Страница 1 из 2
LdvNN
Купил 21099i и сразу просек, что при включени зажигания на даже на НЕзаведенном движке на слабых радиостанциях пробивается сигнал помехи... Иногда эта помеха ощутимо пробивает и мощные частоты FM. Перекинул питание со штатки на прямое от АКБ, пробовал откидывать бензонасос, щиток приборов, снимал фишки с различных датчиков, в итоге обиделся, и поменял магнитолу... Проблема осталась в той же стадии. На CD и USB звук без всяких лишних шумов, на заведеном генератор не прослушивается... Даже в солидных сервисах разводят руками. Мож подскажете чего-нибудь стоящего, а то без радио тоскливо

Последний раз редактировалось: LdvNN (25 Ноября 2007 21:29), всего редактировалось 1 раз
ZaSKaR
Была где то подобная тема,но там кажись в мафоне проблема была,а вы уже поменяли его. ИМХО смотрите антенну!
LdvNN
Антена стояла активная, поменял на обычную, внешнюю... Стало немногим лучше, но все равно не то. До этого пробовал провод активной антенны в экран засунуть - тоже глухо
LdvNN
Мдя.... 40 просмотров, и ТИШИНА... Sad НАРОД, ну хоть чёнить подскажите!!! мож кто в Н.Новгороде кто-нить путный сервис подскажет..
rodvins
Источников'треска'на работающем двигле не так уж и много.Генератор-щетки,якорь.Зажигание-провода,резистор.
LdvNN
rodvins писал(а):

Источников'треска'на работающем двигле


Как раз 'двигла' еще не успевает заработать... Стоит только ключ в замке зажигания повернуть и ФсЁ...
LdvNN
vitalik-b
попробуй другую антену...
LdvNN
vitalik-b
А при чем тут антена если на разных магнитолах и на разных антенах одна и таже бяка идет? Это нечто совсем другое... Весь вопрос в том как определить источник этой помехи... Что в машине множет вообще давать помеху???
LdvNN
Мужики, не думайте что я совсем дЭбил, я этих макнитол переремонтировал в свое время... А вот с машиной... Ну никак Sad
rodvins
Блин,старина,даже не знаю чем тебе помочь?! :-( Может в какой нибудь релюхе дело,типа дребезга контактов? Confused Шум от помехи на что больше всего похож?Ритмичный,плавающий или просто глушит сигнал,при каких обстоятельствах может быть меняется?При включении чего либо или выключении?
LdvNN
rodvins
Помеха чем-то смахивает на жужжание генератора, но она постоянна что на рабочем, что на нерабочем двигле. Как будто прет какая-то частота. дребезг контактов врядли, релюхи я менял...
rodvins
Двигло как я понял инжектор.Тогда только наверное методом вычисления.Раздели мысленно сеть автомобиля на три составляющие:зажигание,питание и все остальное.Попробуй отключить одну из них.Посмотри,что будет?И так далее по кругу.Далее каждую цепь можно разделить еще на две-три части,например в зажигании до коммутатора или датчика Холла,а в питании от датчиков до БК(к сожалению в инжекторе я не силен,поэтому не знаю как и что там искать).Остальное-освещение,генератор,сигнализация.И так далее.Смотри по схеме,где можно было бы легче разъединить цепь.Муторно,конечно,но по другому наверное никак.
rodvins
Да,еще забыл спросить.Питание магнитолы откуда взято?Прямо с батареи?Или х.з. откуда?
vitalik-b
rodvins писал(а):

Да,еще забыл спросить.Питание магнитолы откуда взято?Прямо с батареи?Или х.з. откуда?


читай, внимательно, с начала!
LdvNN
rodvins писал(а):

к сожалению в инжекторе я не силен,поэтому не знаю как и что там искать


К сожалению я тоже не очень.... Это мой первый инж
LdvNN
Кстати, ХДЕ можно скачать принципиальную схему электропроводки для 099i?
LdvNN
А то у меня тока от карбюратора схема, а она не катит...
vitalik-b
LdvNN
vitalik-b
Спасибочки!!!

Терь похоже реально придется проходить все цепочки....
Одного не пойму, в схеме показаны две релюхи:
13. Реле включения электробензонасоса
и
15. Реле зажигания....

А у меня ишшо одна какая-то стоит в этой куче Shocked
LdvNN
Короче источником помехи оказались мозги либо шлейф проводов, который идет к мозгам!!! ((( только при отключении мозгов помеха пропадает... Пробовал заземлить корпус мозгов, толку ноль.

Чего посоветуете????????????
rodvins
А минусовой провод,который идет в мозги,соединить с кузовом,не пробовал?Хотя вряд ли это поможет.
LdvNN
rodvins
Он и так уже на корпусе )))

Не, я так полагаю что этот жгут надо посатить в экран... НО КАК???
LdvNN
И вообще, почему у других не дает помеху, а у меня....????
vitalik-b
а почему например на калинах у всех одинаковые двигатели, а работают по-разному? Smile
ну с перепою был мастер в тот день, когда тебе мозги поял, вот и итог...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы