Страница 2 из 2
Vadim81
Vitalij писал(а):

мож настройки саба или в его импульснике электролитам худо стало...



будь добр, поясни чё такое. я в этих делах не шарю. просто как-то ни с того ни сего фачал фонить. а не нравится. хотелось бы извавиться от данной проблемы (настройки вообще не менялись) заранее спасибо.
Vitalij
Vadim81
Ну автор темы решил проблему, а у тя точно какие симтомы, на что фон похож, с чего начался?
DW
Vitalij писал(а):

Во типа народ заморачивается :
http://www.defender.ru/products/akusticheskie-sistemy/akusticheskie-sistemy-20/


Для mp3 как раз самое оно.

Vitalij писал(а):

А вот про емкость
http://www.samodelka.ru/goods/343.htm
Но, что ты знаешь про тангенс угла потерь MedWed?
<0,00002 (1KHz; 20?C) - это хорошо или плохо, а какой у обычных емкостей?


Честно говоря никогда на эту тему не задумывался и порядка цифр не скажу, но вроде как чем меньше тем лучше, чтобы быть поближе к идеальному конденсатору. А ты хочешь в кроссах конденсаторы поменять?
Vitalij
MedWed
На звук в бОльшей степени оказывает влияние как сама акустика, так её инсталляция.

Чтобы заморочиться качеством компонентов, сначала нужно получить идеальную акустику с известными (измеренными) параметрами.

Можешь привести схему Hi-End ЦАПа?
DW
Vitalij писал(а):

На звук в бОльшей степени оказывает влияние как сама акустика, так её инсталляция.

Чтобы заморочиться качеством компонентов, сначала нужно получить идеальную акустику с известными (измеренными) параметрами.


Согласен, даже если мерять исключительно но нелинейным искажениям, то у акустики это единицы процентов, а у усилителей и ресиверов - десятые-сотые доли. Так что именно акустика вносит наиболее заметный вклад.

Vitalij писал(а):

Можешь привести схему Hi-End ЦАПа?

У меня в компе валяется куча разных схем, но я для себя решил просто - мне это не настолько актуально, чтобы вместо встроенного ЦАПа делать внешний. Хотя бы потому что моя акустика не позволит ощутить разницы, а мой автомобиль своими скрипами и бухами тем более Very Happy

Дома - другое дело.
Vitalij
MedWed
Вот тема про дом.

Кстати, АС97 - звук даже на отстойных колонках гавно, т.к. идет "шум" по питанию...
DW
Vitalij писал(а):

Кстати, АС97 - звук даже на отстойных колонках гавно, т.к. идет "шум" по питанию...

Я даже и не пытался получить нормальный звук от компа, все равно импульсные помехи лезут. И что странное, в Винде ХР шумов меньше, чем под АСП Линукс!!! Хотя народ что-то паяет ...

Пробовал подключать комп к ресиверу Pioneer VSX 415, конечно все работает и гораздо лучше чем по аналоговому выходу, да и 5 метров коаксиала легче проложить. Но у ресивера свои алгоритмы обработки, что он там с сигналом делает ему одному известно. А для кайфа я купил старенький Denon DCD-580, почистил его, заменил пару-тройку конденсаторов и теперь слушаю его в наушниках. :cool: А нарезать болванку с mp3 - дело 5 минут с перекурами, правда mp3 с битрейтом ниже 256 уже даже не хочется слушать.
Vitalij
MedWed
Где берешь качественный исходник, чтобы от 256?
DW
Vitalij
В конторе работает хлопец, его подруга продает лицензионные диски в крутом магазине. Иногда если что-то интересное приносит, то грабим в AudioCD, а если в mp3 то 256-320 кБит. Вот только как ни странно не все аппаратные плееры корректно его воспроизводят, особенно VBR с CD-ROM.

Кстати, кто бы мог подумать, но даже среди т.н. лицензионных дисков, продаваемых в магазинах есть откровенная лажа, сделанная из тех же mp3 Surprised похоже, что есть и "левый" товар.
Vadim81
MedWed писал(а):

Ну автор темы решил проблему, а у тя точно какие симтомы, на что фон похож, с чего начался?



дело в том что на отцовой машине при тех же "херовых" проводах мистери, при том же усе и сабе и той же односторонней проводке ничего не было. да у меня поначалу не было. позже началось. а фон похож на постоянный бас. причем чем холоднее движок, тем сильнее (громче) бас. Также влияют обороты (прямопропорционально)
Vitalij
Vadim81
Мож гена хандрит?
Vadim81
надо глянуть. напругу большую дает чтоль? на приборке тогда завыло чёнить? Smile или на калиновском шитке не пишит?
Vitalij
Вариант с геной - пробит диод моста (мерцание габаритов, фон в аудиоустройствах), проблема с регулятором напряжения (напряжение завышено или занижено).

Вариант с усем - усь кончается. Часто при сборке не заморачиваются качественным отводом тепла от полупроводниковых элементов, как результат через некоторое время усь начинает перегреваться со всеми вытекающими.
Vadim81
:ooo: ясна. спсибо за инфу. буду разбираться на выходных
Gringo779
Не знаю, у меня как-то начал фонить один из усилителей сразу же после включения зажигания, произошло это после установки музыки в другую машину (т.е. на предыдущей машине работал нормально, а в другой зафонил. Я думаю че-то я там замкнул когда устонавливал). Электрик посоветовал мне замкнуть массу тюльпана на массу магнитолы - и на самом деле все пришло в норму.
Vadim81
Алилуя! избавился. и ведь действительно в проводах дело было. переложил по разным сторонам, даже музыка иначе зазвучала. теперь кайфую. Спасибо всем за советы (и индивидуально Vitalij) :cool:
Vitalij
Пожалуйста, рад, если помог :)

Gringo1156
Согласен - правильная масса - часто решение многих проблем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы