1KHz; 20?C) - это хорошо или плохо, а какой у обычных емкостей?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы