Страница 1 из 1
DAYMAN
есть машина на я7.2

была стоком, 1,6 16v

поставили валы нуждин 10,05 - перешили есстественно, как бы все нормально вот только ошибка датчика фаз!

шестеренки с фазой,

надо расчитать для прошивки новую фазу, так как она изменилась на 308градусов - теперь она 308... :)

помогите, слышал существует какая то формула для расчета Smile
Sensej
1.так откатай полностю прошивку
2. фазу на открытую клапан или закрытую
3. если шаришь в этих делах, то на Октю. Там найдешь Андифорса и попросишь программу. Снимешь логи и подправишь все! А не только фазу! :cool:
pioneer
DAYMAN писал(а):

есть машина на я7.2 была стоком, 1,6 16v
поставили валы нуждин 10,05 - перешили есстественно, как бы все нормально вот только ошибка датчика фаз!
шестеренки с фазой, надо расчитать для прошивки новую фазу, так как она изменилась на 308градусов - теперь она 308... Smile
помогите, слышал существует какая то формула для расчета Smile


Причём тут ошибка по ДФ до фазы впрыска???
Тебе наверное поставили разрезную шестерню без шторки.
А шиночиповщики с окти уже в очередь выстроились на настройку прошивки, шоб лампочку потушить. Smile Smile Smile
P.S. Долго ржал с армянской транскрипции ника Andy Frost, это же каким нада быть безграмотным шиночиповщиком, шоб прочитать его как Андифорс? Sad Sad Sad
emmibox
pidarner
Чувак - ну че ты снова вылез? По делу то есть че сказать?
Потеряйся сейчас же в этой теме шоб не лошить - ты валов 308 и в глаза не видел. На разрезных шестернях ошибка ДФ может возникать и при наличии шторки, решение этой проблемы - срезать градусов по 20 с каждой стороны прорези, поскольку фиксируется только 2 положения в шторке.

Для выката фазы действительно есть спецпроги которые работают по одному из множества возможных начальных условий установки окна впрыска для достижения разных результатов (экономичность, эластичность, реакция на дроссель, токсичность) поэтому фаза бывает очень даже разной и зависит от много чего. И формула там достаточно сложная, в ней очень много аргументов которые могут быть получены только из логов, или на рабочем моторе в инженернике с "Матрицей", на расчет фазы без подобных прог уйдет месяц.
pioneer
ebimozg писал(а):

Потеряйся сейчас же в этой теме шоб не лошить - ты валов 308 и в глаза не видел.


Опять лошишь, я сам на валике 300/308 езжу. Shocked
ebimozg писал(а):

Для выката фазы действительно есть спецпроги которые работают по одному из множества возможных начальных условий установки окна впрыска для достижения разных результатов (экономичность, эластичность, реакция на дроссель, токсичность) поэтому фаза бывает очень даже разной и зависит от много чего. И формула там достаточно сложная, в ней очень много аргументов которые могут быть получены только из логов, или на рабочем моторе в инженернике с "Матрицей", на расчет фазы без подобных прог уйдет месяц.


Матрица? А шо это такое? Не знаю, не видел.
А вот ОЛТ-2 от СМС-софтваре юзаю.
Там есть функция настройки фазы впрыска, так шо, Ебимозг, можешь помолчать с умным видом. Wink
emmibox
олт2 - мухаха! Wink И че? там хоть своровали то правильно настройку фазы из матрицы, или как обычно, все настраивается так-же через жопу как cобственно через жопу с незапамятных времен до наших дней и отображается эта самая фаза в псевдопрограммах типа стп6.5.

Там есть функция? Да ладна - чо правда чувак?! Это не функция а дрочилово для лохов. Потому, что уголькам даже слабо сделать ОДНОВРЕМЕННУЮ настройку фазы, топлива, бцн, имитаторов давления и дросселя для аварийки, детонашки и всего такого прочего, как cобственно это есть было и будет в Матрице. Надо сначало настроить одно, потом другое, потом 3-е,... потом 10-е, итого настройка одной машины вместо одного часа занимает сутки да и резалт неадекват. Иди кухарка поучи лучше лохов как проги нормально писать в средах с многопоточностью. Вобщем как был инструментарий говно - так говном и остался. Только и защиты тупые и умеете прикручивать, да и то если бы я не научил как их ваще делают, эти защиты - в жопе бы сидели и по этому пункту.

Что такое "Матрица"?! - Для тебя это комплекс с помощью которого инженеры занимающиеся настройкой систем управления, настраивают двигатели которые cобранны из вазовского железа и выдают 368сил. А что такое олт2 - это игрушка в коробке с хреновой полиграфией, на которой еще никто ничего не получил, кроме дырки от бублика. Так что пока у тебя не будет ГРАФИКОВ, которых я хоть сейчас насыплю с десяток, помолчать с глупым видом можешь ты, так что засунь пятак в то говно откуда вытащил и не рассуждай тут о вкусе устриц.
Sensej
pidroneer
Пошел нахуй, олень северный! Твое тупое дело рекламировать ваш гавно! Вот все, на что ты способен, тупой пидр Smile Smile Smile
pioneer
emmibox писал(а):

Потому, что уголькам даже слабо сделать ОДНОВРЕМЕННУЮ настройку фазы, топлива, бцн, имитаторов давления и дросселя для аварийки, детонашки и всего такого прочего, как cобственно это есть было и будет в Матрице.


Жалко этого никто не увидит, и не узнает, как это круто, так шо строй дальше детонацию на лошиных моторах, ибо на нормально собраных детонация моторах отсутствует как класс. Shocked
emmibox писал(а):

да и то если бы я не научил как их ваще делают, эти защиты - в жопе бы сидели и по этому пункту.


Ну ёпт, учитель, может тебе долю от продаж отчислять? Smile Smile Smile
emmibox писал(а):

так что засунь пятак в то говно откуда вытащил и не рассуждай тут о вкусе устриц.


Макси, я не рассуждаю о Матрице, я спросил, шо это за хуйня, про которую все слышали, но никто не видел, кроме шиночиповщиков стока типа Вари Хуноян?
А вот у БОМЖей ОЛТ-2 нету, так шо ты и являешься той самой свиньёй, которая судит о вкусе устриц, жуя шкурку от апельсина. Wink
2 Sensej, пшёл нахуй, сынок. 8-)
Blair_VSS
pioneer писал(а):

Ну ёпт, учитель, может тебе долю от продаж отчислять?


Гы Smile
Может лучше попросить emmibox чтобы за соответствующие бабосы он туда защиту нормальную сделал? Smile

pioneer писал(а):

ибо на нормально собраных детонация моторах отсутствует как класс.


Да ну??? :-D :-D :-D
Даже если голимыми органическими перикисями залить???? Ну, pioneer, эт прорыв 100пудово, можно смело писать рацуху в бэ-мэ-вэ и прочие критинские западные конторы.
Ибо это уже не тока Физика, это же Химия просто в сторонке нервно курит. Smile
pioneer, причиной детонации является не двигатель, как таковой, а накопление в топливном заряде органических перекисей (каковые есть первичные продукты окисления углеводородного топлива, читай - бензина).
Поэтому твоё моторо может быть ну пипец какое вылизанное и яйцами отполлированное, но если у тебя в топливе х@ева куча парафинов, то детонация тебе обеспечена.

Тебе даже более скажу - если ты каких-нить "мудрых" присадок (вроде ER) в масло перельёшь, то те же яйцы получишь, ибо все эти присаДки - хлорпарафины в чистом виде. Smile

Единственное полное спасение - это использование тетраэтилсвинца.
Тока он "уже запресчён". :-D

Поэтому и используют всякие логико-механические пути ухода от детонации, вроде многоискрового зажигания, кореекциями УОЗ и т.п. ибо даже само опережение зажигания ограничивается явлением детонации. Smile
chiptuning
pioneer писал(а):

А вот у БОМЖей ОЛТ-2 нету, так шо ты и являешься той самой свиньёй, которая судит о вкусе устриц, жуя шкурку от апельсина.




Походу ты и есть БОМЖ..Да не простой бомж,а черномазый ...
У меня есть ОЛТ-3, хрюнского изготовления...Очередной блудняк свиной..А ты все на говне 2 версии крутишьь Урод!!!

pioneer писал(а):

Макси, я не рассуждаю о Матрице, я спросил, шо это за хуйня,



Хуйня в у тебя в штанах...А Матрица не для таких дебилов как ты...
Спрси у своих гопников из СМС...Они из матрицы все пиздят...
Если они сочтут нужным,то тебе аленю раскажут что такое матрица - это в лучшем случае.
В худшем...твои же хрюны пошлют тебя нахуй...,зная что тебе дебилу бестолку чего объяснять..
И че ты лезешь тварь не в свою тему??


Blair_VSS писал(а):

Может лучше попросить emmibox чтобы за соответствующие бабосы он туда защиту нормальную сделал?



У хрюнов денег не хватит,чтобы оплатить защиту,которую Макс прикрутит на ихнее говно..
А пока пусть защиты прикручивают сами...У них пиздатые помошники в виде двух харь..Володюшка и Пионер..Два охуенных спеца во всех областях... 8-)
pioneer
Blair_VSS писал(а):

Может лучше попросить emmibox чтобы за соответствующие бабосы он туда защиту нормальную сделал? Smile


Во первых, ни один уважающий себя автор софта, будучи в здравом рассудке не станет сотрудничать с ворьём, которое спит и видит как бы ещё чего у него спиздить.
Во вторых, защита там стоит железобетонная, шо признал и сам Макси, ибо несмотря на аппаратный взлом проца год назад, защита так и осталась неразломанной, и БОМЖи повёвшиеся на дешёвку, уже год как глотают сопли и слюни, глядя на обновления софта у СМС-софтваре. 8-)
chiptuning
pioneer писал(а):

Во вторых, защита там стоит железобетонная, шо признал и сам Макси, ибо несмотря на аппаратный взлом проца год назад, защита так и осталась неразломанной,



Чумазый..ты сам то понял что написал? Very Happy
Было бы чего разламывать...А время терять на очередную хрюнскую хуйню никто не хочет... 8-)
Мудило...Имея прошивку атмела...Хрюнской защите пиздец полный...Но тебе углю врят ли чего понять...кури ТАЗы с 797... 8-)
emmibox
pioneer писал(а):

Жалко этого никто не увидит, и не узнает, как это круто, так шо строй дальше детонацию на лошиных моторах, ибо на нормально собраных детонация моторах отсутствует как класс. Shocked


Писец дерево - я с тобой это даже обсуждать не хочу, ибо после таких вот заяв можно только сполсти под стол. Но учитывая, что в сраных хрюнских прошивках всегда задраны углы, и на них звенит каждый второй стоковый мотор - ты наверно хозяевам их предлагаешь снова пересобрать ;)

Цитата:

Ну ёпт, учитель, может тебе долю от продаж отчислять? Smile Smile Smile


А нахера мне ссаные 2 копейки? Изобретайте лучше инженерник для микаса - а то лохи сильно хотят. А мы возьмем и нормальные карты прикрутим (бо они есть) ;)

Цитата:


Макси, я не рассуждаю о Матрице, я спросил, шо это за хуйня, про которую все слышали, но никто не видел, кроме шиночиповщиков стока типа Вари Хуноян?


Да все кому надо и видели и имеют. И настраивают на ней машины. И резалт считается лучшим по отрасли. И даже лохи в объявах на авто ру пишут "Чип-тюнинг в режиме матрицы" Wink)))))


Цитата:


А вот у БОМЖей ОЛТ-2 нету, так шо ты и являешься той самой свиньёй, которая судит о вкусе устриц, жуя шкурку от апельсина. Wink


А зачем мне бомжатные технологии. У меня давным давно есть опытная Матрица2, есть свечи с датчиками давления Kistler - это то чего у вас не будет лет эдак 10. Кстати да- олт все какие надо есть у Лехи. У меня уже давно OLT идет с ВСТРОЕННЫМ ШДК-K-line и программатором. Мне чтоб его зашить даже не надо из программы выходить.
Artecom
pioneer писал(а):


Во первых, ни один уважающий себя автор софта, будучи в здравом рассудке не станет сотрудничать с ворьём, которое спит и видит как бы ещё чего у него спиздить.


А если не софт? А торговая марка? И кто тут ворье??? Smile
emmibox
Artecom писал(а):

pioneer писал(а):


Во первых, ни один уважающий себя автор софта, будучи в здравом рассудке не станет сотрудничать с ворьём, которое спит и видит как бы ещё чего у него спиздить.


А если не софт? А торговая марка? И кто тут ворье??? Smile


А ведь он прав собако бешеное - с ворьем из СМС которое прет прошивы и карты у всех кого не попадя и выдает потом за свои, нам не по дороге ниразу!
pioneer
Artecom писал(а):

А если не софт? А торговая марка? И кто тут ворье??? Smile


Ты вааще ап чём?
Потрудись изъясняться понятно, раз вставил свои 3 копейки в разговор.
emmibox писал(а):


Писец дерево - я с тобой это даже обсуждать не хочу, ибо после таких вот заяв можно только сполсти под стол. Но учитывая, что в сраных хрюнских прошивках всегда задраны углы, и на них звенит каждый второй стоковый мотор - ты наверно хозяевам их предлагаешь снова пересобрать Wink


Да оно так и получается, вы все машинки подряд перешиваете, из них половина неисправных, от того и звенит сток у лохов... Sad
emmibox писал(а):

Изобретайте лучше инженерник для микаса - а то лохи сильно хотят. А мы возьмем и нормальные карты прикрутим (бо они есть) Wink


Ты бы уже чего - нибудь своего придумал, а то тока пустой трёп и "прикручивание" карт к пизженому у СМС-софтваре СТПро3, которое авторы давно забыли по причине его морального устаревания.
emmibox писал(а):

Да все кому надо и видели и имеют.


Вот это верно подмечено, мне оно и даром ненада, поэтому я его и не имею. 8-)
emmibox писал(а):

И настраивают на ней машины. И резалт считается лучшим по отрасли. И даже лохи в объявах на авто ру пишут "Чип-тюнинг в режиме матрицы" Wink)))))


Дык ясен перец, неисправный сток лохам лучше выкатать индивидуально, денег в кармане шиночиповщика остаётся на порядок больше. Smile Smile Smile
Тока нахуй эта нада клиентам, другой вопрос, но если лох привык платить постоянно, пусть платит, я не против. Smile Smile Smile
emmibox писал(а):

У меня давным давно есть опытная Матрица2, есть свечи с датчиками давления Kistler - это то чего у вас не будет лет эдак 10.



Датчики шиночиповщикам не нужны, ибо весьма дороги и имеют ограниченый ресурс работы, а серьёзный мотор на БОМЖовой Матрице никто выкатывать не станет.
emmibox писал(а):

Кстати да- олт все какие надо есть у Лехи.


Никто в этом и не сомневался, для того шоб украсть, нада сначала купить и изучить, так шо ты тут Америки не открыл...
emmibox писал(а):

У меня уже давно OLT идет с ВСТРОЕННЫМ ШДК-K-line


Иди воруй, моя машинко уже 2 года ездит с ШДК на простом Январике БЕЗ всяких переделок, ес-но на софте от СМС-софтваре. 8-)
Artecom
pioneer писал(а):

Artecom писал(а):

А если не софт? А торговая марка? И кто тут ворье??? Smile


Ты вааще ап чём?
Потрудись изъясняться понятно, раз вставил свои 3 копейки в разговор.


Данивапрос Smile

Что-нибудь от себя придумать ума не хватило? Тупо сплагиатничал? База нет, так проще Smile
Или они у тебя? Surprised
Artecom
pioneer писал(а):


Иди воруй, моя машинко уже 2 года ездит с ШДК на простом Январике БЕЗ всяких переделок, ес-но на софте от СМС-софтваре. 8-)


Хм, а как же 797 уже не рулит???? :-D
pioneer
Artecom писал(а):


Что-нибудь от себя придумать ума не хватило? Тупо сплагиатничал? База нет, так проще Smile
Или они у тебя? Surprised


Ты глуп, если не видишь разницы между использованием бренда в нике и торговлей украденым у других софтом.
Artecom писал(а):

Хм, а как же 797 уже не рулит????


Рулит, но не на нестандарте с валиками фазой больше 300 градусов.
Sensej
Ну хватит этому тупому оленю что нить обеснить Smile Smile Smile
Это же идиот, которого свет не видал, ну дуб- дубом!!!
Слушай, пидр! Я тоже смогу поиском пошукать и найти картинку чего угодно! Ты сфоткай свечу у тя на руках, или торчащий из жопы.
Вот тогда народ поверит, что у тебя, тупого оленя есть свеча Smile Smile Smile
З.Ы. сынок, соси соску, прежде чем на папочку послать. :cool:
pioneer
Sensej писал(а):

З.Ы. сынок, соси соску, прежде чем на папочку послать. :cool:


Сынок, а ты знаешь, шо если у меня было на 3 рубля больше, ты был бы негр? Smile Smile Smile Smile Smile
Artecom
pioneer писал(а):

Artecom писал(а):


Что-нибудь от себя придумать ума не хватило? Тупо сплагиатничал? База нет, так проще Smile
Или они у тебя? Surprised


Ты глуп, если не видишь разницы между использованием бренда в нике и торговлей украденым у других софтом.



О Великий кашпировскироский! Конечно ты видишь все на расстоянии (кто глуп, а кто нет)! Вот только по сути ты тоже нарушил авторские права торговой марки "Pioneer", да конечно ты товарами этой марки не торгуешь... Но про ВОРОВСТВО, тогда здесь тоже не надо..
emmibox
pioneer писал(а):


Ты бы уже чего - нибудь своего придумал, а то тока пустой трёп и "прикручивание" карт к пизженому у СМС-софтваре СТПро3, которое авторы давно забыли по причине его морального устаревания.


Я на афтарав срал!
Продукт задачи решает - решает!
следовательно нет никакого морального устаревания.
В наших картах ланоса уже сейчас 340 калибровок и на 70% описаны алгоритмы работы ЭБУ. Сколько в ваших? 27? бугога! В 11 раз меньше. Иди разводи лохов шит-тунер ;)


Цитата:



Датчики шиночиповщикам не нужны, ибо весьма дороги и имеют ограниченый ресурс работы,


Но ты подрочи все равно Wink
Цитата:


а серьёзный мотор на БОМЖовой Матрице никто выкатывать не станет.


А на чем выкатывать серьъезные моторы? На олт-лошне 2? бугога - в сад мальчик. Ты слышал про меньше серьъезных моторов чем я настроил!

Цитата:


emmibox писал(а):

У меня уже давно OLT идет с ВСТРОЕННЫМ ШДК-K-line


Иди воруй, моя машинко уже 2 года ездит с ШДК на простом Январике БЕЗ всяких переделок, ес-но на софте от СМС-софтваре. 8-)



Да да я помню, мы еще 2 года назад ржали всем отделом, когда ты припер из дурдома описание спт где прописано про "широкополосное лямбда регулирование". Ты софт и оборудование сделанное для удобства настройки и настройщиков не путай с игрушками для имбицилов, которые сделаны путем воровства функций из моих описаний и в которых вообще нихера не работает (ибо никто это не проверял, а в Ярославле никакого тюнинга нет - и моторов нет, все пацаны что в теме оттуда - к нам ездят, и у нас моторы строят и у нас их настраивают!)! Слабо кстати самим написать систему измерения ускорений КВ? Украсть то не прокатит Wink
Sensej
Пидрионер, ты тупой, как валенок!
Я думал, что ты болеешь острым шлангитом, в стадии обострения и тупизма, но! ты просто ДАУН, коих свет не видал.
З.Ы. не уходи от ответа, олень!!! :cool:
Где свеча, торчашая в жопе? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы