Страница 5 из 6
Anhel
Скандер писал(а):

А вот один здешний ЧУДак на букву "М" (на ЧУДомобиле) уверяет, что лучше российских сортиров не видел


да где он сортиры-то видел? так под заборчегом... вы его самое-то созерцать имели неудовольствие? буэээ оглобля 8-)
Скандер
И ещё возвращаясь к вопросу Алексея о деревянных и каменных домах. Не знаю, как там у вас в Пскове, но в Петрозаводске до сих пор имеются целые районы деревянных домиков, многие из которых по удобствам вряд ли сильно отличаются от тех, в которых жила лондонская беднота тысячу лет назад.
Хотя мать у меня в детстве жила в Пскове несколько лет. Было это после войны, и тогда там почти не было асфальтированных улиц. И каменных домов тоже. Город напоминал большую деревню. Говорит, коровы и козы разгуливали по центральным улицам, а посреди города в лужах валялись свиньи. :-D После Эстонии для неё это был действительно шок.
Повторяю - это было не тысячу лет назад, и не 100, а 60.

Та что чья бы корова мычала, но явно не скобарская. Very Happy
Скандер
Anhel писал(а):

Скандер писал(а):

А вот один здешний ЧУДак на букву "М" (на ЧУДомобиле) уверяет, что лучше российских сортиров не видел


да где он сортиры-то видел?



Я вообще-то думал, что он там живёт. Smile
Chud
Скандер писал(а):


Я вообще-то думал


Как часто ты совершаешь этот подвиг?
Раза два в месяц судя по всему. Smile Smile
Anhel
Chud писал(а):

Как часто ты совершаешь этот подвиг?
Раза два в месяц судя по всему


:-D Чуд чудо подвига похода в туалет совершает раз в год, ибо старческий запор мучаит :-D
Скандер писал(а):

Я вообще-то думал, что он там живёт


или рядом где-то. даже про корзинки в кинотеатрах не подозревает... денег на билет-то нету 8-)
Chud
Anhel писал(а):

даже про корзинки в кинотеатрах не подозревает... денег на билет-то нету 8-)


Я в кинотеатры не срать хожу,у меня унитаз и дома есть. Smile Smile
А тебе видать только по киношкам удается опорожняться.
Дома большая татарская семья вечно в очереди стоит
к искомому месту. Very Happy
ЗЫ привет ВФ Smile Smile
Anhel
Chud писал(а):

Я в кинотеатры не срать хожу,у меня унитаз и дома есть.
А тебе видать только по киношкам удается опорожняться.
Дома большая татарская семья вечно в очереди стоит
к искомому месту.
ЗЫ привет ВФ


и вам превед, а мне пох куда вы там ходите и где какая у вас семья :-D а кто такой ВФ? заговариваемсо? :-D
Chuppy
в123ев писал(а):

всегда поддерживающий оптимальную влажность внутри деревянный дом


Слушай, ты всё тут по части домов паришься! Есть предложение, интересное для тебя! Съезди в Англию и притащи на родину дом на колёсах. Я говорю не о "караване" и не о трейлере в его обычном понимании. Это действительно дом, в некоторых комплектациях - даже с крыльцом. Обширная штука, сам видал варианты от 30 до 100 квадратных метров. Всё пучком, все удобства. Дом на колёсах, на специальной платформе с двухосной базой + упоры на время парковки по всем четырём углам и ещё дополнительные под полом в четырёх местах. Довольно мило всё выглядит. В Англии в таких живут цыгане, а переезжая с места на место цепляют за джип и пикап типа Dodge Ram. Штука чрезвычайно удобная, по отзывам, но самому попользоваться не удавалось. 8-)
Chuppy
Basil писал(а):

Увидев сортиры в Швеции


Если доведётся снова побывать в Стокгольме, зайди в Дом Радио на Oxestierngatan. На первом этаже служебная столовка, рядом - общедоступный сортир. Самое забавное, что там тоже НА СТЕНКАХ МАРКЕРАМИ ЧЁРНЫМИ ПИШУТ!!! Причём есть вирши даже НА КИТАЙСКОМ, в столбик! :-D Я, когда увидел такое впервые, был искренне поражён.
в123вв
Chuppy писал(а):

...Съезди в Англию и притащи на родину дом на колёсах. Я говорю не о "караване" и не о трейлере в его обычном понимании. Это действительно дом, в некоторых комплектациях - даже с крыльцом. Обширная штука, сам видал варианты от 30 до 100 квадратных метров...


Была такая мысля уже :-D
Мэр наехал - прицепил к авто и уехал :-D
erg
Скандер писал(а):

И ещё возвращаясь к вопросу Алексея о деревянных и каменных домах. Не знаю, как там у вас в Пскове, но в Петрозаводске до сих пор имеются целые районы деревянных домиков, многие из которых по удобствам вряд ли сильно отличаются от тех, в которых жила лондонская беднота тысячу лет назад.
Хотя мать у меня в детстве жила в Пскове несколько лет. Было это после войны, и тогда там почти не было асфальтированных улиц. И каменных домов тоже. Город напоминал большую деревню. Говорит, коровы и козы разгуливали по центральным улицам, а посреди города в лужах валялись свиньи. :-D После Эстонии для неё это был действительно шок.
Повторяю - это было не тысячу лет назад, и не 100, а 60.

Та что чья бы корова мычала, но явно не скобарская. Very Happy



Гы, гы и еще раз гы. Я родился практически в центре Москвы... в обычном деревянном одноэтажном доме на две (или 3?) семьи. Только в 72 наша семья переехала в "панель".

P.S. Вот что у меня вызвало "культурный шок" так это сартир типа "очко" на третьем этаже(!!!!) в городишке Лиепая Surprised . Как говорится "а вам слабо"!
Anhel
все такие креативные.
а ящик на участках никто не сохранил? мы био поставили, а у соседей "скворечник". и чего? у нас тоже было. амбре и все такое. А в европе и азии видел разное, НО: такой вони как у нас - нигде нет. и что?
Chuppy
erg писал(а):

так это сартир типа "очко" на третьем этаже(!!!!) в городишке Лиепая . Как говорится "а вам слабо"!


Такие памятники культуры теряем! Smile
Chuppy
Anhel писал(а):

мы био поставили,


Почём выходит чистить? Как регулярно? И почём реагент на Руси? Просто интересно...
Anhel
ваще меня что в Чуде поражает, так это попытки разжигания национализма: то польская, то татарская, то хахляцкая... и чего? объяснялся бы уже: чем тебе татары, или поляки, или хохлы навредили?
Chuppy писал(а):

Почём выходит чистить? Как регулярно? И почём реагент на Руси? Просто интересно...


мы чистим раз в неделю. 300 рэ. и нет проблем Very Happy
Chuppy
Anhel писал(а):

300 рэ. и нет проблем


Недорого! Реагент не используете?
Duche
Anhel писал(а):

ваще меня что в Чуде поражает, так это попытки разжигания национализма: то польская, то татарская, то хахляцкая... и чего? объяснялся бы уже: чем тебе татары, или поляки, или хохлы навредили?


Это твое воображение разыгралось не на шутку 8-)
Chud
Duche писал(а):

Anhel писал(а):

ваще меня что в Чуде поражает, так это попытки разжигания национализма: то польская, то татарская, то хахляцкая... и чего? объяснялся бы уже: чем тебе татары, или поляки, или хохлы навредили?


Это твое воображение разыгралось не на шутку 8-)


Ну в одном девачко права,поляки как-то не вызывают у меня положительных эмоций. Very Happy
Anhel
Duche писал(а):

Это твое воображение разыгралось не на шутку


Chud писал(а):

Дома большая татарская семья вечно в очереди стоит


8-) итд. а ваще мне похуй шо оно там пишет... космические старческие глупости Smile
Chuppy писал(а):

Недорого! Реагент не используете?


не знаю. мое дело заплатить .. не вникал в подробности Very Happy
Chuppy
Chud писал(а):

поляки как-то не вызывают у меня положительных эмоций


А кто же вызывает? Инки и могикане?
Anhel
Chuppy писал(а):

А кто же вызывает? Инки и могикане?


:-D :-D
угу, просвещенная Европа - это для чудо непонятно. мож индейцы рулят или аборигены - съели чудо ?? :-D
Chud
Anhel писал(а):


угу, просвещенная Европа


Ну ты сегодня корки мочишь...просвещенная Европа. Smile Smile Smile
Сытая - да,а до просвещения там далековато,еще скажи просвещенная Америка. Very Happy
Nekto
Скандер писал(а):

"В Париже и в Лондоне дома были деревянные, вымазанные глиной, крытые соломой или тростником"

В допетровской России каменными комплексами были Московский кремль, кремли в нескольких других городах, несколько десятков крупных церквей и ... всё. Ну не знали на Руси камня. Москва была почти полностью деревянной ещё в 19 веке, отчего и выгорала много раз целиком.
На севере России даже железные инструменты и гвозди были редкостью. Именно поэтому там придумали способ строить здания без гвоздей, накладывая брёвна зарубками друг на друга. Первый каменный город в России - Петербург.
Кто бы уж говорил!
Был в Германии в нескольких старинных городках возрастом примерно как Москва. Все дома каменные.


Я так подозреваю, что потому эти дома до нынешних времен и дожили...
Но вообще-то ИМХО основными типами зданий тогда фахверки в Германии были. А это явно не "каменное здание". Видимо дело еще в том, что в средневековой Европе (может быть кроме Скандинавии) лес в дефиците был - потому и чистодеревянное строить странно было.
Да и климат, опять же... Каменное здание в условиях русской зимы ИМХО протопить только очень богатый владелец мог. Ну или как в церквях старых - стены делать метровые. Что опять же на стоимости сказывается.
Алексей 123
Скандер писал(а):

И ещё возвращаясь к вопросу Алексея о деревянных и каменных домах. Не знаю, как там у вас в Пскове, но в Петрозаводске до сих пор имеются целые районы деревянных домиков, многие из которых по удобствам вряд ли сильно отличаются от тех, в которых жила лондонская беднота тысячу лет назад.
Хотя мать у меня в детстве жила в Пскове несколько лет. Было это после войны, и тогда там почти не было асфальтированных улиц. И каменных домов тоже. Город напоминал большую деревню. Говорит, коровы и козы разгуливали по центральным улицам, а посреди города в лужах валялись свиньи. :-D После Эстонии для неё это был действительно шок.
Повторяю - это было не тысячу лет назад, и не 100, а 60.

Та что чья бы корова мычала, но явно не скобарская. Very Happy


60 лет назад, это получается 1947 год. Действительно вид у большинства городов на западе России был не ахти. Культурные западные европейцы уходя стремились уничтожить все. С армией противника воевать они не умели, поэтому мстили памятникам архитектуры, в церквях устраивали конюшни?
Кстати по поводу животных. Передвигались высокоразвитые западные европейцы большей частью на лошадях. Да были танки и самолеты? но в основном в Россию они двинулись на телегах. Смотри фото тех времен.

Это было не тысячу лет назад, и не 100, а 70 (с)

А асфальта тогда вообще было не много, в основном брусчатка. Опят таки смотри фото тех времен, знаток истории. Smile
DerDen
Вообще каждый выбирает что ему по душе.. одни стоя рядом с кучей говна будут говорить "да вроде и не очень пахнет" и так и будут стоять... другие предпочтут удалиться от источника вони на максимальное расстояние 8-) но не каждому дано. у чуда и ко видать обоняние закаленное Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы