Страница 2 из 2
Voketshi
Audison делает очень неплохие усилители, но на них целесоообразно(ИМХО) вешать акустику от 5т.р. и выше.. Smile
DLS MA41 я бы не взял наверное.. За такую цену можно что то более хорошее взять. С другой стороны тебе бы сначала определиться с ценовой категорией ВСЕЙ системы. Компаненты должны быть в первую очередь сбаллансированными!
Если ты собрался в будущем брать на фронт Hertz DSK165(без дальнейшего улучшения системы) то и усилок можно брать недорогой(до 4-5т.р. вполне сойдёт) или вообще от "головы" их пускать..
Ставил такие(DSK165) в классику, играют напрямую от головы(такой же как у тебя), за свои деньги и без усилка - неплохо. Но эта серия слишком уж проста.. Ставил так же Hertz ESK165(2800р.) от усилка Helix X-max 4.1(около 4т.р. стоил) и головы Pioneer DEH-6900, уже лучше, но опять же, звёзд с неба не хватает.. Хотя эту связку считаю сбаллансированной! Есть ещё Hertz HSK165. Вот эти, играя от достойного усилителя, могут порадовать много среднестатистических ушей(как и DLS R6A LE и Helix 236)! Smile Но цены уже около 5-6т.р. Считаю, что более ли менее нормальный звук(не более) начинается именно с этой ценовой категории.

В общем определись - сколько денег готов потратить на ВСЮ систему. А потом уже попробуем подобрать что нибудь стоящее.. Smile
Да, а тыл прямо очень нужен??? Я бы лучше эти деньги вложил в более качественную переднюю акустику, а назад только сабик(в общем то у меня так и есть)!
art-xakep
Хочу в будущем дины нормальные, но не уровня Focal, не думаю, что смогу оценить их звучание в полной мере...
Тыл хочу, ибо звук неполный какой-то кажется без тыла, да и погромче иногда чтоб включить....када весело, или на природе...
Сейчас хочу поставить только усилитель, позже установить тыл, и заменить фронтна ченть нормальное. Но, думаю, не дороже 4-5 т.р.Ибо не вижу смыла...
Но нужно, чтоб был небольшой хотябы запас можности в усилителе, и потенциал для улучшения аккустики(тож запас)[небольшой].
Начал активные поиски adagio в Уфе...кое че нашел, но как-то там все мутно...на заказ, если есть у поставщиков...
Voketshi
В общем то я свою систему строю как раз по принципу сбаллансированности и адекватности цене 14-ой.. Smile
Планирую, что весь звук мне обойдёться в 25т.р. Тратить больше считаю нецелесообразным для данной машины.. Так что задачи у нас с тобой в общем то похожи(получить максимально хороший звук, за минимум денег)!
Кстати какую музыку предпочитаешь?

При бюджете, равном 10-12т.р. на акустику+усилок я бы купил
или Helix Dark Blue 4(5т.р.) или Adagio BST 150.4(около 7т.р.) + DLS R6A LE(5т.р., если хочешь "правильного", а не яркого звучания) или Helix 236(5т.р. если хочешь добротного звучания с небольшими преукрасами, радующими слух). Smile
Маринер
[quote="Voketshi"]...DLS R6A LE(5т.р., если хочешь "правильного", а не яркого звучания) ...[/ quote]
жжошь Smile Smile Smile
Voketshi
Very Happy Согласен, в данной ценовой категории о "правильности" в абсолюте говорить не приходиться! Но всё же эти DLSы звучат именно "правильнЕЕ" многих динов в этой же ценовой категории, и преукрашивают звук куда меньше! Fokal Utopia и иже с ними, слышать не приходилось конечно.. Но вот из ценовой категории "до 6т.р." переслушал многое, есть с чем сравнивать.. :)

Когда писал "не яркого", имел ввиду "без добавления лишних преукрасов". Smile

Последний раз редактировалось: Voketshi (10 Ноября 2007 00:24), всего редактировалось 1 раз
art-xakep
Voketshi писал(а):

свою систему строю как раз по принципу сбаллансированности и адекватности цене 14-ой


Прям выразил мысль, зревшую в моей голове с самого начала) Smile
Мне даж 5 т.р. как-то жалко отдавать за динамики...тем более в машине ни шумки, нифига такого нет...простой автомобиль...почти без тюнинга...
Voketshi
У меня так же - простая 14-я.. Из доп оборудования только шумку бы сделал, но на этой не буду.. Smile А вообще хорошая музыка начинается именно с полной шумоизоляции.. Smile
art-xakep
Ага, согласен на счет шумки. Сеня заезжал еще в 1 модный салон "ТехноАрт", мне там чел пытался впарить mac какой-то за 4400 и дины с сабом....кроч разводил...
мля бесит, такие крутые (там у них внутри куча кубков и т.д.) салоны, а продают несколько фирм по аккустике, да и к тому же типа Fusion, Blau, etc. Не хочу сказать, что мак плохая аккустика, но не за 4400...кароч верить вообще продавцам нельзя....воооообще :mrgreen: Laughing
Но кое че полезного все же можно уловить)...
оффтоп в тему: он меня разводил на шумку передних дверей за 4к р. бугагага
И сказал, шо дины процентов на 10-15 лучше играть будут. Друган мой тож сказал, типа лучше играть будут. Ну так вот, 2 двери это около 1000-1400р. ТАк что, я думаю, можно потратиться малость)
И еще потом крышу шумнуть...и вообще....постепенно ее шумкой заделывать....главное, это время....его нужно много, и его всегда нет Laughing
П.С. Исчу ададжио...хеликса тож ниде чет нет....нищие мля...город не маленький, уже почти все блага мегаполиса у нас тут...а все никак не можем...

Может кто подскажет, как опознать салон, в котором я реально смогу встретить/заказать тот усилитель, который мне нужен?
vitalik-b
art-xakep
а ты вцелом с какого городу?
art-xakep
город Уфа, что в Башкирии, что вблизи Урала...Во всех магазинах, конторах, установочных центрах одни Блау, Фьюжн да мистери мля...
vitalik-b
странно, вроде большой город...
а если БУ и доставить поездом? в этом бюджете можно очень неплохой взять!
art-xakep
Нееее, только не Б/У... Surprised
Исключено. Вот на счет того, что купить в другом городе...думаю, но сомневаюсь, т.к. всякое бывает...брак, гарантия...поисчу в городе. Посоветовали еще 1 салончик, там грит чувак, ваще помешан на музыке)(директор всмысле)...
Во поговорю с ним...и в магаз заеду как время будет...
art-xakep
Щас лазил в нете, нашел Helix Dark Blue 4 в М-Видео...Если че там возьму...
Хоть что-то из того, что советовали продается и в паблике...
art-xakep
Очень срочно нужен совет. Что брать


DLS CA450 или HELIX DB4?
vitalik-b
Gloom
vitalik-b писал(а):

dls


+1
art-xakep
TNX ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕММММММ!!!!!!!!!!!!!
:cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:

УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА)))))))))
КУПИИИИИИИИИИИИИИИИЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ))))))))))))))))))))))))))))


art-xakep писал(а):

DLS CA450


Нашел его у себя в городе в одной более менее приличной конторе по тюнингу...за 7180р.. И сразу поехал и купил. Хочу сказать всем, кто усавствовал к обсуждении БОЛЬШОЕ ПРИБОЛЬШОЕ СПАСИБО! Вы мне очень помогли, и, благодаря Вам и интернету я смог выбрать достойный продукт автозвука и вообще многое узнать. Теперь предстоит выбор и покупка других компонентов, которая совершится еще не скоро). Но, как только у меня появится возможность, я обязательно снова обращусь к Вам! Еще раз Спасибо!
art-xakep
даж сам не верю...так долго к этому шел...
сорри за флуд)

tnx2all.
closed.
Gloom
art-xakep писал(а):

Хочу сказать всем, кто усавствовал к обсуждении БОЛЬШОЕ ПРИБОЛЬШОЕ СПАСИБО! Вы мне очень помогли, и, благодаря Вам и интернету я смог выбрать достойный продукт автозвука


Это обычно после прослушки говорят.... а не так...
Будем ждать коментов по готовой системе.
art-xakep
угу, понял. Как все поставлю, настрою, прослушаю, отпишусь. Единственное - это то, что провода хочу не mystery, и скоро у мну ДР, и надо $ копить на гуляния) 20 как никак). Так что с проводами пока придется подождать...да и дины у меня пока mystery, брал, чтоб было хоть что-то...
Но всерно, как поставлю, отпишусь).
IgorIO
art-xakep писал(а):

А вообще хорошая музыка начинается именно с полной шумоизоляции..



Лучше снизь в 2 раза планку по стоимости аккустики в твое авто - но шумка - это дело святое, если хочешь с усилителем и сабом систему.

И дело даже не в ньюансах и деталях, - просто в необработанной русской машине даже очень дорогая аккустика будет говено звучать.
Звук в необработанной русской машине и обработанной отличается как небо и земля.

Это как-бы прописные истины, даже если хочешь просто хороший и чистый звук, не говоря уже о чем-то большим.

Ну ты и сам уже понял Smile
art-xakep
art-xakep писал(а):

...
П.П.С. Хочу заложить фундамент для будущей акустики, купив нормальный усилитель, т.к. нормальная голова (на мой счет) уже куплена.


Эт из немного другой темы, но все же)
ну так вот. Для меня фундамент - это ГУ+усь. Все остальное взаимозаменяемо и приходяще)
Таким образом, сейчас я главное сделал. ДАльше ШИ, АС....
Мотоблок
Magnat the rock 8000.
А так много для себя интересного найдёшь на http://www.auto-magnitola.ru/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы